Cartas de Portal (POR)
Portal (POR) es un set de iniciación de Magic: The Gathering que salió el 1 de mayo de 1997, con 257 cartas. Hoy tenemos 93 cartas con stock desde $450. Compra singles de Portal en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 93 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 1 may 1997
- Cartas
- 257
- Formatos
- Legacy y más
- Tipo
- Iniciación
Disponibles hoy
93 cartas con stock · página 1 de 2

R
Armageddon
POR
EN · LP
$36.990

R
Thundermare
POR
EN · LP
$11.390

R
Cruel Bargain
POR
ES · NM
$8.300

R
Alabaster Dragon
POR
EN · MP
$4.790

R
Endless Cockroaches
POR
ES · MP
$4.100

R
Alluring Scent
POR
EN · MP
$1.850

U
Blaze
POR
EN +1 · NM
$750

U
Defiant Stand
POR
EN +1 · NM
$750

U
Bog Wraith
POR
EN · LP
$750

U
Starlit Angel
POR
EN +1 · NM
$750

U
Nature's Ruin
POR
EN +1 · LP
$750

U
Ingenious Thief
POR
EN · LP
$750

U
Command of Unsummoning
POR
EN · NM
$750

U
Scorching Winds
POR
EN +1 · NM
$750

U
Whiptail Wurm
POR
ES · HP
$750

U
Fire Imp
POR
ES · LP
$750

U
Renewing Dawn
POR
EN +1 · NM
$750

U
Valorous Charge
POR
ES · LP
$750

U
Venerable Monk
POR
EN · LP
$750

U
Boiling Seas
POR
EN · NM
$6.050

U
Assassin's Blade
POR
EN · NM
$750

U
Virtue's Ruin
POR
EN · MP
$1.010

U
Flux
POR
EN · NM
$750

U
Rain of Tears
POR
EN · NM
$750

U
Noxious Toad
POR
EN · MP
$920

U
Cloud Spirit
POR
ES · MP
$750

C
Muck Rats
POR
ES · LP
$450

C
Touch of Brilliance
POR
EN · NM
$450

C
Rowan Treefolk
POR
EN +1 · LP
$450

C
Vampiric Touch
POR
EN +1 · LP
$450

C
Warrior's Charge
POR
EN +1 · LP
$450

C
Devoted Hero
POR
EN · NM
$450

C
Goblin Bully
POR
EN · LP
$450

C
Willow Dryad
POR
ES · MP
$3.560

C
Fire Snake
POR
EN +1 · NM
$450

C
Fleet-Footed Monk
POR
EN · LP
$450

C
Foot Soldiers
POR
EN +1 · NM
$450

C
Symbol of Unsummoning
POR
EN · LP
$450

C
Craven Giant
POR
EN · LP
$450

C
Elvish Ranger
POR
EN +1 · LP
$450

C
Skeletal Snake
POR
ES · MP
$450

C
Spotted Griffin
POR
EN · NM
$450

C
Coral Eel
POR
EN +1 · NM
$450

C
Craven Knight
POR
ES · MP
$450

C
Sacred Knight
POR
ES · LP
$450

C
Déjà Vu
POR
EN · MP
$450

C
Skeletal Crocodile
POR
EN +1 · HP
$450

C
Undying Beast
POR
EN · MP
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Portal y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Portal
Dónde se juega
Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernNo legal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Portal que tienen hoy?
- Armageddon, a $36.990. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Portal?
- El 1 de mayo de 1997.
- ¿Cuántas cartas tiene Portal?
- 257 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Portal?
- La mayoría de sus cartas es legal en Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 228 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Alabaster Dragon$4.790
- 2Angelic BlessingAgotada
- 3ArchangelAgotada
- 4Ardent Militia$750
- 5Armageddon$36.990
- 6Armored Pegasus$450
- 6dArmored PegasusAgotada
- 7Blessed ReversalAgotada
- 8Blinding LightAgotada
- 9Border GuardAgotada
- 10Breath of LifeAgotada
- 11Charging PaladinAgotada
- 12Defiant Stand$750
- 13Devoted Hero$450
- 14False Peace$450
- 15Fleet-Footed Monk$450
- 16Foot Soldiers$450
- 17Gift of EstatesAgotada
- 18Harsh JusticeAgotada
- 19Keen-Eyed Archers$450
- 20Knight Errant$450
- 21Path of PeaceAgotada
- 22Regal Unicorn$450
- 23Renewing Dawn$750
- 24Sacred Knight$450
- 25Sacred Nectar$450
- 26Seasoned Marshal$750
- 27Spiritual GuardianAgotada
- 28Spotted Griffin$450
- 29Starlight$750
- 30Starlit Angel$750
- 31SteadfastnessAgotada
- 32Stern MarshalAgotada
- 33Temporary TruceAgotada
- 34Valorous Charge$750
- 35Venerable Monk$750
- 36VengeanceAgotada
- 37Wall of Swords$750
- 38Warrior's Charge$450
- 38†Warrior's ChargeAgotada
- 39Wrath of GodAgotada
- 40Ancestral MemoriesAgotada
- 41Balance of PowerAgotada
- 42Baleful StareAgotada
- 43Capricious SorcererAgotada
- 44Cloak of Feathers$450
- 45Cloud DragonAgotada
- 46Cloud PiratesAgotada
- 46dCloud PiratesAgotada
- 47Cloud Spirit$750
- 48Command of Unsummoning$750
- 49Coral Eel$450
- 50Cruel FateAgotada
- 51Deep-Sea SerpentAgotada
- 52Djinn of the LampAgotada
- 53Déjà Vu$450
- 54ExhaustionAgotada
- 55Flux$750
- 56Giant Octopus$450
- 57Horned Turtle$450
- 58Ingenious Thief$750
- 59Man-o'-WarAgotada
- 60Merfolk of the Pearl Trident$450
- 61Mystic DenialAgotada
- 62OmenAgotada
- 63Owl FamiliarAgotada
- 64Personal TutorAgotada
- 65Phantom WarriorAgotada
- 66ProsperityAgotada
- 67Snapping Drake$450
- 67dSnapping DrakeAgotada
- 68Sorcerous SightAgotada
- 69Storm CrowAgotada
- 69dStorm CrowAgotada
- 70Symbol of Unsummoning$450
- 71TauntAgotada
- 72Theft of Dreams$910
- 73Thing from the DeepAgotada
- 74Tidal SurgeAgotada
- 75Time EbbAgotada
- 76Touch of Brilliance$450
- 77Wind Drake$450
- 78Withering GazeAgotada
- 79Arrogant VampireAgotada
- 80Assassin's Blade$750
- 81Bog Imp$450
- 82Bog RaidersAgotada
- 83Bog Wraith$750
- 84Charging BanditsAgotada
- 85Craven Knight$450
- 86Cruel Bargain$8.300
- 87Cruel TutorAgotada
- 88Dread ChargeAgotada
- 89Dread ReaperAgotada
- 90Dry SpellAgotada
- 91Ebon DragonAgotada
- 92Endless Cockroaches$4.100
- 93Feral Shadow$450
- 93dFeral ShadowAgotada
- 94Final StrikeAgotada
- 95Gravedigger$750
- 96Hand of Death$450
- 96†Hand of DeathAgotada
- 97Howling Fury$450
- 98King's AssassinAgotada
- 99Mercenary KnightAgotada
- 100Mind KnivesAgotada
- 101Mind Rot$450
- 102Muck Rats$450
- 103Nature's Ruin$750
- 104Noxious Toad$920
- 105PythonAgotada
- 106Rain of Tears$750
- 107Raise Dead$450
- 108Serpent AssassinAgotada
- 109Serpent Warrior$450
- 110Skeletal Crocodile$450
- 111Skeletal Snake$450
- 112Soul ShredAgotada
- 113Undying Beast$450
- 114Vampiric FeastAgotada
- 115Vampiric Touch$450
- 116Virtue's Ruin$1.010
- 117Wicked PactAgotada
- 118Blaze$750
- 118†BlazeAgotada
- 119Boiling Seas$6.050
- 120Burning CloakAgotada
- 121Craven Giant$450
- 122Desert DrakeAgotada
- 123DevastationAgotada
- 124EarthquakeAgotada
- 125Fire DragonAgotada
- 126Fire Imp$750
- 127Fire Snake$450
- 128Fire TempestAgotada
- 129FlashfiresAgotada
- 130Forked LightningAgotada
- 131Goblin Bully$450
- 132Highland GiantAgotada
- 133Hill Giant$450
- 134Hulking CyclopsAgotada
- 135Hulking GoblinAgotada
- 136Last ChanceAgotada
- 137Lava Axe$450
- 138Lava FlowAgotada
- 139Lizard Warrior$450
- 140Minotaur Warrior$450
- 141Mountain GoatAgotada
- 142Pillaging HordeAgotada
- 143PyroclasmAgotada
- 144Raging Cougar$450
- 145Raging Goblin$450
- 145†Raging GoblinAgotada
- 146Raging MinotaurAgotada
- 147Rain of Salt$750
- 148Scorching Spear$450
- 149Scorching Winds$750
- 150Spitting Earth$450
- 151Stone RainAgotada
- 152Thundermare$11.390
- 153Volcanic DragonAgotada
- 154Volcanic Hammer$450
- 155Wall of GraniteAgotada
- 156Winds of ChangeAgotada
- 157Alluring Scent$1.850
- 158Anaconda$750
- 158†AnacondaAgotada
- 159Bee StingAgotada
- 160Bull HippoAgotada
- 160dBull HippoAgotada
- 161Charging RhinoAgotada
- 162Deep Wood$750
- 163Elite Cat Warrior$450
- 163†Elite Cat WarriorAgotada
- 164Elven CacheAgotada
- 165Elvish Ranger$450
- 166FruitionAgotada
- 167Giant Spider$450
- 168Gorilla Warrior$450
- 169Grizzly BearsAgotada
- 170HurricaneAgotada
- 171Jungle Lion$450
- 172MobilizeAgotada
- 173Monstrous Growth$450
- 173†Monstrous GrowthAgotada
- 174Moon SpriteAgotada
- 175Natural OrderAgotada
- 176Natural SpringAgotada
- 177Nature's CloakAgotada
- 178Nature's LoreAgotada
- 179Needle StormAgotada
- 180Panther Warriors$450
- 181Plant ElementalAgotada
- 182Primeval ForceAgotada
- 183Redwood TreefolkAgotada
- 184Rowan Treefolk$450
- 185Spined Wurm$450
- 186Stalking TigerAgotada
- 187Summer BloomAgotada
- 188Sylvan TutorAgotada
- 189Thundering WurmAgotada
- 190Treetop DefenseAgotada
- 191Untamed Wilds$750
- 192Whiptail Wurm$750
- 193Willow Dryad$3.560
- 194Winter's GraspAgotada
- 195Wood ElvesAgotada
- 196PlainsAgotada
- 197PlainsAgotada
- 198PlainsAgotada
- 199PlainsAgotada
- 200IslandAgotada
- 201IslandAgotada
- 202IslandAgotada
- 203IslandAgotada
- 204SwampAgotada
- 205SwampAgotada
- 206SwampAgotada
- 207SwampAgotada
- 208MountainAgotada
- 209MountainAgotada
- 210MountainAgotada
- 211MountainAgotada
- 212ForestAgotada
- 213ForestAgotada
- 214ForestAgotada
- 215ForestAgotada












