Cartas de Return to Ravnica (RTR)

Return to Ravnica (RTR) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 5 de octubre de 2012, con 274 cartas. Hoy tenemos 62 cartas con stock desde $450. Compra singles de Return to Ravnica en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
62 cartas
Desde
$450
Salió
5 oct 2012
Cartas
274
Formatos
Pioneer y más
Tipo
Expansión

Disponibles hoy

62 cartas con stock · página 1 de 2

Rakdos, Lord of Riots (RTR)
M
Rakdos, Lord of Riots
RTR
ES · NM
$2.000
Slaughter Games (RTR)
R
Slaughter Games
RTR
EN +1 · LP
$1.000
Armada Wurm (RTR)
M
Armada Wurm
RTR
EN · NM
$2.000
Azor's Elocutors (RTR)
R
Azor's Elocutors
RTR
EN · NM
$1.000
Growing Ranks (RTR)
R
Growing Ranks
RTR
EN · NM
$1.000
Wayfaring Temple (RTR)
R
Wayfaring Temple
RTR
EN +1 · NM
$1.000
Archon of the Triumvirate (RTR)
R
Archon of the Triumvirate
RTR
ES · NM
$1.000
Loxodon Smiter (RTR)
R
Loxodon Smiter
RTR
EN · LP
$1.000
Cryptborn Horror (RTR)
R
Cryptborn Horror
RTR
ES · LP
$1.000
Nivmagus Elemental (RTR)
R
Nivmagus Elemental
RTR
EN · LP
$1.000
Chaos Imps (RTR)
R
Chaos Imps
RTR
ES · NM
$1.000
Rakdos Cackler (RTR)
U
Rakdos Cackler
RTR
EN +1 · LP
$750
Wild Beastmaster (RTR)
R
Wild Beastmaster
RTR
EN · NM
$1.000
Mana Bloom (RTR)
R
Mana Bloom
RTR
EN · NM
$1.000
Izzet Staticaster (RTR)
U
Izzet Staticaster
RTR
EN +1 · LP
$750
Dreg Mangler (RTR)
U
Dreg Mangler
RTR
EN +1 · NM
$750
Dryad Militant (RTR)
U
Dryad Militant
RTR
EN +1 · NM
$750
Centaur Healer (RTR)
C
Centaur Healer
RTR
EN +1 · NM
$450
Rix Maadi Guildmage (RTR)
U
Rix Maadi Guildmage
RTR
EN · NM
$750
Call of the Conclave (RTR)
U
Call of the Conclave
RTR
ES · LP
$750
Vitu-Ghazi Guildmage (RTR)
U
Vitu-Ghazi Guildmage
RTR
EN · LP
$750
Treasured Find (RTR)
U
Treasured Find
RTR
ES · NM
$750
Heroes' Reunion (RTR)
U
Heroes' Reunion
RTR
EN +1 · NM
$750
Rakdos Shred-Freak (RTR)
C
Rakdos Shred-Freak
RTR
EN +1 · LP
$450
Faerie Impostor (RTR)
U
Faerie Impostor
RTR
ES · NM
$750
New Prahv Guildmage (RTR)
U
New Prahv Guildmage
RTR
ES · LP
$750
Azorius Keyrune (RTR)
U
Azorius Keyrune
RTR
ES · LP
$750
Vassal Soul (RTR)
C
Vassal Soul
RTR
ES · NM
$450
Blistercoil Weird (RTR)
U
Blistercoil Weird
RTR
ES · NM
$750
Frostburn Weird (RTR)
C
Frostburn Weird
RTR
ES · NM
$450
Oak Street Innkeeper (RTR)
U
Oak Street Innkeeper
RTR
ES · NM
$750
Splatter Thug (RTR)
C
Splatter Thug
RTR
ES · NM
$450
Azorius Justiciar (RTR)
U
Azorius Justiciar
RTR
ES · NM
$750
Annihilating Fire (RTR)
C
Annihilating Fire
RTR
EN +1 · NM
$450
Security Blockade (RTR)
U
Security Blockade
RTR
ES · NM
$750
Trained Caracal (RTR) Foil
C
Trained Caracal
RTR
EN · NMFoil
$680
Gore-House Chainwalker (RTR)
C
Gore-House Chainwalker
RTR
EN +1 · NM
$450
Skull Rend (RTR)
C
Skull Rend
RTR
ES · NM
$450
Sundering Growth (RTR)
C
Sundering Growth
RTR
ES · NM
$450
Swift Justice (RTR)
C
Swift Justice
RTR
EN +1 · LP
$450
Chemister's Trick (RTR)
C
Chemister's Trick
RTR
EN +1 · LP
$450
Azorius Arrester (RTR)
C
Azorius Arrester
RTR
EN +1 · NM
$450
Lobber Crew (RTR)
C
Lobber Crew
RTR
EN +1 · NM
$450
Grisly Salvage (RTR)
C
Grisly Salvage
RTR
ES · NM
$450
Keening Apparition (RTR)
C
Keening Apparition
RTR
EN +1 · NM
$450
Centaur's Herald (RTR)
C
Centaur's Herald
RTR
EN · NM
$450
Grim Roustabout (RTR)
C
Grim Roustabout
RTR
EN +1 · NM
$450
Sewer Shambler (RTR)
C
Sewer Shambler
RTR
ES · NM
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Return to Ravnica y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Return to Ravnica

Planeswalkers

Jace, Architect of Thought, Vraska the Unseen

Dónde se juega

Pioneer, Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerLegal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Return to Ravnica que tienen hoy?
Armada Wurm, a $2.000. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Return to Ravnica?
El 5 de octubre de 2012.
¿Cuántas cartas tiene Return to Ravnica?
274 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Return to Ravnica?
La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 274 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Angel of SerenityAgotada
  2. 2Armory GuardAgotada
  3. 3ArrestAgotada
  4. 4Avenging ArrowAgotada
  5. 5Azorius Arrester$450
  6. 6Azorius Justiciar$750
  7. 7Bazaar KrovodAgotada
  8. 8Concordia PegasusAgotada
  9. 9Ethereal ArmorAgotada
  10. 10Eyes in the Skies$450
  11. 11Fencing AceAgotada
  12. 12Keening Apparition$450
  13. 13Knightly ValorAgotada
  14. 14Martial LawAgotada
  15. 15Palisade GiantAgotada
  16. 16Phantom GeneralAgotada
  17. 17Precinct CaptainAgotada
  18. 18Rest in PeaceAgotada
  19. 19Rootborn DefensesAgotada
  20. 20Security Blockade$750
  21. 21Selesnya SentryAgotada
  22. 22Seller of SongbirdsAgotada
  23. 23Soul TitheAgotada
  24. 24Sphere of SafetyAgotada
  25. 25Sunspire GriffinAgotada
  26. 26Swift Justice$450
  27. 27Trained Caracal$680
  28. 28Trostani's Judgment$450
  29. 29Aquus SteedAgotada
  30. 30BlustersquallAgotada
  31. 31Cancel$450
  32. 32Chronic FloodingAgotada
  33. 33Conjured CurrencyAgotada
  34. 34Crosstown CourierAgotada
  35. 35Cyclonic RiftAgotada
  36. 36DispelAgotada
  37. 37DoorkeeperAgotada
  38. 38DownsizeAgotada
  39. 39Faerie Impostor$750
  40. 40Hover BarrierAgotada
  41. 41Inaction InjunctionAgotada
  42. 42Inspiration$450
  43. 43Isperia's SkywatchAgotada
  44. 44Jace, Architect of ThoughtAgotada
  45. 45Mizzium SkinAgotada
  46. 46Paralyzing GraspAgotada
  47. 47Psychic SpiralAgotada
  48. 48RunewingAgotada
  49. 49Search the CityAgotada
  50. 50Skyline PredatorAgotada
  51. 51Soulsworn SpiritAgotada
  52. 52Sphinx of the ChimesAgotada
  53. 53Stealer of SecretsAgotada
  54. 54SyncopateAgotada
  55. 55Tower DrakeAgotada
  56. 56Voidwielder$450
  57. 57Assassin's StrikeAgotada
  58. 58Catacomb SlugAgotada
  59. 59CremateAgotada
  60. 60Daggerdrome ImpAgotada
  61. 61Dark RevenantAgotada
  62. 62Dead RevelerAgotada
  63. 63Desecration DemonAgotada
  64. 64Destroy the EvidenceAgotada
  65. 65Deviant GleeAgotada
  66. 66Drainpipe VerminAgotada
  67. 67Grave BetrayalAgotada
  68. 68Grim Roustabout$450
  69. 69Launch PartyAgotada
  70. 70Mind RotAgotada
  71. 71Necropolis RegentAgotada
  72. 72Ogre JailbreakerAgotada
  73. 73Pack RatAgotada
  74. 74Perilous ShadowAgotada
  75. 75Sewer Shambler$450
  76. 76Shrieking AfflictionAgotada
  77. 77Slum ReaperAgotada
  78. 78Stab WoundAgotada
  79. 79Tavern SwindlerAgotada
  80. 80Terrus WurmAgotada
  81. 81Thrill-Kill AssassinAgotada
  82. 82Ultimate Price$750
  83. 83Underworld ConnectionsAgotada
  84. 84Zanikev LocustAgotada
  85. 85Annihilating Fire$450
  86. 86Ash ZealotAgotada
  87. 87BatterhornAgotada
  88. 88Bellows LizardAgotada
  89. 89Bloodfray GiantAgotada
  90. 90Chaos Imps$1.000
  91. 91CobblebruteAgotada
  92. 92Dynacharge$450
  93. 93ElectrickeryAgotada
  94. 94Explosive ImpactAgotada
  95. 95Goblin RallyAgotada
  96. 96Gore-House Chainwalker$450
  97. 97Guild FeudAgotada
  98. 98GuttersnipeAgotada
  99. 99Lobber Crew$450
  100. 100Minotaur AggressorAgotada
  101. 101Mizzium MortarsAgotada
  102. 102Pursuit of FlightAgotada
  103. 103PyroconvergenceAgotada
  104. 104Racecourse FuryAgotada
  105. 105Splatter Thug$450
  106. 106Street SpasmAgotada
  107. 107Survey the WreckageAgotada
  108. 108Tenement CrasherAgotada
  109. 109Traitorous Instinct$450
  110. 110Utvara HellkiteAgotada
  111. 111VandalblastAgotada
  112. 112Viashino RacketeerAgotada
  113. 113Aerial PredationAgotada
  114. 114ArchweaverAgotada
  115. 115Axebane GuardianAgotada
  116. 116Axebane StagAgotada
  117. 117BrushstriderAgotada
  118. 118Centaur's Herald$450
  119. 119Chorus of MightAgotada
  120. 120Deadbridge GoliathAgotada
  121. 121Death's PresenceAgotada
  122. 122Drudge Beetle$450
  123. 123Druid's Deliverance$450
  124. 124Gatecreeper VineAgotada
  125. 125Giant Growth$450
  126. 126Gobbling OozeAgotada
  127. 127Golgari DecoyAgotada
  128. 128Horncaller's Chant$450
  129. 129Korozda MonitorAgotada
  130. 130Mana Bloom$1.000
  131. 131Oak Street Innkeeper$750
  132. 132Rubbleback RhinoAgotada
  133. 133Savage SurgeAgotada
  134. 134Seek the Horizon$750
  135. 135Slime MoldingAgotada
  136. 136Stonefare CrocodileAgotada
  137. 137Towering IndrikAgotada
  138. 138Urban BurgeoningAgotada
  139. 139Wild Beastmaster$1.000
  140. 140Worldspine WurmAgotada
  141. 141Abrupt DecayAgotada
  142. 142Archon of the Triumvirate$1.000
  143. 143Armada Wurm$2.000
  144. 144Auger Spree$450
  145. 145Azorius CharmAgotada
  146. 146Call of the Conclave$750
  147. 147Carnival HellsteedAgotada
  148. 148Centaur Healer$450
  149. 149Chemister's Trick$450
  150. 150Collective BlessingAgotada
  151. 151Common BondAgotada
  152. 152Corpsejack MenaceAgotada
  153. 153CounterfluxAgotada
  154. 154Coursers' AccordAgotada
  155. 155Detention SphereAgotada
  156. 156Dramatic RescueAgotada
  157. 157DreadboreAgotada
  158. 158Dreg Mangler$750
  159. 159Epic ExperimentAgotada
  160. 160Essence BacklashAgotada
  161. 161Fall of the GavelAgotada
  162. 162Firemind's ForesightAgotada
  163. 163Goblin ElectromancerAgotada
  164. 164Golgari CharmAgotada
  165. 165Grisly Salvage$450
  166. 166Havoc FestivalAgotada
  167. 167Hellhole FlailerAgotada
  168. 168Heroes' Reunion$750
  169. 169Hussar PatrolAgotada
  170. 170Hypersonic DragonAgotada
  171. 171Isperia, Supreme JudgeAgotada
  172. 172Izzet CharmAgotada
  173. 173Izzet Staticaster$750
  174. 174Jarad, Golgari Lich LordAgotada
  175. 175Jarad's OrdersAgotada
  176. 176Korozda GuildmageAgotada
  177. 177Lotleth TrollAgotada
  178. 178Loxodon Smiter$1.000
  179. 179Lyev SkyknightAgotada
  180. 180Mercurial ChemisterAgotada
  181. 181New Prahv Guildmage$750
  182. 182Nivix GuildmageAgotada
  183. 183Niv-Mizzet, DracogeniusAgotada
  184. 184Rakdos CharmAgotada
  185. 185Rakdos RagemuttAgotada
  186. 186Rakdos RingleaderAgotada
  187. 187Rakdos, Lord of Riots$2.000
  188. 188Rakdos's ReturnAgotada
  189. 189Righteous AuthorityAgotada
  190. 190Risen SanctuaryAgotada
  191. 191Rites of ReapingAgotada
  192. 192Rix Maadi Guildmage$750
  193. 193Search WarrantAgotada
  194. 194Selesnya CharmAgotada
  195. 195Skull Rend$450
  196. 196Skymark RocAgotada
  197. 197Slaughter Games$1.000
  198. 198Sluiceway ScorpionAgotada
  199. 199Spawn of Rix MaadiAgotada
  200. 200Sphinx's RevelationAgotada
  201. 201Supreme VerdictAgotada
  202. 202TeleportalAgotada
  203. 203ThoughtflareAgotada
  204. 204Treasured Find$750
  205. 205Trestle TrollAgotada
  206. 206Trostani, Selesnya's VoiceAgotada
  207. 207Vitu-Ghazi Guildmage$750
  208. 208Vraska the UnseenAgotada
  209. 209Wayfaring Temple$1.000
  210. 210Azor's Elocutors$1.000
  211. 211Blistercoil Weird$750
  212. 212Cryptborn Horror$1.000
  213. 213Deathrite ShamanAgotada
  214. 214Dryad Militant$750
  215. 215Frostburn Weird$450
  216. 216Golgari LonglegsAgotada
  217. 217Growing Ranks$1.000
  218. 218Judge's FamiliarAgotada
  219. 219Nivmagus Elemental$1.000
  220. 220Rakdos Cackler$750
  221. 221Rakdos Shred-Freak$450
  222. 222SlitherheadAgotada
  223. 223Sundering Growth$450
  224. 224Vassal Soul$450
  225. 225Azorius Keyrune$750
  226. 226Chromatic LanternAgotada
  227. 227Civic SaberAgotada
  228. 228Codex ShredderAgotada
  229. 229Golgari KeyruneAgotada
  230. 230Izzet KeyruneAgotada
  231. 231Pithing NeedleAgotada
  232. 232Rakdos KeyruneAgotada
  233. 233Selesnya KeyruneAgotada
  234. 234Street SweeperAgotada
  235. 235Tablet of the GuildsAgotada
  236. 236Volatile RigAgotada
  237. 237Azorius GuildgateAgotada
  238. 238Blood CryptAgotada
  239. 239Golgari GuildgateAgotada
  240. 240Grove of the GuardianAgotada
  241. 241Hallowed FountainAgotada
  242. 242Izzet GuildgateAgotada
  243. 243Overgrown TombAgotada
  244. 244Rakdos GuildgateAgotada
  245. 245Rogue's PassageAgotada
  246. 246Selesnya GuildgateAgotada
  247. 247Steam VentsAgotada
  248. 248Temple GardenAgotada
  249. 249Transguild PromenadeAgotada
  250. 250PlainsAgotada
  251. 251PlainsAgotada
  252. 252PlainsAgotada
  253. 253PlainsAgotada
  254. 254PlainsAgotada
  255. 255IslandAgotada
  256. 256IslandAgotada
  257. 257IslandAgotada
  258. 258IslandAgotada
  259. 259IslandAgotada
  260. 260SwampAgotada
  261. 261SwampAgotada
  262. 262SwampAgotada
  263. 263SwampAgotada
  264. 264SwampAgotada
  265. 265MountainAgotada
  266. 266MountainAgotada
  267. 267MountainAgotada
  268. 268MountainAgotada
  269. 269MountainAgotada
  270. 270ForestAgotada
  271. 271ForestAgotada
  272. 272ForestAgotada
  273. 273ForestAgotada
  274. 274ForestAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde