Cartas de Return to Ravnica (RTR)
Return to Ravnica (RTR) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 5 de octubre de 2012, con 274 cartas. Hoy tenemos 62 cartas con stock desde $450. Compra singles de Return to Ravnica en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 62 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 5 oct 2012
- Cartas
- 274
- Formatos
- Pioneer y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
62 cartas con stock · página 1 de 2

M
Rakdos, Lord of Riots
RTR
ES · NM
$2.000

R
Slaughter Games
RTR
EN +1 · LP
$1.000

M
Armada Wurm
RTR
EN · NM
$2.000

R
Azor's Elocutors
RTR
EN · NM
$1.000

R
Growing Ranks
RTR
EN · NM
$1.000

R
Wayfaring Temple
RTR
EN +1 · NM
$1.000

R
Archon of the Triumvirate
RTR
ES · NM
$1.000

R
Loxodon Smiter
RTR
EN · LP
$1.000

R
Cryptborn Horror
RTR
ES · LP
$1.000

R
Nivmagus Elemental
RTR
EN · LP
$1.000

R
Chaos Imps
RTR
ES · NM
$1.000

U
Rakdos Cackler
RTR
EN +1 · LP
$750

R
Wild Beastmaster
RTR
EN · NM
$1.000

R
Mana Bloom
RTR
EN · NM
$1.000

U
Izzet Staticaster
RTR
EN +1 · LP
$750

U
Dreg Mangler
RTR
EN +1 · NM
$750

U
Dryad Militant
RTR
EN +1 · NM
$750

C
Centaur Healer
RTR
EN +1 · NM
$450

U
Rix Maadi Guildmage
RTR
EN · NM
$750

U
Call of the Conclave
RTR
ES · LP
$750

U
Vitu-Ghazi Guildmage
RTR
EN · LP
$750

U
Treasured Find
RTR
ES · NM
$750

U
Heroes' Reunion
RTR
EN +1 · NM
$750

C
Rakdos Shred-Freak
RTR
EN +1 · LP
$450

U
Faerie Impostor
RTR
ES · NM
$750

U
New Prahv Guildmage
RTR
ES · LP
$750

U
Azorius Keyrune
RTR
ES · LP
$750

C
Vassal Soul
RTR
ES · NM
$450

U
Blistercoil Weird
RTR
ES · NM
$750

C
Frostburn Weird
RTR
ES · NM
$450

U
Oak Street Innkeeper
RTR
ES · NM
$750

C
Splatter Thug
RTR
ES · NM
$450

U
Azorius Justiciar
RTR
ES · NM
$750

C
Annihilating Fire
RTR
EN +1 · NM
$450

U
Security Blockade
RTR
ES · NM
$750

C
Trained Caracal
RTR
EN · NMFoil
$680

C
Gore-House Chainwalker
RTR
EN +1 · NM
$450

C
Skull Rend
RTR
ES · NM
$450

C
Sundering Growth
RTR
ES · NM
$450

C
Swift Justice
RTR
EN +1 · LP
$450

C
Chemister's Trick
RTR
EN +1 · LP
$450

C
Azorius Arrester
RTR
EN +1 · NM
$450

C
Lobber Crew
RTR
EN +1 · NM
$450

C
Grisly Salvage
RTR
ES · NM
$450

C
Keening Apparition
RTR
EN +1 · NM
$450

C
Centaur's Herald
RTR
EN · NM
$450

C
Grim Roustabout
RTR
EN +1 · NM
$450

C
Sewer Shambler
RTR
ES · NM
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Return to Ravnica y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Return to Ravnica
Planeswalkers
Jace, Architect of Thought, Vraska the Unseen
Dónde se juega
Pioneer, Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerLegal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Return to Ravnica que tienen hoy?
- Armada Wurm, a $2.000. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Return to Ravnica?
- El 5 de octubre de 2012.
- ¿Cuántas cartas tiene Return to Ravnica?
- 274 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Return to Ravnica?
- La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 274 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Angel of SerenityAgotada
- 2Armory GuardAgotada
- 3ArrestAgotada
- 4Avenging ArrowAgotada
- 5Azorius Arrester$450
- 6Azorius Justiciar$750
- 7Bazaar KrovodAgotada
- 8Concordia PegasusAgotada
- 9Ethereal ArmorAgotada
- 10Eyes in the Skies$450
- 11Fencing AceAgotada
- 12Keening Apparition$450
- 13Knightly ValorAgotada
- 14Martial LawAgotada
- 15Palisade GiantAgotada
- 16Phantom GeneralAgotada
- 17Precinct CaptainAgotada
- 18Rest in PeaceAgotada
- 19Rootborn DefensesAgotada
- 20Security Blockade$750
- 21Selesnya SentryAgotada
- 22Seller of SongbirdsAgotada
- 23Soul TitheAgotada
- 24Sphere of SafetyAgotada
- 25Sunspire GriffinAgotada
- 26Swift Justice$450
- 27Trained Caracal$680
- 28Trostani's Judgment$450
- 29Aquus SteedAgotada
- 30BlustersquallAgotada
- 31Cancel$450
- 32Chronic FloodingAgotada
- 33Conjured CurrencyAgotada
- 34Crosstown CourierAgotada
- 35Cyclonic RiftAgotada
- 36DispelAgotada
- 37DoorkeeperAgotada
- 38DownsizeAgotada
- 39Faerie Impostor$750
- 40Hover BarrierAgotada
- 41Inaction InjunctionAgotada
- 42Inspiration$450
- 43Isperia's SkywatchAgotada
- 44Jace, Architect of ThoughtAgotada
- 45Mizzium SkinAgotada
- 46Paralyzing GraspAgotada
- 47Psychic SpiralAgotada
- 48RunewingAgotada
- 49Search the CityAgotada
- 50Skyline PredatorAgotada
- 51Soulsworn SpiritAgotada
- 52Sphinx of the ChimesAgotada
- 53Stealer of SecretsAgotada
- 54SyncopateAgotada
- 55Tower DrakeAgotada
- 56Voidwielder$450
- 57Assassin's StrikeAgotada
- 58Catacomb SlugAgotada
- 59CremateAgotada
- 60Daggerdrome ImpAgotada
- 61Dark RevenantAgotada
- 62Dead RevelerAgotada
- 63Desecration DemonAgotada
- 64Destroy the EvidenceAgotada
- 65Deviant GleeAgotada
- 66Drainpipe VerminAgotada
- 67Grave BetrayalAgotada
- 68Grim Roustabout$450
- 69Launch PartyAgotada
- 70Mind RotAgotada
- 71Necropolis RegentAgotada
- 72Ogre JailbreakerAgotada
- 73Pack RatAgotada
- 74Perilous ShadowAgotada
- 75Sewer Shambler$450
- 76Shrieking AfflictionAgotada
- 77Slum ReaperAgotada
- 78Stab WoundAgotada
- 79Tavern SwindlerAgotada
- 80Terrus WurmAgotada
- 81Thrill-Kill AssassinAgotada
- 82Ultimate Price$750
- 83Underworld ConnectionsAgotada
- 84Zanikev LocustAgotada
- 85Annihilating Fire$450
- 86Ash ZealotAgotada
- 87BatterhornAgotada
- 88Bellows LizardAgotada
- 89Bloodfray GiantAgotada
- 90Chaos Imps$1.000
- 91CobblebruteAgotada
- 92Dynacharge$450
- 93ElectrickeryAgotada
- 94Explosive ImpactAgotada
- 95Goblin RallyAgotada
- 96Gore-House Chainwalker$450
- 97Guild FeudAgotada
- 98GuttersnipeAgotada
- 99Lobber Crew$450
- 100Minotaur AggressorAgotada
- 101Mizzium MortarsAgotada
- 102Pursuit of FlightAgotada
- 103PyroconvergenceAgotada
- 104Racecourse FuryAgotada
- 105Splatter Thug$450
- 106Street SpasmAgotada
- 107Survey the WreckageAgotada
- 108Tenement CrasherAgotada
- 109Traitorous Instinct$450
- 110Utvara HellkiteAgotada
- 111VandalblastAgotada
- 112Viashino RacketeerAgotada
- 113Aerial PredationAgotada
- 114ArchweaverAgotada
- 115Axebane GuardianAgotada
- 116Axebane StagAgotada
- 117BrushstriderAgotada
- 118Centaur's Herald$450
- 119Chorus of MightAgotada
- 120Deadbridge GoliathAgotada
- 121Death's PresenceAgotada
- 122Drudge Beetle$450
- 123Druid's Deliverance$450
- 124Gatecreeper VineAgotada
- 125Giant Growth$450
- 126Gobbling OozeAgotada
- 127Golgari DecoyAgotada
- 128Horncaller's Chant$450
- 129Korozda MonitorAgotada
- 130Mana Bloom$1.000
- 131Oak Street Innkeeper$750
- 132Rubbleback RhinoAgotada
- 133Savage SurgeAgotada
- 134Seek the Horizon$750
- 135Slime MoldingAgotada
- 136Stonefare CrocodileAgotada
- 137Towering IndrikAgotada
- 138Urban BurgeoningAgotada
- 139Wild Beastmaster$1.000
- 140Worldspine WurmAgotada
- 141Abrupt DecayAgotada
- 142Archon of the Triumvirate$1.000
- 143Armada Wurm$2.000
- 144Auger Spree$450
- 145Azorius CharmAgotada
