Universes Beyond · Marvel

Cartas de Marvel's Spider-Man (SPM)

Marvel's Spider-Man (SPM) abre la colaboración de Magic: The Gathering con Marvel y reúne a héroes y villanos del universo de Spider-Man, como Miles Morales, Gwen Stacy, Venom, Green Goblin y Doctor Octopus. Salió el 26 de septiembre de 2025 y se juega en Standard, Pioneer, Modern y Commander. Compra singles de Marvel's Spider-Man en Chile con precios en CLP y stock real.

En stock hoy
66 cartas
Desde
$450
Salió
26 sept 2025
Cartas
286
Formatos
Standard y más
Draft
Pick-Two

Disponibles hoy

66 cartas con stock · página 1 de 2

Web of Life and Destiny (SPM) Foil
M
Web of Life and Destiny
Enchantment · Arte extendido
SPM
EN · NMFoil
$3.000
Scarlet Spider, Ben Reilly (SPM)
R
Scarlet Spider, Ben Reilly
SPM
ES · NM
$1.000
Lizard, Connors's Curse (SPM)
R
Lizard, Connors's Curse
SPM
ES · NM
$1.000
Kraven's Last Hunt (SPM)
R
Kraven's Last Hunt
Enchantment
SPM
ES · NM
$1.000
Rent Is Due (SPM)
R
Rent Is Due
Enchantment
SPM
ES · NM
$1.000
Scorpion, Seething Striker (SPM) Foil
U
Scorpion, Seething Striker
SPM
ES · NMFoil
$1.130
Origin of Spider-Man (SPM)
R
Origin of Spider-Man
Enchantment
SPM
ES · NM
$1.000
Wraith, Vicious Vigilante (SPM)
U
Wraith, Vicious Vigilante
SPM
ES · NM
$750
Prowler, Clawed Thief (SPM)
U
Prowler, Clawed Thief
SPM
ES · NM
$750
Sun-Spider, Nimble Webber (SPM)
U
Sun-Spider, Nimble Webber
SPM
ES · NM
$750
Spider-Man India (SPM)
U
Spider-Man India
SPM
ES · NM
$750
Kraven, Proud Predator (SPM)
U
Kraven, Proud Predator
SPM
ES · NM
$750
Molten Man, Inferno Incarnate (SPM)
U
Molten Man, Inferno Incarnate
SPM
ES · NM
$750
Spider-Byte, Web Warden (SPM)
U
Spider-Byte, Web Warden
SPM
ES · NM
$750
Shocker, Unshakable (SPM)
U
Shocker, Unshakable
SPM
ES · NM
$750
Shriek, Treblemaker (SPM)
U
Shriek, Treblemaker
SPM
ES · NM
$750
Prison Break (SPM)
U
Prison Break
SPM
ES · NM
$750
Spider-Slayer, Hatred Honed (SPM)
U
Spider-Slayer, Hatred Honed
SPM
ES · NM
$750
Alien Symbiosis (SPM)
U
Alien Symbiosis
Enchantment
SPM
ES · NM
$750
Heroes' Hangout (SPM)
U
Heroes' Hangout
SPM
ES · NM
$750
Pictures of Spider-Man (SPM)
U
Pictures of Spider-Man
SPM
ES · NM
$750
Selfless Police Captain (SPM) Foil
C
Selfless Police Captain
SPM
ES · NMFoil
$680
Flying Octobot (SPM)
U
Flying Octobot
SPM
ES · NM
$750
Raging Goblinoids (SPM)
U
Raging Goblinoids
SPM
ES · NM
$750
Sudden Strike (SPM)
U
Sudden Strike
SPM
ES · NM
$750
Spider-Rex, Daring Dino (SPM)
C
Spider-Rex, Daring Dino
SPM
ES · NM
$450
Sandman's Quicksand (SPM)
U
Sandman's Quicksand
SPM
ES · NM
$750
Supportive Parents (SPM)
U
Supportive Parents
SPM
ES · NM
$750
Merciless Enforcers (SPM) Foil
C
Merciless Enforcers
SPM
ES · NMFoil
$680
Beetle, Legacy Criminal (SPM)
C
Beetle, Legacy Criminal
SPM
ES · NM
$450
Doc Ock, Sinister Scientist (SPM)
C
Doc Ock, Sinister Scientist
SPM
ES · NM
$450
Stegron the Dinosaur Man (SPM)
C
Stegron the Dinosaur Man
SPM
ES · NM
$450
Living Brain, Mechanical Marvel (SPM)
U
Living Brain, Mechanical Marvel
SPM
ES · NM
$750
Scorpion's Sting (SPM) Foil
C
Scorpion's Sting
SPM
ES · NMFoil
$680
Gallant Citizen (SPM)
C
Gallant Citizen
SPM
ES · NM
$450
Starling, Aerial Ally (SPM)
C
Starling, Aerial Ally
SPM
ES · NM
$450
Amazing Acrobatics (SPM)
C
Amazing Acrobatics
SPM
ES · NM
$450
News Helicopter (SPM) Foil
C
News Helicopter
SPM
ES · NMFoil
$680
Risky Research (SPM)
C
Risky Research
SPM
ES · NM
$450
Scout the City (SPM)
C
Scout the City
SPM
ES · NM
$450
Spider-Man, Brooklyn Visionary (SPM)
C
Spider-Man, Brooklyn Visionary
SPM
ES · NM
$450
Inner Demons Gangsters (SPM)
C
Inner Demons Gangsters
SPM
ES · NM
$450
Subway Train (SPM)
C
Subway Train
SPM
ES · NM
$450
Venom's Hunger (SPM)
C
Venom's Hunger
SPM
ES · NM
$450
Masked Meower (SPM)
C
Masked Meower
SPM
ES · NM
$450
Sinister Hideout (SPM)
C
Sinister Hideout
SPM
ES · NM
$450
Spider-Islanders (SPM)
C
Spider-Islanders
SPM
ES · NM
$450
Guy in the Chair (SPM)
C
Guy in the Chair
SPM
ES · NM
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Marvel's Spider-Man y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Marvel's Spider-Man

La historia

El universo de Spider-Man, de Nueva York al Spider-Verse

Marvel's Spider-Man abre la colaboración de Magic con Marvel. Wizards lo presenta como su primer producto de sobres de una serie de sets con Marvel y como el comienzo de un universo Marvel dentro de Magic.

El set no inventa una historia nueva. El equipo creativo lo armó como una antología con personajes, momentos, lugares y objetos de muchas épocas de Spider-Man, tomados solo de historias que ya existen. Los cinco Sagas, ilustrados por Bill Sienkiewicz, cuentan episodios famosos: Origin of Spider-Man, The Clone Saga, The Death of Gwen Stacy, Maximum Carnage y Kraven's Last Hunt.

También es el primer set de Universes Beyond que transcurre sobre todo en un lugar real y moderno: Nueva York, con saltos al Spider-Verse. Por eso hay cartas como Taxi Driver, Subway Train y Passenger Ferry, y el equipo del Daily Bugle (Robbie Robertson, Ben Urich y Betty Brant) comparte una sola carta, Daily Bugle Reporters.

Protagonistas

Peter Parker, Miles Morales, Gwen Stacy, Eddie Brock, Norman Osborn, Doctor Octopus, Black Cat, Spider-Punk, Spider-Ham, Spider-Man 2099

Mecánicas nuevas y que vuelven

Web-slinging, Mayhem, Connive, cartas de dos caras, modified y The Soul Stone

Web-slinging: costo alternativo. Pagas el costo de web-slinging en vez del costo de maná y devuelves a la mano una criatura tuya girada; si no tienes una, no puedes usarlo. No cambia cuándo puedes lanzar el hechizo, y a veces además te deja repetir una habilidad de entrada. Está en 9 cartas, como Spider-Man, Web-Slinger y Spider-Sense.

Mayhem: costo alternativo para lanzar una carta desde tu cementerio si la descartaste ese mismo turno. Pagas el costo de mayhem en vez del costo de maná y los tiempos de siempre se respetan: Electro's Bolt es un sorcery, así que si la descartas en el turno de tu oponente no puedes lanzarla. Está en 12 cartas, como Swarm, Being of Bees.

Connive: acción que vuelve. La criatura que hace connive roba una carta y luego descarta una; si la descartada no es una tierra, recibe un contador +1/+1. Está en 7 cartas, como Mechanical Mobster.

Cartas de dos caras que se transforman: cinco mythic de identidad secreta, como Peter Parker // Amazing Spider-Man. Hasta este set una carta de dos caras modal no podía transformarse. Si entra al campo de batalla sin lanzarse, lo hace por la cara de identidad secreta, y una habilidad activada la transforma en su otra cara. La transformación es de ida y no tiene vuelta.

Modified: término que vuelve. Una criatura tuya es modified si tiene al menos un contador, si está equipada o si tiene un Aura que controlas. Da igual qué tipo de contador sea o quién lo puso. Está en 6 cartas, como Costume Closet.

The Soul Stone (∞): la Infinity Stone del set. Si pagas 7 de maná (uno de ellos negro), la giras y exilias una criatura tuya, la «aprovechas» (harness) y se activa su habilidad ∞: al comienzo de tu mantenimiento, devuelve una criatura de tu cementerio al campo de batalla. Sigue aprovechada mientras no salga del campo de batalla, aunque cambie de controlador.

Dónde se juega

Standard, Pioneer, Modern, Legacy y Commander
  • StandardLegal
  • PioneerLegal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Marvel's Spider-Man Eternal (SPE), el set hijo con las cartas de los Welcome Decks, es legal en Commander, Legacy y Vintage, pero no en Standard.

Productos sellados

Play Booster, Collector, Bundle, Gift Bundle, Scene Box y Welcome Decks

Marvel's Spider-Man salió en Play Booster, Collector Booster, Bundle, Gift Bundle, Prerelease Pack y la Scene Box Spidey's Sensational Showdown. Los Bundle y Gift Bundle traen tierras spiderweb. También hay cinco Welcome Decks monocolor, que Wizards reparte en tiendas WPN y eventos. Para producto sellado, revisa magicsur.cl o visítanos en nuestras tiendas:

  • Magicsur ChileSeminario 507, Barrio Italia, ProvidenciaCómo llegar
  • Magicsur La ReinaAvenida Ossa 1149, La ReinaCómo llegar

Curiosidades

Marvel's Spider-Man empezó como un set de 100 cartas, sin formato de draft. Terminó con 188 cartas, un tamaño de set con draft que Magic no había usado, y con un formato hecho a su medida: el Pick-Two Draft, de cuatro jugadores.
  1. Marvel's Spider-Man empezó como un set de 100 cartas, sin formato de draft. Terminó con 188 cartas, un tamaño de set con draft que Magic no había usado, y con un formato hecho a su medida: el Pick-Two Draft, de cuatro jugadores.

    Fuente: Wizards of the Coast: Swinging Into Design
  2. Mayhem es la versión renombrada de madness, la mecánica que el equipo había pensado para los personajes del Green Goblin. El equipo creativo la rebautizó con un nombre más fácil de poner en muchas cartas, y ya no deja lanzar cualquier hechizo a velocidad de instante.

    Fuente: Wizards of the Coast: Swinging Into Design
  3. Durante más de un año el texto de Hydro-Man decía que se convertía en una Island. Cerca del final, el editor avisó que así perdería todas sus otras habilidades, y la carta impresa se convierte en una tierra que produce maná azul.

    Fuente: Wizards of the Coast: Swinging Into Design
  4. The Soul Stone es la Infinity Stone de este set porque, según el equipo creativo, la primera de las gemas en el canon de los cómics fue la Soul Gem, que además apareció muy temprano en cómics de Spider-Man.

    Fuente: Wizards of the Coast: Under the Mask
  5. El arte de The Soul Stone del set principal es de Volkan Baga, con la misma composición de manos que usó en un Mox. Las manos que sostienen la gema son las del Inbetweener, a quien Thanos se la quitó en el cómic Thanos Quest.

    Fuente: Wizards of the Coast: Under the Mask

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Marvel's Spider-Man que tienen hoy?
Web of Life and Destiny (foil), a $3.000. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Marvel's Spider-Man?
El 26 de septiembre de 2025.
¿Cuántas cartas tiene Marvel's Spider-Man?
286 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Marvel's Spider-Man?
La mayoría de sus cartas es legal en Standard, Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
¿Marvel's Spider-Man es un set de Universes Beyond?
Sí. Es un set con licencia de Marvel y el primero de una serie de colaboraciones. Las cartas SPM se juegan en Standard, Pioneer, Modern, Legacy y Commander.
¿Qué es el Pick-Two Draft?
Es un formato de draft para cuatro jugadores en vez de ocho, en el que cada jugador elige dos cartas por vez. Según Wizards, Marvel's Spider-Man es un set diseñado específicamente para priorizar este formato.
¿Qué diferencia hay entre las cartas SPM y SPE?
SPM es el set principal y es legal en Standard. SPE, Marvel's Spider-Man Eternal, reúne cartas pensadas para quienes recién empiezan: vienen en los Welcome Decks y en foil tradicional en los Collector Boosters, y no son legales en Standard.

Lista completa · 286 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Anti-Venom, Horrifying HealerAgotada
  2. 2Arachne, Psionic WeaverAgotada
  3. 3Aunt MayAgotada
  4. 4City PigeonAgotada
  5. 5Costume ClosetAgotada
  6. 6Daily Bugle Reporters$450
  7. 7Flash Thompson, Spider-FanAgotada
  8. 8Friendly NeighborhoodAgotada
  9. 9Origin of Spider-Man$1.000
  10. 10Peter Parker // Amazing Spider-ManAgotada
  11. 11Rent Is Due$1.000
  12. 12Selfless Police Captain$450
  13. 13Silver Sable, Mercenary LeaderAgotada
  14. 14Spectacular Spider-ManAgotada
  15. 15Spectacular TacticsAgotada
  16. 16Spider-Man, Web-SlingerAgotada
  17. 17Spider-UKAgotada
  18. 18Starling, Aerial Ally$450
  19. 19Sudden Strike$750
  20. 20Thwip!$450
  21. 21Web UpAgotada
  22. 22Web-ShootersAgotada
  23. 23Wild Pack Squad$450
  24. 24With Great Power . . .Agotada
  25. 25Amazing Acrobatics$450
  26. 26Beetle, Legacy Criminal$450
  27. 27Chameleon, Master of DisguiseAgotada
  28. 28The Clone SagaAgotada
  29. 29Doc Ock, Sinister Scientist$450
  30. 30Doc Ock's Henchmen$450
  31. 31Flying Octobot$750
  32. 32Hide on the CeilingAgotada
  33. 33Hydro-Man, Fluid FelonAgotada
  34. 34Impostor SyndromeAgotada
  35. 35Lady Octopus, Inspired InventorAgotada
  36. 36Madame Web, ClairvoyantAgotada
  37. 37Mysterio, Master of IllusionAgotada
  38. 38Mysterio's Phantasm$450
  39. 39Norman Osborn // Green GoblinAgotada
  40. 40Oscorp Research Team$450
  41. 41Robotics MasteryAgotada
  42. 42School DazeAgotada
  43. 43Secret IdentityAgotada
  44. 44Spider-Byte, Web Warden$750
  45. 45Spider-Man No MoreAgotada
  46. 46Spider-SenseAgotada
  47. 47Unstable Experiment$450
  48. 48Whoosh!$450
  49. 49Agent VenomAgotada
  50. 50Alien Symbiosis$750
  51. 51Behold the Sinister Six!Agotada
  52. 52Black Cat, Cunning ThiefAgotada
  53. 53Common Crook$850
  54. 54The Death of Gwen StacyAgotada
  55. 55Eddie Brock // Venom, Lethal ProtectorAgotada
  56. 56Gwenom, RemorselessAgotada
  57. 57Inner Demons Gangsters$450
  58. 58Merciless Enforcers$450
  59. 59Morlun, Devourer of SpidersAgotada
  60. 60Parker LuckAgotada
  61. 61Prison Break$750
  62. 62Risky Research$450
  63. 63Sandman's Quicksand$750
  64. 64Scorpion, Seething Striker$1.130
  65. 65Scorpion's Sting$680
  66. 66The Soul StoneAgotada
  67. 67Spider-Man NoirAgotada
  68. 68The Spot's PortalAgotada
  69. 69Swarm, Being of BeesAgotada
  70. 70Tombstone, Career CriminalAgotada
  71. 71Venom, Evil UnleashedAgotada
  72. 72Venomized CatAgotada
  73. 73Venom's Hunger$450
  74. 74Villainous WrathAgotada
  75. 75Angry RabbleAgotada
  76. 76Electro, Assaulting BatteryAgotada
  77. 77Electro's Bolt$450
  78. 78Gwen Stacy // Ghost-SpiderAgotada
  79. 79Heroes' Hangout$750
  80. 80Hobgoblin, Mantled MarauderAgotada
  81. 81J. Jonah JamesonAgotada
  82. 82Masked Meower$450
  83. 83Maximum CarnageAgotada
  84. 84Molten Man, Inferno Incarnate$750
  85. 85Raging Goblinoids$750
  86. 86Romantic RendezvousAgotada
  87. 87Shadow of the GoblinAgotada
  88. 88Shock$450
  89. 89Shocker, Unshakable$750
  90. 90Spider-Gwen, Free SpiritAgotada
  91. 91Spider-Islanders$450
  92. 92Spider-PunkAgotada
  93. 93Spider-VerseAgotada
  94. 94Spinneret and SpiderlingAgotada
  95. 95Stegron the Dinosaur Man$450
  96. 96Superior Foes of Spider-ManAgotada
  97. 97Taxi Driver$450
  98. 98WisecrackAgotada
  99. 99Damage Control CrewAgotada
  100. 100Ezekiel Sims, Spider-TotemAgotada
  101. 101Grow Extra ArmsAgotada
  102. 102Guy in the Chair$450
  103. 103Kapow!Agotada
  104. 104Kraven's Cats$450
  105. 105Kraven's Last Hunt$1.000
  106. 106Lizard, Connors's Curse$1.000
  107. 107Lurking LizardsAgotada
  108. 108Miles Morales // Ultimate Spider-ManAgotada
  109. 109Pictures of Spider-Man$750
  110. 110Professional WrestlerAgotada
  111. 111Radioactive SpiderAgotada
  112. 112Sandman, Shifting ScoundrelAgotada
  113. 113Scout the City$450
  114. 114Spider-Ham, Peter PorkerAgotada
  115. 115Spider-Man, Brooklyn Visionary$450
  116. 116Spider-Rex, Daring Dino$450
  117. 117Spiders-Man, Heroic HordeAgotada
  118. 118Strength of WillAgotada
  119. 119Supportive Parents$750
  120. 120Terrific Team-UpAgotada
  121. 121Wall CrawlAgotada
  122. 122Web of Life and DestinyAgotada
  123. 123Araña, Heart of the SpiderAgotada
  124. 124Biorganic CarapaceAgotada
  125. 125Carnage, Crimson ChaosAgotada
  126. 126Cheering CrowdAgotada
  127. 127Cosmic Spider-ManAgotada
  128. 128Doctor Octopus, Master PlannerAgotada
  129. 129Gallant Citizen$450
  130. 130Green Goblin, RevenantAgotada
  131. 131Jackal, Genius GeneticistAgotada
  132. 132Kraven, Proud Predator$750
  133. 133Kraven the HunterAgotada
  134. 134Mary Jane WatsonAgotada
  135. 135Mister NegativeAgotada
  136. 136Mob LookoutAgotada
  137. 137Morbius the Living VampireAgotada
  138. 138Prowler, Clawed Thief$750
  139. 139Pumpkin BombardmentAgotada
  140. 140Rhino, Barreling BruteAgotada
  141. 141Rhino's RampageAgotada
  142. 142Scarlet Spider, Ben Reilly$1.000
  143. 143Scarlet Spider, KaineAgotada
  144. 144Shriek, Treblemaker$750
  145. 145Silk, Web WeaverAgotada
  146. 146Skyward SpiderAgotada
  147. 147SP//dr, Piloted by PeniAgotada
  148. 148Spider ManifestationAgotada
  149. 149Spider-Girl, Legacy HeroAgotada
  150. 150Spider-Man 2099Agotada
  151. 151Spider-Man India$750
  152. 152Spider-Woman, Stunning SaviorAgotada
  153. 153The Spot, Living PortalAgotada
  154. 154Sun-Spider, Nimble Webber$750
  155. 155Superior Spider-ManAgotada
  156. 156Symbiote Spider-ManAgotada
  157. 157Ultimate Green GoblinAgotada
  158. 158Vulture, Scheming ScavengerAgotada
  159. 159Web-WarriorsAgotada
  160. 160Wraith, Vicious Vigilante$750
  161. 161Bagel and Schmear$450
  162. 162Doc Ock's TentaclesAgotada
  163. 163Eerie GravestoneAgotada
  164. 164Hot Dog Cart$450
  165. 165Interdimensional Web WatchAgotada
  166. 166Iron Spider, Stark UpgradeAgotada
  167. 167Living Brain, Mechanical Marvel$750
  168. 168Mechanical Mobster$450
  169. 169News Helicopter$450
  170. 170Passenger Ferry$450
  171. 171Peter Parker's CameraAgotada
  172. 172Rocket-Powered Goblin GliderAgotada
  173. 173Spider-Bot$450
  174. 174Spider-MobileAgotada
  175. 175Spider-Slayer, Hatred Honed$750
  176. 176Spider-SuitAgotada
  177. 177Steel Wrecking BallAgotada
  178. 178Subway Train$450
  179. 179Daily Bugle BuildingAgotada
  180. 180Multiversal PassageAgotada
  181. 181Ominous AsylumAgotada
  182. 182Oscorp IndustriesAgotada
  183. 183Savage MansionAgotada
  184. 184Sinister Hideout$450
  185. 185Suburban SanctuaryAgotada
  186. 186University CampusAgotada
  187. 187Urban RetreatAgotada
  188. 188Vibrant CityscapeAgotada
  189. 189PlainsAgotada
  190. 190IslandAgotada
  191. 191SwampAgotada
  192. 192MountainAgotada
  193. 193ForestAgotada
  194. 194PlainsAgotada
  195. 195IslandAgotada
  196. 196SwampAgotada
  197. 197MountainAgotada
  198. 198ForestAgotada
  199. 199SP//dr, Piloted by PeniAgotada
  200. 200Miles Morales // Ultimate Spider-ManAgotada
  201. 201Spider-Ham, Peter PorkerAgotada
  202. 202Gwen Stacy // Ghost-SpiderAgotada
  203. 203Web-WarriorsAgotada
  204. 204Spider-Man NoirAgotada
  205. 205Spider-Man 2099Agotada
  206. 206Multiversal PassageAgotada
  207. 207Spider-PunkAgotada
  208. 208Peter Parker // Amazing Spider-ManAgotada
  209. 209Gwen Stacy // Ghost-SpiderAgotada
  210. 210Spider-PunkAgotada
  211. 211Miles Morales // Ultimate Spider-ManAgotada
  212. 212Radioactive SpiderAgotada
  213. 213Araña, Heart of the SpiderAgotada
  214. 214Scarlet Spider, Ben ReillyAgotada
  215. 215Silk, Web WeaverAgotada
  216. 216Spider-Man 2099Agotada
  217. 217Symbiote Spider-ManAgotada
  218. 218Origin of Spider-ManAgotada
  219. 219The Clone SagaAgotada
  220. 220Norman Osborn // Green GoblinAgotada
  221. 221Behold the Sinister Six!Agotada
  222. 222Black Cat, Cunning ThiefAgotada
