Cartas de Unglued (UGL)
Unglued (UGL) es un set humorístico de Magic: The Gathering que salió el 11 de agosto de 1998, con 88 cartas. Hoy tenemos 50 cartas con stock desde $450. Compra singles de Unglued en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 50 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 11 ago 1998
- Cartas
- 88
- Tipo
- Humorístico
Disponibles hoy
50 cartas con stock · página 1 de 2

R
Timmy, Power Gamer
UGL
EN · LP
$1.260

R
Infernal Spawn of Evil
UGL
EN · NM
$4.180

R
Landfill
UGL
EN · LP
$1.000

R
The Cheese Stands Alone
UGL
EN · LP
$9.090

R
Burning Cinder Fury of Crimson Chaos Fire
UGL
EN · LP
$2.570

R
Mine, Mine, Mine!
UGL
EN · LP
$1.890

R
Look at Me, I'm the DCI
UGL
EN · LP
$1.000

R
Jester's Sombrero
UGL
EN · NM
$1.580

U
Checks and Balances
UGL
EN · NM
$750

U
Flock of Rabid Sheep
UGL
EN · LP
$750

U
Urza's Science Fair Project
UGL
EN · MP
$750

U
Hungry Hungry Heifer
UGL
EN · LP
$750

U
Get a Life
UGL
EN · LP
$750

U
Lexivore
UGL
EN · LP
$750

U
Urza's Contact Lenses
UGL
EN · NM
$980

U
Miss Demeanor
UGL
EN · NM
$750

C
Poultrygeist
UGL
EN · NM
$450

U
Bronze Calendar
UGL
EN · LP
$750

U
Jumbo Imp
UGL
EN · NM
$750

C
Clam-I-Am
UGL
EN · LP
$450

C
Deadhead
UGL
EN · NM
$450

C
Krazy Kow
UGL
EN · LP
$450

C
Double Play
UGL
EN · LP
$450

C
Growth Spurt
UGL
EN · NM
$450

C
Rock Lobster
UGL
EN · MP
desde$1.280

C
Mesa Chicken
UGL
EN · LP
$450

C
Clambassadors
UGL
EN · LP
$2.050

C
Chicken Egg
UGL
EN · NM
$450

C
Double Cross
UGL
EN · MP
$450

C
Double Dip
UGL
EN · NM
$450

C
Fowl Play
UGL
EN · NM
$450

C
Denied!
UGL
EN · NM
$450

C
Goblin Bowling Team
UGL
EN · NM
$450

C
Prismatic Wardrobe
UGL
EN · LP
$450

C
Sex Appeal
UGL
EN · LP
desde$530

C
Double Take
UGL
EN · LP
$450

C
Team Spirit
UGL
EN · LP
$450

C
Scissors Lizard
UGL
EN · NM
$1.360

C
Paper Tiger
UGL
EN · LP
$930

C
Organ Harvest
UGL
EN · LP
$450

C
Goblin Bookie
UGL
EN · NM
$450

C
Knight of the Hokey Pokey
UGL
EN · LP
$450

C
Double Deal
UGL
EN · NM
$450

C
Elvish Impersonators
UGL
EN · LP
$450

C
Free-Range Chicken
UGL
EN · LP
$450

C
Clam Session
UGL
EN · LP
$450

C
Gus
UGL
EN · NM
$450

C
Hurloon Wrangler
UGL
EN · LP
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Unglued y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Unglued
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Unglued que tienen hoy?
- The Cheese Stands Alone, a $9.090. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Unglued?
- El 11 de agosto de 1998.
- ¿Cuántas cartas tiene Unglued?
- 88 cartas.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 88 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Charm SchoolAgotada
- 2The Cheese Stands Alone$9.090
- 3Double Dip$450
- 4Get a Life$750
- 5I'm Rubber, You're GlueAgotada
- 6Knight of the Hokey Pokey$450
- 7Lexivore$750
- 8Look at Me, I'm the DCI$1.000
- 9Mesa Chicken$450
- 10Miss Demeanor$750
- 11Once More with FeelingAgotada
- 12Prismatic Wardrobe$450
- 13Sex Appeal$530
- 14BureaucracyAgotada
- 15CensorshipAgotada
- 16Checks and Balances$750
- 17Chicken à la KingAgotada
- 18Clambassadors$2.050
- 19Clam-I-Am$450
- 20Clam Session$450
- 21Common CourtesyAgotada
- 22Denied!$450
- 23Double Take$450
- 24Fowl Play$450
- 25Free-for-AllAgotada
- 26Psychic NetworkAgotada
- 27SorryAgotada
- 28B.F.M. (Big Furry Monster)Agotada
- 29B.F.M. (Big Furry Monster)Agotada
- 30Deadhead$450
- 31Double Cross$450
- 32HandcuffsAgotada
- 33Infernal Spawn of Evil$4.180
- 34Jumbo Imp$750
- 35Organ Harvest$450
- 36OwAgotada
- 37Poultrygeist$450
- 38Temp of the Damned$450
- 39Volrath's Motion SensorAgotada
- 40Burning Cinder Fury of Crimson Chaos Fire$2.570
- 41Chicken Egg$450
- 42Double Deal$450
- 43Goblin Bookie$450
- 44Goblin Bowling Team$450
- 45Goblin TutorAgotada
- 46Hurloon Wrangler$450
- 47Jalum GrifterAgotada
- 48Krazy Kow$450
- 49Landfill$1.000
- 50RicochetAgotada
- 51Spark FiendAgotada
- 52Strategy, SchmategyAgotada
- 53The Ultimate Nightmare of Wizards of the Coast® Customer ServiceAgotada
- 54Cardboard CarapaceAgotada
- 55Double Play$450
- 56Elvish Impersonators$450
- 57Flock of Rabid Sheep$750
- 58Free-Range Chicken$450
- 59GerrymanderingAgotada
- 60Ghazbán Ogress$1.900
- 61Growth Spurt$450
- 62Gus$450
- 63Hungry Hungry Heifer$750
- 64Incoming!Agotada
- 65Mine, Mine, Mine!$1.890
- 66Squirrel FarmAgotada
- 67Team Spirit$450
- 68Timmy, Power Gamer$1.260
- 69Ashnod's CouponAgotada
- 70Blacker LotusAgotada
- 71Bronze Calendar$750
- 72Chaos ConfettiAgotada
- 73Clay PigeonAgotada
- 74Giant FanAgotada
- 75Jack-in-the-MoxAgotada
- 76Jester's Sombrero$1.580
- 77Mirror MirrorAgotada
- 78Paper Tiger$930
- 79Rock Lobster$1.280
- 80Scissors Lizard$1.360
- 81Spatula of the AgesAgotada
- 82Urza's Contact Lenses$980
- 83Urza's Science Fair Project$750
- 84PlainsAgotada
- 85IslandAgotada
- 86SwampAgotada
- 87MountainAgotada
- 88ForestAgotada












