Cartas de Unglued (UGL)

Unglued (UGL) es un set humorístico de Magic: The Gathering que salió el 11 de agosto de 1998, con 88 cartas. Hoy tenemos 50 cartas con stock desde $450. Compra singles de Unglued en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
50 cartas
Desde
$450
Salió
11 ago 1998
Cartas
88
Tipo
Humorístico

Disponibles hoy

50 cartas con stock · página 1 de 2

Timmy, Power Gamer (UGL)
R
Timmy, Power Gamer
UGL
EN · LP
$1.260
Infernal Spawn of Evil (UGL)
R
Infernal Spawn of Evil
UGL
EN · NM
$4.180
Landfill (UGL)
R
Landfill
UGL
EN · LP
$1.000
The Cheese Stands Alone (UGL)
R
The Cheese Stands Alone
UGL
EN · LP
$9.090
Burning Cinder Fury of Crimson Chaos Fire (UGL)
R
Burning Cinder Fury of Crimson Chaos Fire
UGL
EN · LP
$2.570
Mine, Mine, Mine! (UGL)
R
Mine, Mine, Mine!
UGL
EN · LP
$1.890
Look at Me, I'm the DCI (UGL)
R
Look at Me, I'm the DCI
UGL
EN · LP
$1.000
Jester's Sombrero (UGL)
R
Jester's Sombrero
UGL
EN · NM
$1.580
Checks and Balances (UGL)
U
Checks and Balances
UGL
EN · NM
$750
Flock of Rabid Sheep (UGL)
U
Flock of Rabid Sheep
UGL
EN · LP
$750
Urza's Science Fair Project (UGL)
U
Urza's Science Fair Project
UGL
EN · MP
$750
Hungry Hungry Heifer (UGL)
U
Hungry Hungry Heifer
UGL
EN · LP
$750
Get a Life (UGL)
U
Get a Life
UGL
EN · LP
$750
Lexivore (UGL)
U
Lexivore
UGL
EN · LP
$750
Urza's Contact Lenses (UGL)
U
Urza's Contact Lenses
UGL
EN · NM
$980
Miss Demeanor (UGL)
U
Miss Demeanor
UGL
EN · NM
$750
Poultrygeist (UGL)
C
Poultrygeist
UGL
EN · NM
$450
Bronze Calendar (UGL)
U
Bronze Calendar
UGL
EN · LP
$750
Jumbo Imp (UGL)
U
Jumbo Imp
UGL
EN · NM
$750
Clam-I-Am (UGL)
C
Clam-I-Am
UGL
EN · LP
$450
Deadhead (UGL)
C
Deadhead
UGL
EN · NM
$450
Krazy Kow (UGL)
C
Krazy Kow
UGL
EN · LP
$450
Double Play (UGL)
C
Double Play
UGL
EN · LP
$450
Growth Spurt (UGL)
C
Growth Spurt
UGL
EN · NM
$450
Rock Lobster (UGL)
C
Rock Lobster
UGL
EN · MP
desde$1.280
Mesa Chicken (UGL)
C
Mesa Chicken
UGL
EN · LP
$450
Clambassadors (UGL)
C
Clambassadors
UGL
EN · LP
$2.050
Chicken Egg (UGL)
C
Chicken Egg
UGL
EN · NM
$450
Double Cross (UGL)
C
Double Cross
UGL
EN · MP
$450
Double Dip (UGL)
C
Double Dip
UGL
EN · NM
$450
Fowl Play (UGL)
C
Fowl Play
UGL
EN · NM
$450
Denied! (UGL)
C
Denied!
UGL
EN · NM
$450
Goblin Bowling Team (UGL)
C
Goblin Bowling Team
UGL
EN · NM
$450
Prismatic Wardrobe (UGL)
C
Prismatic Wardrobe
UGL
EN · LP
$450
Sex Appeal (UGL)
C
Sex Appeal
UGL
EN · LP
desde$530
Double Take (UGL)
C
Double Take
UGL
EN · LP
$450
Team Spirit (UGL)
C
Team Spirit
UGL
EN · LP
$450
Scissors Lizard (UGL)
C
Scissors Lizard
UGL
EN · NM
$1.360
Paper Tiger (UGL)
C
Paper Tiger
UGL
EN · LP
$930
Organ Harvest (UGL)
C
Organ Harvest
UGL
EN · LP
$450
Goblin Bookie (UGL)
C
Goblin Bookie
UGL
EN · NM
$450
Knight of the Hokey Pokey (UGL)
C
Knight of the Hokey Pokey
UGL
EN · LP
$450
Double Deal (UGL)
C
Double Deal
UGL
EN · NM
$450
Elvish Impersonators (UGL)
C
Elvish Impersonators
UGL
EN · LP
$450
Free-Range Chicken (UGL)
C
Free-Range Chicken
UGL
EN · LP
$450
Clam Session (UGL)
C
Clam Session
UGL
EN · LP
$450
Gus (UGL)
C
Gus
UGL
EN · NM
$450
Hurloon Wrangler (UGL)
C
Hurloon Wrangler
UGL
EN · LP
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Unglued y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Unglued

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Unglued que tienen hoy?
The Cheese Stands Alone, a $9.090. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Unglued?
El 11 de agosto de 1998.
¿Cuántas cartas tiene Unglued?
88 cartas.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 88 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Charm SchoolAgotada
  2. 2The Cheese Stands Alone$9.090
  3. 3Double Dip$450
  4. 4Get a Life$750
  5. 5I'm Rubber, You're GlueAgotada
  6. 6Knight of the Hokey Pokey$450
  7. 7Lexivore$750
  8. 8Look at Me, I'm the DCI$1.000
  9. 9Mesa Chicken$450
  10. 10Miss Demeanor$750
  11. 11Once More with FeelingAgotada
  12. 12Prismatic Wardrobe$450
  13. 13Sex Appeal$530
  14. 14BureaucracyAgotada
  15. 15CensorshipAgotada
  16. 16Checks and Balances$750
  17. 17Chicken à la KingAgotada
  18. 18Clambassadors$2.050
  19. 19Clam-I-Am$450
  20. 20Clam Session$450
  21. 21Common CourtesyAgotada
  22. 22Denied!$450
  23. 23Double Take$450
  24. 24Fowl Play$450
  25. 25Free-for-AllAgotada
  26. 26Psychic NetworkAgotada
  27. 27SorryAgotada
  28. 28B.F.M. (Big Furry Monster)Agotada
  29. 29B.F.M. (Big Furry Monster)Agotada
  30. 30Deadhead$450
  31. 31Double Cross$450
  32. 32HandcuffsAgotada
  33. 33Infernal Spawn of Evil$4.180
  34. 34Jumbo Imp$750
  35. 35Organ Harvest$450
  36. 36OwAgotada
  37. 37Poultrygeist$450
  38. 38Temp of the Damned$450
  39. 39Volrath's Motion SensorAgotada
  40. 40Burning Cinder Fury of Crimson Chaos Fire$2.570
  41. 41Chicken Egg$450
  42. 42Double Deal$450
  43. 43Goblin Bookie$450
  44. 44Goblin Bowling Team$450
  45. 45Goblin TutorAgotada
  46. 46Hurloon Wrangler$450
  47. 47Jalum GrifterAgotada
  48. 48Krazy Kow$450
  49. 49Landfill$1.000
  50. 50RicochetAgotada
  51. 51Spark FiendAgotada
  52. 52Strategy, SchmategyAgotada
  53. 53The Ultimate Nightmare of Wizards of the Coast® Customer ServiceAgotada
  54. 54Cardboard CarapaceAgotada
  55. 55Double Play$450
  56. 56Elvish Impersonators$450
  57. 57Flock of Rabid Sheep$750
  58. 58Free-Range Chicken$450
  59. 59GerrymanderingAgotada
  60. 60Ghazbán Ogress$1.900
  61. 61Growth Spurt$450
  62. 62Gus$450
  63. 63Hungry Hungry Heifer$750
  64. 64Incoming!Agotada
  65. 65Mine, Mine, Mine!$1.890
  66. 66Squirrel FarmAgotada
  67. 67Team Spirit$450
  68. 68Timmy, Power Gamer$1.260
  69. 69Ashnod's CouponAgotada
  70. 70Blacker LotusAgotada
  71. 71Bronze Calendar$750
  72. 72Chaos ConfettiAgotada
  73. 73Clay PigeonAgotada
  74. 74Giant FanAgotada
  75. 75Jack-in-the-MoxAgotada
  76. 76Jester's Sombrero$1.580
  77. 77Mirror MirrorAgotada
  78. 78Paper Tiger$930
  79. 79Rock Lobster$1.280
  80. 80Scissors Lizard$1.360
  81. 81Spatula of the AgesAgotada
  82. 82Urza's Contact Lenses$980
  83. 83Urza's Science Fair Project$750
  84. 84PlainsAgotada
  85. 85IslandAgotada
  86. 86SwampAgotada
  87. 87MountainAgotada
  88. 88ForestAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde