Cartas de Ixalan (XLN)

Ixalan (XLN) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 29 de septiembre de 2017, con 289 cartas. Hoy tenemos 50 cartas con stock desde $450. Compra singles de Ixalan en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
50 cartas
Desde
$450
Salió
29 sept 2017
Cartas
289
Formatos
Pioneer y más
Tipo
Expansión

Disponibles hoy

50 cartas con stock · página 1 de 2

Jace, Ingenious Mind-Mage (XLN) Foil
M
Jace, Ingenious Mind-Mage
XLN
EN · NMFoil
$12.100
Vanquisher's Banner (XLN) Foil
R
Vanquisher's Banner
XLN
EN · NMFoil
$17.290
Carnage Tyrant (XLN)
M
Carnage Tyrant
XLN
EN · NM
$5.030
Bishop of Rebirth (XLN)
R
Bishop of Rebirth
XLN
EN · NM
$1.000
Rampaging Ferocidon (XLN)
R
Rampaging Ferocidon
XLN
EN · NM
$2.150
Daring Saboteur (XLN)
R
Daring Saboteur
XLN
EN · NM
$1.000
Grasping Current (XLN)
R
Grasping Current
XLN
EN · NM
$1.000
Fleet Swallower (XLN)
R
Fleet Swallower
XLN
EN · NM
$1.330
Old-Growth Dryads (XLN)
R
Old-Growth Dryads
XLN
ES · NM
$1.000
Fell Flagship (XLN)
R
Fell Flagship
XLN
ES · NM
$1.000
Atzocan Archer (XLN) Foil
U
Atzocan Archer
XLN
ES · NMFoil
$1.130
Chart a Course (XLN)
U
Chart a Course
XLN
ES · NM
$750
Kinjalli's Caller (XLN) Foil
C
Kinjalli's Caller
XLN
ES · NMFoil
$2.810
Rigging Runner (XLN)
U
Rigging Runner
XLN
ES · NM
$750
Trove of Temptation (XLN)
U
Trove of Temptation
XLN
ES · NM
$750
Storm Fleet Spy (XLN)
U
Storm Fleet Spy
XLN
EN · NM
$750
Lookout's Dispersal (XLN)
U
Lookout's Dispersal
XLN
ES · NM
$750
Navigator's Ruin (XLN)
U
Navigator's Ruin
XLN
ES · LP
$750
Raptor Hatchling (XLN)
U
Raptor Hatchling
XLN
DE · LP
$750
Pirate's Cutlass (XLN) Foil
C
Pirate's Cutlass
XLN
EN · NMFoil
$680
Ravenous Daggertooth (XLN) Foil
C
Ravenous Daggertooth
XLN
ES · NMFoil
$680
Storm Fleet Aerialist (XLN)
U
Storm Fleet Aerialist
XLN
ES · NM
$750
Storm Fleet Arsonist (XLN)
U
Storm Fleet Arsonist
XLN
ES · NM
$750
Deeproot Warrior (XLN) Foil
C
Deeproot Warrior
XLN
ES · NMFoil
$680
Fire Shrine Keeper (XLN) Foil
C
Fire Shrine Keeper
XLN
EN · NMFoil
$680
Shaper Apprentice (XLN) Foil
C
Shaper Apprentice
XLN
ES · NMFoil
$680
Watertrap Weaver (XLN) Foil
C
Watertrap Weaver
XLN
ES · NMFoil
$680
Pillar of Origins (XLN)
U
Pillar of Origins
XLN
ES · NM
$750
Lightning-Rig Crew (XLN)
U
Lightning-Rig Crew
XLN
ES · NM
$750
Wily Goblin (XLN)
U
Wily Goblin
XLN
ES · NM
$750
Firecannon Blast (XLN) Foil
C
Firecannon Blast
XLN
ES · NMFoil
$680
Queen's Commission (XLN) Foil
C
Queen's Commission
XLN
ES · NMFoil
$680
Gilded Sentinel (XLN)
C
Gilded Sentinel
XLN
EN · NM
$450
Siren Lookout (XLN)
C
Siren Lookout
XLN
ES · NM
$450
Prying Blade (XLN)
C
Prying Blade
XLN
ES · NM
$450
River Heralds' Boon (XLN)
C
River Heralds' Boon
XLN
EN · NM
$450
Shipwreck Looter (XLN)
C
Shipwreck Looter
XLN
ES · LP
$450
Pirate's Prize (XLN)