- 146Call of the Conclave$750
- 147Carnival HellsteedAgotada
- 148Centaur Healer$450
- 149Chemister's Trick$450
- 150Collective BlessingAgotada
- 151Common BondAgotada
- 152Corpsejack MenaceAgotada
- 153CounterfluxAgotada
- 154Coursers' AccordAgotada
- 155Detention SphereAgotada
- 156Dramatic RescueAgotada
- 157DreadboreAgotada
- 158Dreg Mangler$750
- 159Epic ExperimentAgotada
- 160Essence BacklashAgotada
- 161Fall of the GavelAgotada
- 162Firemind's ForesightAgotada
- 163Goblin ElectromancerAgotada
- 164Golgari CharmAgotada
- 165Grisly Salvage$450
- 166Havoc FestivalAgotada
- 167Hellhole FlailerAgotada
- 168Heroes' Reunion$750
- 169Hussar PatrolAgotada
- 170Hypersonic DragonAgotada
- 171Isperia, Supreme JudgeAgotada
- 172Izzet CharmAgotada
- 173Izzet Staticaster$750
- 174Jarad, Golgari Lich LordAgotada
- 175Jarad's OrdersAgotada
- 176Korozda GuildmageAgotada
- 177Lotleth TrollAgotada
- 178Loxodon Smiter$1.000
- 179Lyev SkyknightAgotada
- 180Mercurial ChemisterAgotada
- 181New Prahv Guildmage$750
- 182Nivix GuildmageAgotada
- 183Niv-Mizzet, DracogeniusAgotada
- 184Rakdos CharmAgotada
- 185Rakdos RagemuttAgotada
- 186Rakdos RingleaderAgotada
- 187Rakdos, Lord of Riots$2.000
- 188Rakdos's ReturnAgotada
- 189Righteous AuthorityAgotada
- 190Risen SanctuaryAgotada
- 191Rites of ReapingAgotada
- 192Rix Maadi Guildmage$750
- 193Search WarrantAgotada
- 194Selesnya CharmAgotada
- 195Skull Rend$450
- 196Skymark RocAgotada
- 197Slaughter Games$1.000
- 198Sluiceway ScorpionAgotada
- 199Spawn of Rix MaadiAgotada
- 200Sphinx's RevelationAgotada
- 201Supreme VerdictAgotada
- 202TeleportalAgotada
- 203ThoughtflareAgotada
- 204Treasured Find$750
- 205Trestle TrollAgotada
- 206Trostani, Selesnya's VoiceAgotada
- 207Vitu-Ghazi Guildmage$750
- 208Vraska the UnseenAgotada
- 209Wayfaring Temple$1.000
- 210Azor's Elocutors$1.000
- 211Blistercoil Weird$750
- 212Cryptborn Horror$1.000
- 213Deathrite ShamanAgotada
- 214Dryad Militant$750
- 215Frostburn Weird$450
- 216Golgari LonglegsAgotada
- 217Growing Ranks$1.000
- 218Judge's FamiliarAgotada
- 219Nivmagus Elemental$1.000
- 220Rakdos Cackler$750
- 221Rakdos Shred-Freak$450
- 222SlitherheadAgotada
- 223Sundering Growth$450
- 224Vassal Soul$450
- 225Azorius Keyrune$750
- 226Chromatic LanternAgotada
- 227Civic SaberAgotada
- 228Codex ShredderAgotada
- 229Golgari KeyruneAgotada
- 230Izzet KeyruneAgotada
- 231Pithing NeedleAgotada
- 232Rakdos KeyruneAgotada
- 233Selesnya KeyruneAgotada
- 234Street SweeperAgotada
- 235Tablet of the GuildsAgotada
- 236Volatile RigAgotada
- 237Azorius GuildgateAgotada
- 238Blood CryptAgotada
- 239Golgari GuildgateAgotada
- 240Grove of the GuardianAgotada
- 241Hallowed FountainAgotada
- 242Izzet GuildgateAgotada
- 243Overgrown TombAgotada
- 244Rakdos GuildgateAgotada
- 245Rogue's PassageAgotada
- 246Selesnya GuildgateAgotada
- 247Steam VentsAgotada
- 248Temple GardenAgotada
- 249Transguild PromenadeAgotada
- 250PlainsAgotada
- 251PlainsAgotada
- 252PlainsAgotada
- 253PlainsAgotada
- 254PlainsAgotada
- 255IslandAgotada
- 256IslandAgotada
- 257IslandAgotada
- 258IslandAgotada
- 259IslandAgotada
- 260SwampAgotada
- 261SwampAgotada
- 262SwampAgotada
- 263SwampAgotada
- 264SwampAgotada
- 265MountainAgotada
- 266MountainAgotada
- 267MountainAgotada
- 268MountainAgotada
- 269MountainAgotada
- 270ForestAgotada
- 271ForestAgotada
- 272ForestAgotada
- 273ForestAgotada
- 274ForestAgotada














