Cartas de Shadowmoor (SHM)
Shadowmoor (SHM) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 2 de mayo de 2008, con 302 cartas. Hoy tenemos 111 cartas con stock desde $450. Compra singles de Shadowmoor en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 111 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 2 may 2008
- Cartas
- 302
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
111 cartas con stock · página 1 de 3

R
Painter's Servant
SHM
ES · NM
$53.500

R
Sygg, River Cutthroat
SHM
EN · NM
$14.240

R
Spiteful Visions
SHM
EN · LP
$2.100

R
Fracturing Gust
SHM
ES · LP
$1.630

R
Runed Halo
SHM
EN · LP
$1.000

U
Wasp Lancer
SHM
ES · NM
$750

U
River's Grasp
SHM
ES · LP
$750

U
Inkfathom Witch
SHM
ES · LP
$750

U
Inkfathom Infiltrator
SHM
ES · MP
$750

U
Leech Bonder
SHM
ES · LP
$750

U
Merrow Grimeblotter
SHM
ES · LP
$750

C
Zealous Guardian
SHM
ES · NM
$450

U
Ashenmoor Gouger
SHM
EN · LP
$750

U
Puresight Merrow
SHM
ES · MP
$750

U
Wicker Warcrawler
SHM
ES · NM
$750

U
Pale Wayfarer
SHM
ES · LP
$750

U
Revelsong Horn
SHM
ES · NM
$750

U
Slinking Giant
SHM
ES · LP
$750

U
Raking Canopy
SHM
ES +1 · NM
desde$1.500

U
Resplendent Mentor
SHM
ES · NM
$2.820

C
Gravelgill Axeshark
SHM
ES · LP
$450

C
Loch Korrigan
SHM
ES +1 · NM
$450

C
Somnomancer
SHM
ES · NM
$450

C
Wanderbrine Rootcutters
SHM
ES · LP
$450

C
Wingrattle Scarecrow
SHM
ES · LP
$450

U
Mercy Killing
SHM
ES · LP
$980

U
Firespout
SHM
ES · LP
$750

U
Jaws of Stone
SHM
EN · NM
$750

U
Plumeveil
SHM
ES · NM
$750

U
Bloodmark Mentor
SHM
ES · NM
$3.630

C
Manaforge Cinder
SHM
ES · LP
$450

C
Runes of the Deus
SHM
EN +1 · NM
$450

C
Scarscale Ritual
SHM
ES · LP
$450

U
Biting Tether
SHM
ES · LP
$750

U
Tatterkite
SHM
ES · NM
$750

C
Burn Trail
SHM
ES · LP
$450

C
Mudbrawler Raiders
SHM
ES · LP
$450

C
Tattermunge Duo
SHM
EN +1 · NM
$450

U
Faerie Swarm
SHM
ES · LP
$760

U
Gnarled Effigy
SHM
ES · LP
$750

C
Gloomlance
SHM
ES · LP
$450

C
Raven's Run Dragoon
SHM
EN +1 · NM
$450

U
Tower Above
SHM
EN · NM
$750

C
Barrenton Cragtreads
SHM
EN +1 · NM
$450

C
Ember Gale
SHM
ES · LP
$450

C
Gloomwidow's Feast
SHM
ES · NM
$450

C
Poison the Well
SHM
ES · NM
$450

C
Scrapbasket
SHM
ES · NM
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Shadowmoor y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Shadowmoor
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Shadowmoor que tienen hoy?
- Painter's Servant, a $53.500. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Shadowmoor?
- El 2 de mayo de 2008.
- ¿Cuántas cartas tiene Shadowmoor?
- 302 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Shadowmoor?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 302 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Apothecary Initiate$450
- 2Armored AscensionAgotada
- 3Ballynock CohortAgotada
- 4Barrenton Medic$450
- 5Boon ReflectionAgotada
- 6Goldenglow MothAgotada
- 7Greater AuramancyAgotada
- 8Inquisitor's Snare$450
- 9Kithkin RabbleAgotada
- 10Kithkin Shielddare$450
- 11Last Breath$450
- 12Mass CalcifyAgotada
- 13Mine Excavation$450
- 14Mistmeadow SkulkAgotada
- 15Niveous WispsAgotada
- 16Order of WhiteclayAgotada
- 17Pale Wayfarer$750
- 18Prison TermAgotada
- 19Resplendent Mentor$2.820
- 20Rune-Cervin RiderAgotada
- 21Runed Halo$1.000
- 22Safehold SentryAgotada
- 23Spectral ProcessionAgotada
- 24Strip BareAgotada
- 25Twilight ShepherdAgotada
- 26Windbrisk RaptorAgotada
- 27Woeleecher$450
- 28Advice from the FaeAgotada
- 29Biting Tether$750
- 30Briarberry Cohort$450
- 31Cerulean WispsAgotada
- 32Consign to Dream$450
- 33CounterboreAgotada
- 34CursecatcherAgotada
- 35Deepchannel MentorAgotada
- 36Drowner InitiateAgotada
- 37Faerie Swarm$760
- 38Flow of Ideas$750
- 39Ghastly DiscoveryAgotada
- 40Isleback SpawnAgotada
- 41Kinscaer Harpoonist$450
- 42Knacksaw CliqueAgotada
- 43Leech Bonder$750
- 44Merrow Wavebreakers$450
- 45Parapet Watchers$450
- 46Prismwake Merrow$450
- 47Puca's MischiefAgotada
- 48Put AwayAgotada
- 49River KelpieAgotada
- 50Savor the MomentAgotada
- 51Sinking Feeling$450
- 52Spell SyphonAgotada
- 53Thought ReflectionAgotada
- 54WhimwaderAgotada
- 55Aphotic WispsAgotada
- 56Ashenmoor Cohort$450
- 57Beseech the QueenAgotada
- 58Blowfly InfestationAgotada
- 59Cinderbones$450
- 60Cinderhaze Wretch$450
- 61Corrosive MentorAgotada
- 62CorruptAgotada
- 63Crowd of CindersAgotada
- 64Disturbing PlotAgotada
- 65Dusk UrchinsAgotada
- 66Faerie Macabre$6.270
- 67Gloomlance$450
- 68Hollowborn BarghestAgotada
- 69HollowsageAgotada
- 70Incremental BlightAgotada
- 71Loch Korrigan$450
- 72Midnight BansheeAgotada
- 73Plague of VerminAgotada
- 74Polluted BondsAgotada
- 75Puppeteer CliqueAgotada
- 76Rite of ConsumptionAgotada
- 77Sickle RipperAgotada
- 78Smolder Initiate$450
- 79Splitting Headache$450
- 80Torture$450
- 81Wound ReflectionAgotada
- 82Blistering Dieflyn$450
- 83Bloodmark Mentor$3.630
- 84Bloodshed Fever$450
- 85Boggart Arsonists$450
- 86Burn Trail$450
- 87Cragganwick CrematorAgotada
- 88Crimson WispsAgotada
- 89Deep-Slumber TitanAgotada
- 90Elemental MasteryAgotada
- 91Ember Gale$450
- 92Flame Javelin$750
- 93Furystoke GiantAgotada
- 94Horde of Boggarts$750
- 95Inescapable Brute$450
- 96Intimidator Initiate$450
- 97Jaws of Stone$750
- 98Knollspine DragonAgotada
- 99Knollspine InvocationAgotada
- 100Mudbrawler Cohort$450
- 101Power of Fire$450
- 102Puncture Bolt$450
- 103Pyre ChargerAgotada
- 104Rage ReflectionAgotada
- 105Rustrazor Butcher$450
- 106Slinking Giant$750
- 107Smash to SmithereensAgotada
- 108Wild SwingAgotada
- 109Crabapple Cohort$450
- 110Devoted DruidAgotada
- 111Dramatic EntranceAgotada
- 112Drove of ElvesAgotada
- 113Farhaven ElfAgotada
- 114Flourishing DefensesAgotada
- 115Foxfire Oak$450
- 116Gleeful Sabotage$450
- 117GloomwidowAgotada
- 118Gloomwidow's Feast$450
- 119Howl of the Night Pack$750
- 120Hungry SprigganAgotada
- 121Juvenile Gloomwidow$450
- 122Mana ReflectionAgotada
- 123Mossbridge TrollAgotada
- 124Nurturer InitiateAgotada
- 125Presence of GondAgotada
- 126Prismatic OmenAgotada
- 127Raking Canopy$1.500
- 128Roughshod MentorAgotada
- 129SpawnwritheAgotada
- 130Toil to Renown$450
- 131Tower Above$750
- 132Viridescent WispsAgotada
- 133Wildslayer ElvesAgotada
- 134Witherscale WurmAgotada
- 135Woodfall PrimusAgotada
- 136Aethertow$450
- 137Augury AdeptAgotada
- 138Barrenton Cragtreads$450
- 139Curse of Chains$450
- 140Enchanted EveningAgotada
- 141Glamer SpinnersAgotada
- 142Godhead of AweAgotada
- 143MirrorweaveAgotada
- 144Mistmeadow WitchAgotada
- 145Plumeveil$750
- 146Puresight Merrow$750
- 147Repel IntrudersAgotada
- 148Silkbind FaerieAgotada
- 149Somnomancer$450
- 150Steel of the Godhead$3.130
- 151Swans of Bryn ArgollAgotada
- 152Thistledown Duo$450
- 153Thistledown LiegeAgotada
- 154Thoughtweft GambitAgotada
- 155Turn to MistAgotada
- 156WorldpurgeAgotada
- 157Zealous Guardian$450
- 158Cemetery PucaAgotada
- 159Dire UndercurrentsAgotada
- 160Dream SalvageAgotada
- 161Fate Transfer$450
- 162Ghastlord of FugueAgotada
- 163Glen Elendra LiegeAgotada
- 164Gravelgill Axeshark$450
- 165Gravelgill Duo$450
- 166Helm of the GhastlordAgotada
- 167Inkfathom Infiltrator$750
- 168Inkfathom Witch$750
- 169Memory PlunderAgotada
- 170Memory SluiceAgotada
- 171Merrow Grimeblotter$750
- 172Oona, Queen of the FaeAgotada
- 173Oona's GatewardenAgotada
- 174River's Grasp$750
- 175Scarscale Ritual$450
- 176Sygg, River Cutthroat$14.240
- 177Torpor Dust$450
- 178Wanderbrine Rootcutters$450
- 179Wasp Lancer$750
- 180Ashenmoor Gouger$750
- 181Ashenmoor LiegeAgotada
- 182Cultbrand Cinder$450
- 183Demigod of RevengeAgotada
- 184Din of the FireherdAgotada
- 185Emberstrike DuoAgotada
- 186Everlasting TormentAgotada
- 187Fists of the DemigodAgotada
- 188Fulminator MageAgotada
- 189Grief TyrantAgotada
- 190Kulrath KnightAgotada
- 191Manaforge Cinder$450
- 192Murderous RedcapAgotada
- 193Poison the Well$450
- 194Scar$450
- 195Sootstoke KindlerAgotada
- 196SootwalkersAgotada
- 197Spiteflame WitchAgotada
- 198Spiteful Visions$2.100
- 199Torrent of SoulsAgotada
- 200Traitor's RoarAgotada
- 201TyrannizeAgotada
- 202Boartusk LiegeAgotada
- 203Boggart Ram-GangAgotada
- 204Deus of CalamityAgotada
- 205Firespout$750
- 206Fossil FindAgotada
- 207GiantbaitingAgotada
- 208Guttural ResponseAgotada
- 209Impromptu RaidAgotada
- 210Loamdragger GiantAgotada
- 211ManamorphoseAgotada
- 212MorselhoarderAgotada
- 213Mudbrawler Raiders$450
- 214Rosheen MeandererAgotada
- 215Runes of the Deus$450
- 216Scuzzback Marauders$450
- 217Scuzzback Scrapper$450
- 218Tattermunge Duo$450
- 219Tattermunge ManiacAgotada
- 220Tattermunge WitchAgotada
- 221ValleymakerAgotada
- 222Vexing ShusherAgotada
- 223Wort, the RaidmotherAgotada
- 224Barkshell Blessing$450
- 225Dawnglow InfusionAgotada
- 226Elvish HexhunterAgotada
- 227Fracturing Gust$1.630
- 228HeartmenderAgotada
- 229Kitchen FinksAgotada
- 230Medicine Runner$450
- 231Mercy Killing$980
- 232Old Ghastbark$450
- 233Oracle of NectarsAgotada
- 234Oversoul of DuskAgotada
- 235Raven's Run Dragoon$450
- 236ReknitAgotada
- 237Rhys the RedeemedAgotada
- 238Safehold Duo$450
- 239Safehold EliteAgotada
- 240Safewright QuestAgotada
- 241Seedcradle WitchAgotada
- 242Shield of the OversoulAgotada
- 243Wheel of Sun and MoonAgotada
- 244Wilt-Leaf CavaliersAgotada
- 245Wilt-Leaf LiegeAgotada
- 246Blazethorn Scarecrow$450
- 247Blight Sickle$450
- 248Cauldron of SoulsAgotada
- 249Chainbreaker$450
- 250Elsewhere Flask$450
- 251Gnarled Effigy$750
- 252Grim PoppetAgotada
- 253Heap DollAgotada
- 254Illuminated FolioAgotada
- 255Lockjaw SnapperAgotada
- 256Lurebound ScarecrowAgotada
- 257Painter's Servant$53.500
- 258Pili-PalaAgotada
- 259Rattleblaze Scarecrow$450
- 260Reaper KingAgotada
- 261Revelsong Horn$750
- 262Scrapbasket$450
- 263Scuttlemutt$450
- 264Tatterkite$750
- 265Thornwatch Scarecrow$450
- 266Trip Noose$750
- 267Umbral MantleAgotada
- 268Watchwing Scarecrow$450
- 269Wicker Warcrawler$750
- 270Wingrattle Scarecrow$450
- 271Fire-Lit ThicketAgotada
- 272Graven CairnsAgotada
- 273Leechridden SwampAgotada
- 274Madblind MountainAgotada
- 275Mistveil PlainsAgotada
- 276Moonring IslandAgotada
- 277Mystic GateAgotada
- 278Reflecting PoolAgotada
- 278★Reflecting PoolAgotada
- 279Sapseep ForestAgotada
- 280Sunken RuinsAgotada
- 281Wooded BastionAgotada
- 282PlainsAgotada
- 283PlainsAgotada
- 284PlainsAgotada
- 285PlainsAgotada
- 286IslandAgotada
- 287IslandAgotada
- 288IslandAgotada
- 289IslandAgotada
- 290SwampAgotada
- 291SwampAgotada
- 292SwampAgotada
- 293SwampAgotada
- 294MountainAgotada
- 295MountainAgotada
- 296MountainAgotada
- 297MountainAgotada
- 298ForestAgotada
- 299ForestAgotada
- 300ForestAgotada
- 301ForestAgotada