C
Pirate's Prize
XLN
ES · NM
$450
Siren's Ruse (XLN)
C
Siren's Ruse
XLN
ES · NM
$450
Queen's Bay Soldier (XLN)
C
Queen's Bay Soldier
XLN
EN · NM
$450
Kitesail Freebooter (XLN)
U
Kitesail Freebooter
XLN
ES · NM
$750
Unknown Shores (XLN) Foil
C
Unknown Shores
XLN
ES · NMFoil
$680
Opt (XLN)
C
Opt
XLN
ES · NM
$450
New Horizons (XLN) Foil
C
New Horizons
XLN
ES · NMFoil
$680
Pirate's Cutlass (XLN)
C
Pirate's Cutlass
XLN
ES · NM
$450
Fire Shrine Keeper (XLN)
C
Fire Shrine Keeper
XLN
ES · NM
$450
Sailor of Means (XLN)
C
Sailor of Means
XLN
ES · LP
$450
Storm Fleet Pyromancer (XLN)
C
Storm Fleet Pyromancer
XLN
EN · NM
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Ixalan y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Ixalan

Planeswalkers

Jace, Cunning Castaway, Huatli, Warrior Poet, Vraska, Relic Seeker, Jace, Ingenious Mind-Mage, Huatli, Dinosaur Knight

Dónde se juega

Pioneer, Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerLegal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Ixalan que tienen hoy?
Vanquisher's Banner (foil), a $17.290. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Ixalan?
El 29 de septiembre de 2017.
¿Cuántas cartas tiene Ixalan?
289 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Ixalan?
La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 289 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Adanto VanguardAgotada
  2. 2Ashes of the AbhorrentAgotada
  3. 3Axis of MortalityAgotada
  4. 4Bellowing AegisaurAgotada
  5. 5Bishop of Rebirth$1.000
  6. 6Bishop's SoldierAgotada
  7. 7Bright ReprisalAgotada
  8. 8DemystifyAgotada
  9. 9Duskborne SkymarcherAgotada
  10. 10Emissary of SunriseAgotada
  11. 11Encampment KeeperAgotada
  12. 12Glorifier of DuskAgotada
  13. 13Goring CeratopsAgotada
  14. 14Imperial AerosaurAgotada
  15. 15Imperial LancerAgotada
  16. 16Inspiring ClericAgotada
  17. 17Ixalan's BindingAgotada
  18. 18Kinjalli's Caller$2.810
  19. 19Kinjalli's SunwingAgotada
  20. 20Legion ConquistadorAgotada
  21. 21Legion's JudgmentAgotada
  22. 22Legion's Landing // Adanto, the First FortAgotada
  23. 23Looming AltisaurAgotada
  24. 24Mavren Fein, Dusk ApostleAgotada
  25. 25Paladin of the BloodstainedAgotada
  26. 26Pious InterdictionAgotada
  27. 27Priest of the Wakening SunAgotada
  28. 28Pterodon KnightAgotada
  29. 29Queen's Commission$680
  30. 30Rallying RoarAgotada
  31. 31Raptor CompanionAgotada
  32. 32Ritual of RejuvenationAgotada
  33. 33Sanguine SacramentAgotada
  34. 34Settle the WreckageAgotada
  35. 35Sheltering LightAgotada
  36. 36Shining AerosaurAgotada
  37. 37Skyblade of the LegionAgotada
  38. 38Slash of TalonsAgotada
  39. 39Steadfast ArmasaurAgotada
  40. 40Sunrise SeekerAgotada
  41. 41Territorial HammerskullAgotada
  42. 42Tocatli Honor GuardAgotada
  43. 43Vampire's ZealAgotada
  44. 44Wakening Sun's AvatarAgotada
  45. 45Air ElementalAgotada
  46. 46Arcane AdaptationAgotada
  47. 47CancelAgotada
  48. 48Chart a Course$750
  49. 49Daring Saboteur$1.000
  50. 50Deadeye QuartermasterAgotada
  51. 51Deeproot WatersAgotada
  52. 52Depths of DesireAgotada
  53. 53Dive DownAgotada
  54. 54Dreamcaller SirenAgotada
  55. 55Entrancing MelodyAgotada
  56. 56Favorable WindsAgotada
  57. 57Fleet Swallower$1.330
  58. 58Headwater SentriesAgotada
  59. 59Herald of Secret StreamsAgotada
  60. 60Jace, Cunning CastawayAgotada
  61. 61Kopala, Warden of WavesAgotada
  62. 62Lookout's Dispersal$750
  63. 63Navigator's Ruin$750
  64. 64One With the WindAgotada
  65. 65Opt$450
  66. 66Overflowing InsightAgotada
  67. 67Perilous VoyageAgotada
  68. 68Pirate's Prize$450
  69. 69Prosperous PiratesAgotada
  70. 70River SneakAgotada
  71. 71River's RebukeAgotada
  72. 72Run AgroundAgotada
  73. 73Sailor of Means$450
  74. 74Search for Azcanta // Azcanta, the Sunken RuinAgotada
  75. 75Shaper Apprentice$680
  76. 76Shipwreck Looter$450
  77. 77Shore KeeperAgotada
  78. 78Siren Lookout$450
  79. 79Siren StormtamerAgotada
  80. 80Siren's Ruse$450
  81. 81Spell Pierce$450
  82. 82Spell SwindleAgotada
  83. 83Storm Fleet Aerialist$750
  84. 84Storm Fleet Spy$750
  85. 85Storm SculptorAgotada
  86. 86Tempest CallerAgotada
  87. 87Watertrap Weaver$680
  88. 88Wind StriderAgotada
  89. 89Anointed DeaconAgotada
  90. 90Arguel's Blood Fast // Temple of AclazotzAgotada
  91. 91Bishop of the BloodstainedAgotada
  92. 92Blight KeeperAgotada
  93. 93Bloodcrazed PaladinAgotada
  94. 94Boneyard ParleyAgotada
  95. 95Contract KillingAgotada
  96. 96Costly PlunderAgotada
  97. 97Dark NourishmentAgotada
  98. 98Deadeye TormentorAgotada
  99. 99Deadeye TrackerAgotada
  100. 100Deathless AncientAgotada
  101. 101Desperate CastawaysAgotada
  102. 102Dire Fleet HoarderAgotada
  103. 103Dire Fleet InterloperAgotada
  104. 104Dire Fleet RavagerAgotada
  105. 105DuressAgotada
  106. 106Fathom Fleet CaptainAgotada
  107. 107Fathom Fleet CutthroatAgotada
  108. 108Grim Captain's CallAgotada
  109. 109Heartless PillageAgotada
  110. 110Kitesail Freebooter$750
  111. 111Lurking ChupacabraAgotada
  112. 112March of the DrownedAgotada
  113. 113Mark of the VampireAgotada
  114. 114Queen's AgentAgotada
  115. 115Queen's Bay Soldier$450
  116. 116Raiders' WakeAgotada
  117. 117Revel in RichesAgotada
  118. 118Ruin RaiderAgotada
  119. 119Ruthless KnaveAgotada
  120. 120Sanctum SeekerAgotada
  121. 121Seekers' SquireAgotada
  122. 122Skittering HeartstopperAgotada
  123. 123SkulduggeryAgotada
  124. 124Skymarch BloodletterAgotada
  125. 125Spreading RotAgotada
  126. 126Sword-Point DiplomacyAgotada
  127. 127Vanquish the Weak$680
  128. 128Vicious ConquistadorAgotada
  129. 129Vraska's ContemptAgotada
  130. 130Walk the PlankAgotada
  131. 131Wanted ScoundrelsAgotada
  132. 132Angrath's MaraudersAgotada
  133. 133Bonded HorncrestAgotada
  134. 134Brazen BuccaneersAgotada
  135. 135Burning Sun's AvatarAgotada
  136. 136Captain Lannery StormAgotada
  137. 137Captivating CrewAgotada
  138. 138Charging MonstrosaurAgotada
  139. 139DemolishAgotada
  140. 140Dinosaur StampedeAgotada
  141. 141Dual ShotAgotada
  142. 142Fathom Fleet FirebrandAgotada
  143. 143Fiery CannonadeAgotada
  144. 144Fire Shrine Keeper$450
  145. 145Firecannon Blast$450
  146. 146Frenzied RaptorAgotada
  147. 147Headstrong BruteAgotada
  148. 148HijackAgotada
  149. 149Lightning Strike$750
  150. 150Lightning-Rig Crew$750
  151. 151Makeshift MunitionsAgotada
  152. 152Nest RobberAgotada
  153. 153Otepec HuntmasterAgotada
  154. 154Rampaging Ferocidon$2.150
  155. 155Raptor Hatchling$750
  156. 156Repeating BarrageAgotada
  157. 157Rigging Runner$750
  158. 158RileAgotada
  159. 159Rowdy CrewAgotada
  160. 160Rummaging GoblinAgotada
  161. 161Star of ExtinctionAgotada
  162. 162Storm Fleet Arsonist$750
  163. 163Storm Fleet Pyromancer$450
  164. 164Sun-Crowned HuntersAgotada
  165. 165Sunbird's InvocationAgotada
  166. 166Sure StrikeAgotada
  167. 167SwashbucklingAgotada
  168. 168Thrash of RaptorsAgotada
  169. 169Tilonalli's KnightAgotada
  170. 170Tilonalli's SkinshifterAgotada
  171. 171Trove of Temptation$750
  172. 172Unfriendly FireAgotada
  173. 173Vance's Blasting Cannons // Spitfire BastionAgotada
  174. 174Wily Goblin$750
  175. 175Ancient BrontodonAgotada
  176. 176Atzocan Archer$1.130
  177. 177Blinding FogAgotada
  178. 178Blossom DryadAgotada
  179. 179Carnage Tyrant$5.030
  180. 180Colossal DreadmawAgotada
  181. 181Commune with DinosaursAgotada
  182. 182Crash the RampartsAgotada
  183. 183Crushing CanopyAgotada
  184. 184Deathgorge ScavengerAgotada
  185. 185Deeproot ChampionAgotada
  186. 186Deeproot Warrior$680
  187. 187Drover of the MightyAgotada
  188. 188Emergent GrowthAgotada
  189. 189Emperor's VanguardAgotada
  190. 190Grazing WhiptailAgotada
  191. 191Growing Rites of Itlimoc // Itlimoc, Cradle of the SunAgotada
  192. 192Ixalli's DivinerAgotada
  193. 193Ixalli's KeeperAgotada
  194. 194Jade GuardianAgotada
  195. 195Jungle DelverAgotada
  196. 196Kumena's SpeakerAgotada
  197. 197Merfolk BranchwalkerAgotada
  198. 198New Horizons$680
  199. 199Old-Growth Dryads$1.000
  200. 200PounceAgotada
  201. 201Ranging RaptorsAgotada
  202. 202Ravenous Daggertooth$680
  203. 203Ripjaw RaptorAgotada
  204. 204River Heralds' Boon$450
  205. 205Savage StompAgotada
  206. 206Shapers' SanctuaryAgotada
  207. 207Slice in TwainAgotada
  208. 208Snapping SailbackAgotada
  209. 209Spike-Tailed CeratopsAgotada
  210. 210Thundering SpinebackAgotada
  211. 211Tishana's WayfinderAgotada
  212. 212Verdant RebirthAgotada
  213. 213Verdant Sun's AvatarAgotada
  214. 214Vineshaper MysticAgotada
  215. 215Waker of the WildsAgotada
  216. 216Wildgrowth WalkerAgotada
  217. 217Admiral Beckett BrassAgotada
  218. 218Belligerent BrontodonAgotada
  219. 219Call to the FeastAgotada
  220. 220Deadeye PlunderersAgotada
  221. 221Dire Fleet CaptainAgotada
  222. 222Gishath, Sun's AvatarAgotada
  223. 223Hostage TakerAgotada
  224. 224Huatli, Warrior PoetAgotada
  225. 225Marauding LooterAgotada
  226. 226Raging SwordtoothAgotada
  227. 227Regisaur AlphaAgotada
  228. 228Shapers of NatureAgotada
  229. 229Sky TerrorAgotada
  230. 230Tishana, Voice of ThunderAgotada
  231. 231Vona, Butcher of MaganAgotada
  232. 232Vraska, Relic SeekerAgotada
  233. 233Cobbled WingsAgotada
  234. 234Conqueror's Galleon // Conqueror's FootholdAgotada
  235. 235Dowsing Dagger // Lost ValeAgotada
  236. 236Dusk Legion DreadnoughtAgotada
  237. 237Elaborate FirecannonAgotada
  238. 238Fell Flagship$1.000
  239. 239Gilded Sentinel$450
  240. 240Hierophant's ChaliceAgotada
  241. 241Pillar of Origins$750
  242. 242Pirate's Cutlass$450
  243. 243Primal Amulet // Primal WellspringAgotada
  244. 244Prying Blade$450
  245. 245Sentinel TotemAgotada
  246. 246Shadowed CaravelAgotada
  247. 247Sleek SchoonerAgotada
  248. 248Sorcerous SpyglassAgotada
  249. 249Thaumatic Compass // Spires of OrazcaAgotada
  250. 250Treasure Map // Treasure CoveAgotada
  251. 251Vanquisher's Banner$17.290
  252. 252Dragonskull SummitAgotada
  253. 253Drowned CatacombAgotada
  254. 254Field of RuinAgotada
  255. 255Glacial FortressAgotada
  256. 256Rootbound CragAgotada
  257. 257Sunpetal GroveAgotada
  258. 258Unclaimed TerritoryAgotada
  259. 259Unknown Shores$680
  260. 260PlainsAgotada
  261. 261PlainsAgotada
  262. 262PlainsAgotada
  263. 263PlainsAgotada
  264. 264IslandAgotada
  265. 265IslandAgotada
  266. 266IslandAgotada
  267. 267IslandAgotada
  268. 268SwampAgotada
  269. 269SwampAgotada
  270. 270SwampAgotada
  271. 271SwampAgotada
  272. 272MountainAgotada
  273. 273MountainAgotada
  274. 274MountainAgotada
  275. 275MountainAgotada
  276. 276ForestAgotada
  277. 277ForestAgotada
  278. 278ForestAgotada
  279. 279Forest$680
  280. 280Jace, Ingenious Mind-Mage$12.100
  281. 281Castaway's DespairAgotada
  282. 282Grasping Current$1.000
  283. 283Jace's SentinelAgotada
  284. 284Woodland StreamAgotada
  285. 285Huatli, Dinosaur KnightAgotada
  286. 286Huatli's SnubhornAgotada
  287. 287Huatli's SpurringAgotada
  288. 288Sun-Blessed MountAgotada
  289. 289Stone QuarryAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde