Cartas de Time Spiral Remastered (TSR)
Time Spiral Remastered (TSR) es un set de reimpresiones Masters de Magic: The Gathering que salió el 19 de marzo de 2021, con 411 cartas. Hoy tenemos 181 cartas con stock desde $450. Compra singles de Time Spiral Remastered en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 181 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 19 mar 2021
- Cartas
- 411
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Masters
Disponibles hoy
181 cartas con stock · página 1 de 4

S
Solemn Simulacrum
TSR
EN · NMFoil
$23.830

R
Mangara of Corondor
TSR
EN · NMFoil
$1.500

R
Lotus Bloom
TSR
EN · NMFoil
$6.080

R
Pact of Negation
TSR
EN · NM
$18.890

R
Thelon of Havenwood
TSR
EN · NM
$1.000

S
Temur Ascendancy
TSR
EN · NM
$9.110

S
Secret Plans
TSR
EN · NM
$540

S
Field of Ruin
TSR
EN · NM
$5.530

S
Sanguine Bond
TSR
EN · NM
$11.900

R
Draining Whelk
TSR
EN · NM
$1.000

S
Laboratory Maniac
TSR
EN · NM
$5.420

R
Magus of the Future
TSR
EN · NM
$1.000

R
Pact of the Titan
TSR
EN · NM
$1.000

R
Tombstalker
TSR
EN · NM
$1.000

S
Lava Spike
TSR
EN · NM
$2.450

S
Everflowing Chalice
TSR
EN · NM
$3.740

R
Muraganda Petroglyphs
TSR
EN · NM
$1.000

S
Sigil of the Empty Throne
TSR
EN · NM
$6.630

R
Hivestone
TSR
ES · NM
$1.000

U
Molten Slagheap
TSR
EN · NM
$750

U
Duskrider Peregrine
TSR
EN · NM
$750

U
Conflagrate
TSR
EN · NMFoil
$1.130

U
Premature Burial
TSR
EN · NMFoil
$1.130

U
Faceless Devourer
TSR
EN · NM
$750

U
Henchfiend of Ukor
TSR
EN · NM
$750

U
Storm Entity
TSR
EN · NM
$750

C
Bewilder
TSR
EN · NM
$450

C
Pit Keeper
TSR
EN · NM
$450

C
Rathi Trapper
TSR
EN · NM
$450

C
Thrill of the Hunt
TSR
EN · NM
$450

C
Two-Headed Sliver
TSR
EN · NM
$450

U
Saltblast
TSR
EN · NMFoil
$1.130

U
Prodigal Pyromancer
TSR
EN · NM
$750

C
Keldon Halberdier
TSR
EN · NM
$450

U
Basalt Gargoyle
TSR
EN · NM
$750

U
Careful Consideration
TSR
EN · NM
$750

U
Mire Boa
TSR
EN · NM
$750

U
Phthisis
TSR
EN · NM
$750

C
Strangling Soot
TSR
EN · NM
$450

U
Shivan Sand-Mage
TSR
EN · NMFoil
$1.130

U
Calciform Pools
TSR
EN · NM
$750

C
Gathan Raiders
TSR
EN · NM
$450

C
Mass of Ghouls
TSR
EN · NM
$450

C
Sangrophage
TSR
EN · NM
$450

U
Kor Dirge
TSR
EN · NMFoil
$1.130

U
Darkheart Sliver
TSR
EN · NM
$750

U
Dunerider Outlaw
TSR
EN · NM
$750

U
Jodah's Avenger
TSR
EN · NM
$750
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Time Spiral Remastered y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Time Spiral Remastered
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Time Spiral Remastered que tienen hoy?
- Solemn Simulacrum (foil), a $23.830. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Time Spiral Remastered?
- El 19 de marzo de 2021.
- ¿Cuántas cartas tiene Time Spiral Remastered?
- 411 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Time Spiral Remastered?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 411 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Amrou Scout$450
- 2Amrou Seekers$450
- 3Angel of SalvationAgotada
- 4Angel's GraceAgotada
- 5Aven MindcensorAgotada
- 6Aven Riftwatcher$450
- 7Benalish Cavalry$450
- 8Benalish CommanderAgotada
- 9Blade of the Sixth Pride$450
- 10Bound in Silence$450
- 11Calciderm$750
- 12Castle Raptors$450
- 13Celestial Crusader$750
- 14Children of Korlis$450
- 15Crovax, Ascendant HeroAgotada
- 16Duskrider Peregrine$750
- 17Errant Doomsayers$450
- 18Fortify$450
- 19Griffin Guide$750
- 20Ivory Giant$450
- 21Judge Unworthy$450
- 22Knight of Sursi$450
- 23Knight of the Holy Nimbus$750
- 24Lost AuramancersAgotada
- 25Lymph SliverAgotada
- 26Mana TitheAgotada
- 27Mangara of Corondor$1.500
- 28Momentary Blink$450
- 29Mycologist$750
- 30Outrider en-KorAgotada
- 31Pallid Mycoderm$450
- 32Porphyry NodesAgotada
- 33Poultice SliverAgotada
- 34Pulmonic SliverAgotada
- 35Rebuff the WickedAgotada
- 36Restore BalanceAgotada
- 37Return to DustAgotada
- 38Riftmarked Knight$750
- 39Saltblast$750
- 40Saltfield Recluse$750
- 41Serra AvengerAgotada
- 42Shade of Trokair$450
- 43Sidewinder Sliver$450
- 44Sinew SliverAgotada
- 45Stonecloaker$750
- 46Stormfront Riders$750
- 47Sunlance$450
- 48Temporal Isolation$450
- 49Watcher Sliver$450
- 50Whitemane Lion$450
- 51Aeon ChroniclerAgotada
- 52Ancestral VisionAgotada
- 53Bewilder$450
- 54Bonded Fetch$750
- 55Brine ElementalAgotada
- 56Careful Consideration$750
- 57Cloudseeder$750
- 58Coral Trickster$450
- 59Crookclaw Transmuter$450
- 60Cryptic Annelid$750
- 61DelayAgotada
- 62Draining Whelk$1.000
- 63Dream Stalker$450
- 64Dreamscape Artist$450
- 65Drifter il-Dal$450
- 66Errant Ephemeron$450
- 67Erratic Mutation$450
- 68Fathom Seer$450
- 69Foresee$450
- 70Gossamer Phantasm$450
- 71Infiltrator il-Kor$450
- 72Jodah's Avenger$750
- 73Logic Knot$450
- 74Looter il-KorAgotada
- 75Magus of the Future$1.000
- 76Mystical TeachingsAgotada
- 77Pact of Negation$18.890
- 78Piracy Charm$450
- 79PongifyAgotada
- 80Primal Plasma$450
- 81Reality Acid$450
- 82Riftwing Cloudskate$750
- 83Riptide Pilferer$750
- 84Sarcomite Myr$450
- 85Shaper Parasite$750
- 86Slipstream Serpent$450
- 87SnapbackAgotada
- 88Spell BurstAgotada
- 89Spiketail Drakeling$450
- 90Stormcloud Djinn$750
- 91Teferi, Mage of ZhalfirAgotada
- 92Think Twice$450
- 93Timebender$750
- 94Tolarian Sentinel$450
- 95Veiling Oddity$450
- 96Venser, Shaper SavantAgotada
- 97Vesuvan ShapeshifterAgotada
- 98Walk the AeonsAgotada
- 99Whip-Spine Drake$750
- 100Wipe AwayAgotada
- 101Assassinate$450
- 102Big Game HunterAgotada
- 103Blightspeaker$450
- 104Corpulent Corpse$450
- 105Cutthroat il-Dal$450
- 106DamnationAgotada
- 107Dark Withering$450
- 108Deadly Grub$450
- 109Deathspore Thallid$450
- 110Deepcavern Imp$450
- 111Dread ReturnAgotada
- 112Dunerider Outlaw$750
- 113Enslave$750
- 114ExtirpateAgotada
- 115Faceless Devourer$750
- 116Feebleness$450
- 117Gorgon Recluse$450
- 118Grave Scrabbler$450
- 119Ichor Slick$450
- 120Kor Dirge$750
- 121Living EndAgotada
- 122Mass of Ghouls$450
- 123Mindstab$450
- 124Minions' MurmursAgotada
- 125Mirri the CursedAgotada
- 126Muck Drubb$750
- 127Nether TraitorAgotada
- 128Nightshade Assassin$750
- 129Phthisis$750
- 130Pit Keeper$450
- 131Premature Burial$750
- 132Psychotic Episode$450
- 133Rathi Trapper$450
- 134Ridged Kusite$450
- 135Sangrophage$450
- 136Sengir NosferatuAgotada
- 137Skittering Monstrosity$750
- 138Slaughter PactAgotada
- 139SmallpoxAgotada
- 140Strangling Soot$450
- 141Street WraithAgotada
- 142Stronghold RatsAgotada
- 143Sudden Death$750
- 144Sudden SpoilingAgotada
- 145Tendrils of CorruptionAgotada
- 146Tombstalker$1.000
- 147Trespasser il-Vec$450
- 148Urborg Syphon-Mage$450
- 149Yixlid JailerAgotada
- 150Akroma, Angel of Fury$2.000
- 151Ancient GrudgeAgotada
- 152Arc Blade$750
- 153Basalt Gargoyle$750
- 154Battering SliverAgotada
- 155Bonesplitter Sliver$450
- 156Boom // BustAgotada
- 157Brute ForceAgotada
- 158Char-Rumbler$750
- 159Coal Stoker$450
- 160Conflagrate$1.130
- 161Dead // Gone$450
- 162Empty the Warrens$450
- 163Firemaw Kavu$750
- 164Fury SliverAgotada
- 165Gathan Raiders$450
- 166GrapeshotAgotada
- 167Greater GargadonAgotada
- 168Grinning Ignus$450
- 169Haze of RageAgotada
- 170Henchfiend of Ukor$750
- 171Homing Sliver$1.110
- 172Jaya Ballard, Task MageAgotada
- 173Keldon Halberdier$450
- 174Lightning AxeAgotada
- 175Magus of the MoonAgotada
- 176Mogg War MarshalAgotada
- 177Needlepeak Spider$450
- 178Orcish Cannonade$450
- 179Pact of the Titan$1.000
- 180Prodigal Pyromancer$750
- 181Reckless WurmAgotada
- 182ReiterateAgotada
- 183Riddle of Lightning$450
- 184Rift BoltAgotada
- 185Rift Elemental$450
- 186Rough // Tumble$750
- 187Sedge SliverAgotada
- 188Shivan Meteor$750
- 189Shivan Sand-Mage$750
- 190Simian Spirit GuideAgotada
- 191Skirk Shaman$450
- 192Stingscourger$450
- 193Storm Entity$750
- 194Sudden Shock$750
- 195Sulfur Elemental$750
- 196Thick-Skinned Goblin$750
- 197Two-Headed Sliver$450
- 198Wheel of FateAgotada
- 199Citanul Woodreaders$450
- 200Durkwood Baloth$450
- 201Edge of Autumn$450
- 202Evolution Charm$450
- 203Fungus SliverAgotada
- 204Gaea's AnthemAgotada
- 205Gemhide Sliver$500
- 206Giant Dustwasp$450
- 207Greenseeker$450
- 208HarmonizeAgotada
- 209Heartwood Storyteller$5.320
- 210HypergenesisAgotada
- 211Imperiosaur$750
- 212Kavu Primarch$450
- 213Keen SenseAgotada
- 214Krosan GripAgotada
- 215Life and LimbAgotada
- 216Llanowar MentorAgotada
- 217Might of Old KrosaAgotada
- 218Might SliverAgotada
- 219Mire Boa$750
- 220Muraganda Petroglyphs$1.000
- 221Nantuko Shaman$450
- 222Pendelhaven ElderAgotada
- 223Penumbra Spider$450
- 224Phantom Wurm$750
- 225Primal ForcemageAgotada
- 226Reflex SliverAgotada
- 227Scryb RangerAgotada
- 228Seal of PrimordiumAgotada
- 229Search for Tomorrow$450
- 230Spinneret SliverAgotada
- 231Sporesower ThallidAgotada
- 232Sporoloth Ancient$450
- 233Strength in Numbers$450
- 234Summoner's PactAgotada
- 235TarmogoyfAgotada
- 236Thallid Germinator$450
- 237Thallid Shell-Dweller$450
- 238Thelon of Havenwood$1.000
- 239Thelonite HermitAgotada
- 240Thornweald ArcherAgotada
- 241Thrill of the Hunt$450
- 242Tromp the Domains$750
- 243Uktabi Drake$450
- 244Utopia Mycon$990
- 245Utopia Vow$450
- 246Virulent SliverAgotada
- 247Yavimaya DryadAgotada
- 248Cautery SliverAgotada
- 249Darkheart Sliver$750
- 250Dormant SliverAgotada
- 251Dralnu, Lich LordAgotada
- 252Firewake SliverAgotada
- 253Glittering WishAgotada
- 254Harmonic SliverAgotada
- 255Ith, High ArcanistAgotada
- 256Jhoira of the GhituAgotada
- 257Kaervek the Merciless$1.000
- 258Necrotic SliverAgotada
- 259Radha, Heir to KeldAgotada
- 260Saffi EriksdotterAgotada
- 261Sliver LegionAgotada
- 262Akroma's MemorialAgotada
- 263Chromatic StarAgotada
- 264Clockwork Hydra$750
- 265Cloud KeyAgotada
- 266Coalition RelicAgotada
- 267Gauntlet of PowerAgotada
- 268Hivestone$1.000
- 269Jhoira's Timebug$450
- 270Lotus BloomAgotada
- 271Paradise Plume$750
- 272Prismatic Lens$450
- 273SliversmithAgotada
- 274Stuffy DollAgotada
- 275Calciform Pools$750
- 276Dreadship ReefAgotada
- 277Dryad ArborAgotada
- 278Flagstones of TrokairAgotada
- 279Fungal ReachesAgotada
- 280Gemstone CavernsAgotada
- 281Kher KeepAgotada
- 282Molten Slagheap$750
- 283Saltcrusted Steppe$750
- 284SwarmyardAgotada
- 285Terramorphic ExpanseAgotada
- 286Tolaria WestAgotada
- 287Urborg, Tomb of YawgmothAgotada
- 288Urza's FactoryAgotada
- 289VesuvaAgotada
- 290Ajani's PridemateAgotada
- 291Banishing LightAgotada
- 292Containment PriestAgotada
- 293Ethereal ArmorAgotada
- 294FlickerwispAgotada
- 295Intangible VirtueAgotada
- 296Lingering SoulsAgotada
- 297Mirror EntityAgotada
- 298Palace JailerAgotada
- 299Path to ExileAgotada
- 300Restoration AngelAgotada
- 301Sigil of the Empty Throne$6.630
- 302SilenceAgotada
- 303Sram, Senior EdificerAgotada
- 304Stonehorn DignitaryAgotada
- 305Thraben InspectorAgotada
- 306Baral, Chief of ComplianceAgotada
- 307Disdainful StrokeAgotada
- 308Fblthp, the LostAgotada
- 309Laboratory Maniac$5.420
- 310Master of the Pearl TridentAgotada
- 311MulldrifterAgotada
- 312Mystic ConfluenceAgotada
- 313Ninja of the Deep HoursAgotada
- 314Paradoxical OutcomeAgotada
- 315PonderAgotada
- 316RemandAgotada
- 317RepealAgotada
- 318Talrand, Sky SummonerAgotada
- 319Treasure CruiseAgotada
- 320Trinket MageAgotada
- 321True-Name NemesisAgotada
- 322DismemberAgotada
- 323Gray Merchant of AsphodelAgotada
- 324Gurmag AnglerAgotada
- 325Harvester of Souls$4.570
- 326Leyline of the VoidAgotada
- 327Liliana's TriumphAgotada
- 328Read the BonesAgotada
- 329Relentless RatsAgotada
- 330Sanguine Bond$11.900
- 331ShriekmawAgotada
- 332Stinkweed ImpAgotada
- 333Tasigur, the Golden FangAgotada
- 334ThoughtseizeAgotada
- 335Vampire HexmageAgotada
- 336Yawgmoth, Thran PhysicianAgotada
- 337Zulaport CutthroatAgotada
- 338Alesha, Who Smiles at DeathAgotada
- 339Anger of the GodsAgotada
- 340Bedlam RevelerAgotada
- 341Dreadhorde ArcanistAgotada
- 342Etali, Primal StormAgotada
- 343Exquisite FirecraftAgotada
- 344Feldon of the Third Path$2.780
- 345Goblin EngineerAgotada
- 346Kiki-Jiki, Mirror BreakerAgotada
- 347Lava Spike$2.450
- 348Molten RainAgotada
- 349Monastery SwiftspearAgotada
- 350Past in FlamesAgotada
- 351Temur Battle RageAgotada
- 352VandalblastAgotada
- 353Young PyromancerAgotada
- 354Zealous ConscriptsAgotada
- 355Ancient StirringsAgotada
- 356Beast WhispererAgotada
- 357Beast WithinAgotada
- 358Become ImmenseAgotada
- 359Courser of KruphixAgotada
- 360Elvish MysticAgotada
- 361Eternal WitnessAgotada
- 362Evolutionary LeapAgotada
- 363FarseekAgotada
- 364Nature's ClaimAgotada
- 365Primeval TitanAgotada
- 366Reclamation SageAgotada
- 367Sylvan ScryingAgotada
- 368ThragtuskAgotada
- 369Time of NeedAgotada
- 370Abrupt DecayAgotada
- 371Arcades, the StrategistAgotada
- 372Bloodbraid ElfAgotada
- 373Cloudshredder SliverAgotada
- 374Consuming AberrationAgotada
- 375Dovin's VetoAgotada
- 376Epic ExperimentAgotada
- 377Feather, the RedeemedAgotada
- 378Grenzo, Dungeon WardenAgotada
- 379Knight of the ReliquaryAgotada
- 380Lavinia, Azorius RenegadeAgotada
- 381MortifyAgotada
- 382Prized AmalgamAgotada
- 383Qasali PridemageAgotada
- 384Rakdos CharmAgotada
- 385Secret Plans$540
- 386Slimefoot, the StowawayAgotada
- 387Temur Ascendancy$9.110
- 388Tidehollow ScullerAgotada
- 389Trygon PredatorAgotada
- 390Chalice of the VoidAgotada
- 391Contagion ClaspAgotada
- 392Cranial PlatingAgotada
- 393Crystal ShardAgotada
- 394Everflowing Chalice$3.740
- 395Hedron ArchiveAgotada
- 396Hollow OneAgotada
- 397LevelerAgotada
- 398Manifold KeyAgotada
- 399PanharmoniconAgotada
- 400Solemn Simulacrum$23.830
- 401Sorcerous SpyglassAgotada
- 402Vanquisher's BannerAgotada
- 403Ancient DenAgotada
- 404Arch of OrazcaAgotada
- 405Blighted WoodlandAgotada
- 406Bojuka BogAgotada
- 407Field of Ruin$5.530
- 408Mystic SanctuaryAgotada
- 409Ramunap RuinsAgotada
- 410WastesAgotada
- 411Lotus Bloom$6.080