  223. 223The Death of Gwen StacyAgotada
  224. 224Eddie Brock // Venom, Lethal ProtectorAgotada
  225. 225Maximum CarnageAgotada
  226. 226Kraven's Last HuntAgotada
  227. 227Carnage, Crimson ChaosAgotada
  228. 228Doctor Octopus, Master PlannerAgotada
  229. 229Mary Jane WatsonAgotada
  230. 230Spider-Woman, Stunning SaviorAgotada
  231. 231The Spot, Living PortalAgotada
  232. 232Peter Parker // Amazing Spider-ManAgotada
  233. 233Eddie Brock // Venom, Lethal ProtectorAgotada
  234. 234Miles Morales // Ultimate Spider-ManAgotada
  235. 235Spectacular Spider-ManAgotada
  236. 236Spectacular Spider-ManAgotada
  237. 237Spectacular Spider-ManAgotada
  238. 238Spectacular Spider-ManAgotada
  239. 239Spectacular Spider-ManAgotada
  240. 240Spectacular Spider-ManAgotada
  241. 241Spectacular Spider-ManAgotada
  242. 242The Soul StoneAgotada
  243. 243The Soul StoneAgotada
  244. 244Anti-Venom, Horrifying HealerAgotada
  245. 245Arachne, Psionic WeaverAgotada
  246. 246Friendly NeighborhoodAgotada
  247. 247Rent Is DueAgotada
  248. 248With Great Power . . .Agotada
  249. 249Hide on the CeilingAgotada
  250. 250Hydro-Man, Fluid FelonAgotada
  251. 251Impostor SyndromeAgotada
  252. 252Lady Octopus, Inspired InventorAgotada
  253. 253Mysterio, Master of IllusionAgotada
  254. 254Spider-SenseAgotada
  255. 255Agent VenomAgotada
  256. 256Gwenom, RemorselessAgotada
  257. 257Morlun, Devourer of SpidersAgotada
  258. 258Parker LuckAgotada
  259. 259Villainous WrathAgotada
  260. 260Electro, Assaulting BatteryAgotada
  261. 261J. Jonah JamesonAgotada
  262. 262Shadow of the GoblinAgotada
  263. 263Spider-VerseAgotada
  264. 264Spinneret and SpiderlingAgotada
  265. 265Lizard, Connors's CurseAgotada
  266. 266Sandman, Shifting ScoundrelAgotada
  267. 267Strength of WillAgotada
  268. 268Web of Life and Destiny$3.000
  269. 269Biorganic CarapaceAgotada
  270. 270Cheering CrowdAgotada
  271. 271Cosmic Spider-ManAgotada
  272. 272Jackal, Genius GeneticistAgotada
  273. 273Kraven the HunterAgotada
  274. 274Mister NegativeAgotada
  275. 275Superior Spider-ManAgotada
  276. 276Ultimate Green GoblinAgotada
  277. 277Doc Ock's TentaclesAgotada
  278. 278Interdimensional Web WatchAgotada
  279. 279Iron Spider, Stark UpgradeAgotada
  280. 280Peter Parker's CameraAgotada
  281. 281Rocket-Powered Goblin GliderAgotada
  282. 282Oscorp IndustriesAgotada
  283. 283Urban RetreatAgotada
  284. 284Spider-SenseAgotada
  285. 285Radioactive SpiderAgotada
  286. 286Gwenom, RemorselessAgotada

Fuentes: Scryfall · Scryfall: Marvel's Spider-Man Eternal · Wizards: Marvel's Spider-Man Mechanics · Wizards: Marvel's Spider-Man Release Notes · Wizards: Collecting Marvel's Spider-Man · Wizards: Swinging Into Design · Wizards: Marvel's Spider-Man and Pick-Two Draft · Wizards: Under the Mask · Wizards: Marvel's Spider-Man Welcome Decks · Wizards: Marvel's Spider-Man Prerelease Guide. Texto revisado el 11 de octubre de 2026.

Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde