Universes Beyond · Avatar: The Last Airbender

Cartas de Avatar: The Last Airbender (TLA)

Avatar: The Last Airbender (TLA) es la colaboración de Universes Beyond que lleva a Magic: The Gathering la serie animada de Aang, Katara, Sokka y Toph. Domina los cuatro elementos con Airbend, Waterbend, Earthbend y Firebending. Salió el 21 de noviembre de 2025 y se juega en Standard y Commander. Compra singles de Avatar: The Last Airbender en Chile con precios en CLP y stock real.

En stock hoy
77 cartas
Desde
$450
Salió
21 nov 2025
Cartas
394
Formatos
Standard y más
Mecánicas
4 elementos

Disponibles hoy

77 cartas con stock · página 1 de 2

Fire Lord Azula (TLA) Foil
R
Fire Lord Azula
Marco invertido
TLA
EN · NMFoil
$25.670
Ozai, the Phoenix King (TLA)
M
Ozai, the Phoenix King
TLA
EN · NM
$4.280
Fated Firepower (TLA)
M
Fated Firepower
Enchantment · Marco invertido
TLA
EN · NM
$20.890
The Legend of Kuruk // Avatar Kuruk (TLA)
M
The Legend of Kuruk // Avatar Kuruk
Enchantment
TLA
EN · NM
$2.550
United Front (TLA)
M
United Front
TLA
EN · NM
$2.360
Secret Tunnel (TLA)
R
Secret Tunnel
TLA
EN · NM
$3.840
Ran and Shaw (TLA)
R
Ran and Shaw
TLA
EN · NM
$1.000
Foggy Swamp Visions (TLA)
R
Foggy Swamp Visions
TLA
EN · NM
$1.000
Tiger-Seal (TLA)
R
Tiger-Seal
TLA
ES · NM
$1.000
Spirit Water Revival (TLA)
R
Spirit Water Revival
TLA
EN · NM
$1.000
Hama, the Bloodbender (TLA)
U
Hama, the Bloodbender
TLA
EN · NM
$750
Teo, Spirited Glider (TLA)
U
Teo, Spirited Glider
TLA
EN · NM
$750
Zhao, Ruthless Admiral (TLA)
U
Zhao, Ruthless Admiral
TLA
EN · NM
$750
Jet, Freedom Fighter (TLA)
U
Jet, Freedom Fighter
TLA
EN · NM
$750
Guru Pathik (TLA)
U
Guru Pathik
TLA
EN · NM
$750
Gran-Gran (TLA)
U
Gran-Gran
TLA
ES · NM
$750
Katara, Bending Prodigy (TLA)
U
Katara, Bending Prodigy
TLA
ES · NM
$750
Ty Lee, Artful Acrobat (TLA)
U
Ty Lee, Artful Acrobat
TLA
EN · NM
$750
White Lotus Reinforcements (TLA)
U
White Lotus Reinforcements
TLA
EN · NM
$750
Ember Island Production (TLA)
U
Ember Island Production
TLA
ES · NM
$750
Energybending (TLA)
U
Energybending
Lesson
TLA
EN · NM
$750
Honest Work (TLA)
U
Honest Work
Enchantment
TLA
ES · NM
$750
Sokka's Haiku (TLA)
U
Sokka's Haiku
Lesson
TLA
EN · NM
$750
Benevolent River Spirit (TLA)
U
Benevolent River Spirit
TLA
EN · NM
$750
Fire Nation Warship (TLA)
U
Fire Nation Warship
TLA
EN · NM
$750
Fire Navy Trebuchet (TLA)
U
Fire Navy Trebuchet
TLA
EN · NM
$750
Dai Li Agents (TLA)
U
Dai Li Agents
TLA
EN · NM
$750
Invasion Submersible (TLA)
U
Invasion Submersible
TLA
EN · NM
$750
Cunning Maneuver (TLA) Foil
C
Cunning Maneuver
TLA
EN · NMFoil
$680
Pretending Poxbearers (TLA)
C
Pretending Poxbearers
TLA
EN · NM
$450
Tundra Tank (TLA)
U
Tundra Tank
TLA
EN · NM
$750
Fire Nation Engineer (TLA)
U
Fire Nation Engineer
TLA
EN · NM
$750
Gather the White Lotus (TLA)
U
Gather the White Lotus
TLA
EN · NM
$750
Earth Village Ruffians (TLA)
C
Earth Village Ruffians
TLA
EN · NM
$450
Messenger Hawk (TLA)
C
Messenger Hawk
TLA
EN · NM
$450
Otter-Penguin (TLA)
C
Otter-Penguin
TLA
EN +1 · NM
$450
Platypus-Bear (TLA)
C
Platypus-Bear
TLA
EN · NM
$450
Heartless Act (TLA)
U
Heartless Act
TLA
EN · NM
$750
Flexible Waterbender (TLA)
C
Flexible Waterbender
TLA
EN · NM
$450
Giant Koi (TLA)
C
Giant Koi
TLA
EN +1 · NM
$450
Meditation Pools (TLA)
C
Meditation Pools
TLA
EN · NM
$450
Waterbending Lesson (TLA)
C
Waterbending Lesson
Lesson
TLA
EN +1 · NM
$450
Watery Grasp (TLA)
C
Watery Grasp
Enchantment
TLA
EN · NM
$450
Boar-q-pine (TLA) Foil
C
Boar-q-pine
TLA
EN · NMFoil
$680
Airship Engine Room (TLA)
C
Airship Engine Room
TLA
ES · NM
$450
Lost Days (TLA) Foil
C
Lost Days
Lesson
TLA
EN · NMFoil
$680
Deadly Precision (TLA)
C
Deadly Precision
TLA
EN · NM
$450
Serpent's Pass (TLA)
C
Serpent's Pass
TLA
EN · NM
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Avatar: The Last Airbender y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Avatar: The Last Airbender

La historia

El viaje de Aang y los cuatro elementos

Es una colaboración de Universes Beyond con la serie animada del mismo nombre. En vez de un plano de Magic, el set te lleva al universo de la serie: dominas los elementos con Aang y Katara y peleas junto a Sokka.

El hilo del set es el viaje de Aang, que tiene mucho que aprender antes de estar listo para salvar a alguien. Frente a él está la Nación del Fuego, el villano principal de la serie, y los antagonistas que buscan capturar al Avatar.

Las cartas de escena recrean el clímax de cada uno de los tres libros de la serie. Se arman lado a lado: son 4 cartas para el Libro 1, 6 para el Libro 2 y 9 para el Libro 3.

Protagonistas

Aang, Katara, Sokka, Toph, Appa, Zuko, Azula, Ozai, Roku, Wan Shi Tong

Mecánicas nuevas y que vuelven

Airbend, Waterbend, Earthbend, Firebending y Exhaust

Firebending: palabra clave con un número. Cada vez que una criatura con firebending ataca, agregas esa cantidad de maná rojo. No lo pierdes durante ese combate, y lo que te sobre al terminarlo se pierde. Está en 21 cartas, como Fire Sages y Uncle Iroh, que tienen Firebending 1.

Airbend: acción de palabra clave. Exilias un permanente o un hechizo y, mientras siga exiliado, su dueño puede lanzarlo pagando 2 de maná en vez de su costo. Sirve para proteger una criatura tuya o para sacar del camino a un bloqueador. Si exilias una ficha, deja de existir. Está en 10 cartas, como Appa, Steadfast Guardian y Airbending Lesson.

Waterbend: es un costo, no un efecto. Por cada maná genérico de ese costo, puedes girar un artefacto o una criatura sin girar que controles en vez de pagarlo. Wizards lo describe como un cruce entre convoke e improvise. Está en 24 cartas, como North Pole Patrol y Giant Koi.

Earthbend: acción de palabra clave con un número. Una tierra que controlas se vuelve una criatura 0/0 con prisa, sigue siendo tierra y recibe tantos contadores +1/+1 como indique el número. Si muere o la exilian, vuelve al campo de batalla girada y ya no es criatura. Está en 27 cartas, como Badgermole (earthbend 2) y Badgermole Cub (earthbend 1).

Exhaust: habilidad activada que solo puedes usar una vez. Vuelve en 8 cartas. Si el permanente sale del campo de batalla y regresa, es un objeto nuevo y puedes activarla otra vez. Hog-Monkey, por ejemplo, se pone dos contadores +1/+1 por 5 de maná.

Lesson: subtipo que vuelve en instantáneos y conjuros. No hace nada por sí solo: otras cartas lo premian. Uncle Iroh abarata en 1 tus hechizos Lesson y Aang, the Last Airbender gana lifelink cuando lanzas uno. Está en 36 cartas, como Sokka's Haiku y Airbending Lesson. Learn, la acción que antes lo acompañaba, no vuelve.

Double-faced Sagas: vuelven las Sagas de doble cara. Al llegar al último capítulo, la Saga no se sacrifica: se exilia y regresa transformada en el personaje de la historia. The Rise of Sozin, por ejemplo, termina como Fire Lord Sozin.

Dónde se juega

Standard, Pioneer, Modern, Legacy y Commander
  • StandardLegal
  • PioneerLegal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Productos sellados

Play Booster, Collector, Jumpstart, Bundle, Scene Box y Beginner Box

Avatar: The Last Airbender salió en Play Booster, Collector Booster, Jumpstart Booster, Bundle, Commander's Bundle, Prerelease Pack, Beginner Box y dos Scene Box: Tea Time at the Jasmine Dragon y The Black Sun Invasion. Para producto sellado, revisa magicsur.cl o visítanos en nuestras tiendas:

  • Magicsur ChileSeminario 507, Barrio Italia, ProvidenciaCómo llegar
  • Magicsur La ReinaAvenida Ossa 1149, La ReinaCómo llegar

Curiosidades

El set tiene 61 cartas de «material fuente», una por cada episodio de la serie original. Cada una indica abajo a la izquierda el libro y el episodio de donde sale su arte, y algunas llevan un nombre alternativo: Dark Depths aparece como «The Boy in the Iceberg».
  1. El set tiene 61 cartas de «material fuente», una por cada episodio de la serie original. Cada una indica abajo a la izquierda el libro y el episodio de donde sale su arte, y algunas llevan un nombre alternativo: Dark Depths aparece como «The Boy in the Iceberg».

    Fuente: Wizards of the Coast: Collecting Avatar: The Last Airbender
  2. La versión borderless y raised foil de Avatar Aang usa arte de Bryan Konietzko, uno de los creadores de la serie. Es la primera vez que su arte llega a una carta de Magic.

    Fuente: Wizards of the Coast: Collecting Avatar: The Last Airbender
  3. Mark Gottlieb era el diseñador del equipo que menos conocía la serie. Pidió que le describieran cómo se veía el airbending (proteger, evadir y demorar al enemigo) y propuso la mecánica Airbend. Entró al set y no cambió desde ese día.

    Fuente: Wizards of the Coast: Designing Avatar: The Last Airbender, The Four Elements
  4. Waterbend fue, por lejos, el elemento más difícil de acertar para el equipo de diseño. Casi todos los efectos que Magic asocia al agua perjudican a las criaturas del rival, y eso no funcionaba como palabra clave.

    Fuente: Wizards of the Coast: Designing Avatar: The Last Airbender, The Four Elements
  5. El texto de Sokka's Haiku está escrito como un haiku: tres líneas de cinco, siete y cinco sílabas (en inglés). Es un guiño a Sokka, que hace haikus en la serie.

    Fuente: Wizards of the Coast: Designing for the Uninformed

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Avatar: The Last Airbender que tienen hoy?
Fire Lord Azula (foil), a $25.670. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Avatar: The Last Airbender?
El 21 de noviembre de 2025.
¿Cuántas cartas tiene Avatar: The Last Airbender?
394 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Avatar: The Last Airbender?
La mayoría de sus cartas es legal en Standard, Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
¿Avatar: The Last Airbender es un set de Universes Beyond?
Sí. Es una colaboración de Universes Beyond con la serie animada Avatar: The Last Airbender. Sus cartas TLA se pueden jugar en Standard, Pioneer, Modern y Commander.
¿Qué significa TLE en las cartas de Avatar: The Last Airbender?
TLE es el código de Avatar: The Last Airbender Eternal, un set que viene en los mismos productos: trae las cartas nuevas de Jumpstart y las cartas de material fuente. Los Play Booster llevan cartas de TLA y de TLE. Las cartas nuevas de TLE se juegan en Commander, Legacy y Vintage, y las reimpresiones, en cualquier formato donde ya fuera legal una carta con el mismo nombre.

Lista completa · 394 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Aang's JourneyAgotada
  2. 2Energybending$750
  3. 3Zuko's Exile$450
  4. 4Aang, the Last AirbenderAgotada
  5. 5Aang's IcebergAgotada
  6. 6Airbender AscensionAgotada
  7. 7Airbender's ReversalAgotada
  8. 8Airbending LessonAgotada
  9. 9Appa, Loyal Sky BisonAgotada
  10. 10Appa, Steadfast GuardianAgotada
  11. 11Avatar EnthusiastsAgotada
  12. 12Avatar's WrathAgotada
  13. 13Compassionate HealerAgotada
  14. 14Curious Farm AnimalsAgotada
  15. 15Destined ConfrontationAgotada
  16. 16Earth Kingdom JailerAgotada
  17. 17Earth Kingdom ProtectorsAgotada
  18. 18Enter the Avatar StateAgotada
  19. 19Fancy FootworkAgotada
  20. 20Gather the White Lotus$750
  21. 21Glider KidsAgotada
  22. 22Glider StaffAgotada
  23. 23Hakoda, Selfless CommanderAgotada
  24. 24Invasion ReinforcementsAgotada
  25. 25Jeong Jeong's Deserters$450
  26. 26Kyoshi WarriorsAgotada
  27. 27The Legend of Yangchen // Avatar YangchenAgotada
  28. 28Master PiandaoAgotada
  29. 29Momo, Friendly FlierAgotada
  30. 30Momo, Playful PetAgotada
  31. 31Path to RedemptionAgotada
  32. 32Rabaroo Troop$450
  33. 33Razor RingsAgotada
  34. 34Sandbenders' StormAgotada
  35. 35South Pole VoyagerAgotada
  36. 36Southern Air TempleAgotada
  37. 37Suki, Courageous RescuerAgotada
  38. 38Team AvatarAgotada
  39. 39United Front$2.360
  40. 40Vengeful VillagersAgotada
  41. 41Water Tribe CaptainAgotada
  42. 42Water Tribe RallierAgotada
  43. 43Yip Yip!$450
  44. 44Accumulate WisdomAgotada
  45. 45Benevolent River Spirit$750
  46. 46Boomerang BasicsAgotada
  47. 47Crashing WaveAgotada
  48. 48Ember Island Production$750
  49. 49First-Time Flyer$450
  50. 50Flexible Waterbender$450
  51. 51Forecasting Fortune Teller$450
  52. 52Geyser LeaperAgotada
  53. 53Giant Koi$450
  54. 54Gran-Gran$750
  55. 55Honest Work$750
  56. 56Iguana Parrot$450
  57. 57Invasion Submersible$750
  58. 58It'll Quench Ya!$450
  59. 59Katara, Bending Prodigy$750
  60. 60Knowledge SeekerAgotada
  61. 61The Legend of Kuruk // Avatar Kuruk$2.550
  62. 62Lost Days$680
  63. 63Master PakkuAgotada
  64. 64The Mechanist, Aerial ArtisanAgotada
  65. 65North Pole PatrolAgotada
  66. 66Octopus FormAgotada
  67. 67Otter-Penguin$450
  68. 68Rowdy Snowballers$450
  69. 69Secret of BloodbendingAgotada
  70. 70Serpent of the PassAgotada
  71. 71Sokka's Haiku$750
  72. 72The Spirit OasisAgotada
  73. 73Spirit Water Revival$1.000
  74. 74Teo, Spirited Glider$750
  75. 75Tiger-Seal$1.000
  76. 76Ty Lee, Chi BlockerAgotada
  77. 77The Unagi of Kyoshi IslandAgotada
  78. 78Wan Shi Tong, LibrarianAgotada
  79. 79Waterbender AscensionAgotada
  80. 80Waterbending Lesson$450
  81. 81Waterbending ScrollAgotada
  82. 82Watery Grasp$450
  83. 83Yue, the Moon SpiritAgotada
  84. 84Azula Always LiesAgotada
  85. 85Azula, On the HuntAgotada
  86. 86Beetle-Headed Merchants$450
  87. 87Boiling Rock RioterAgotada
