Cartas de Modern Masters (MMA)

Modern Masters (MMA) es un set de reimpresiones Masters de Magic: The Gathering que salió el 7 de junio de 2013, con 229 cartas. Hoy tenemos 102 cartas con stock desde $450. Compra singles de Modern Masters en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
102 cartas
Desde
$450
Salió
7 jun 2013
Cartas
229
Formatos
Modern y más
Tipo
Masters

Disponibles hoy

102 cartas con stock · página 1 de 3

Etched Oracle (MMA)
U
Etched Oracle
MMA
EN · NM
$750
Reach of Branches (MMA) Foil
U
Reach of Branches
MMA
EN · NMFoil
$1.350
Arcbound Stinger (MMA) Foil
C
Arcbound Stinger
MMA
EN · NMFoil
$11.100
Marsh Flitter (MMA)
U
Marsh Flitter
MMA
EN · NM
$750
Tar Pitcher (MMA)
U
Tar Pitcher
MMA
EN · NM
$750
Electrolyze (MMA)
U
Electrolyze
MMA
EN · NM
$750
Blind-Spot Giant (MMA)
C
Blind-Spot Giant
MMA
EN · NM
$450
Executioner's Capsule (MMA)
U
Executioner's Capsule
MMA
EN · NM
$750
Feudkiller's Verdict (MMA)
U
Feudkiller's Verdict
MMA
EN · NM
$750
Horobi's Whisper (MMA)
U
Horobi's Whisper
MMA
EN · NM
$750
Faerie Mechanist (MMA)
C
Faerie Mechanist
MMA
EN · NM
$450
Meadowboon (MMA)
U
Meadowboon
MMA
EN · NM
$750
Riftsweeper (MMA)
U
Riftsweeper
MMA
EN · NM
$750
Vivid Crag (MMA)
U
Vivid Crag
MMA
EN · NM
$750
Vivid Grove (MMA)
U
Vivid Grove
MMA
EN · NM
$750
Cloudgoat Ranger (MMA)
U
Cloudgoat Ranger
MMA
EN · NM
$750
Sporesower Thallid (MMA)
U
Sporesower Thallid
MMA
EN · NM
$750
Esperzoa (MMA)
U
Esperzoa
MMA
EN · NM
$750
Terashi's Grasp (MMA)
U
Terashi's Grasp
MMA
EN · NM
$750
Epochrasite (MMA)
U
Epochrasite
MMA
EN · NM
$750
Take Possession (MMA)
U
Take Possession
MMA
EN · NM
$750
Pardic Dragon (MMA)
U
Pardic Dragon
MMA
EN · NM
$750
Tromp the Domains (MMA)
U
Tromp the Domains
MMA
EN · NM
$750
Saltfield Recluse (MMA) Foil
C
Saltfield Recluse
MMA
EN · NMFoil
$680
Court Homunculus (MMA)
C
Court Homunculus
MMA
EN · NM
$450
Fury Charm (MMA)
C
Fury Charm
MMA
EN · NM
$450
Traumatic Visions (MMA)
C
Traumatic Visions
MMA
EN · NM
$450
Death Rattle (MMA)
U
Death Rattle
MMA
EN · NM
$750
Dispeller's Capsule (MMA) Foil
C
Dispeller's Capsule
MMA
EN · NMFoil
$680
Latchkey Faerie (MMA) Foil
C
Latchkey Faerie
MMA
EN · NMFoil
$680
Vivid Meadow (MMA)
U
Vivid Meadow
MMA
EN · NM
$750
Absorb Vis (MMA)
C
Absorb Vis
MMA
EN · NM
$450
Hammerheim Deadeye (MMA)
C
Hammerheim Deadeye
MMA
EN · NM
$450
Warren Weirding (MMA)
C
Warren Weirding
MMA
EN · NM
$450
Sanctum Gargoyle (MMA) Foil
C
Sanctum Gargoyle
MMA
EN · NMFoil
$680
Petals of Insight (MMA)
C
Petals of Insight
MMA
EN · NM
$450
Runed Stalactite (MMA)
C
Runed Stalactite
MMA
EN · NM
$450
Test of Faith (MMA)
C
Test of Faith
MMA
EN · NM
$450
Walker of the Grove (MMA)
C
Walker of the Grove
MMA
EN · NM
$450
Vivid Marsh (MMA)
U
Vivid Marsh
MMA
EN · NM
$780
Arcbound Wanderer (MMA) Foil
C
Arcbound Wanderer
MMA
EN · NMFoil
$680
Skyreach Manta (MMA) Foil
C
Skyreach Manta
MMA
EN · NMFoil
$680
Gleam of Resistance (MMA)
C
Gleam of Resistance
MMA
EN · NM
$450
Kithkin Greatheart (MMA)
C
Kithkin Greatheart
MMA
EN · NM
$450
Otherworldly Journey (MMA)
C
Otherworldly Journey
MMA
EN · NM
$450
Stinkdrinker Daredevil (MMA)
C
Stinkdrinker Daredevil
MMA
EN · NM
$450
War-Spike Changeling (MMA)
C
War-Spike Changeling
MMA
EN · NM
$450
Avian Changeling (MMA)
C
Avian Changeling
MMA
EN · NM
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Modern Masters y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Modern Masters

Planeswalkers

Elspeth, Knight-Errant, Sarkhan Vol

Dónde se juega

Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerNo legal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Modern Masters que tienen hoy?
Arcbound Stinger (foil), a $11.100. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Modern Masters?
El 7 de junio de 2013.
¿Cuántas cartas tiene Modern Masters?
229 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Modern Masters?
La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 229 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Adarkar ValkyrieAgotada
  2. 2Amrou Scout$450
  3. 3Amrou Seekers$450
  4. 4Angel's GraceAgotada
  5. 5Auriok SalvagersAgotada
  6. 6Avian Changeling$450
  7. 7Blinding Beam$450
  8. 8Bound in Silence$450
  9. 9Cenn's Enlistment$450
  10. 10Cloudgoat Ranger$750
  11. 11Court Homunculus$450
  12. 12Dispeller's Capsule$450
  13. 13Elspeth, Knight-ErrantAgotada
  14. 14Ethersworn CanonistAgotada
  15. 15Feudkiller's Verdict$750
  16. 16FlickerwispAgotada
  17. 17Gleam of Resistance$450
  18. 18Hillcomber Giant$450
  19. 19Ivory Giant$450
  20. 20Kataki, War's WageAgotada
  21. 21Kithkin Greatheart$450
  22. 22Meadowboon$750
  23. 23Otherworldly Journey$450
  24. 24Pallid Mycoderm$450
  25. 25Path to ExileAgotada
  26. 26ReveillarkAgotada
  27. 27Saltfield Recluse$450
  28. 28Sanctum Gargoyle$450
  29. 29Sandsower$750
  30. 30Stir the PrideAgotada
  31. 31Stonehewer GiantAgotada
  32. 32Terashi's Grasp$750
  33. 33Test of Faith$450
  34. 34Veteran Armorer$450
  35. 35Yosei, the Morning StarAgotada
  36. 36Aethersnipe$450
  37. 37Careful Consideration$750
  38. 38Cryptic CommandAgotada
  39. 39Dampen Thought$450
  40. 40Echoing TruthAgotada
  41. 41Errant Ephemeron$450
  42. 42Erratic Mutation$450
  43. 43Esperzoa$750
  44. 44Etherium SculptorAgotada
  45. 45Faerie Mechanist$450
  46. 46Gifts UngivenAgotada
  47. 47Glen Elendra ArchmageAgotada
  48. 48Keiga, the Tide StarAgotada
  49. 49Kira, Great Glass-SpinnerAgotada
  50. 50Latchkey Faerie$450
  51. 51Logic KnotAgotada
  52. 52Meloku the Clouded MirrorAgotada
  53. 53Mothdust ChangelingAgotada
  54. 54MulldrifterAgotada
  55. 55NarcomoebaAgotada
  56. 56Pact of NegationAgotada
  57. 57Peer Through DepthsAgotada
  58. 58Perilous ResearchAgotada
  59. 59PestermiteAgotada
  60. 60Petals of Insight$450
  61. 61Reach Through MistsAgotada
  62. 62Riftwing CloudskateAgotada
  63. 63Scion of OonaAgotada
  64. 64Spell SnareAgotada
  65. 65Spellstutter SpriteAgotada
  66. 66Take Possession$750
  67. 67Thirst for KnowledgeAgotada
  68. 68Traumatic Visions$450
  69. 69Vedalken Dismisser$450
  70. 70Vendilion CliqueAgotada
  71. 71Absorb Vis$450
  72. 72Auntie's SnitchAgotada
  73. 73Blightspeaker$450
  74. 74Bridge from BelowAgotada
  75. 75Dark ConfidantAgotada
  76. 76Death CloudAgotada
  77. 77Death Denied$450
  78. 78Death Rattle$750
  79. 79Deepcavern Imp$450
  80. 80Drag Down$450
  81. 81Dreamspoiler Witches$450
  82. 82Earwig SquadAgotada
  83. 83Executioner's Capsule$750
  84. 84ExtirpateAgotada
  85. 85Facevaulter$450
  86. 86Faerie MacabreAgotada
  87. 87Festering Goblin$450
  88. 88Horobi's Whisper$750
  89. 89Kokusho, the Evening StarAgotada
  90. 90Mad AuntieAgotada
  91. 91Marsh Flitter$750
  92. 92Peppersmoke$450
  93. 93Phthisis$750
  94. 94Rathi Trapper$450
  95. 95Raven's CrimeAgotada
  96. 96Skeletal VampireAgotada
  97. 97Slaughter PactAgotada
  98. 98Stinkweed ImpAgotada
  99. 99Street WraithAgotada
  100. 100Syphon Life$450
  101. 101Thieving Sprite$450
  102. 102TombstalkerAgotada
  103. 103Warren Pilferers$450
  104. 104Warren Weirding$450
  105. 105Blind-Spot Giant$450
  106. 106Blood MoonAgotada
  107. 107Brute Force$450
  108. 108Countryside CrusherAgotada
  109. 109Crush Underfoot$450
  110. 110Desperate RitualAgotada
  111. 111DragonstormAgotada
  112. 112Empty the WarrensAgotada
  113. 113Fiery Fall$450
  114. 114Fury Charm$450
  115. 115Glacial RayAgotada
  116. 116GrapeshotAgotada
  117. 117Greater GargadonAgotada
  118. 118Grinning IgnusAgotada
  119. 119Hammerheim Deadeye$450
  120. 120Kiki-Jiki, Mirror BreakerAgotada
  121. 121Lava SpikeAgotada
  122. 122Mogg War MarshalAgotada
  123. 123Molten DisasterAgotada
  124. 124Pardic Dragon$750
  125. 125Pyromancer's SwathAgotada
  126. 126Rift Bolt$450
  127. 127Rift Elemental$450
  128. 128Ryusei, the Falling StarAgotada
  129. 129Shrapnel BlastAgotada
  130. 130Squee, Goblin NabobAgotada
  131. 131Stingscourger$450
  132. 132Stinkdrinker Daredevil$450
  133. 133Sudden ShockAgotada
  134. 134Tar Pitcher$750
  135. 135Thundercloud ShamanAgotada
  136. 136Thundering Giant$450
  137. 137Torrent of Stone$450
  138. 138Tribal FlamesAgotada
  139. 139War-Spike Changeling$450
  140. 140Citanul Woodreaders$450
  141. 141Doubling SeasonAgotada
  142. 142Durkwood Baloth$450
  143. 143Echoing Courage$450
  144. 144Eternal WitnessAgotada
  145. 145Giant Dustwasp$450
  146. 146Greater Mossdog$450
  147. 147Hana Kami$450
  148. 148Imperiosaur$450
  149. 149Incremental Growth$750
  150. 150Jugan, the Rising StarAgotada
  151. 151Kodama's ReachAgotada
  152. 152Krosan GripAgotada
  153. 153Life from the LoamAgotada
  154. 154Masked AdmirersAgotada
  155. 155Moldervine Cloak$450
  156. 156Nantuko Shaman$450
  157. 157Penumbra Spider$450
  158. 158Reach of Branches$750
  159. 159Riftsweeper$750
  160. 160Rude AwakeningAgotada
  161. 161Search for TomorrowAgotada
  162. 162Sporesower Thallid$750
  163. 163Sporoloth Ancient$450
  164. 164Summoner's PactAgotada
  165. 165Sylvan Bounty$450
  166. 166TarmogoyfAgotada
  167. 167Thallid$450
  168. 168Thallid Germinator$450
  169. 169Thallid Shell-Dweller$450
  170. 170Tooth and NailAgotada
  171. 171Tromp the Domains$750
  172. 172Verdeloth the AncientAgotada
  173. 173Walker of the Grove$450
  174. 174Woodfall PrimusAgotada
  175. 175Electrolyze$750
  176. 176Grand Arbiter Augustin IVAgotada
  177. 177Jhoira of the GhituAgotada
  178. 178Knight of the ReliquaryAgotada
  179. 179Lightning HelixAgotada
  180. 180Maelstrom PulseAgotada
  181. 181Mind FuneralAgotada
  182. 182ProgenitusAgotada
  183. 183Sarkhan VolAgotada
  184. 184Tidehollow ScullerAgotada
  185. 185Trygon PredatorAgotada
  186. 186Cold-Eyed SelkieAgotada
  187. 187Demigod of RevengeAgotada
  188. 188Divinity of PrideAgotada
  189. 189Figure of DestinyAgotada
  190. 190Kitchen FinksAgotada
  191. 191ManamorphoseAgotada
  192. 192Murderous RedcapAgotada
  193. 193Oona, Queen of the FaeAgotada
  194. 194PlumeveilAgotada
  195. 195Worm HarvestAgotada
  196. 196Aether SpellbombAgotada
  197. 197Aether VialAgotada
  198. 198Arcbound RavagerAgotada
  199. 199Arcbound Stinger$450
  200. 200Arcbound Wanderer$450
  201. 201Arcbound WorkerAgotada
  202. 202BonesplitterAgotada
  203. 203Chalice of the VoidAgotada
  204. 204Engineered ExplosivesAgotada
  205. 205Epochrasite$750
  206. 206Etched Oracle$750
  207. 207FrogmiteAgotada
  208. 208Lotus BloomAgotada
  209. 209Myr EnforcerAgotada
  210. 210Myr RetrieverAgotada
  211. 211Paradise MantleAgotada
  212. 212Pyrite SpellbombAgotada
  213. 213Relic of ProgenitusAgotada
  214. 214Runed Stalactite$450
  215. 215Skyreach Manta$450
  216. 216Sword of Fire and IceAgotada
  217. 217Sword of Light and ShadowAgotada
  218. 218Vedalken ShacklesAgotada
  219. 219Academy RuinsAgotada
  220. 220Blinkmoth NexusAgotada
  221. 221City of BrassAgotada
  222. 222Dakmor SalvageAgotada
  223. 223GlimmervoidAgotada
  224. 224Terramorphic Expanse$450
  225. 225Vivid Crag$750
  226. 226Vivid CreekAgotada
  227. 227Vivid Grove$750
  228. 228Vivid Marsh$780
  229. 229Vivid Meadow$750
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde