Cartas de Time Spiral Remastered (TSR)

Time Spiral Remastered (TSR) es un set de reimpresiones Masters de Magic: The Gathering que salió el 19 de marzo de 2021, con 411 cartas. Hoy tenemos 181 cartas con stock desde $450. Compra singles de Time Spiral Remastered en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
181 cartas
Desde
$450
Salió
19 mar 2021
Cartas
411
Formatos
Modern y más
Tipo
Masters

Disponibles hoy

181 cartas con stock · página 1 de 4

Solemn Simulacrum (TSR) Foil
S
Solemn Simulacrum
TSR
EN · NMFoil
$23.830
Mangara of Corondor (TSR) Foil
R
Mangara of Corondor
TSR
EN · NMFoil
$1.500
Lotus Bloom (TSR) Foil
R
Lotus Bloom
TSR
EN · NMFoil
$6.080
Pact of Negation (TSR)
R
Pact of Negation
TSR
EN · NM
$18.890
Thelon of Havenwood (TSR)
R
Thelon of Havenwood
TSR
EN · NM
$1.000
Temur Ascendancy (TSR)
S
Temur Ascendancy
TSR
EN · NM
$9.110
Secret Plans (TSR)
S
Secret Plans
TSR
EN · NM
$540
Field of Ruin (TSR)
S
Field of Ruin
TSR
EN · NM
$5.530
Sanguine Bond (TSR)
S
Sanguine Bond
TSR
EN · NM
$11.900
Draining Whelk (TSR)
R
Draining Whelk
TSR
EN · NM
$1.000
Laboratory Maniac (TSR)
S
Laboratory Maniac
TSR
EN · NM
$5.420
Magus of the Future (TSR)
R
Magus of the Future
TSR
EN · NM
$1.000
Pact of the Titan (TSR)
R
Pact of the Titan
TSR
EN · NM
$1.000
Tombstalker (TSR)
R
Tombstalker
TSR
EN · NM
$1.000
Lava Spike (TSR)
S
Lava Spike
TSR
EN · NM
$2.450
Everflowing Chalice (TSR)
S
Everflowing Chalice
TSR
EN · NM
$3.740
Muraganda Petroglyphs (TSR)
R
Muraganda Petroglyphs
TSR
EN · NM
$1.000
Sigil of the Empty Throne (TSR)
S
Sigil of the Empty Throne
TSR
EN · NM
$6.630
Hivestone (TSR)
R
Hivestone
TSR
ES · NM
$1.000
Molten Slagheap (TSR)
U
Molten Slagheap
TSR
EN · NM
$750
Duskrider Peregrine (TSR)
U
Duskrider Peregrine
TSR
EN · NM
$750
Conflagrate (TSR) Foil
U
Conflagrate
TSR
EN · NMFoil
$1.130
Premature Burial (TSR) Foil
U
Premature Burial
TSR
EN · NMFoil
$1.130
Faceless Devourer (TSR)
U
Faceless Devourer
TSR
EN · NM
$750
Henchfiend of Ukor (TSR)
U
Henchfiend of Ukor
TSR
EN · NM
$750
Storm Entity (TSR)
U
Storm Entity
TSR
EN · NM
$750
Bewilder (TSR)
C
Bewilder
TSR
EN · NM
$450
Pit Keeper (TSR)
C
Pit Keeper
TSR
EN · NM
$450
Rathi Trapper (TSR)
C
Rathi Trapper
TSR
EN · NM
$450
Thrill of the Hunt (TSR)
C
Thrill of the Hunt
TSR
EN · NM
$450
Two-Headed Sliver (TSR)
C
Two-Headed Sliver
TSR
EN · NM
$450
Saltblast (TSR) Foil
U
Saltblast
TSR
EN · NMFoil
$1.130
Prodigal Pyromancer (TSR)
U
Prodigal Pyromancer
TSR
EN · NM
$750
Keldon Halberdier (TSR)
C
Keldon Halberdier
TSR
EN · NM
$450
Basalt Gargoyle (TSR)
U
Basalt Gargoyle
TSR
EN · NM
$750
Careful Consideration (TSR)
U
Careful Consideration
TSR
EN · NM
$750
Mire Boa (TSR)
U
Mire Boa
TSR
EN · NM
$750
Phthisis (TSR)
U
Phthisis
TSR
EN · NM
$750
Strangling Soot (TSR)
C
Strangling Soot
TSR
EN · NM
$450
Shivan Sand-Mage (TSR) Foil
U
Shivan Sand-Mage
TSR
EN · NMFoil
$1.130
Calciform Pools (TSR)
U
Calciform Pools
TSR
EN · NM
$750
Gathan Raiders (TSR)
C
Gathan Raiders
TSR
EN · NM
$450
Mass of Ghouls (TSR)
C
Mass of Ghouls
TSR
EN · NM
$450
Sangrophage (TSR)
C
Sangrophage
TSR
EN · NM
$450
Kor Dirge (TSR) Foil
U
Kor Dirge
TSR
EN · NMFoil
$1.130
Darkheart Sliver (TSR)
U
Darkheart Sliver
TSR
EN · NM
$750
Dunerider Outlaw (TSR)
U
Dunerider Outlaw
TSR
EN · NM
$750
Jodah's Avenger (TSR)
U
Jodah's Avenger
TSR
EN · NM
$750

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Time Spiral Remastered y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Time Spiral Remastered

Dónde se juega

Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerNo legal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Time Spiral Remastered que tienen hoy?
Solemn Simulacrum (foil), a $23.830. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Time Spiral Remastered?
El 19 de marzo de 2021.
¿Cuántas cartas tiene Time Spiral Remastered?
411 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Time Spiral Remastered?
La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 411 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Amrou Scout$450
  2. 2Amrou Seekers$450
  3. 3Angel of SalvationAgotada
  4. 4Angel's GraceAgotada
  5. 5Aven MindcensorAgotada
  6. 6Aven Riftwatcher$450
  7. 7Benalish Cavalry$450
  8. 8Benalish CommanderAgotada
  9. 9Blade of the Sixth Pride$450
  10. 10Bound in Silence$450
  11. 11Calciderm$750
  12. 12Castle Raptors$450
  13. 13Celestial Crusader$750
  14. 14Children of Korlis$450
  15. 15Crovax, Ascendant HeroAgotada
  16. 16Duskrider Peregrine$750
  17. 17Errant Doomsayers$450
  18. 18Fortify$450
  19. 19Griffin Guide$750
  20. 20Ivory Giant$450
  21. 21Judge Unworthy$450
  22. 22Knight of Sursi$450
  23. 23Knight of the Holy Nimbus$750
  24. 24Lost AuramancersAgotada
  25. 25Lymph SliverAgotada
  26. 26Mana TitheAgotada
  27. 27Mangara of Corondor$1.500
  28. 28Momentary Blink$450
  29. 29Mycologist$750
  30. 30Outrider en-KorAgotada
  31. 31Pallid Mycoderm$450
  32. 32Porphyry NodesAgotada
  33. 33Poultice SliverAgotada
  34. 34Pulmonic SliverAgotada
  35. 35Rebuff the WickedAgotada
  36. 36Restore BalanceAgotada
  37. 37Return to DustAgotada
  38. 38Riftmarked Knight$750
  39. 39Saltblast$750
  40. 40Saltfield Recluse$750
  41. 41Serra AvengerAgotada
  42. 42Shade of Trokair$450
  43. 43Sidewinder Sliver$450
  44. 44Sinew SliverAgotada
  45. 45Stonecloaker$750
  46. 46Stormfront Riders$750
  47. 47Sunlance$450
  48. 48Temporal Isolation$450
  49. 49Watcher Sliver$450
  50. 50Whitemane Lion$450
  51. 51Aeon ChroniclerAgotada
  52. 52Ancestral VisionAgotada
  53. 53Bewilder$450
  54. 54Bonded Fetch$750
  55. 55Brine ElementalAgotada
  56. 56Careful Consideration$750
  57. 57Cloudseeder$750
  58. 58Coral Trickster$450
  59. 59Crookclaw Transmuter$450
  60. 60Cryptic Annelid$750
  61. 61DelayAgotada
  62. 62Draining Whelk$1.000
  63. 63Dream Stalker$450
  64. 64Dreamscape Artist$450
  65. 65Drifter il-Dal$450
  66. 66Errant Ephemeron$450
  67. 67Erratic Mutation$450
  68. 68Fathom Seer$450
  69. 69Foresee$450
  70. 70Gossamer Phantasm$450
  71. 71Infiltrator il-Kor$450
  72. 72Jodah's Avenger$750
  73. 73Logic Knot$450
  74. 74Looter il-KorAgotada
  75. 75Magus of the Future$1.000
  76. 76Mystical TeachingsAgotada
  77. 77Pact of Negation$18.890
  78. 78Piracy Charm$450
  79. 79PongifyAgotada
  80. 80Primal Plasma$450
  81. 81Reality Acid$450
  82. 82Riftwing Cloudskate$750
  83. 83Riptide Pilferer$750
  84. 84Sarcomite Myr$450
  85. 85Shaper Parasite$750
  86. 86Slipstream Serpent$450
  87. 87SnapbackAgotada
  88. 88Spell BurstAgotada
  89. 89Spiketail Drakeling$450
  90. 90Stormcloud Djinn$750
  91. 91Teferi, Mage of ZhalfirAgotada
  92. 92Think Twice$450
  93. 93Timebender$750
  94. 94Tolarian Sentinel$450
  95. 95Veiling Oddity$450
  96. 96Venser, Shaper SavantAgotada
  97. 97Vesuvan ShapeshifterAgotada
  98. 98Walk the AeonsAgotada
  99. 99Whip-Spine Drake$750
  100. 100Wipe AwayAgotada
  101. 101Assassinate$450
  102. 102Big Game HunterAgotada
  103. 103Blightspeaker$450
  104. 104Corpulent Corpse$450
  105. 105Cutthroat il-Dal$450
  106. 106DamnationAgotada
  107. 107Dark Withering$450
  108. 108Deadly Grub$450
  109. 109Deathspore Thallid$450
  110. 110Deepcavern Imp$450
  111. 111Dread ReturnAgotada
  112. 112Dunerider Outlaw$750
  113. 113Enslave$750
  114. 114ExtirpateAgotada
  115. 115Faceless Devourer$750
  116. 116Feebleness$450
  117. 117Gorgon Recluse$450
  118. 118Grave Scrabbler$450
  119. 119Ichor Slick$450
  120. 120Kor Dirge$750
  121. 121Living EndAgotada
  122. 122Mass of Ghouls$450
  123. 123Mindstab$450
  124. 124Minions' MurmursAgotada
  125. 125Mirri the CursedAgotada
  126. 126Muck Drubb$750
  127. 127Nether TraitorAgotada
  128. 128Nightshade Assassin$750
  129. 129Phthisis$750
  130. 130Pit Keeper$450
  131. 131Premature Burial$750
  132. 132Psychotic Episode$450
  133. 133Rathi Trapper$450
  134. 134Ridged Kusite$450
  135. 135Sangrophage$450
  136. 136Sengir NosferatuAgotada
  137. 137Skittering Monstrosity$750
  138. 138Slaughter PactAgotada
  139. 139SmallpoxAgotada
  140. 140Strangling Soot$450
  141. 141Street WraithAgotada
  142. 142Stronghold RatsAgotada
  143. 143Sudden Death$750
  144. 144Sudden SpoilingAgotada
  145. 145Tendrils of CorruptionAgotada
  146. 146Tombstalker$1.000
  147. 147Trespasser il-Vec$450
  148. 148Urborg Syphon-Mage$450
  149. 149Yixlid JailerAgotada
  150. 150Akroma, Angel of Fury$2.000
  151. 151Ancient GrudgeAgotada
  152. 152Arc Blade$750
  153. 153Basalt Gargoyle$750
  154. 154Battering SliverAgotada
  155. 155Bonesplitter Sliver$450
  156. 156Boom // BustAgotada
  157. 157Brute ForceAgotada
  158. 158Char-Rumbler$750
  159. 159Coal Stoker$450
  160. 160Conflagrate$1.130
  161. 161Dead // Gone$450
  162. 162Empty the Warrens$450
  163. 163Firemaw Kavu$750
  164. 164Fury SliverAgotada
  165. 165Gathan Raiders$450
  166. 166GrapeshotAgotada
  167. 167Greater GargadonAgotada
  168. 168Grinning Ignus$450
  169. 169Haze of RageAgotada
  170. 170Henchfiend of Ukor$750
  171. 171Homing Sliver$1.110
  172. 172Jaya Ballard, Task MageAgotada
  173. 173Keldon Halberdier$450
  174. 174Lightning AxeAgotada
  175. 175Magus of the MoonAgotada
  176. 176Mogg War MarshalAgotada
  177. 177Needlepeak Spider$450
  178. 178Orcish Cannonade$450
  179. 179Pact of the Titan$1.000
  180. 180Prodigal Pyromancer$750
  181. 181Reckless WurmAgotada
  182. 182ReiterateAgotada
  183. 183Riddle of Lightning$450
  184. 184Rift BoltAgotada
  185. 185Rift Elemental$450
  186. 186Rough // Tumble$750
  187. 187Sedge SliverAgotada
  188. 188Shivan Meteor$750
  189. 189Shivan Sand-Mage$750
  190. 190Simian Spirit GuideAgotada
  191. 191Skirk Shaman$450
  192. 192Stingscourger$450
  193. 193Storm Entity$750
  194. 194Sudden Shock$750
  195. 195Sulfur Elemental$750
  196. 196Thick-Skinned Goblin$750
  197. 197Two-Headed Sliver$450
  198. 198Wheel of FateAgotada
  199. 199Citanul Woodreaders$450
  200. 200Durkwood Baloth$450
  201. 201Edge of Autumn$450
  202. 202Evolution Charm$450
  203. 203Fungus SliverAgotada
  204. 204Gaea's AnthemAgotada
  205. 205Gemhide Sliver$500
  206. 206Giant Dustwasp$450
  207. 207Greenseeker$450
  208. 208HarmonizeAgotada
  209. 209Heartwood Storyteller$5.320
  210. 210HypergenesisAgotada
  211. 211Imperiosaur$750
  212. 212Kavu Primarch$450
  213. 213Keen SenseAgotada
  214. 214Krosan GripAgotada
  215. 215Life and LimbAgotada
  216. 216Llanowar MentorAgotada
  217. 217Might of Old KrosaAgotada
  218. 218Might SliverAgotada
  219. 219Mire Boa$750
  220. 220Muraganda Petroglyphs$1.000
  221. 221Nantuko Shaman$450
  222. 222Pendelhaven ElderAgotada
  223. 223Penumbra Spider$450
  224. 224Phantom Wurm$750
  225. 225Primal ForcemageAgotada
  226. 226Reflex SliverAgotada
  227. 227Scryb RangerAgotada
  228. 228Seal of PrimordiumAgotada
  229. 229Search for Tomorrow$450
  230. 230Spinneret SliverAgotada
  231. 231Sporesower ThallidAgotada
  232. 232Sporoloth Ancient$450
  233. 233Strength in Numbers$450
  234. 234Summoner's PactAgotada
  235. 235TarmogoyfAgotada
  236. 236Thallid Germinator$450
  237. 237Thallid Shell-Dweller$450
  238. 238Thelon of Havenwood$1.000
  239. 239Thelonite HermitAgotada
  240. 240Thornweald ArcherAgotada
  241. 241Thrill of the Hunt$450
  242. 242Tromp the Domains$750
  243. 243Uktabi Drake$450
  244. 244Utopia Mycon$990
  245. 245Utopia Vow$450
  246. 246Virulent SliverAgotada
  247. 247Yavimaya DryadAgotada
  248. 248Cautery SliverAgotada
  249. 249Darkheart Sliver$750
  250. 250Dormant SliverAgotada
  251. 251Dralnu, Lich LordAgotada
  252. 252Firewake SliverAgotada
  253. 253Glittering WishAgotada
  254. 254Harmonic SliverAgotada
  255. 255Ith, High ArcanistAgotada
  256. 256Jhoira of the GhituAgotada
  257. 257Kaervek the Merciless$1.000
  258. 258Necrotic SliverAgotada
  259. 259Radha, Heir to KeldAgotada
  260. 260Saffi EriksdotterAgotada
  261. 261Sliver LegionAgotada
  262. 262Akroma's MemorialAgotada
  263. 263Chromatic StarAgotada
  264. 264Clockwork Hydra$750
  265. 265Cloud KeyAgotada
  266. 266Coalition RelicAgotada
  267. 267Gauntlet of PowerAgotada
  268. 268Hivestone$1.000
  269. 269Jhoira's Timebug$450
  270. 270Lotus BloomAgotada
  271. 271Paradise Plume$750
  272. 272Prismatic Lens$450
  273. 273SliversmithAgotada
  274. 274Stuffy DollAgotada
  275. 275Calciform Pools$750
  276. 276Dreadship ReefAgotada
  277. 277Dryad ArborAgotada
  278. 278Flagstones of TrokairAgotada
  279. 279Fungal ReachesAgotada
  280. 280Gemstone CavernsAgotada
  281. 281Kher KeepAgotada
  282. 282Molten Slagheap$750
  283. 283Saltcrusted Steppe$750
  284. 284SwarmyardAgotada
  285. 285Terramorphic ExpanseAgotada
  286. 286Tolaria WestAgotada
  287. 287Urborg, Tomb of YawgmothAgotada
  288. 288Urza's FactoryAgotada
  289. 289VesuvaAgotada
  290. 290Ajani's PridemateAgotada
  291. 291Banishing LightAgotada
  292. 292Containment PriestAgotada
  293. 293Ethereal ArmorAgotada
  294. 294FlickerwispAgotada
  295. 295Intangible VirtueAgotada
  296. 296Lingering SoulsAgotada
  297. 297Mirror EntityAgotada
  298. 298Palace JailerAgotada
  299. 299Path to ExileAgotada
  300. 300Restoration AngelAgotada
  301. 301Sigil of the Empty Throne$6.630
  302. 302SilenceAgotada
  303. 303Sram, Senior EdificerAgotada
  304. 304Stonehorn DignitaryAgotada
  305. 305Thraben InspectorAgotada
  306. 306Baral, Chief of ComplianceAgotada
  307. 307Disdainful StrokeAgotada
  308. 308Fblthp, the LostAgotada
  309. 309Laboratory Maniac$5.420
  310. 310Master of the Pearl TridentAgotada
  311. 311MulldrifterAgotada
  312. 312Mystic ConfluenceAgotada
  313. 313Ninja of the Deep HoursAgotada
  314. 314Paradoxical OutcomeAgotada
  315. 315PonderAgotada
  316. 316RemandAgotada
  317. 317RepealAgotada
  318. 318Talrand, Sky SummonerAgotada
  319. 319Treasure CruiseAgotada
  320. 320Trinket MageAgotada
  321. 321True-Name NemesisAgotada
  322. 322DismemberAgotada
  323. 323Gray Merchant of AsphodelAgotada
  324. 324Gurmag AnglerAgotada
  325. 325Harvester of Souls$4.570
  326. 326Leyline of the VoidAgotada
  327. 327Liliana's TriumphAgotada
  328. 328Read the BonesAgotada
  329. 329Relentless RatsAgotada
  330. 330Sanguine Bond$11.900
  331. 331ShriekmawAgotada
  332. 332Stinkweed ImpAgotada
  333. 333Tasigur, the Golden FangAgotada
  334. 334ThoughtseizeAgotada
  335. 335Vampire HexmageAgotada
  336. 336Yawgmoth, Thran PhysicianAgotada
  337. 337Zulaport CutthroatAgotada
  338. 338Alesha, Who Smiles at DeathAgotada
  339. 339Anger of the GodsAgotada
  340. 340Bedlam RevelerAgotada
  341. 341Dreadhorde ArcanistAgotada
  342. 342Etali, Primal StormAgotada
  343. 343Exquisite FirecraftAgotada
  344. 344Feldon of the Third Path$2.780
  345. 345Goblin EngineerAgotada
  346. 346Kiki-Jiki, Mirror BreakerAgotada
  347. 347Lava Spike$2.450
  348. 348Molten RainAgotada
  349. 349Monastery SwiftspearAgotada
  350. 350Past in FlamesAgotada
  351. 351Temur Battle RageAgotada
  352. 352VandalblastAgotada
  353. 353Young PyromancerAgotada
  354. 354Zealous ConscriptsAgotada
  355. 355Ancient StirringsAgotada
  356. 356Beast WhispererAgotada
  357. 357Beast WithinAgotada
  358. 358Become ImmenseAgotada
  359. 359Courser of KruphixAgotada
  360. 360Elvish MysticAgotada
  361. 361Eternal WitnessAgotada
  362. 362Evolutionary LeapAgotada
  363. 363FarseekAgotada
  364. 364Nature's ClaimAgotada
  365. 365Primeval TitanAgotada
  366. 366Reclamation SageAgotada
  367. 367Sylvan ScryingAgotada
  368. 368ThragtuskAgotada
  369. 369Time of NeedAgotada
  370. 370Abrupt DecayAgotada
  371. 371Arcades, the StrategistAgotada
  372. 372Bloodbraid ElfAgotada
  373. 373Cloudshredder SliverAgotada
  374. 374Consuming AberrationAgotada
  375. 375Dovin's VetoAgotada
  376. 376Epic ExperimentAgotada
  377. 377Feather, the RedeemedAgotada
  378. 378Grenzo, Dungeon WardenAgotada
  379. 379Knight of the ReliquaryAgotada
  380. 380Lavinia, Azorius RenegadeAgotada
  381. 381MortifyAgotada
  382. 382Prized AmalgamAgotada
  383. 383Qasali PridemageAgotada
  384. 384Rakdos CharmAgotada
  385. 385Secret Plans$540
  386. 386Slimefoot, the StowawayAgotada
  387. 387Temur Ascendancy$9.110
  388. 388Tidehollow ScullerAgotada
  389. 389Trygon PredatorAgotada
  390. 390Chalice of the VoidAgotada
  391. 391Contagion ClaspAgotada
  392. 392Cranial PlatingAgotada
  393. 393Crystal ShardAgotada
  394. 394Everflowing Chalice$3.740
  395. 395Hedron ArchiveAgotada
  396. 396Hollow OneAgotada
  397. 397LevelerAgotada
  398. 398Manifold KeyAgotada
  399. 399PanharmoniconAgotada
  400. 400Solemn Simulacrum$23.830
  401. 401Sorcerous SpyglassAgotada
  402. 402Vanquisher's BannerAgotada
  403. 403Ancient DenAgotada
  404. 404Arch of OrazcaAgotada
  405. 405Blighted WoodlandAgotada
  406. 406Bojuka BogAgotada
  407. 407Field of Ruin$5.530
  408. 408Mystic SanctuaryAgotada
  409. 409Ramunap RuinsAgotada
  410. 410WastesAgotada
  411. 411Lotus Bloom$6.080
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde