Cartas de Portal (POR)

Portal (POR) es un set de iniciación de Magic: The Gathering que salió el 1 de mayo de 1997, con 257 cartas. Hoy tenemos 93 cartas con stock desde $450. Compra singles de Portal en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
93 cartas
Desde
$450
Salió
1 may 1997
Cartas
257
Formatos
Legacy y más
Tipo
Iniciación

Disponibles hoy

93 cartas con stock · página 1 de 2

Armageddon (POR)
R
Armageddon
POR
EN · LP
$36.990
Thundermare (POR)
R
Thundermare
POR
EN · LP
$11.390
Cruel Bargain (POR)
R
Cruel Bargain
POR
ES · NM
$8.300
Alabaster Dragon (POR)
R
Alabaster Dragon
POR
EN · MP
$4.790
Endless Cockroaches (POR)
R
Endless Cockroaches
POR
ES · MP
$4.100
Alluring Scent (POR)
R
Alluring Scent
POR
EN · MP
$1.850
Blaze (POR)
U
Blaze
POR
EN +1 · NM
$750
Defiant Stand (POR)
U
Defiant Stand
POR
EN +1 · NM
$750
Bog Wraith (POR)
U
Bog Wraith
POR
EN · LP
$750
Starlit Angel (POR)
U
Starlit Angel
POR
EN +1 · NM
$750
Nature's Ruin (POR)
U
Nature's Ruin
POR
EN +1 · LP
$750
Ingenious Thief (POR)
U
Ingenious Thief
POR
EN · LP
$750
Command of Unsummoning (POR)
U
Command of Unsummoning
POR
EN · NM
$750
Scorching Winds (POR)
U
Scorching Winds
POR
EN +1 · NM
$750
Whiptail Wurm (POR)
U
Whiptail Wurm
POR
ES · HP
$750
Fire Imp (POR)
U
Fire Imp
POR
ES · LP
$750
Renewing Dawn (POR)
U
Renewing Dawn
POR
EN +1 · NM
$750
Valorous Charge (POR)
U
Valorous Charge
POR
ES · LP
$750
Venerable Monk (POR)
U
Venerable Monk
POR
EN · LP
$750
Boiling Seas (POR)
U
Boiling Seas
POR
EN · NM
$6.050
Assassin's Blade (POR)
U
Assassin's Blade
POR
EN · NM
$750
Virtue's Ruin (POR)
U
Virtue's Ruin
POR
EN · MP
$1.010
Flux (POR)
U
Flux
POR
EN · NM
$750
Rain of Tears (POR)
U
Rain of Tears
POR
EN · NM
$750
Noxious Toad (POR)
U
Noxious Toad
POR
EN · MP
$920
Cloud Spirit (POR)
U
Cloud Spirit
POR
ES · MP
$750
Muck Rats (POR)
C
Muck Rats
POR
ES · LP
$450
Touch of Brilliance (POR)
C
Touch of Brilliance
POR
EN · NM
$450
Rowan Treefolk (POR)
C
Rowan Treefolk
POR
EN +1 · LP
$450
Vampiric Touch (POR)
C
Vampiric Touch
POR
EN +1 · LP
$450
Warrior's Charge (POR)
C
Warrior's Charge
POR
EN +1 · LP
$450
Devoted Hero (POR)
C
Devoted Hero
POR
EN · NM
$450
Goblin Bully (POR)
C
Goblin Bully
POR
EN · LP
$450
Willow Dryad (POR)
C
Willow Dryad
POR
ES · MP
$3.560
Fire Snake (POR)
C
Fire Snake
POR
EN +1 · NM
$450
Fleet-Footed Monk (POR)
C
Fleet-Footed Monk
POR
EN · LP
$450
Foot Soldiers (POR)
C
Foot Soldiers
POR
EN +1 · NM
$450
Symbol of Unsummoning (POR)
C
Symbol of Unsummoning
POR
EN · LP
$450
Craven Giant (POR)
C
Craven Giant
POR
EN · LP
$450
Elvish Ranger (POR)
C
Elvish Ranger
POR
EN +1 · LP
$450
Skeletal Snake (POR)
C
Skeletal Snake
POR
ES · MP
$450
Spotted Griffin (POR)
C
Spotted Griffin
POR
EN · NM
$450
Coral Eel (POR)
C
Coral Eel
POR
EN +1 · NM
$450
Craven Knight (POR)
C
Craven Knight
POR
ES · MP
$450
Sacred Knight (POR)
C
Sacred Knight
POR
ES · LP
$450
Déjà Vu (POR)
C
Déjà Vu
POR
EN · MP
$450
Skeletal Crocodile (POR)
C
Skeletal Crocodile
POR
EN +1 · HP
$450
Undying Beast (POR)
C
Undying Beast
POR
EN · MP
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Portal y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Portal

Dónde se juega

Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerNo legal
  • ModernNo legal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Portal que tienen hoy?
Armageddon, a $36.990. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Portal?
El 1 de mayo de 1997.
¿Cuántas cartas tiene Portal?
257 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Portal?
La mayoría de sus cartas es legal en Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 228 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Alabaster Dragon$4.790
  2. 2Angelic BlessingAgotada
  3. 3ArchangelAgotada
  4. 4Ardent Militia$750
  5. 5Armageddon$36.990
  6. 6Armored Pegasus$450
  7. 6dArmored PegasusAgotada
  8. 7Blessed ReversalAgotada
  9. 8Blinding LightAgotada
  10. 9Border GuardAgotada
  11. 10Breath of LifeAgotada
  12. 11Charging PaladinAgotada
  13. 12Defiant Stand$750
  14. 13Devoted Hero$450
  15. 14False Peace$450
  16. 15Fleet-Footed Monk$450
  17. 16Foot Soldiers$450
  18. 17Gift of EstatesAgotada
  19. 18Harsh JusticeAgotada
  20. 19Keen-Eyed Archers$450
  21. 20Knight Errant$450
  22. 21Path of PeaceAgotada
  23. 22Regal Unicorn$450
  24. 23Renewing Dawn$750
  25. 24Sacred Knight$450
  26. 25Sacred Nectar$450
  27. 26Seasoned Marshal$750
  28. 27Spiritual GuardianAgotada
  29. 28Spotted Griffin$450
  30. 29Starlight$750
  31. 30Starlit Angel$750
  32. 31SteadfastnessAgotada
  33. 32Stern MarshalAgotada
  34. 33Temporary TruceAgotada
  35. 34Valorous Charge$750
  36. 35Venerable Monk$750
  37. 36VengeanceAgotada
  38. 37Wall of Swords$750
  39. 38Warrior's Charge$450
  40. 38†Warrior's ChargeAgotada
  41. 39Wrath of GodAgotada
  42. 40Ancestral MemoriesAgotada
  43. 41Balance of PowerAgotada
  44. 42Baleful StareAgotada
  45. 43Capricious SorcererAgotada
  46. 44Cloak of Feathers$450
  47. 45Cloud DragonAgotada
  48. 46Cloud PiratesAgotada
  49. 46dCloud PiratesAgotada
  50. 47Cloud Spirit$750
  51. 48Command of Unsummoning$750
  52. 49Coral Eel$450
  53. 50Cruel FateAgotada
  54. 51Deep-Sea SerpentAgotada
  55. 52Djinn of the LampAgotada
  56. 53Déjà Vu$450
  57. 54ExhaustionAgotada
  58. 55Flux$750
  59. 56Giant Octopus$450
  60. 57Horned Turtle$450
  61. 58Ingenious Thief$750
  62. 59Man-o'-WarAgotada
  63. 60Merfolk of the Pearl Trident$450
  64. 61Mystic DenialAgotada
  65. 62OmenAgotada
  66. 63Owl FamiliarAgotada
  67. 64Personal TutorAgotada
  68. 65Phantom WarriorAgotada
  69. 66ProsperityAgotada
  70. 67Snapping Drake$450
  71. 67dSnapping DrakeAgotada
  72. 68Sorcerous SightAgotada
  73. 69Storm CrowAgotada
  74. 69dStorm CrowAgotada
  75. 70Symbol of Unsummoning$450
  76. 71TauntAgotada
  77. 72Theft of Dreams$910
  78. 73Thing from the DeepAgotada
  79. 74Tidal SurgeAgotada
  80. 75Time EbbAgotada
  81. 76Touch of Brilliance$450
  82. 77Wind Drake$450
  83. 78Withering GazeAgotada
  84. 79Arrogant VampireAgotada
  85. 80Assassin's Blade$750
  86. 81Bog Imp$450
  87. 82Bog RaidersAgotada
  88. 83Bog Wraith$750
  89. 84Charging BanditsAgotada
  90. 85Craven Knight$450
  91. 86Cruel Bargain$8.300
  92. 87Cruel TutorAgotada
  93. 88Dread ChargeAgotada
  94. 89Dread ReaperAgotada
  95. 90Dry SpellAgotada
  96. 91Ebon DragonAgotada
  97. 92Endless Cockroaches$4.100
  98. 93Feral Shadow$450
  99. 93dFeral ShadowAgotada
  100. 94Final StrikeAgotada
  101. 95Gravedigger$750
  102. 96Hand of Death$450
  103. 96†Hand of DeathAgotada
  104. 97Howling Fury$450
  105. 98King's AssassinAgotada
  106. 99Mercenary KnightAgotada
  107. 100Mind KnivesAgotada
  108. 101Mind Rot$450
  109. 102Muck Rats$450
  110. 103Nature's Ruin$750
  111. 104Noxious Toad$920
  112. 105PythonAgotada
  113. 106Rain of Tears$750
  114. 107Raise Dead$450
  115. 108Serpent AssassinAgotada
  116. 109Serpent Warrior$450
  117. 110Skeletal Crocodile$450
  118. 111Skeletal Snake$450
  119. 112Soul ShredAgotada
  120. 113Undying Beast$450
  121. 114Vampiric FeastAgotada
  122. 115Vampiric Touch$450
  123. 116Virtue's Ruin$1.010
  124. 117Wicked PactAgotada
  125. 118Blaze$750
  126. 118†BlazeAgotada
  127. 119Boiling Seas$6.050
  128. 120Burning CloakAgotada
  129. 121Craven Giant$450
  130. 122Desert DrakeAgotada
  131. 123DevastationAgotada
  132. 124EarthquakeAgotada
  133. 125Fire DragonAgotada
  134. 126Fire Imp$750
  135. 127Fire Snake$450
  136. 128Fire TempestAgotada
  137. 129FlashfiresAgotada
  138. 130Forked LightningAgotada
  139. 131Goblin Bully$450
  140. 132Highland GiantAgotada
  141. 133Hill Giant$450
  142. 134Hulking CyclopsAgotada
  143. 135Hulking GoblinAgotada
  144. 136Last ChanceAgotada
  145. 137Lava Axe$450
  146. 138Lava FlowAgotada
  147. 139Lizard Warrior$450
  148. 140Minotaur Warrior$450
  149. 141Mountain GoatAgotada
  150. 142Pillaging HordeAgotada
  151. 143PyroclasmAgotada
  152. 144Raging Cougar$450
  153. 145Raging Goblin$450
  154. 145†Raging GoblinAgotada
  155. 146Raging MinotaurAgotada
  156. 147Rain of Salt$750
  157. 148Scorching Spear$450
  158. 149Scorching Winds$750
  159. 150Spitting Earth$450
  160. 151Stone RainAgotada
  161. 152Thundermare$11.390
  162. 153Volcanic DragonAgotada
  163. 154Volcanic Hammer$450
  164. 155Wall of GraniteAgotada
  165. 156Winds of ChangeAgotada
  166. 157Alluring Scent$1.850
  167. 158Anaconda$750
  168. 158†AnacondaAgotada
  169. 159Bee StingAgotada
  170. 160Bull HippoAgotada
  171. 160dBull HippoAgotada
  172. 161Charging RhinoAgotada
  173. 162Deep Wood$750
  174. 163Elite Cat Warrior$450
  175. 163†Elite Cat WarriorAgotada
  176. 164Elven CacheAgotada
  177. 165Elvish Ranger$450
  178. 166FruitionAgotada
  179. 167Giant Spider$450
  180. 168Gorilla Warrior$450
  181. 169Grizzly BearsAgotada
  182. 170HurricaneAgotada
  183. 171Jungle Lion$450
  184. 172MobilizeAgotada
  185. 173Monstrous Growth$450
  186. 173†Monstrous GrowthAgotada
  187. 174Moon SpriteAgotada
  188. 175Natural OrderAgotada
  189. 176Natural SpringAgotada
  190. 177Nature's CloakAgotada
  191. 178Nature's LoreAgotada
  192. 179Needle StormAgotada
  193. 180Panther Warriors$450
  194. 181Plant ElementalAgotada
  195. 182Primeval ForceAgotada
  196. 183Redwood TreefolkAgotada
  197. 184Rowan Treefolk$450
  198. 185Spined Wurm$450
  199. 186Stalking TigerAgotada
  200. 187Summer BloomAgotada
  201. 188Sylvan TutorAgotada
  202. 189Thundering WurmAgotada
  203. 190Treetop DefenseAgotada
  204. 191Untamed Wilds$750
  205. 192Whiptail Wurm$750
  206. 193Willow Dryad$3.560
  207. 194Winter's GraspAgotada
  208. 195Wood ElvesAgotada
  209. 196PlainsAgotada
  210. 197PlainsAgotada
  211. 198PlainsAgotada
  212. 199PlainsAgotada
  213. 200IslandAgotada
  214. 201IslandAgotada
  215. 202IslandAgotada
  216. 203IslandAgotada
  217. 204SwampAgotada
  218. 205SwampAgotada
  219. 206SwampAgotada
  220. 207SwampAgotada
  221. 208MountainAgotada
  222. 209MountainAgotada
  223. 210MountainAgotada
  224. 211MountainAgotada
  225. 212ForestAgotada
  226. 213ForestAgotada
  227. 214ForestAgotada
  228. 215ForestAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde