Cartas de Modern Masters (MMA)
Modern Masters (MMA) es un set de reimpresiones Masters de Magic: The Gathering que salió el 7 de junio de 2013, con 229 cartas. Hoy tenemos 102 cartas con stock desde $450. Compra singles de Modern Masters en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 102 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 7 jun 2013
- Cartas
- 229
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Masters
Disponibles hoy
102 cartas con stock · página 1 de 3

U
Etched Oracle
MMA
EN · NM
$750

U
Reach of Branches
MMA
EN · NMFoil
$1.350

C
Arcbound Stinger
MMA
EN · NMFoil
$11.100

U
Marsh Flitter
MMA
EN · NM
$750

U
Tar Pitcher
MMA
EN · NM
$750

U
Electrolyze
MMA
EN · NM
$750

C
Blind-Spot Giant
MMA
EN · NM
$450

U
Executioner's Capsule
MMA
EN · NM
$750

U
Feudkiller's Verdict
MMA
EN · NM
$750

U
Horobi's Whisper
MMA
EN · NM
$750

C
Faerie Mechanist
MMA
EN · NM
$450

U
Meadowboon
MMA
EN · NM
$750

U
Riftsweeper
MMA
EN · NM
$750

U
Vivid Crag
MMA
EN · NM
$750

U
Vivid Grove
MMA
EN · NM
$750

U
Cloudgoat Ranger
MMA
EN · NM
$750

U
Sporesower Thallid
MMA
EN · NM
$750

U
Esperzoa
MMA
EN · NM
$750

U
Terashi's Grasp
MMA
EN · NM
$750

U
Epochrasite
MMA
EN · NM
$750

U
Take Possession
MMA
EN · NM
$750

U
Pardic Dragon
MMA
EN · NM
$750

U
Tromp the Domains
MMA
EN · NM
$750

C
Saltfield Recluse
MMA
EN · NMFoil
$680

C
Court Homunculus
MMA
EN · NM
$450

C
Fury Charm
MMA
EN · NM
$450

C
Traumatic Visions
MMA
EN · NM
$450

U
Death Rattle
MMA
EN · NM
$750

C
Dispeller's Capsule
MMA
EN · NMFoil
$680

C
Latchkey Faerie
MMA
EN · NMFoil
$680

U
Vivid Meadow
MMA
EN · NM
$750

C
Absorb Vis
MMA
EN · NM
$450

C
Hammerheim Deadeye
MMA
EN · NM
$450

C
Warren Weirding
MMA
EN · NM
$450

C
Sanctum Gargoyle
MMA
EN · NMFoil
$680

C
Petals of Insight
MMA
EN · NM
$450

C
Runed Stalactite
MMA
EN · NM
$450

C
Test of Faith
MMA
EN · NM
$450

C
Walker of the Grove
MMA
EN · NM
$450

U
Vivid Marsh
MMA
EN · NM
$780

C
Arcbound Wanderer
MMA
EN · NMFoil
$680

C
Skyreach Manta
MMA
EN · NMFoil
$680

C
Gleam of Resistance
MMA
EN · NM
$450

C
Kithkin Greatheart
MMA
EN · NM
$450

C
Otherworldly Journey
MMA
EN · NM
$450

C
Stinkdrinker Daredevil
MMA
EN · NM
$450

C
War-Spike Changeling
MMA
EN · NM
$450

C
Avian Changeling
MMA
EN · NM
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Modern Masters y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Modern Masters
Planeswalkers
Elspeth, Knight-Errant, Sarkhan Vol
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Modern Masters que tienen hoy?
- Arcbound Stinger (foil), a $11.100. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Modern Masters?
- El 7 de junio de 2013.
- ¿Cuántas cartas tiene Modern Masters?
- 229 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Modern Masters?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 229 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Adarkar ValkyrieAgotada
- 2Amrou Scout$450
- 3Amrou Seekers$450
- 4Angel's GraceAgotada
- 5Auriok SalvagersAgotada
- 6Avian Changeling$450
- 7Blinding Beam$450
- 8Bound in Silence$450
- 9Cenn's Enlistment$450
- 10Cloudgoat Ranger$750
- 11Court Homunculus$450
- 12Dispeller's Capsule$450
- 13Elspeth, Knight-ErrantAgotada
- 14Ethersworn CanonistAgotada
- 15Feudkiller's Verdict$750
- 16FlickerwispAgotada
- 17Gleam of Resistance$450
- 18Hillcomber Giant$450
- 19Ivory Giant$450
- 20Kataki, War's WageAgotada
- 21Kithkin Greatheart$450
- 22Meadowboon$750
- 23Otherworldly Journey$450
- 24Pallid Mycoderm$450
- 25Path to ExileAgotada
- 26ReveillarkAgotada
- 27Saltfield Recluse$450
- 28Sanctum Gargoyle$450
- 29Sandsower$750
- 30Stir the PrideAgotada
- 31Stonehewer GiantAgotada
- 32Terashi's Grasp$750
- 33Test of Faith$450
- 34Veteran Armorer$450
- 35Yosei, the Morning StarAgotada
- 36Aethersnipe$450
- 37Careful Consideration$750
- 38Cryptic CommandAgotada
- 39Dampen Thought$450
- 40Echoing TruthAgotada
- 41Errant Ephemeron$450
- 42Erratic Mutation$450
- 43Esperzoa$750
- 44Etherium SculptorAgotada
- 45Faerie Mechanist$450
- 46Gifts UngivenAgotada
- 47Glen Elendra ArchmageAgotada
- 48Keiga, the Tide StarAgotada
- 49Kira, Great Glass-SpinnerAgotada
- 50Latchkey Faerie$450
- 51Logic KnotAgotada
- 52Meloku the Clouded MirrorAgotada
- 53Mothdust ChangelingAgotada
- 54MulldrifterAgotada
- 55NarcomoebaAgotada
- 56Pact of NegationAgotada
- 57Peer Through DepthsAgotada
- 58Perilous ResearchAgotada
- 59PestermiteAgotada
- 60Petals of Insight$450
- 61Reach Through MistsAgotada
- 62Riftwing CloudskateAgotada
- 63Scion of OonaAgotada
- 64Spell SnareAgotada
- 65Spellstutter SpriteAgotada
- 66Take Possession$750
- 67Thirst for KnowledgeAgotada
- 68Traumatic Visions$450
- 69Vedalken Dismisser$450
- 70Vendilion CliqueAgotada
- 71Absorb Vis$450
- 72Auntie's SnitchAgotada
- 73Blightspeaker$450
- 74Bridge from BelowAgotada
- 75Dark ConfidantAgotada
- 76Death CloudAgotada
- 77Death Denied$450
- 78Death Rattle$750
- 79Deepcavern Imp$450
- 80Drag Down$450
- 81Dreamspoiler Witches$450
- 82Earwig SquadAgotada
- 83Executioner's Capsule$750
- 84ExtirpateAgotada
- 85Facevaulter$450
- 86Faerie MacabreAgotada
- 87Festering Goblin$450
- 88Horobi's Whisper$750
- 89Kokusho, the Evening StarAgotada
- 90Mad AuntieAgotada
- 91Marsh Flitter$750
- 92Peppersmoke$450
- 93Phthisis$750
- 94Rathi Trapper$450
- 95Raven's CrimeAgotada
- 96Skeletal VampireAgotada
- 97Slaughter PactAgotada
- 98Stinkweed ImpAgotada
- 99Street WraithAgotada
- 100Syphon Life$450
- 101Thieving Sprite$450
- 102TombstalkerAgotada
- 103Warren Pilferers$450
- 104Warren Weirding$450
- 105Blind-Spot Giant$450
- 106Blood MoonAgotada
- 107Brute Force$450
- 108Countryside CrusherAgotada
- 109Crush Underfoot$450
- 110Desperate RitualAgotada
- 111DragonstormAgotada
- 112Empty the WarrensAgotada
- 113Fiery Fall$450
- 114Fury Charm$450
- 115Glacial RayAgotada
- 116GrapeshotAgotada
- 117Greater GargadonAgotada
- 118Grinning IgnusAgotada
- 119Hammerheim Deadeye$450
- 120Kiki-Jiki, Mirror BreakerAgotada
- 121Lava SpikeAgotada
- 122Mogg War MarshalAgotada
- 123Molten DisasterAgotada
- 124Pardic Dragon$750
- 125Pyromancer's SwathAgotada
- 126Rift Bolt$450
- 127Rift Elemental$450
- 128Ryusei, the Falling StarAgotada
- 129Shrapnel BlastAgotada
- 130Squee, Goblin NabobAgotada
- 131Stingscourger$450
- 132Stinkdrinker Daredevil$450
- 133Sudden ShockAgotada
- 134Tar Pitcher$750
- 135Thundercloud ShamanAgotada
- 136Thundering Giant$450
- 137Torrent of Stone$450
- 138Tribal FlamesAgotada
- 139War-Spike Changeling$450
- 140Citanul Woodreaders$450
- 141Doubling SeasonAgotada
- 142Durkwood Baloth$450
- 143Echoing Courage$450
- 144Eternal WitnessAgotada
- 145Giant Dustwasp$450
- 146Greater Mossdog$450
- 147Hana Kami$450
- 148Imperiosaur$450
- 149Incremental Growth$750
- 150Jugan, the Rising StarAgotada
- 151Kodama's ReachAgotada
- 152Krosan GripAgotada
- 153Life from the LoamAgotada
- 154Masked AdmirersAgotada
- 155Moldervine Cloak$450
- 156Nantuko Shaman$450
- 157Penumbra Spider$450
- 158Reach of Branches$750
- 159Riftsweeper$750
- 160Rude AwakeningAgotada
- 161Search for TomorrowAgotada
- 162Sporesower Thallid$750
- 163Sporoloth Ancient$450
- 164Summoner's PactAgotada
- 165Sylvan Bounty$450
- 166TarmogoyfAgotada
- 167Thallid$450
- 168Thallid Germinator$450
- 169Thallid Shell-Dweller$450
- 170Tooth and NailAgotada
- 171Tromp the Domains$750
- 172Verdeloth the AncientAgotada
- 173Walker of the Grove$450
- 174Woodfall PrimusAgotada
- 175Electrolyze$750
- 176Grand Arbiter Augustin IVAgotada
- 177Jhoira of the GhituAgotada
- 178Knight of the ReliquaryAgotada
- 179Lightning HelixAgotada
- 180Maelstrom PulseAgotada
- 181Mind FuneralAgotada
- 182ProgenitusAgotada
- 183Sarkhan VolAgotada
- 184Tidehollow ScullerAgotada
- 185Trygon PredatorAgotada
- 186Cold-Eyed SelkieAgotada
- 187Demigod of RevengeAgotada
- 188Divinity of PrideAgotada
- 189Figure of DestinyAgotada
- 190Kitchen FinksAgotada
- 191ManamorphoseAgotada
- 192Murderous RedcapAgotada
- 193Oona, Queen of the FaeAgotada
- 194PlumeveilAgotada
- 195Worm HarvestAgotada
- 196Aether SpellbombAgotada
- 197Aether VialAgotada
- 198Arcbound RavagerAgotada
- 199Arcbound Stinger$450
- 200Arcbound Wanderer$450
- 201Arcbound WorkerAgotada
- 202BonesplitterAgotada
- 203Chalice of the VoidAgotada
- 204Engineered ExplosivesAgotada
- 205Epochrasite$750
- 206Etched Oracle$750
- 207FrogmiteAgotada
- 208Lotus BloomAgotada
- 209Myr EnforcerAgotada
- 210Myr RetrieverAgotada
- 211Paradise MantleAgotada
- 212Pyrite SpellbombAgotada
- 213Relic of ProgenitusAgotada
- 214Runed Stalactite$450
- 215Skyreach Manta$450
- 216Sword of Fire and IceAgotada
- 217Sword of Light and ShadowAgotada
- 218Vedalken ShacklesAgotada
- 219Academy RuinsAgotada
- 220Blinkmoth NexusAgotada
- 221City of BrassAgotada
- 222Dakmor SalvageAgotada
- 223GlimmervoidAgotada
- 224Terramorphic Expanse$450
- 225Vivid Crag$750
- 226Vivid CreekAgotada
- 227Vivid Grove$750
- 228Vivid Marsh$780
- 229Vivid Meadow$750














