Cartas de Time Spiral (TSP)
Time Spiral (TSP) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 6 de octubre de 2006, con 301 cartas. Hoy tenemos 19 cartas con stock desde $450. Compra singles de Time Spiral en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 19 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 6 oct 2006
- Cartas
- 301
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
19 cartas con stock

R
Reiterate
TSP
JP · NM
$27.380

R
Swarmyard
TSP
EN · LP
$5.690

R
Stronghold Overseer
TSP
EN · MP
$1.000

R
Spectral Force
TSP
EN · LP
$1.000

U
Smallpox
TSP
EN · LP
$750

U
Phantom Wurm
TSP
ES · NMFoil
$1.130

U
Ignite Memories
TSP
ES · NM
$750

U
Pendelhaven Elder
TSP
ES · NM
$750

U
Weatherseed Totem
TSP
EN · LP
$750

U
Quilled Sliver
TSP
ES · LP
$750

U
Voidmage Husher
TSP
EN · NM
$750

C
Jedit's Dragoons
TSP
EN · NMFoil
$680

C
Temporal Isolation
TSP
ES · LP
$450

C
Greenseeker
TSP
ES · LP
$450

C
Pentarch Ward
TSP
ZHS · NM
$450

C
Mindlash Sliver
TSP
ES · LP
$450

C
Basal Sliver
TSP
EN · NM
$760

C
Errant Ephemeron
TSP
ES · NM
$450

C
Cancel
TSP
ES · LP
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Time Spiral y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Time Spiral
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Time Spiral que tienen hoy?
- Reiterate, a $27.380. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Time Spiral?
- El 6 de octubre de 2006.
- ¿Cuántas cartas tiene Time Spiral?
- 301 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Time Spiral?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 301 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Amrou ScoutAgotada
- 2Amrou SeekersAgotada
- 3Angel's GraceAgotada
- 4Benalish CavalryAgotada
- 5Castle RaptorsAgotada
- 6Cavalry MasterAgotada
- 7Celestial CrusaderAgotada
- 8Children of KorlisAgotada
- 9ChronosavantAgotada
- 10Cloudchaser KestrelAgotada
- 11D'Avenant HealerAgotada
- 12Detainment SpellAgotada
- 13Divine CongregationAgotada
- 14Duskrider PeregrineAgotada
- 15Errant DoomsayersAgotada
- 16EvangelizeAgotada
- 17Flickering SpiritAgotada
- 18Foriysian InterceptorAgotada
- 19FortifyAgotada
- 20Gaze of JusticeAgotada
- 21Griffin GuideAgotada
- 22Gustcloak CavalierAgotada
- 23Icatian CrierAgotada
- 24Ivory GiantAgotada
- 25Jedit's Dragoons$680
- 26Knight of the Holy NimbusAgotada
- 27Magus of the DiskAgotada
- 28Mangara of CorondorAgotada
- 29Momentary BlinkAgotada
- 30Opal GuardianAgotada
- 31Outrider en-KorAgotada
- 32Pentarch PaladinAgotada
- 33Pentarch Ward$450
- 34Plated PegasusAgotada
- 35Pull from EternityAgotada
- 36Pulmonic SliverAgotada
- 37Quilled Sliver$750
- 38Restore BalanceAgotada
- 39Return to DustAgotada
- 40Serra AvengerAgotada
- 41Sidewinder SliverAgotada
- 42Spirit LoopAgotada
- 43Temporal Isolation$450
- 44Tivadar of ThornAgotada
- 45Watcher SliverAgotada
- 46Weathered BodyguardsAgotada
- 47Zealot il-VecAgotada
- 48Ancestral VisionAgotada
- 49BewilderAgotada
- 50Brine ElementalAgotada
- 51Cancel$450
- 52Careful ConsiderationAgotada
- 53ClockspinningAgotada
- 54Coral TricksterAgotada
- 55Crookclaw TransmuterAgotada
- 56Deep-Sea KrakenAgotada
- 57Draining WhelkAgotada
- 58Dream StalkerAgotada
- 59Drifter il-DalAgotada
- 60Errant Ephemeron$450
- 61Eternity SnareAgotada
- 62Fathom SeerAgotada
- 63Fledgling MawcorAgotada
- 64Fool's DemiseAgotada
- 65IxidronAgotada
- 66Looter il-KorAgotada
- 67Magus of the JarAgotada
- 68MoonlaceAgotada
- 69Mystical TeachingsAgotada
- 70Ophidian EyeAgotada
- 71Paradox HazeAgotada
- 72Psionic SliverAgotada
- 73Riftwing CloudskateAgotada
- 74Sage of EpityrAgotada
- 75Screeching SliverAgotada
- 76Shadow SliverAgotada
- 77Slipstream SerpentAgotada
- 78SnapbackAgotada
- 79Spell BurstAgotada
- 80Spiketail DrakelingAgotada
- 81Sprite NobleAgotada
- 82Stormcloud DjinnAgotada
- 83Teferi, Mage of ZhalfirAgotada
- 84Telekinetic SliverAgotada
- 85Temporal EddyAgotada
- 86Think TwiceAgotada
- 87Tolarian SentinelAgotada
- 88TrickbindAgotada
- 89Truth or TaleAgotada
- 90Vesuvan ShapeshifterAgotada
- 91Viscerid DeepwalkerAgotada
- 92Voidmage Husher$750
- 93Walk the AeonsAgotada
- 94Wipe AwayAgotada
- 95AssassinateAgotada
- 96Basal Sliver$760
- 97Call to the NetherworldAgotada
- 98Corpulent CorpseAgotada
- 99Curse of the CabalAgotada
- 100Cyclopean GiantAgotada
- 101Dark WitheringAgotada
- 102Deathspore ThallidAgotada
- 103Demonic CollusionAgotada
- 104Dread ReturnAgotada
- 105Drudge ReaversAgotada
- 106Endrek Sahr, Master BreederAgotada
- 107Evil Eye of UrborgAgotada
- 108Faceless DevourerAgotada
- 109Fallen IdealAgotada
- 110FeeblenessAgotada
- 111Gorgon RecluseAgotada
- 112Haunting HymnAgotada
- 113Liege of the PitAgotada
- 114Lim-Dûl the NecromancerAgotada
- 115Living EndAgotada
- 116Magus of the MirrorAgotada
- 117Mana SkimmerAgotada
- 118Mindlash Sliver$450
- 119MindstabAgotada
- 120Nether TraitorAgotada
- 121Nightshade AssassinAgotada
- 122PhthisisAgotada
- 123Pit KeeperAgotada
- 124Plague SliverAgotada
- 125Premature BurialAgotada
- 126Psychotic EpisodeAgotada
- 127SangrophageAgotada
- 128Sengir NosferatuAgotada
- 129Skittering MonstrosityAgotada
- 130Skulking KnightAgotada
- 131Smallpox$750
- 132Strangling SootAgotada
- 133Stronghold Overseer$1.000
- 134Sudden DeathAgotada
- 135Sudden SpoilingAgotada
- 136Tendrils of CorruptionAgotada
- 137Traitor's ClutchAgotada
- 138Trespasser il-VecAgotada
- 139Urborg Syphon-MageAgotada
- 140Vampiric SliverAgotada
- 141Viscid LemuresAgotada
- 142Aetherflame WallAgotada
- 143Ancient GrudgeAgotada
- 144Barbed ShockerAgotada
- 145Basalt GargoyleAgotada
- 146Blazing Blade AskariAgotada
- 147Bogardan HellkiteAgotada
- 148Bogardan RagerAgotada
- 149Bonesplitter SliverAgotada
- 150Coal StokerAgotada
- 151ConflagrateAgotada
- 152Empty the WarrensAgotada
- 153Firemaw KavuAgotada
- 154Flamecore ElementalAgotada
- 155Flowstone ChannelerAgotada
- 156Fortune ThiefAgotada
- 157Fury SliverAgotada
- 158Ghitu FirebreathingAgotada
- 159Goblin SkycutterAgotada
- 160GrapeshotAgotada
- 161Greater GargadonAgotada
- 162Ground RiftAgotada
- 163Ib Halfheart, Goblin TacticianAgotada
- 164Ignite Memories$750
- 165Ironclaw BuzzardiersAgotada
- 166Jaya Ballard, Task MageAgotada
- 167Keldon HalberdierAgotada
- 168Lightning AxeAgotada
- 169Magus of the ScrollAgotada
- 170Mogg War MarshalAgotada
- 171Norin the WaryAgotada
- 172Orcish CannonadeAgotada
- 173Pardic DragonAgotada
- 174PlunderAgotada
- 175Reiterate$27.380
- 176Rift BoltAgotada
- 177Sedge SliverAgotada
- 178Subterranean ShamblerAgotada
- 179Sudden ShockAgotada
- 180Sulfurous BlastAgotada
- 181Tectonic FiendAgotada
- 182Thick-Skinned GoblinAgotada
- 183Two-Headed SliverAgotada
- 184Undying RageAgotada
- 185Viashino BladescoutAgotada
- 186Volcanic AwakeningAgotada
- 187Wheel of FateAgotada
- 188Word of SeizingAgotada
- 189Aether WebAgotada
- 190Ashcoat BearAgotada
- 191Aspect of MongooseAgotada
- 192Chameleon BlurAgotada
- 193Durkwood BalothAgotada
- 194Durkwood TrackerAgotada
- 195Fungus SliverAgotada
- 196Gemhide SliverAgotada
- 197Glass AspAgotada
- 198Greenseeker$450
- 199Havenwood WurmAgotada
- 200Herd GnarrAgotada
- 201HypergenesisAgotada
- 202Krosan GripAgotada
- 203Magus of the CandelabraAgotada
- 204Might of Old KrosaAgotada
- 205Might SliverAgotada
- 206MolderAgotada
- 207Mwonvuli Acid-MossAgotada
- 208Nantuko ShamanAgotada
- 209Pendelhaven Elder$750
- 210Penumbra SpiderAgotada
- 211Phantom Wurm$1.130
- 212Primal ForcemageAgotada
- 213Savage ThallidAgotada
- 214Scarwood TreefolkAgotada
- 215Scryb RangerAgotada
- 216Search for TomorrowAgotada
- 217Spectral Force$1.000
- 218Spike TillerAgotada
- 219Spinneret SliverAgotada
- 220Sporesower ThallidAgotada
- 221SproutAgotada
- 222Squall LineAgotada
- 223Stonewood InvocationAgotada
- 224Strength in NumbersAgotada
- 225Thallid GerminatorAgotada
- 226Thallid Shell-DwellerAgotada
- 227Thelon of HavenwoodAgotada
- 228Thelonite HermitAgotada
- 229Thrill of the HuntAgotada
- 230Tromp the DomainsAgotada
- 231Unyaro BeesAgotada
- 232Verdant EmbraceAgotada
- 233Wormwood DryadAgotada
- 234WurmcallingAgotada
- 235Yavimaya DryadAgotada
- 236Dementia SliverAgotada
- 237Dralnu, Lich LordAgotada
- 238Firewake SliverAgotada
- 239Ghostflame SliverAgotada
- 240Harmonic SliverAgotada
- 241Ith, High ArcanistAgotada
- 242Kaervek the MercilessAgotada
- 243Mishra, Artificer ProdigyAgotada
- 244Opaline SliverAgotada
- 245Saffi EriksdotterAgotada
- 246Scion of the Ur-DragonAgotada
- 247Stonebrow, Krosan HeroAgotada
- 248Assembly-WorkerAgotada
- 249Brass GnatAgotada
- 250Candles of LengAgotada
- 251Chromatic StarAgotada
- 252Chronatog TotemAgotada
- 253Clockwork HydraAgotada
- 254Foriysian TotemAgotada
- 255Gauntlet of PowerAgotada
- 256HivestoneAgotada
- 257Jhoira's TimebugAgotada
- 258Locket of YesterdaysAgotada
- 259Lotus BloomAgotada
- 260Paradise PlumeAgotada
- 261Phyrexian TotemAgotada
- 262Prismatic LensAgotada
- 263Sarpadian Empires, Vol. VIIAgotada
- 264Stuffy DollAgotada
- 265Thunder TotemAgotada
- 266TriskelavusAgotada
- 267Venser's SliverAgotada
- 268Weatherseed Totem$750
- 269Academy RuinsAgotada
- 270Calciform PoolsAgotada
- 271Dreadship ReefAgotada
- 272Flagstones of TrokairAgotada
- 273Fungal ReachesAgotada
- 274Gemstone CavernsAgotada
- 275Kher KeepAgotada
- 276Molten SlagheapAgotada
- 277Saltcrusted SteppeAgotada
- 278Swarmyard$5.690
- 279Terramorphic ExpanseAgotada
- 280Urza's FactoryAgotada
- 281VesuvaAgotada
- 282PlainsAgotada
- 283PlainsAgotada
- 284PlainsAgotada
- 285PlainsAgotada
- 286IslandAgotada
- 287IslandAgotada
- 288IslandAgotada
- 289IslandAgotada
- 290SwampAgotada
- 291SwampAgotada
- 292SwampAgotada
- 293SwampAgotada
- 294MountainAgotada
- 295MountainAgotada
- 296MountainAgotada
- 297MountainAgotada
- 298ForestAgotada
- 299ForestAgotada
- 300ForestAgotada
- 301ForestAgotada