  88. 88Buzzard-Wasp ColonyAgotada
  89. 89Callous Inspector$450
  90. 90Canyon Crawler$450
  91. 91Cat-GatorAgotada
  92. 92Corrupt Court Official$450
  93. 93Dai Li IndoctrinationAgotada
  94. 94Day of Black SunAgotada
  95. 95Deadly Precision$450
  96. 96Epic DownfallAgotada
  97. 97Fatal FissureAgotada
  98. 98The Fire Nation DrillAgotada
  99. 99Fire Nation Engineer$750
  100. 100Fire Navy Trebuchet$750
  101. 101Foggy Swamp Hunters$450
  102. 102Foggy Swamp Visions$1.000
  103. 103Heartless Act$750
  104. 104Hog-MonkeyAgotada
  105. 105Joo Dee, One of ManyAgotada
  106. 106June, Bounty HunterAgotada
  107. 107Koh, the Face StealerAgotada
  108. 108Lo and Li, Twin TutorsAgotada
  109. 109Mai, Scornful StrikerAgotada
  110. 110Merchant of Many Hats$450
  111. 111Northern Air TempleAgotada
  112. 112Obsessive PursuitAgotada
  113. 113Ozai's CrueltyAgotada
  114. 114Phoenix Fleet AirshipAgotada
  115. 115Pirate PeddlersAgotada
  116. 116Raven EagleAgotada
  117. 117The Rise of Sozin // Fire Lord SozinAgotada
  118. 118Ruinous WaterbendingAgotada
  119. 119Sold OutAgotada
  120. 120Swampsnare TrapAgotada
  121. 121Tundra Tank$750
  122. 122WolfbatAgotada
  123. 123Zuko's ConvictionAgotada
  124. 124Boar-q-pine$680
  125. 125Bumi Bash$450
  126. 126The Cave of Two LoversAgotada
  127. 127Combustion ManAgotada
  128. 128Combustion TechniqueAgotada
  129. 129Crescent Island TempleAgotada
  130. 130Cunning Maneuver$680
  131. 131Deserter's Disciple$450
  132. 132Fated FirepowerAgotada
  133. 133Fire Nation AttacksAgotada
  134. 134Fire Nation CadetsAgotada
  135. 135Fire Nation Raider$450
  136. 136Fire SagesAgotada
  137. 137Firebender AscensionAgotada
  138. 138Firebending LessonAgotada
  139. 139Firebending StudentAgotada
  140. 140How to Start a Riot$450
  141. 141Iroh's DemonstrationAgotada
  142. 142Jeong Jeong, the DeserterAgotada
  143. 143Jet's BrainwashingAgotada
  144. 144The Last Agni KaiAgotada
  145. 145The Legend of Roku // Avatar RokuAgotada
  146. 146Lightning StrikeAgotada
  147. 147Mai, Jaded EdgeAgotada
  148. 148Mongoose LizardAgotada
  149. 149Price of FreedomAgotada
  150. 150Ran and Shaw$1.000
  151. 151Redirect LightningAgotada
  152. 152Rough Rhino Cavalry$450
  153. 153Solstice RevelationsAgotada
  154. 154Sozin's CometAgotada
  155. 155Tiger-DilloAgotada
  156. 156Treetop Freedom Fighters$450
  157. 157Twin BladesAgotada
  158. 158Ty Lee, Artful Acrobat$750
  159. 159War BalloonAgotada
  160. 160Wartime ProtestorsAgotada
  161. 161Yuyan ArchersAgotada
  162. 162Zhao, the Moon SlayerAgotada
  163. 163Zuko, Exiled PrinceAgotada
  164. 164Allies at LastAgotada
  165. 165Avatar DestinyAgotada
  166. 166BadgermoleAgotada
  167. 167Badgermole CubAgotada
  168. 168The Boulder, Ready to RumbleAgotada
  169. 169Bumi, King of Three TrialsAgotada
  170. 170Cycle of RenewalAgotada
  171. 171Diligent ZookeeperAgotada
  172. 172The Earth KingAgotada
  173. 173Earth Kingdom GeneralAgotada
  174. 174Earth RumbleAgotada
  175. 175Earthbender AscensionAgotada
  176. 176Earthbending LessonAgotada
  177. 177Earthen AllyAgotada
  178. 178Elemental TeachingsAgotada
  179. 179Flopsie, Bumi's BuddyAgotada
  180. 180Foggy Swamp VinebenderAgotada
  181. 181Great Divide GuideAgotada
  182. 182Haru, Hidden TalentAgotada
  183. 183Invasion TacticsAgotada
  184. 184Kyoshi Island PlazaAgotada
  185. 185Leaves from the VineAgotada
  186. 186The Legend of Kyoshi // Avatar KyoshiAgotada
  187. 187Origin of MetalbendingAgotada
  188. 188Ostrich-Horse$450
  189. 189Pillar LaunchAgotada
  190. 190Raucous Audience$450
  191. 191Rebellious CaptivesAgotada
  192. 192RockalancheAgotada
  193. 193Rocky RebukeAgotada
  194. 194Saber-Tooth Moose-LionAgotada
  195. 195Seismic SenseAgotada
  196. 196Shared RootsAgotada
  197. 197Sparring DummyAgotada
  198. 198Toph, the Blind BanditAgotada
  199. 199True AncestryAgotada
  200. 200Turtle-DuckAgotada
  201. 201Unlucky Cabbage MerchantAgotada
  202. 202Walltop SentriesAgotada
  203. 203Aang, at the Crossroads // Aang, Destined SaviorAgotada
  204. 204Aang, Swift Savior // Aang and La, Ocean's FuryAgotada
  205. 205Abandon Attachments$450
  206. 206Air Nomad LegacyAgotada
  207. 207Avatar Aang // Aang, Master of ElementsAgotada
  208. 208Azula, Cunning UsurperAgotada
  209. 209Beifong's Bounty HuntersAgotada
  210. 210Bitter WorkAgotada
  211. 211Bumi, UnleashedAgotada
  212. 212Cat-OwlAgotada
  213. 213Cruel AdministratorAgotada
  214. 214Dai Li Agents$750
  215. 215Dragonfly SwarmAgotada
  216. 216Earth Kingdom SoldierAgotada
  217. 217Earth King's LieutenantAgotada
  218. 218Earth Rumble Wrestlers$450
  219. 219Earth Village Ruffians$450
  220. 220Fire Lord AzulaAgotada
  221. 221Fire Lord ZukoAgotada
  222. 222Foggy Swamp Spirit KeeperAgotada
  223. 223Guru Pathik$750
  224. 224Hama, the Bloodbender$750
  225. 225Hei Bai, Spirit of BalanceAgotada
  226. 226Hermitic HerbalistAgotada
  227. 227Iroh, Grand LotusAgotada
  228. 228Iroh, Tea MasterAgotada
  229. 229Jet, Freedom Fighter$750
  230. 230Katara, the FearlessAgotada
  231. 231Katara, Water Tribe's HopeAgotada
  232. 232The Lion-TurtleAgotada
  233. 233Long Feng, Grand SecretariatAgotada
  234. 234Messenger Hawk$450
  235. 235Ozai, the Phoenix King$4.280
  236. 236Platypus-Bear$450
  237. 237Pretending Poxbearers$450
  238. 238Professor Zei, AnthropologistAgotada
  239. 239Sandbender ScavengersAgotada
  240. 240Sokka, Bold BoomerangerAgotada
  241. 241Sokka, Lateral StrategistAgotada
  242. 242Sokka, Tenacious TacticianAgotada
  243. 243Suki, Kyoshi WarriorAgotada
  244. 244Sun WarriorsAgotada
  245. 245Tolls of WarAgotada
  246. 246Toph, Hardheaded TeacherAgotada
  247. 247Toph, the First MetalbenderAgotada
  248. 248Uncle IrohAgotada
  249. 249Vindictive WardenAgotada
  250. 250Wandering MusiciansAgotada
  251. 251White Lotus Reinforcements$750
  252. 252Zhao, Ruthless Admiral$750
  253. 253Zuko, ConflictedAgotada
  254. 254Barrels of Blasting Jelly$450
  255. 255Bender's WaterskinAgotada
  256. 256Fire Nation Warship$750
  257. 257Kyoshi Battle FanAgotada
  258. 258Meteor SwordAgotada
  259. 259Planetarium of Wan Shi TongAgotada
  260. 260Trusty BoomerangAgotada
  261. 261The Walls of Ba Sing SeAgotada
  262. 262White Lotus TileAgotada
  263. 263Abandoned Air TempleAgotada
  264. 264Agna Qel'aAgotada
  265. 265Airship Engine Room$450
  266. 266Ba Sing SeAgotada
  267. 267Boiling Rock PrisonAgotada
  268. 268Fire Nation PalaceAgotada
  269. 269Foggy Bottom SwampAgotada
  270. 270Jasmine Dragon Tea ShopAgotada
  271. 271Kyoshi VillageAgotada
  272. 272Meditation Pools$450
  273. 273Misty Palms OasisAgotada
  274. 274North Pole GatesAgotada
  275. 275Omashu City$450
  276. 276Realm of KohAgotada
  277. 277Rumble ArenaAgotada
  278. 278Secret Tunnel$3.840
  279. 279Serpent's Pass$450
  280. 280Sun-Blessed PeakAgotada
  281. 281White Lotus HideoutAgotada
  282. 282PlainsAgotada
  283. 283IslandAgotada
  284. 284SwampAgotada
  285. 285MountainAgotada
  286. 286ForestAgotada
  287. 287PlainsAgotada
  288. 288IslandAgotada
  289. 289SwampAgotada
  290. 290MountainAgotada
  291. 291ForestAgotada
  292. 292PlainsAgotada
  293. 293IslandAgotada
  294. 294SwampAgotada
  295. 295MountainAgotada
  296. 296ForestAgotada
  297. 297Fated Firepower$20.890
  298. 298Aang, Swift Savior // Aang and La, Ocean's FuryAgotada
  299. 299Fire Nation AttacksAgotada
  300. 300Crashing WaveAgotada
  301. 301Combustion TechniqueAgotada
  302. 302Zuko, ConflictedAgotada
  303. 303Azula, Cunning UsurperAgotada
  304. 304Aang, at the Crossroads // Aang, Destined SaviorAgotada
  305. 305Katara, the FearlessAgotada
  306. 306Dai Li AgentsAgotada
  307. 307Earthbender AscensionAgotada
  308. 308Avatar Aang // Aang, Master of ElementsAgotada
  309. 309Sozin's CometAgotada
  310. 310Waterbender AscensionAgotada
  311. 311Ozai, the Phoenix KingAgotada
  312. 312Firebender AscensionAgotada
  313. 313Fire Lord Azula$20.080
  314. 314The Last Agni KaiAgotada
  315. 315Fire Lord ZukoAgotada
  316. 316Appa, Steadfast GuardianAgotada
  317. 317Momo, Friendly FlierAgotada
  318. 318Tiger-SealAgotada
  319. 319The Unagi of Kyoshi IslandAgotada
  320. 320Wan Shi Tong, LibrarianAgotada
  321. 321The Fire Nation DrillAgotada
  322. 322Koh, the Face StealerAgotada
  323. 323Phoenix Fleet AirshipAgotada
  324. 324Raven EagleAgotada
  325. 325Ran and ShawAgotada
  326. 326Badgermole CubAgotada
  327. 327Diligent ZookeeperAgotada
  328. 328The Lion-TurtleAgotada
  329. 329The Walls of Ba Sing SeAgotada
  330. 330White Lotus TileAgotada
  331. 331United FrontAgotada
  332. 332Sozin's CometAgotada
  333. 333Avatar DestinyAgotada
  334. 334Fire Lord Azula$12.430
  335. 335Ozai, the Phoenix KingAgotada
  336. 336Aang's IcebergAgotada
  337. 337Secret of BloodbendingAgotada
  338. 338Yue, the Moon SpiritAgotada
  339. 339Foggy Swamp Visions$1.000
  340. 340Obsessive PursuitAgotada
  341. 341Fated FirepowerAgotada
  342. 342Firebending StudentAgotada
  343. 343Redirect LightningAgotada
  344. 344The Earth KingAgotada
  345. 345Great Divide GuideAgotada
  346. 346Aang, at the Crossroads // Aang, Destined SaviorAgotada
  347. 347Aang, Swift Savior // Aang and La, Ocean's FuryAgotada
  348. 348Bumi, UnleashedAgotada
  349. 349Iroh, Grand LotusAgotada
  350. 350Katara, the FearlessAgotada
  351. 351Katara, Water Tribe's HopeAgotada
  352. 352Sokka, Tenacious TacticianAgotada
  353. 353Toph, the First MetalbenderAgotada
  354. 354The Legend of Yangchen // Avatar YangchenAgotada
  355. 355The Legend of Kuruk // Avatar KurukAgotada
  356. 356The Rise of Sozin // Fire Lord SozinAgotada
  357. 357The Legend of Roku // Avatar RokuAgotada
  358. 358The Legend of Kyoshi // Avatar KyoshiAgotada
  359. 359Aang, Swift Savior // Aang and La, Ocean's FuryAgotada
  360. 360Fire Lord ZukoAgotada
  361. 361Katara, the FearlessAgotada
  362. 362Toph, the First MetalbenderAgotada
  363. 363Avatar Aang // Aang, Master of ElementsAgotada
  364. 364Airbender AscensionAgotada
  365. 365Avatar's WrathAgotada
  366. 366Hakoda, Selfless CommanderAgotada
  367. 367South Pole VoyagerAgotada
  368. 368Suki, Courageous RescuerAgotada
  369. 369The Mechanist, Aerial ArtisanAgotada
  370. 370Spirit Water RevivalAgotada
  371. 371Ty Lee, Chi BlockerAgotada
  372. 372Boiling Rock RioterAgotada
  373. 373Day of Black SunAgotada
  374. 374Mai, Scornful StrikerAgotada
  375. 375Wartime ProtestorsAgotada
  376. 376Zhao, the Moon SlayerAgotada
  377. 377Earthen AllyAgotada
  378. 378Elemental TeachingsAgotada
  379. 379Beifong's Bounty HuntersAgotada
  380. 380Earth King's LieutenantAgotada
  381. 381Iroh, Tea MasterAgotada
  382. 382Sandbender ScavengersAgotada
  383. 383Sokka, Bold BoomerangerAgotada
  384. 384Toph, Hardheaded TeacherAgotada
  385. 385Planetarium of Wan Shi TongAgotada
  386. 386Abandoned Air TempleAgotada
  387. 387Agna Qel'aAgotada
  388. 388Ba Sing SeAgotada
  389. 389Fire Nation PalaceAgotada
  390. 390Jasmine Dragon Tea ShopAgotada
  391. 391Realm of KohAgotada
  392. 392Secret TunnelAgotada
  393. 393Firebending StudentAgotada
  394. 394Momo, Friendly FlierAgotada

Fuentes: Scryfall · Scryfall: Avatar: The Last Airbender Eternal · Wizards: Avatar: The Last Airbender (producto) · Wizards: Avatar: The Last Airbender Mechanics · Wizards: Avatar: The Last Airbender Release Notes · Wizards: Collecting Avatar: The Last Airbender · Wizards: Designing Avatar: The Last Airbender, The Four Elements · Wizards: Designing Avatar: The Last Airbender, Allies, Clues, and Lessons · Wizards: Designing for the Uninformed. Texto revisado el 11 de octubre de 2026.

Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde