Cartas de Ixalan (XLN)
Ixalan (XLN) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 29 de septiembre de 2017, con 289 cartas. Hoy tenemos 50 cartas con stock desde $450. Compra singles de Ixalan en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 50 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 29 sept 2017
- Cartas
- 289
- Formatos
- Pioneer y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
50 cartas con stock · página 1 de 2

M
Jace, Ingenious Mind-Mage
XLN
EN · NMFoil
$12.100

R
Vanquisher's Banner
XLN
EN · NMFoil
$17.290

M
Carnage Tyrant
XLN
EN · NM
$5.030

R
Bishop of Rebirth
XLN
EN · NM
$1.000

R
Rampaging Ferocidon
XLN
EN · NM
$2.150

R
Daring Saboteur
XLN
EN · NM
$1.000

R
Grasping Current
XLN
EN · NM
$1.000

R
Fleet Swallower
XLN
EN · NM
$1.330

R
Old-Growth Dryads
XLN
ES · NM
$1.000

R
Fell Flagship
XLN
ES · NM
$1.000

U
Atzocan Archer
XLN
ES · NMFoil
$1.130

U
Chart a Course
XLN
ES · NM
$750

C
Kinjalli's Caller
XLN
ES · NMFoil
$2.810

U
Rigging Runner
XLN
ES · NM
$750

U
Trove of Temptation
XLN
ES · NM
$750

U
Storm Fleet Spy
XLN
EN · NM
$750

U
Lookout's Dispersal
XLN
ES · NM
$750

U
Navigator's Ruin
XLN
ES · LP
$750

U
Raptor Hatchling
XLN
DE · LP
$750

C
Pirate's Cutlass
XLN
EN · NMFoil
$680

C
Ravenous Daggertooth
XLN
ES · NMFoil
$680

U
Storm Fleet Aerialist
XLN
ES · NM
$750

U
Storm Fleet Arsonist
XLN
ES · NM
$750

C
Deeproot Warrior
XLN
ES · NMFoil
$680

C
Fire Shrine Keeper
XLN
EN · NMFoil
$680

C
Shaper Apprentice
XLN
ES · NMFoil
$680

C
Watertrap Weaver
XLN
ES · NMFoil
$680

U
Pillar of Origins
XLN
ES · NM
$750

U
Lightning-Rig Crew
XLN
ES · NM
$750

U
Wily Goblin
XLN
ES · NM
$750

C
Firecannon Blast
XLN
ES · NMFoil
$680

C
Queen's Commission
XLN
ES · NMFoil
$680

C
Gilded Sentinel
XLN
EN · NM
$450

C
Siren Lookout
XLN
ES · NM
$450

C
Prying Blade
XLN
ES · NM
$450

C
River Heralds' Boon
XLN
EN · NM
$450

C
Shipwreck Looter
XLN
ES · LP
$450

C
Pirate's Prize
XLN
ES · NM
$450

C
Siren's Ruse
XLN
ES · NM
$450

C
Queen's Bay Soldier
XLN
EN · NM
$450

U
Kitesail Freebooter
XLN
ES · NM
$750

C
Unknown Shores
XLN
ES · NMFoil
$680

C
Opt
XLN
ES · NM
$450

C
New Horizons
XLN
ES · NMFoil
$680

C
Pirate's Cutlass
XLN
ES · NM
$450

C
Fire Shrine Keeper
XLN
ES · NM
$450

C
Sailor of Means
XLN
ES · LP
$450

C
Storm Fleet Pyromancer
XLN
EN · NM
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
Gishath, Sun's AvatarAvísame
Jace, Cunning CastawayAvísame
Revel in RichesAvísame
Herald of Secret StreamsAvísame
Primal Amulet // Primal WellspringAvísame
Growing Rites of Itlimoc // Itlimoc, Cradle of the SunAvísame
Dowsing Dagger // Lost ValeAvísame
Huatli, Warrior PoetAvísame
Legion's Landing // Adanto, the First FortAvísame
Ripjaw RaptorAvísame
Rootbound CragAvísame
Vraska, Relic SeekerAvísame
¿Estás buscando cartas de Ixalan y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Ixalan
Planeswalkers
Jace, Cunning Castaway, Huatli, Warrior Poet, Vraska, Relic Seeker, Jace, Ingenious Mind-Mage, Huatli, Dinosaur Knight
Dónde se juega
Pioneer, Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerLegal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Ixalan que tienen hoy?
- Vanquisher's Banner (foil), a $17.290. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Ixalan?
- El 29 de septiembre de 2017.
- ¿Cuántas cartas tiene Ixalan?
- 289 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Ixalan?
- La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 289 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Adanto VanguardAgotada
- 2Ashes of the AbhorrentAgotada
- 3Axis of MortalityAgotada
- 4Bellowing AegisaurAgotada
- 5Bishop of Rebirth$1.000
- 6Bishop's SoldierAgotada
- 7Bright ReprisalAgotada
- 8DemystifyAgotada
- 9Duskborne SkymarcherAgotada
- 10Emissary of SunriseAgotada
- 11Encampment KeeperAgotada
- 12Glorifier of DuskAgotada
- 13Goring CeratopsAgotada
- 14Imperial AerosaurAgotada
- 15Imperial LancerAgotada
- 16Inspiring ClericAgotada
- 17Ixalan's BindingAgotada
- 18Kinjalli's Caller$2.810
- 19Kinjalli's SunwingAgotada
- 20Legion ConquistadorAgotada
- 21Legion's JudgmentAgotada
- 22Legion's Landing // Adanto, the First FortAgotada
- 23Looming AltisaurAgotada
- 24Mavren Fein, Dusk ApostleAgotada
- 25Paladin of the BloodstainedAgotada
- 26Pious InterdictionAgotada
- 27Priest of the Wakening SunAgotada
- 28Pterodon KnightAgotada
- 29Queen's Commission$680
- 30Rallying RoarAgotada
- 31Raptor CompanionAgotada
- 32Ritual of RejuvenationAgotada
- 33Sanguine SacramentAgotada
- 34Settle the WreckageAgotada
- 35Sheltering LightAgotada
- 36Shining AerosaurAgotada
- 37Skyblade of the LegionAgotada
- 38Slash of TalonsAgotada
- 39Steadfast ArmasaurAgotada
- 40Sunrise SeekerAgotada
- 41Territorial HammerskullAgotada
- 42Tocatli Honor GuardAgotada
- 43Vampire's ZealAgotada
- 44Wakening Sun's AvatarAgotada
- 45Air ElementalAgotada
- 46Arcane AdaptationAgotada
- 47CancelAgotada
- 48Chart a Course$750
- 49Daring Saboteur$1.000
- 50Deadeye QuartermasterAgotada
- 51Deeproot WatersAgotada
- 52Depths of DesireAgotada
- 53Dive DownAgotada
- 54Dreamcaller SirenAgotada
- 55Entrancing MelodyAgotada
- 56Favorable WindsAgotada
- 57Fleet Swallower$1.330
- 58Headwater SentriesAgotada
- 59Herald of Secret StreamsAgotada
- 60Jace, Cunning CastawayAgotada
- 61Kopala, Warden of WavesAgotada
- 62Lookout's Dispersal$750
- 63Navigator's Ruin$750
- 64One With the WindAgotada
- 65Opt$450
- 66Overflowing InsightAgotada
- 67Perilous VoyageAgotada
- 68Pirate's Prize$450
- 69Prosperous PiratesAgotada
- 70River SneakAgotada
- 71River's RebukeAgotada
- 72Run AgroundAgotada
- 73Sailor of Means$450
- 74Search for Azcanta // Azcanta, the Sunken RuinAgotada
- 75Shaper Apprentice$680
- 76Shipwreck Looter$450
- 77Shore KeeperAgotada
- 78Siren Lookout$450
- 79Siren StormtamerAgotada
- 80Siren's Ruse$450
- 81Spell Pierce$450
- 82Spell SwindleAgotada
- 83Storm Fleet Aerialist$750
- 84Storm Fleet Spy$750
- 85Storm SculptorAgotada
- 86Tempest CallerAgotada
- 87Watertrap Weaver$680
- 88Wind StriderAgotada
- 89Anointed DeaconAgotada
- 90Arguel's Blood Fast // Temple of AclazotzAgotada
- 91Bishop of the BloodstainedAgotada
- 92Blight KeeperAgotada
- 93Bloodcrazed PaladinAgotada
- 94Boneyard ParleyAgotada
- 95Contract KillingAgotada
- 96Costly PlunderAgotada
- 97Dark NourishmentAgotada
- 98Deadeye TormentorAgotada
- 99Deadeye TrackerAgotada
- 100Deathless AncientAgotada
- 101Desperate CastawaysAgotada
- 102Dire Fleet HoarderAgotada
- 103Dire Fleet InterloperAgotada
- 104Dire Fleet RavagerAgotada
- 105DuressAgotada
- 106Fathom Fleet CaptainAgotada
- 107Fathom Fleet CutthroatAgotada
- 108Grim Captain's CallAgotada
- 109Heartless PillageAgotada
- 110Kitesail Freebooter$750
- 111Lurking ChupacabraAgotada
- 112March of the DrownedAgotada
- 113Mark of the VampireAgotada
- 114Queen's AgentAgotada
- 115Queen's Bay Soldier$450
- 116Raiders' WakeAgotada
- 117Revel in RichesAgotada
- 118Ruin RaiderAgotada
- 119Ruthless KnaveAgotada
- 120Sanctum SeekerAgotada
- 121Seekers' SquireAgotada
- 122Skittering HeartstopperAgotada
- 123SkulduggeryAgotada
- 124Skymarch BloodletterAgotada
- 125Spreading RotAgotada
- 126Sword-Point DiplomacyAgotada
- 127Vanquish the Weak$680
- 128Vicious ConquistadorAgotada
- 129Vraska's ContemptAgotada
- 130Walk the PlankAgotada
- 131Wanted ScoundrelsAgotada
- 132Angrath's MaraudersAgotada
- 133Bonded HorncrestAgotada
- 134Brazen BuccaneersAgotada
- 135Burning Sun's AvatarAgotada
- 136Captain Lannery StormAgotada
- 137Captivating CrewAgotada
- 138Charging MonstrosaurAgotada
- 139DemolishAgotada
- 140Dinosaur StampedeAgotada
- 141Dual ShotAgotada
- 142Fathom Fleet FirebrandAgotada
- 143Fiery CannonadeAgotada
- 144Fire Shrine Keeper$450
- 145Firecannon Blast$450
- 146Frenzied RaptorAgotada
- 147Headstrong BruteAgotada
- 148HijackAgotada
- 149Lightning Strike$750
- 150Lightning-Rig Crew$750
- 151Makeshift MunitionsAgotada
- 152Nest RobberAgotada
- 153Otepec HuntmasterAgotada
- 154Rampaging Ferocidon$2.150
- 155Raptor Hatchling$750
- 156Repeating BarrageAgotada
- 157Rigging Runner$750
- 158RileAgotada
- 159Rowdy CrewAgotada
- 160Rummaging GoblinAgotada
- 161Star of ExtinctionAgotada
- 162Storm Fleet Arsonist$750
- 163Storm Fleet Pyromancer$450
- 164Sun-Crowned HuntersAgotada
- 165Sunbird's InvocationAgotada
- 166Sure StrikeAgotada
- 167SwashbucklingAgotada
- 168Thrash of RaptorsAgotada
- 169Tilonalli's KnightAgotada
- 170Tilonalli's SkinshifterAgotada
- 171Trove of Temptation$750
- 172Unfriendly FireAgotada
- 173Vance's Blasting Cannons // Spitfire BastionAgotada
- 174Wily Goblin$750
- 175Ancient BrontodonAgotada
- 176Atzocan Archer$1.130
- 177Blinding FogAgotada
- 178Blossom DryadAgotada
- 179Carnage Tyrant$5.030
- 180Colossal DreadmawAgotada
- 181Commune with DinosaursAgotada
- 182Crash the RampartsAgotada
- 183Crushing CanopyAgotada
- 184Deathgorge ScavengerAgotada
- 185Deeproot ChampionAgotada
- 186Deeproot Warrior$680
- 187Drover of the MightyAgotada
- 188Emergent GrowthAgotada
- 189Emperor's VanguardAgotada
- 190Grazing WhiptailAgotada
- 191Growing Rites of Itlimoc // Itlimoc, Cradle of the SunAgotada
- 192Ixalli's DivinerAgotada
- 193Ixalli's KeeperAgotada
- 194Jade GuardianAgotada
- 195Jungle DelverAgotada
- 196Kumena's SpeakerAgotada
- 197Merfolk BranchwalkerAgotada
- 198New Horizons$680
- 199Old-Growth Dryads$1.000
- 200PounceAgotada
- 201Ranging RaptorsAgotada
- 202Ravenous Daggertooth$680
- 203Ripjaw RaptorAgotada
- 204River Heralds' Boon$450
- 205Savage StompAgotada
- 206Shapers' SanctuaryAgotada
- 207Slice in TwainAgotada
- 208Snapping SailbackAgotada
- 209Spike-Tailed CeratopsAgotada
- 210Thundering SpinebackAgotada
- 211Tishana's WayfinderAgotada
- 212Verdant RebirthAgotada
- 213Verdant Sun's AvatarAgotada
- 214Vineshaper MysticAgotada
- 215Waker of the WildsAgotada
- 216Wildgrowth WalkerAgotada
- 217Admiral Beckett BrassAgotada
- 218Belligerent BrontodonAgotada
- 219Call to the FeastAgotada
- 220Deadeye PlunderersAgotada
- 221Dire Fleet CaptainAgotada
- 222Gishath, Sun's AvatarAgotada
- 223Hostage TakerAgotada
- 224Huatli, Warrior PoetAgotada
- 225Marauding LooterAgotada
- 226Raging SwordtoothAgotada
- 227Regisaur AlphaAgotada
- 228Shapers of NatureAgotada
- 229Sky TerrorAgotada
- 230Tishana, Voice of ThunderAgotada
- 231Vona, Butcher of MaganAgotada
- 232Vraska, Relic SeekerAgotada
- 233Cobbled WingsAgotada
- 234Conqueror's Galleon // Conqueror's FootholdAgotada
- 235Dowsing Dagger // Lost ValeAgotada
- 236Dusk Legion DreadnoughtAgotada
- 237Elaborate FirecannonAgotada
- 238Fell Flagship$1.000
- 239Gilded Sentinel$450
- 240Hierophant's ChaliceAgotada
- 241Pillar of Origins$750
- 242Pirate's Cutlass$450
- 243Primal Amulet // Primal WellspringAgotada
- 244Prying Blade$450
- 245Sentinel TotemAgotada
- 246Shadowed CaravelAgotada
- 247Sleek SchoonerAgotada
- 248Sorcerous SpyglassAgotada
- 249Thaumatic Compass // Spires of OrazcaAgotada
- 250Treasure Map // Treasure CoveAgotada
- 251Vanquisher's Banner$17.290
- 252Dragonskull SummitAgotada
- 253Drowned CatacombAgotada
- 254Field of RuinAgotada
- 255Glacial FortressAgotada
- 256Rootbound CragAgotada
- 257Sunpetal GroveAgotada
- 258Unclaimed TerritoryAgotada
- 259Unknown Shores$680
- 260PlainsAgotada
- 261PlainsAgotada
- 262PlainsAgotada
- 263PlainsAgotada
- 264IslandAgotada
- 265IslandAgotada
- 266IslandAgotada
- 267IslandAgotada
- 268SwampAgotada
- 269SwampAgotada
- 270SwampAgotada
- 271SwampAgotada
- 272MountainAgotada
- 273MountainAgotada
- 274MountainAgotada
- 275MountainAgotada
- 276ForestAgotada
- 277ForestAgotada
- 278ForestAgotada
- 279Forest$680
- 280Jace, Ingenious Mind-Mage$12.100
- 281Castaway's DespairAgotada
- 282Grasping Current$1.000
- 283Jace's SentinelAgotada
- 284Woodland StreamAgotada
- 285Huatli, Dinosaur KnightAgotada
- 286Huatli's SnubhornAgotada
- 287Huatli's SpurringAgotada
- 288Sun-Blessed MountAgotada
- 289Stone QuarryAgotada

