Cartas de Shadowmoor (SHM)

Shadowmoor (SHM) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 2 de mayo de 2008, con 302 cartas. Hoy tenemos 111 cartas con stock desde $450. Compra singles de Shadowmoor en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
111 cartas
Desde
$450
Salió
2 may 2008
Cartas
302
Formatos
Modern y más
Tipo
Expansión

Disponibles hoy

111 cartas con stock · página 1 de 3

Painter's Servant (SHM)
R
Painter's Servant
SHM
ES · NM
$53.500
Sygg, River Cutthroat (SHM)
R
Sygg, River Cutthroat
SHM
EN · NM
$14.240
Spiteful Visions (SHM)
R
Spiteful Visions
SHM
EN · LP
$2.100
Fracturing Gust (SHM)
R
Fracturing Gust
SHM
ES · LP
$1.630
Runed Halo (SHM)
R
Runed Halo
SHM
EN · LP
$1.000
Wasp Lancer (SHM)
U
Wasp Lancer
SHM
ES · NM
$750
River's Grasp (SHM)
U
River's Grasp
SHM
ES · LP
$750
Inkfathom Witch (SHM)
U
Inkfathom Witch
SHM
ES · LP
$750
Inkfathom Infiltrator (SHM)
U
Inkfathom Infiltrator
SHM
ES · MP
$750
Leech Bonder (SHM)
U
Leech Bonder
SHM
ES · LP
$750
Merrow Grimeblotter (SHM)
U
Merrow Grimeblotter
SHM
ES · LP
$750
Zealous Guardian (SHM)
C
Zealous Guardian
SHM
ES · NM
$450
Ashenmoor Gouger (SHM)
U
Ashenmoor Gouger
SHM
EN · LP
$750
Puresight Merrow (SHM)
U
Puresight Merrow
SHM
ES · MP
$750
Wicker Warcrawler (SHM)
U
Wicker Warcrawler
SHM
ES · NM
$750
Pale Wayfarer (SHM)
U
Pale Wayfarer
SHM
ES · LP
$750
Revelsong Horn (SHM)
U
Revelsong Horn
SHM
ES · NM
$750
Slinking Giant (SHM)
U
Slinking Giant
SHM
ES · LP
$750
Raking Canopy (SHM)
U
Raking Canopy
SHM
ES +1 · NM
desde$1.500
Resplendent Mentor (SHM)
U
Resplendent Mentor
SHM
ES · NM
$2.820
Gravelgill Axeshark (SHM)
C
Gravelgill Axeshark
SHM
ES · LP
$450
Loch Korrigan (SHM)
C
Loch Korrigan
SHM
ES +1 · NM
$450
Somnomancer (SHM)
C
Somnomancer
SHM
ES · NM
$450
Wanderbrine Rootcutters (SHM)
C
Wanderbrine Rootcutters
SHM
ES · LP
$450
Wingrattle Scarecrow (SHM)
C
Wingrattle Scarecrow
SHM
ES · LP
$450
Mercy Killing (SHM)
U
Mercy Killing
SHM
ES · LP
$980
Firespout (SHM)
U
Firespout
SHM
ES · LP
$750
Jaws of Stone (SHM)
U
Jaws of Stone
SHM
EN · NM
$750
Plumeveil (SHM)
U
Plumeveil
SHM
ES · NM
$750
Bloodmark Mentor (SHM)
U
Bloodmark Mentor
SHM
ES · NM
$3.630
Manaforge Cinder (SHM)
C
Manaforge Cinder
SHM
ES · LP
$450
Runes of the Deus (SHM)
C
Runes of the Deus
SHM
EN +1 · NM
$450
Scarscale Ritual (SHM)
C
Scarscale Ritual
SHM
ES · LP
$450
Biting Tether (SHM)
U
Biting Tether
SHM
ES · LP
$750
Tatterkite (SHM)
U
Tatterkite
SHM
ES · NM
$750
Burn Trail (SHM)
C
Burn Trail
SHM
ES · LP
$450
Mudbrawler Raiders (SHM)
C
Mudbrawler Raiders
SHM
ES · LP
$450
Tattermunge Duo (SHM)
C
Tattermunge Duo
SHM
EN +1 · NM
$450
Faerie Swarm (SHM)
U
Faerie Swarm
SHM
ES · LP
$760
Gnarled Effigy (SHM)
U
Gnarled Effigy
SHM
ES · LP
$750
Gloomlance (SHM)
C
Gloomlance
SHM
ES · LP
$450
Raven's Run Dragoon (SHM)
C
Raven's Run Dragoon
SHM
EN +1 · NM
$450
Tower Above (SHM)
U
Tower Above
SHM
EN · NM
$750
Barrenton Cragtreads (SHM)
C
Barrenton Cragtreads
SHM
EN +1 · NM
$450
Ember Gale (SHM)
C
Ember Gale
SHM
ES · LP
$450
Gloomwidow's Feast (SHM)
C
Gloomwidow's Feast
SHM
ES · NM
$450
Poison the Well (SHM)
C
Poison the Well
SHM
ES · NM
$450
Scrapbasket (SHM)
C
Scrapbasket
SHM
ES · NM
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Shadowmoor y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Shadowmoor

Dónde se juega

Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerNo legal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Shadowmoor que tienen hoy?
Painter's Servant, a $53.500. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Shadowmoor?
El 2 de mayo de 2008.
¿Cuántas cartas tiene Shadowmoor?
302 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Shadowmoor?
La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 302 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Apothecary Initiate$450
  2. 2Armored AscensionAgotada
  3. 3Ballynock CohortAgotada
  4. 4Barrenton Medic$450
  5. 5Boon ReflectionAgotada
  6. 6Goldenglow MothAgotada
  7. 7Greater AuramancyAgotada
  8. 8Inquisitor's Snare$450
  9. 9Kithkin RabbleAgotada
  10. 10Kithkin Shielddare$450
  11. 11Last Breath$450
  12. 12Mass CalcifyAgotada
  13. 13Mine Excavation$450
  14. 14Mistmeadow SkulkAgotada
  15. 15Niveous WispsAgotada
  16. 16Order of WhiteclayAgotada
  17. 17Pale Wayfarer$750
  18. 18Prison TermAgotada
  19. 19Resplendent Mentor$2.820
  20. 20Rune-Cervin RiderAgotada
  21. 21Runed Halo$1.000
  22. 22Safehold SentryAgotada
  23. 23Spectral ProcessionAgotada
  24. 24Strip BareAgotada
  25. 25Twilight ShepherdAgotada
  26. 26Windbrisk RaptorAgotada
  27. 27Woeleecher$450
  28. 28Advice from the FaeAgotada
  29. 29Biting Tether$750
  30. 30Briarberry Cohort$450
  31. 31Cerulean WispsAgotada
  32. 32Consign to Dream$450
  33. 33CounterboreAgotada
  34. 34CursecatcherAgotada
  35. 35Deepchannel MentorAgotada
  36. 36Drowner InitiateAgotada
  37. 37Faerie Swarm$760
  38. 38Flow of Ideas$750
  39. 39Ghastly DiscoveryAgotada
  40. 40Isleback SpawnAgotada
  41. 41Kinscaer Harpoonist$450
  42. 42Knacksaw CliqueAgotada
  43. 43Leech Bonder$750
  44. 44Merrow Wavebreakers$450
  45. 45Parapet Watchers$450
  46. 46Prismwake Merrow$450
  47. 47Puca's MischiefAgotada
  48. 48Put AwayAgotada
  49. 49River KelpieAgotada
  50. 50Savor the MomentAgotada
  51. 51Sinking Feeling$450
  52. 52Spell SyphonAgotada
  53. 53Thought ReflectionAgotada
  54. 54WhimwaderAgotada
  55. 55Aphotic WispsAgotada
  56. 56Ashenmoor Cohort$450
  57. 57Beseech the QueenAgotada
  58. 58Blowfly InfestationAgotada
  59. 59Cinderbones$450
  60. 60Cinderhaze Wretch$450
  61. 61Corrosive MentorAgotada
  62. 62CorruptAgotada
  63. 63Crowd of CindersAgotada
  64. 64Disturbing PlotAgotada
  65. 65Dusk UrchinsAgotada
  66. 66Faerie Macabre$6.270
  67. 67Gloomlance$450
  68. 68Hollowborn BarghestAgotada
  69. 69HollowsageAgotada
  70. 70Incremental BlightAgotada
  71. 71Loch Korrigan$450
  72. 72Midnight BansheeAgotada
  73. 73Plague of VerminAgotada
  74. 74Polluted BondsAgotada
  75. 75Puppeteer CliqueAgotada
  76. 76Rite of ConsumptionAgotada
  77. 77Sickle RipperAgotada
  78. 78Smolder Initiate$450
  79. 79Splitting Headache$450
  80. 80Torture$450
  81. 81Wound ReflectionAgotada
  82. 82Blistering Dieflyn$450
  83. 83Bloodmark Mentor$3.630
  84. 84Bloodshed Fever$450
  85. 85Boggart Arsonists$450
  86. 86Burn Trail$450
  87. 87Cragganwick CrematorAgotada
  88. 88Crimson WispsAgotada
  89. 89Deep-Slumber TitanAgotada
  90. 90Elemental MasteryAgotada
  91. 91Ember Gale$450
  92. 92Flame Javelin$750
  93. 93Furystoke GiantAgotada
  94. 94Horde of Boggarts$750
  95. 95Inescapable Brute$450
  96. 96Intimidator Initiate$450
  97. 97Jaws of Stone$750
  98. 98Knollspine DragonAgotada
  99. 99Knollspine InvocationAgotada
  100. 100Mudbrawler Cohort$450
  101. 101Power of Fire$450
  102. 102Puncture Bolt$450
  103. 103Pyre ChargerAgotada
  104. 104Rage ReflectionAgotada
  105. 105Rustrazor Butcher$450
  106. 106Slinking Giant$750
  107. 107Smash to SmithereensAgotada
  108. 108Wild SwingAgotada
  109. 109Crabapple Cohort$450
  110. 110Devoted DruidAgotada
  111. 111Dramatic EntranceAgotada
  112. 112Drove of ElvesAgotada
  113. 113Farhaven ElfAgotada
  114. 114Flourishing DefensesAgotada
  115. 115Foxfire Oak$450
  116. 116Gleeful Sabotage$450
  117. 117GloomwidowAgotada
  118. 118Gloomwidow's Feast$450
  119. 119Howl of the Night Pack$750
  120. 120Hungry SprigganAgotada
  121. 121Juvenile Gloomwidow$450
  122. 122Mana ReflectionAgotada
  123. 123Mossbridge TrollAgotada
  124. 124Nurturer InitiateAgotada
  125. 125Presence of GondAgotada
  126. 126Prismatic OmenAgotada
  127. 127Raking Canopy$1.500
  128. 128Roughshod MentorAgotada
  129. 129SpawnwritheAgotada
  130. 130Toil to Renown$450
  131. 131Tower Above$750
  132. 132Viridescent WispsAgotada
  133. 133Wildslayer ElvesAgotada
  134. 134Witherscale WurmAgotada
  135. 135Woodfall PrimusAgotada
  136. 136Aethertow$450
  137. 137Augury AdeptAgotada
  138. 138Barrenton Cragtreads$450
  139. 139Curse of Chains$450
  140. 140Enchanted EveningAgotada
  141. 141Glamer SpinnersAgotada
  142. 142Godhead of AweAgotada
  143. 143MirrorweaveAgotada
  144. 144Mistmeadow WitchAgotada
  145. 145Plumeveil$750
  146. 146Puresight Merrow$750
  147. 147Repel IntrudersAgotada
  148. 148Silkbind FaerieAgotada
  149. 149Somnomancer$450
  150. 150Steel of the Godhead$3.130
  151. 151Swans of Bryn ArgollAgotada
  152. 152Thistledown Duo$450
  153. 153Thistledown LiegeAgotada
  154. 154Thoughtweft GambitAgotada
  155. 155Turn to MistAgotada
  156. 156WorldpurgeAgotada
  157. 157Zealous Guardian$450
  158. 158Cemetery PucaAgotada
  159. 159Dire UndercurrentsAgotada
  160. 160Dream SalvageAgotada
  161. 161Fate Transfer$450
  162. 162Ghastlord of FugueAgotada
  163. 163Glen Elendra LiegeAgotada
  164. 164Gravelgill Axeshark$450
  165. 165Gravelgill Duo$450
  166. 166Helm of the GhastlordAgotada
  167. 167Inkfathom Infiltrator$750
  168. 168Inkfathom Witch$750
  169. 169Memory PlunderAgotada
  170. 170Memory SluiceAgotada
  171. 171Merrow Grimeblotter$750
  172. 172Oona, Queen of the FaeAgotada
  173. 173Oona's GatewardenAgotada
  174. 174River's Grasp$750
  175. 175Scarscale Ritual$450
  176. 176Sygg, River Cutthroat$14.240
  177. 177Torpor Dust$450
  178. 178Wanderbrine Rootcutters$450
  179. 179Wasp Lancer$750
  180. 180Ashenmoor Gouger$750
  181. 181Ashenmoor LiegeAgotada
  182. 182Cultbrand Cinder$450
  183. 183Demigod of RevengeAgotada
  184. 184Din of the FireherdAgotada
  185. 185Emberstrike DuoAgotada
  186. 186Everlasting TormentAgotada
  187. 187Fists of the DemigodAgotada
  188. 188Fulminator MageAgotada
  189. 189Grief TyrantAgotada
  190. 190Kulrath KnightAgotada
  191. 191Manaforge Cinder$450
  192. 192Murderous RedcapAgotada
  193. 193Poison the Well$450
  194. 194Scar$450
  195. 195Sootstoke KindlerAgotada
  196. 196SootwalkersAgotada
  197. 197Spiteflame WitchAgotada
  198. 198Spiteful Visions$2.100
  199. 199Torrent of SoulsAgotada
  200. 200Traitor's RoarAgotada
  201. 201TyrannizeAgotada
  202. 202Boartusk LiegeAgotada
  203. 203Boggart Ram-GangAgotada
  204. 204Deus of CalamityAgotada
  205. 205Firespout$750
  206. 206Fossil FindAgotada
  207. 207GiantbaitingAgotada
  208. 208Guttural ResponseAgotada
  209. 209Impromptu RaidAgotada
  210. 210Loamdragger GiantAgotada
  211. 211ManamorphoseAgotada
  212. 212MorselhoarderAgotada
  213. 213Mudbrawler Raiders$450
  214. 214Rosheen MeandererAgotada
  215. 215Runes of the Deus$450
  216. 216Scuzzback Marauders$450
  217. 217Scuzzback Scrapper$450
  218. 218Tattermunge Duo$450
  219. 219Tattermunge ManiacAgotada
  220. 220Tattermunge WitchAgotada
  221. 221ValleymakerAgotada
  222. 222Vexing ShusherAgotada
  223. 223Wort, the RaidmotherAgotada
  224. 224Barkshell Blessing$450
  225. 225Dawnglow InfusionAgotada
  226. 226Elvish HexhunterAgotada
  227. 227Fracturing Gust$1.630
  228. 228HeartmenderAgotada
  229. 229Kitchen FinksAgotada
  230. 230Medicine Runner$450
  231. 231Mercy Killing$980
  232. 232Old Ghastbark$450
  233. 233Oracle of NectarsAgotada
  234. 234Oversoul of DuskAgotada
  235. 235Raven's Run Dragoon$450
  236. 236ReknitAgotada
  237. 237Rhys the RedeemedAgotada
  238. 238Safehold Duo$450
  239. 239Safehold EliteAgotada
  240. 240Safewright QuestAgotada
  241. 241Seedcradle WitchAgotada
  242. 242Shield of the OversoulAgotada
  243. 243Wheel of Sun and MoonAgotada
  244. 244Wilt-Leaf CavaliersAgotada
  245. 245Wilt-Leaf LiegeAgotada
  246. 246Blazethorn Scarecrow$450
  247. 247Blight Sickle$450
  248. 248Cauldron of SoulsAgotada
  249. 249Chainbreaker$450
  250. 250Elsewhere Flask$450
  251. 251Gnarled Effigy$750
  252. 252Grim PoppetAgotada
  253. 253Heap DollAgotada
  254. 254Illuminated FolioAgotada
  255. 255Lockjaw SnapperAgotada
  256. 256Lurebound ScarecrowAgotada
  257. 257Painter's Servant$53.500
  258. 258Pili-PalaAgotada
  259. 259Rattleblaze Scarecrow$450
  260. 260Reaper KingAgotada
  261. 261Revelsong Horn$750
  262. 262Scrapbasket$450
  263. 263Scuttlemutt$450
  264. 264Tatterkite$750
  265. 265Thornwatch Scarecrow$450
  266. 266Trip Noose$750
  267. 267Umbral MantleAgotada
  268. 268Watchwing Scarecrow$450
  269. 269Wicker Warcrawler$750
  270. 270Wingrattle Scarecrow$450
  271. 271Fire-Lit ThicketAgotada
  272. 272Graven CairnsAgotada
  273. 273Leechridden SwampAgotada
  274. 274Madblind MountainAgotada
  275. 275Mistveil PlainsAgotada
  276. 276Moonring IslandAgotada
  277. 277Mystic GateAgotada
  278. 278Reflecting PoolAgotada
  279. 278★Reflecting PoolAgotada
  280. 279Sapseep ForestAgotada
  281. 280Sunken RuinsAgotada
  282. 281Wooded BastionAgotada
  283. 282PlainsAgotada
  284. 283PlainsAgotada
  285. 284PlainsAgotada
  286. 285PlainsAgotada
  287. 286IslandAgotada
  288. 287IslandAgotada
  289. 288IslandAgotada
  290. 289IslandAgotada
  291. 290SwampAgotada
  292. 291SwampAgotada
  293. 292SwampAgotada
  294. 293SwampAgotada
  295. 294MountainAgotada
  296. 295MountainAgotada
  297. 296MountainAgotada
  298. 297MountainAgotada
  299. 298ForestAgotada
  300. 299ForestAgotada
  301. 300ForestAgotada
  302. 301ForestAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde