Universes Beyond · Teenage Mutant Ninja Turtles

Cartas de Teenage Mutant Ninja Turtles (TMT)

Teenage Mutant Ninja Turtles (TMT) lleva a Magic: The Gathering a Leonardo, Donatello, Raphael y Michelangelo, con Splinter, Shredder y April O'Neil. Es un set de Universes Beyond con cómics, series, películas y videojuegos de las Tortugas Ninja. Salió el 6 de marzo de 2026 y se juega en Standard, Pioneer, Modern y Commander. Compra singles de Teenage Mutant Ninja Turtles en Chile con precios en CLP y stock real.

En stock hoy
47 cartas
Desde
$450
Salió
6 mar 2026
Cartas
320
Formatos
Standard y más
Commander
1 mazo

Disponibles hoy

47 cartas con stock · página 1 de 2

Mikey & Leo, Chaos & Order (TMT)
R
Mikey & Leo, Chaos & Order
TMT
EN · NM
$1.540
Baxter Stockman (TMT)
U
Baxter Stockman
TMT
EN +1 · NM
$750
Venus, Torn Between Worlds (TMT)
U
Venus, Torn Between Worlds
TMT
EN · NM
$750
Karai, Future of the Foot (TMT)
U
Karai, Future of the Foot
TMT
ES · NM
$750
Zog, Triceraton Castaway (TMT) Foil
C
Zog, Triceraton Castaway
TMT
ES · NMFoil
$680
Donatello, Turtle Techie (TMT)
C
Donatello, Turtle Techie
TMT
EN +1 · NM
$450
Turtle Blimp (TMT)
U
Turtle Blimp
TMT
ES · NM
$750
Shredder's Armor (TMT)
U
Shredder's Armor
TMT
EN · NM
$750
Foot Elite (TMT) Foil
C
Foot Elite
TMT
ES · NMFoil
$680
Bot Bashing Time (TMT) Foil
C
Bot Bashing Time
TMT
ES · NMFoil
$680
Rock Soldiers (TMT) Foil
C
Rock Soldiers
TMT
EN · NMFoil
$680
Stockman, Mad Fly-entist (TMT)
C
Stockman, Mad Fly-entist
TMT
ES · NM
$450
Foot Headquarters (TMT) Foil
C
Foot Headquarters
TMT
ES · NMFoil
$680
Ragamuffin Raptor (TMT) Foil
C
Ragamuffin Raptor
TMT
ES · NMFoil
$680
Bebop, Warthog Warrior (TMT)
C
Bebop, Warthog Warrior
TMT
ES · NM
$450
Ice Cream Kitty (TMT)
C
Ice Cream Kitty
TMT
ES · NM
$450
Retro-Mutation (TMT) Foil
C
Retro-Mutation
Enchantment
TMT
ES · NMFoil
$680
Putrid Pals (TMT)
C
Putrid Pals
TMT
EN +1 · NM
$450
Rocksteady, Crash Courser (TMT)
C
Rocksteady, Crash Courser
TMT
ES · NM
$450
Slithering Cryptid (TMT)
C
Slithering Cryptid
TMT
ES · NM
$450
EPF Point Squad (TMT)
C
EPF Point Squad
TMT
ES · NM
$450
Nobody (TMT)
C
Nobody
TMT
ES · NM
$450
Novel Nunchaku (TMT)
U
Novel Nunchaku
TMT
ES · NM
$750
Pain 101 (TMT)
C
Pain 101
TMT
EN +1 · NM
$450
East Wind Avatar (TMT)
C
East Wind Avatar
TMT
EN +1 · NM
$450
Foot Ninjas (TMT)
C
Foot Ninjas
TMT
ES · NM
$450
Punk Frogs (TMT)
C
Punk Frogs
TMT
ES · NM
$450
April O'Neil, Kunoichi Trainee (TMT)
C
April O'Neil, Kunoichi Trainee
TMT
ES · NM
$450
Foot Mystic (TMT)
C
Foot Mystic
TMT
ES · NM
$450
Michelangelo, Game Master (TMT)
C
Michelangelo, Game Master
TMT
ES · NM
$450
Mutant Town (TMT)
C
Mutant Town
TMT
ES · NM
$450
Return to the Sewers (TMT)
C
Return to the Sewers
TMT
ES · NM
$450
Action News Crew (TMT)
C
Action News Crew
TMT
ES · NM
$450
Insectoid Exterminator (TMT)
C
Insectoid Exterminator
TMT
ES · NM
$450
Negate (TMT)
C
Negate
TMT
ES · NM
$450
Primordial Pachyderm (TMT)
C
Primordial Pachyderm
TMT
ES · NM
$450
Stomped by the Foot (TMT)
C
Stomped by the Foot
TMT
ES · NM
$450
Mutant Town Musicians (TMT)
C
Mutant Town Musicians
TMT
ES · NM
$450
Omni-Cheese Pizza (TMT)
C
Omni-Cheese Pizza
TMT
ES · NM
$450
Purple Dragon Punks (TMT)
C
Purple Dragon Punks
TMT
ES · NM
$450
Utrom Scientists (TMT)
C
Utrom Scientists
TMT
ES · NM
$450
Zoo Escapees (TMT)
C
Zoo Escapees
TMT
ES · NM
$450
Crustacean Commando (TMT)
C
Crustacean Commando
TMT
ES · NM
$450
Frog Butler (TMT)
C
Frog Butler
TMT
EN · NM
$450
Mind Transfer Protocol (TMT)
C
Mind Transfer Protocol
TMT
ES · NM
$450
Uneasy Alliance (TMT)
C
Uneasy Alliance
Enchantment
TMT
ES · NM
$450
Mouser Foundry (TMT)
C
Mouser Foundry
TMT
EN · NM
$450
Zog, Triceraton Castaway (TMT)
C
Zog, Triceraton Castaway
TMT
ES · NM
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Teenage Mutant Ninja Turtles y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Teenage Mutant Ninja Turtles

La historia

Las Tortugas Ninja de todas las épocas en un solo set

Teenage Mutant Ninja Turtles nació en 1984 como un cómic independiente de Kevin Eastman y Peter Laird. Empezó como una parodia de los cómics de la época. Después llegaron los juguetes, las series animadas, las películas y los videojuegos. En casi todas las versiones, cuatro tortugas bebé se exponen a ooze radiactivo y se convierten en humanoides: Leonardo, Donatello, Raphael y Michelangelo. Las entrena Splinter, una rata mutante, y viven en las alcantarillas de Nueva York.

No existe un canon único. Cada versión cuenta la historia a su manera y cada generación creció con la suya, así que el set toma de varias a la vez. Por eso mezcla tonos, personajes y estilos. El conflicto de siempre sigue en pie: los Turtles protegen las calles de Shredder y de los mutantes que causan problemas.

Para Magic es un set de Universes Beyond de tamaño medio, diseñado entre agosto de 2023 y noviembre de 2024. Está pensado para el draft de ocho jugadores y para el Pick-Two Draft de cuatro. Cada Turtle tiene un solo color: Leonardo es blanco, Donatello azul, Raphael rojo y Michelangelo verde.

Protagonistas

Leonardo, Donatello, Raphael, Michelangelo, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Bebop y Rocksteady

Mecánicas nuevas y que vuelven

Sneak, Mutagen, Disappear, Alliance, Class y Partner—Character select

Sneak: un costo alternativo opcional. En tu turno, después de que se declaran los bloqueadores, devuelves a la mano de su dueño un atacante tuyo sin bloquear y lanzas el hechizo por su costo sneak. Si es una criatura, entra girada y atacando a lo mismo que atacaba la criatura devuelta. Está en 26 cartas, entre criaturas, conjuros e instantáneos, como Splinter, Hamato Yoshi y Splinter's Technique.

Mutagen: una ficha de artefacto que ayuda a tus criaturas a crecer. «Paga 1, gira y sacrifica la ficha: pon un contador +1/+1 sobre una criatura objetivo. Actívala solo como un conjuro». Aparece en 12 cartas, como Genghis Frog y Mutagen Man, Living Ooze.

Disappear: una palabra de habilidad que premia que un permanente tuyo haya salido del campo de batalla durante el turno. Se activa con sneak, sacrificios o fichas de Food, por ejemplo. Está en 9 cartas, como Krang & Shredder y Pizza Face, Gastromancer.

Alliance: una palabra de habilidad que vuelve desde Streets of New Capenna. Marca los efectos que se activan cada vez que otra criatura tuya entra al campo de batalla. Está en 10 cartas, como Slash, Reptile Rampager y The Neutrinos.

Class: los encantamientos que suben de nivel vuelven en un ciclo de cinco cartas, pensado para los roles de los Turtles y de Splinter. Empiezan en el nivel 1 y pagas para llegar al 2 y luego al 3, siempre en orden y solo como un conjuro. Ejemplos: Does Machines y Party Dude.

Partner—Character select: una variante de partner para Commander. Si dos cartas con esta habilidad son tus comandantes, puedes jugar con las dos, y no se mezcla con otras variantes de partner. La traen comandantes del mazo Turtle Power!, como Donatello, the Brains y Splinter, the Mentor.

Dónde se juega

Standard, Pioneer, Modern, Legacy y Commander
  • StandardLegal
  • PioneerLegal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

El mazo Turtle Power! lleva seis comandantes: Leonardo, the Balance (el principal), Donatello, the Brains; Splinter, the Mentor; Raphael, the Muscle; Michelangelo, the Heart y Heroes in a Half Shell. Todos menos el último tienen Partner—Character select, así que puedes juntar a dos como comandantes.

Productos sellados

Play Booster, Collector, Bundle, Pizza Bundle, Draft Night, Turtle Team-Up y Commander

Teenage Mutant Ninja Turtles salió en Play Booster, Collector Booster, Bundle, Pizza Bundle, Draft Night, Prerelease Pack, Turtle Team-Up y el mazo Commander Turtle Power!, con Leonardo, the Balance como comandante principal. Turtle Team-Up es un juego cooperativo para hasta cuatro jugadores: trae cuatro mazos de héroes de 60 cartas y un mazo enemigo con Shredder. Para producto sellado, revisa magicsur.cl o visítanos en nuestras tiendas:

  • Magicsur ChileSeminario 507, Barrio Italia, ProvidenciaCómo llegar
  • Magicsur La ReinaAvenida Ossa 1149, La ReinaCómo llegar

Curiosidades

Sneak y ninjutsu estuvieron juntos en el set casi todo el diseño de visión. El equipo se quedó solo con sneak porque dos mecánicas casi iguales no eran un buen punto de llegada. En las pruebas, sneak también se llamó «ninpō» y «feint».
  1. Sneak y ninjutsu estuvieron juntos en el set casi todo el diseño de visión. El equipo se quedó solo con sneak porque dos mecánicas casi iguales no eran un buen punto de llegada. En las pruebas, sneak también se llamó «ninpō» y «feint».

    Fuente: Wizards of the Coast: Sneak Into Design
  2. Disappear es revolt, la mecánica de Aether Revolt, con otro nombre. Wizards la renombró porque «revolt» no calzaba con una franquicia donde casi nadie se rebela.

    Fuente: Wizards of the Coast: The Heroes in a Half Shell Game
  3. Erik Lauer, con más de 15 años en diseño de Magic, fue el «Splinter» del equipo del set: aportó una de las mecánicas principales y se retiró al terminar el diseño de visión. Este fue el último set de Magic en el que trabajó en Wizards.

    Fuente: Wizards of the Coast: Talking Turtles with Magic Design
  4. Kevin Eastman, uno de los creadores de TMNT, dibujó arte nuevo para cuatro cartas Headliner, una por cada Turtle, con el sello de su firma. Solo salen en Collector Boosters, y siempre en inglés.

    Fuente: Wizards of the Coast: Collecting Teenage Mutant Ninja Turtles
  5. Turncoat Kunoichi es la carta de Alopex, la ninja del Foot Clan que traicionó a Shredder, pero no lleva su nombre ni es legendaria. El mazo blanco y negro de sneak quería cuatro copias y la regla de leyendas estorbaba, así que Creative aceptó el cambio.

    Fuente: Wizards of the Coast: Sneak Into Design

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Teenage Mutant Ninja Turtles que tienen hoy?
Mikey & Leo, Chaos & Order, a $1.540. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Teenage Mutant Ninja Turtles?
El 6 de marzo de 2026.
¿Cuántas cartas tiene Teenage Mutant Ninja Turtles?
320 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Teenage Mutant Ninja Turtles?
La mayoría de sus cartas es legal en Standard, Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
¿Teenage Mutant Ninja Turtles es un set de Universes Beyond?
Sí. Lleva a Magic a las Tortugas Ninja, con versiones de los cómics, las series, las películas y los videojuegos. Todas sus cartas son legales en Standard, Pioneer, Modern y Commander.
¿Qué son los códigos TMC y PZA?
TMC (Teenage Mutant Ninja Turtles Eternal) reúne cartas nuevas del mazo Commander Turtle Power! y de Turtle Team-Up. PZA son las 20 cartas Source Material: cartas clásicas de Magic con arte de la historia de las Tortugas Ninja, que salen en Play Booster y Collector Booster. Ambos sets son legales en Commander, Legacy y Vintage.
¿Cada Play Booster trae una carta de Turtle?
Sí. Cada Play Booster tiene una ranura fija para una de las diecisiete cartas principales de los Turtles, de común a mítica. Así no se repite el mismo Turtle en un sobre, salvo por la ranura de foil.

Lista completa · 320 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Action News Crew$450
  2. 2Agent Bishop, Man in BlackAgotada
  3. 3April O'Neil, Kunoichi Trainee$450
  4. 4Dimensional ExileAgotada
  5. 5East Wind Avatar$450
  6. 6Featherbrained FilcherAgotada
  7. 7Grounded for LifeAgotada
  8. 8Hamato Guardian StanceAgotada
  9. 9High-Flying AceAgotada
  10. 10Jennika, Bad Apple Big SisterAgotada
  11. 11Koya, Death from AboveAgotada
  12. 12The Last Ronin's TechniqueAgotada
  13. 13Leader's TalentAgotada
  14. 14Leonardo, Big BrotherAgotada
  15. 15Leonardo, Cutting EdgeAgotada
  16. 16Leonardo, Leader in BlueAgotada
  17. 17Leonardo, Sewer SamuraiAgotada
  18. 18Leonardo's TechniqueAgotada
  19. 19Lita, Little Orphan AmphibianAgotada
  20. 20Make Your MoveAgotada
  21. 21Mighty MutanimalsAgotada
  22. 22Prehistoric PetAgotada
  23. 23Quintessential KatanaAgotada
  24. 24Sally Pride, Lioness LeaderAgotada
  25. 25Triceraton CommanderAgotada
  26. 26Turncoat KunoichiAgotada
  27. 27Turtles ForeverAgotada
  28. 28Uneasy Alliance$450
  29. 29April O'Neil, HacktivistAgotada
  30. 30April, Reporter of the WeirdAgotada
  31. 31Bespoke BōAgotada
  32. 32Buzz BotsAgotada
  33. 33Crustacean Commando$450
  34. 34Does MachinesAgotada
  35. 35Donatello, Gadget MasterAgotada
  36. 36Donatello, Mutant MechanicAgotada
  37. 37Donatello, Turtle Techie$450
  38. 38Donatello, Way with MachinesAgotada
  39. 39Donatello's TechniqueAgotada
  40. 40Fugitive DroidAgotada
  41. 41Kitsune, Dragon's DaughterAgotada
  42. 42Kitsune's TechniqueAgotada
  43. 43Krang, Master MindAgotada
  44. 44MetalheadAgotada
  45. 45Mind Transfer Protocol$450
  46. 46Mondo GeckoAgotada
  47. 47Negate$450
  48. 48Ooze SpillAgotada
  49. 49Ray Fillet, Man RayAgotada
  50. 50Renet, Temporal ApprenticeAgotada
  51. 51Retro-Mutation$680
  52. 52Return to the Sewers$450
  53. 53Sewer-veillance CamAgotada
  54. 54Stockman, Mad Fly-entist$450
  55. 55Turtles in TimeAgotada
  56. 56Utrom Scientists$450
  57. 57Anchovy & Banana PizzaAgotada
  58. 58Armaggon, Future SharkAgotada
  59. 59Bebop, Warthog Warrior$450
  60. 60The Cloning of ShredderAgotada
  61. 61Death in the FamilyAgotada
  62. 62Dream BeaversAgotada
  63. 63Foot Mystic$450
  64. 64Insectoid Exterminator$450
  65. 65Lord Dregg, Insect InvaderAgotada
  66. 66Madame Null, Power BrokerAgotada
  67. 67Ninja TeenAgotada
  68. 68Oroku Saki, Shredder RisingAgotada
  69. 69Pain 101$450
  70. 70Paramecia ColoniexAgotada
  71. 71Rat King, VerministerAgotada
  72. 72Savanti Romero, Time's ExileAgotada
  73. 73Shark Shredder, Killer CloneAgotada
  74. 74Shredder, UnrelentingAgotada
  75. 75Shredder's Armor$750
  76. 76Shredder's RevengeAgotada
  77. 77Shredder's TechniqueAgotada
  78. 78South Wind AvatarAgotada
  79. 79Splinter, Hamato YoshiAgotada
  80. 80Splinter's TechniqueAgotada
  81. 81SquirrelanoidsAgotada
  82. 82Stomped by the Foot$450
  83. 83Super ShredderAgotada
  84. 84Tunnel RatsAgotada
  85. 85Bot Bashing Time$450
  86. 86Broadcast TakeoverAgotada
  87. 87Casey Jones, Jury-Rig JusticiarAgotada
  88. 88Casey Jones, VigilanteAgotada
  89. 89Cool but RudeAgotada
  90. 90General Traag, Heart of StoneAgotada
  91. 91Hard-Won JitteAgotada
  92. 92Improvised ArsenalAgotada
  93. 93Jennika's TechniqueAgotada
  94. 94Manhole MissileAgotada
  95. 95Mouser Attack!Agotada
  96. 96Mouser Foundry$450
  97. 97Mutant Town Musicians$450
  98. 98Null Group Biological AssetsAgotada
  99. 99Old Hob, Alleycat BluesAgotada
  100. 100Purple Dragon Punks$450
  101. 101Raphael, Most AttitudeAgotada
  102. 102Raphael, Ninja DestroyerAgotada
  103. 103Raphael, the NightwatcherAgotada
  104. 104Raphael, Tough TurtleAgotada
  105. 105Raphael's TechniqueAgotada
  106. 106Ravenous RobotsAgotada
  107. 107Rock Soldiers$450
  108. 108Slash, Reptile RampagerAgotada
  109. 109Spicy Oatmeal PizzaAgotada
  110. 110Wingnut, Bat on the BelfryAgotada
  111. 111Zog, Triceraton Castaway$450
  112. 112Courier of ComestiblesAgotada
  113. 113Cowabunga!Agotada
  114. 114Frog Butler$450
  115. 115Groundchuck & DirtbagAgotada
  116. 116Guac & Marshmallow PizzaAgotada
  117. 117Leatherhead, Swamp StalkerAgotada
  118. 118Michelangelo, Game Master$450
  119. 119Michelangelo, ImproviserAgotada
  120. 120Michelangelo, Mutant BFFAgotada
  121. 121Michelangelo, Weirdness to 11Agotada
  122. 122Michelangelo's TechniqueAgotada
  123. 123Mona Lisa, Science GeekAgotada
  124. 124Mutagen Man, Living OozeAgotada
  125. 125Mutant Chain ReactionAgotada
  126. 126New Generation's TechniqueAgotada
  127. 127Novel Nunchaku$750
  128. 128Party DudeAgotada
  129. 129Primordial Pachyderm$450
  130. 130Ragamuffin Raptor$450
  131. 131Rocksteady, Crash Courser$450
  132. 132Saved by the ShellAgotada
  133. 133TenderizeAgotada
  134. 134Transdimensional BovineAgotada
  135. 135Turtle Power!Agotada
  136. 136Venus, Torn Between Worlds$750
  137. 137West Wind AvatarAgotada
  138. 138Zoo Escapees$450
  139. 139Baxter Stockman$750
  140. 140Bebop & RocksteadyAgotada
  141. 141Brilliance UnleashedAgotada
  142. 142Dark Leo & ShredderAgotada
  143. 143Don & Leo, Problem SolversAgotada
  144. 144Don & Raph, Hard ScienceAgotada
  145. 145EPF Point Squad$450
  146. 146Foot Elite$680
  147. 147Foot Ninjas$450
  148. 148Genghis FrogAgotada
  149. 149Go Ninja GoAgotada
  150. 150Ice Cream Kitty$450
  151. 151Karai, Future of the Foot$750
  152. 152Karai's TechniqueAgotada
  153. 153Krang & ShredderAgotada
  154. 154The Last RoninAgotada
  155. 155Lessons from LifeAgotada
  156. 156Mechanized Ninja CavalryAgotada
  157. 157Mikey & Don, Party PlannersAgotada
  158. 158Mikey & Leo, Chaos & Order$1.540
  159. 159Mouser Mark IIIAgotada
  160. 160The NeutrinosAgotada
  161. 161Nobody$450
  162. 162North Wind AvatarAgotada
  163. 163Pizza Face, GastromancerAgotada
  164. 164Punk Frogs$450
  165. 165Putrid Pals$450
  166. 166Raph & Leo, Sibling RivalsAgotada
  167. 167Raph & Mikey, TroublemakersAgotada
  168. 168Slithering Cryptid$450
  169. 169Splinter, Radical RatAgotada
  170. 170Tainted TreatsAgotada
  171. 171Tokka & Rahzar, Terrible TwosAgotada
  172. 172Chrome DomeAgotada
  173. 173Everything PizzaAgotada
  174. 174HenchbotsAgotada
  175. 175Krang, Utrom WarlordAgotada
  176. 176Omni-Cheese Pizza$450
  177. 177The OozeAgotada
  178. 178SkateboardAgotada
  179. 179TechnodromeAgotada
  180. 180Turtle Blimp$750
  181. 181Turtle VanAgotada
  182. 182Weather MakerAgotada
  183. 183Dimension XAgotada
  184. 184Escape TunnelAgotada
  185. 185Foot Headquarters$450
  186. 186Illegitimate BusinessAgotada
  187. 187Mutant Town$450
  188. 188Northampton FarmAgotada
  189. 189TCRI BuildingAgotada
  190. 190Turtle LairAgotada
  191. 191PlainsAgotada
  192. 192IslandAgotada
  193. 193SwampAgotada
  194. 194MountainAgotada
  195. 195ForestAgotada
  196. 196Leonardo, Leader in BlueAgotada
  197. 197Donatello, Way with MachinesAgotada
  198. 198Michelangelo, Mutant BFFAgotada
  199. 199Raphael, Most AttitudeAgotada
  200. 200Mikey & Leo, Chaos & OrderAgotada
  201. 201Krang & ShredderAgotada
  202. 202Renet, Temporal ApprenticeAgotada
  203. 203Jennika, Bad Apple Big SisterAgotada
  204. 204Bebop & RocksteadyAgotada
  205. 205Don & Raph, Hard ScienceAgotada
  206. 206April, Reporter of the WeirdAgotada
  207. 207Casey Jones, Jury-Rig JusticiarAgotada
  208. 208Slash, Reptile RampagerAgotada
  209. 209Foot NinjasAgotada
  210. 210Shredder, UnrelentingAgotada
  211. 211Leonardo, Cutting EdgeAgotada
  212. 212Donatello, Gadget MasterAgotada
  213. 213Raphael, the NightwatcherAgotada
  214. 214Michelangelo, Weirdness to 11Agotada
  215. 215Leonardo, Sewer SamuraiAgotada
  216. 216Donatello, Mutant MechanicAgotada
  217. 217Super ShredderAgotada
  218. 218Raphael, Ninja DestroyerAgotada
  219. 219Michelangelo, ImproviserAgotada
  220. 220Dark Leo & ShredderAgotada
  221. 221Krang, Utrom WarlordAgotada
  222. 222TechnodromeAgotada
  223. 223The Last Ronin's TechniqueAgotada
  224. 224Leonardo's TechniqueAgotada
  225. 225Sally Pride, Lioness LeaderAgotada
  226. 226Triceraton CommanderAgotada
  227. 227April O'Neil, HacktivistAgotada
  228. 228Donatello's TechniqueAgotada
  229. 229Kitsune's TechniqueAgotada
  230. 230Krang, Master MindAgotada
  231. 231Mondo GeckoAgotada
  232. 232Shredder's TechniqueAgotada
  233. 233Splinter's TechniqueAgotada
  234. 234Broadcast TakeoverAgotada
  235. 235Casey Jones, VigilanteAgotada
  236. 236Jennika's TechniqueAgotada
  237. 237Raphael's TechniqueAgotada
  238. 238Groundchuck & DirtbagAgotada
  239. 239Michelangelo's TechniqueAgotada
  240. 240New Generation's TechniqueAgotada
  241. 241Bebop & RocksteadyAgotada
  242. 242Don & Leo, Problem SolversAgotada
  243. 243Don & Raph, Hard ScienceAgotada
  244. 244Karai's TechniqueAgotada
  245. 245Krang & ShredderAgotada
  246. 246Mikey & Don, Party PlannersAgotada
  247. 247Mikey & Leo, Chaos & OrderAgotada
  248. 248North Wind AvatarAgotada
  249. 249Raph & Leo, Sibling RivalsAgotada
  250. 250Raph & Mikey, TroublemakersAgotada
  251. 251Splinter, Radical RatAgotada
  252. 252Tokka & Rahzar, Terrible TwosAgotada
  253. 253PlainsAgotada
  254. 254IslandAgotada
  255. 255SwampAgotada
  256. 256MountainAgotada
  257. 257ForestAgotada
  258. 258Agent Bishop, Man in BlackAgotada
  259. 259Prehistoric PetAgotada
  260. 260Turncoat KunoichiAgotada
  261. 261Turtles ForeverAgotada
  262. 262Kitsune, Dragon's DaughterAgotada
  263. 263Turtles in TimeAgotada
  264. 264Armaggon, Future SharkAgotada
  265. 265Madame Null, Power BrokerAgotada
  266. 266Rat King, VerministerAgotada
  267. 267Savanti Romero, Time's ExileAgotada
  268. 268Shark Shredder, Killer CloneAgotada
  269. 269South Wind AvatarAgotada
  270. 270Improvised ArsenalAgotada
  271. 271Ravenous RobotsAgotada
  272. 272Leatherhead, Swamp StalkerAgotada
  273. 273Mutagen Man, Living OozeAgotada
  274. 274Transdimensional BovineAgotada
  275. 275Turtle Power!Agotada
  276. 276Chrome DomeAgotada
  277. 277The OozeAgotada
  278. 278Turtle VanAgotada
  279. 279Weather MakerAgotada
  280. 280Northampton FarmAgotada
  281. 281Leonardo, Cutting EdgeAgotada
  282. 282April O'Neil, HacktivistAgotada
  283. 283Donatello, Gadget MasterAgotada
  284. 284Turtles in TimeAgotada
  285. 285Super ShredderAgotada
  286. 286Casey Jones, VigilanteAgotada
  287. 287Raphael, the NightwatcherAgotada
  288. 288Michelangelo, Weirdness to 11Agotada
  289. 289Dark Leo & ShredderAgotada
  290. 290Krang, Utrom WarlordAgotada
  291. 291Leonardo, Cutting EdgeAgotada
  292. 292April O'Neil, HacktivistAgotada
  293. 293Donatello, Gadget MasterAgotada
  294. 294Turtles in TimeAgotada
  295. 295Super ShredderAgotada
  296. 296Casey Jones, VigilanteAgotada
  297. 297Raphael, the NightwatcherAgotada
  298. 298Michelangelo, Weirdness to 11Agotada
  299. 299Dark Leo & ShredderAgotada
  300. 300Krang, Utrom WarlordAgotada
  301. 301Leonardo, Sewer SamuraiAgotada
  302. 302Donatello, Mutant MechanicAgotada
  303. 303Raphael, Ninja DestroyerAgotada
  304. 304Michelangelo, ImproviserAgotada
  305. 305PlainsAgotada
  306. 306IslandAgotada
  307. 307SwampAgotada
  308. 308MountainAgotada
  309. 309ForestAgotada
  310. 310PlainsAgotada
  311. 311IslandAgotada
  312. 312SwampAgotada
  313. 313MountainAgotada
  314. 314ForestAgotada
  315. 315PlainsAgotada
  316. 316IslandAgotada
  317. 317SwampAgotada
  318. 318MountainAgotada
  319. 319ForestAgotada
  320. 320Shark Shredder, Killer CloneAgotada

Fuentes: Scryfall · Scryfall: Teenage Mutant Ninja Turtles Eternal · Wizards: Teenage Mutant Ninja Turtles Mechanics · Wizards: Collecting Teenage Mutant Ninja Turtles · Wizards: Teenage Mutant Ninja Turtles · Wizards: Turtle Power! Commander Decklist · Wizards: The Heroes in a Half Shell Game · Wizards: Talking Turtles with Magic Design · Wizards: Sneak Into Design · Wizards: Mutants and Mutagen · Wizards: Designing Red-White Alliance · Wizards: Designing the Turtle Power! Commander Deck · Wizards: Prerelease Guide. Texto revisado el 11 de octubre de 2026.

Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde