Cartas de Modern Horizons 2 (MH2)
Modern Horizons 2 (MH2) es un set especial para draft de Magic: The Gathering que salió el 18 de junio de 2021, con 493 cartas. Hoy tenemos 105 cartas con stock desde $450. Compra singles de Modern Horizons 2 en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 105 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 18 jun 2021
- Cartas
- 493
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Draft especial
Disponibles hoy
105 cartas con stock · página 1 de 3

M
Garth One-Eye
MH2
ES · NMFoil
$3.000

R
General Ferrous Rokiric
MH2
EN · NMFoil
$3.350

R
Piru, the Volatile
Arte extendido
MH2
EN · NMFoil
$1.500

R
Chainer, Nightmare Adept
MH2
ES +1 · NM
desde$2.890

M
Thrasta, Tempest's Roar
MH2
EN +1 · NM
$2.000

R
Harmonic Prodigy
MH2
EN · NMFoil
$15.690

R
Yusri, Fortune's Flame
MH2
EN · NM
$1.000

R
Lonis, Cryptozoologist
MH2
EN · NM
$1.000

R
Carth the Lion
MH2
EN · NM
$1.000

R
Master of Death
MH2
EN · NM
$1.000

R
Gaea's Will
MH2
EN · NMFoil
$1.500

R
Territorial Kavu
MH2
EN +1 · NM
$1.000

M
Geyadrone Dihada
MH2
EN · NM
$2.000

R
Sylvan Anthem
MH2
ES +1 · NMFoil
desde$2.350

R
Aeve, Progenitor Ooze
MH2
EN · NM
$1.000

R
Bloodbraid Marauder
MH2
EN · NM
$1.000

R
Chance Encounter
MH2
EN · NM
$1.000

R
Moderation
MH2
EN · NM
$1.000

R
Diamond Lion
Arte extendido
MH2
EN · NM
$1.000

R
Thought Monitor
Showcase
MH2
EN · NM
$1.080

R
Dermotaxi
MH2
EN · NM
$1.000

R
Patriarch's Bidding
MH2
EN · NM
$4.450

R
Out of Time
MH2
EN · NM
$1.000

R
Breya's Apprentice
Arte extendido
MH2
EN · NM
$1.000

R
Calibrated Blast
MH2
EN · NM
$1.000

R
Nykthos Paragon
Showcase
MH2
EN · NM
$1.050

R
Chitterspitter
MH2
EN · NM
$1.000

U
Fast // Furious
MH2
EN · NMFoil
$1.130

U
Thraben Watcher
MH2
EN · NMFoil
$1.130

U
Monoskelion
MH2
EN · NMFoil
$1.130

C
Razortide Bridge
MH2
EN · NMFoil
$700

U
Arcbound Shikari
Showcase
MH2
EN · NMFoil
$1.130

U
Power Depot
MH2
EN · NMFoil
$1.130

C
Tanglepool Bridge
MH2
EN · NMFoil
$680

U
Dragon's Rage Channeler
MH2
ES +1 · NM
desde$1.140

U
Break the Ice
MH2
EN · NMFoil
$1.130

U
Squirrel Sovereign
MH2
EN · NMFoil
$1.130

U
Road // Ruin
MH2
EN · NM
$750

C
Slagwoods Bridge
MH2
EN · NMFoil
$680

C
Lens Flare
MH2
EN · NM
$450

U
Necromancer's Familiar
MH2
EN · NMFoil
$1.130

C
Drey Keeper
MH2
EN · NMFoil
$680

U
Blazing Rootwalla
MH2
EN · NM
$750

U
Squirrel Sanctuary
MH2
EN · NM
$750

C
Rustvale Bridge
MH2
EN · NMFoil
$680

C
Thornglint Bridge
MH2
EN · NMFoil
$680

C
Tragic Fall
MH2
EN · NMFoil
$680

C
Gilt-Blade Prowler
MH2
EN · NMFoil
$680
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Modern Horizons 2 y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Modern Horizons 2
Planeswalkers
Dakkon, Shadow Slayer, Geyadrone Dihada, Grist, the Hunger Tide
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Modern Horizons 2 que tienen hoy?
- Harmonic Prodigy (foil), a $15.690. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Modern Horizons 2?
- El 18 de junio de 2021.
- ¿Cuántas cartas tiene Modern Horizons 2?
- 493 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Modern Horizons 2?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 494 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Abiding GraceAgotada
- 2Arcbound JavelineerAgotada
- 3Arcbound Mouser$450
- 4Arcbound Prototype$450
- 5Barbed SpikeAgotada
- 6Blacksmith's Skill$450
- 7Blossoming CalmAgotada
- 8Break TiesAgotada
- 9CaprichromeAgotada
- 10Constable of the RealmAgotada
- 11Disciple of the Sun$450
- 12Esper SentinelAgotada
- 13Fairgrounds Patrol$450
- 14Glorious EnforcerAgotada
- 15Guardian KirinAgotada
- 16Healer's FlockAgotada
- 17Knighted MyrAgotada
- 18Landscaper ColosAgotada
- 19Late to DinnerAgotada
- 20Lens Flare$450
- 21Marble GargoyleAgotada
- 22Nykthos ParagonAgotada
- 23Out of Time$1.000
- 24Piercing Rays$680
- 25Prismatic EndingAgotada
- 26Resurgent BeliefAgotada
- 27Sanctifier en-VecAgotada
- 28Scour the DesertAgotada
- 29Search the PremisesAgotada
- 30Serra's EmissaryAgotada
- 31Skyblade's BoonAgotada
- 032SolitudeAgotada
- 32SolitudeAgotada
- 33Soul of MigrationAgotada
- 34Thraben Watcher$1.130
- 35Timeless DragonAgotada
- 36Unbounded PotentialAgotada
- 37AeromoebaAgotada
- 38Burdened Aerialist$450
- 39Dress DownAgotada
- 40Etherium Spinner$450
- 41Filigree AttendantAgotada
- 42FloodhoundAgotada
- 43Foul WatcherAgotada
- 44Fractured SanityAgotada
- 45Ghost-Lit DrifterAgotada
- 46Hard EvidenceAgotada
- 47Inevitable BetrayalAgotada
- 48Junk WinderAgotada
- 49Lose Focus$450
- 50Lucid DreamsAgotada
- 51Mental Journey$680
- 052Murktide RegentAgotada
- 52Murktide RegentAgotada
- 53Mystic RedactionAgotada
- 54Parcel MyrAgotada
- 55Phantasmal DreadmawAgotada
- 56Raving VisionaryAgotada
- 57RecalibrateAgotada
- 58Rise and ShineAgotada
- 59Rishadan DockhandAgotada
- 60Said // DoneAgotada
- 61ScuttletideAgotada
- 62Shattered EgoAgotada
- 63So Shiny$680
- 64Specimen CollectorAgotada
- 65Steelfin Whale$680
- 66Step ThroughAgotada
- 67SubtletyAgotada
- 68SuspendAgotada
- 69Svyelun of Sea and SkyAgotada
- 70Sweep the SkiesAgotada
- 71Thought MonitorAgotada
- 72Tide ShaperAgotada
- 73Vedalken InfiltratorAgotada
- 74Archfiend of SorrowsAgotada
- 75Archon of CrueltyAgotada
- 76Bone ShardsAgotada
- 77Break the Ice$1.130
- 78Cabal InitiateAgotada
- 79Clattering AugurAgotada
- 80DamnAgotada
- 81Dauthi VoidwalkerAgotada
- 82Discerning Taste$680
- 83Echoing Return$450
- 84Feast of SanityAgotada
- 85Flay EssenceAgotada
- 86Gilt-Blade Prowler$450
- 87GriefAgotada
- 88Hell MongrelAgotada
- 89Kitchen ImpAgotada
- 90Legion VanguardAgotada
- 91Loathsome Curator$680
- 92Magus of the BridgeAgotada
- 93NecrogoyfAgotada
- 94Necromancer's Familiar$1.130
- 95Nested ShamblerAgotada
- 96PersistAgotada
- 97Profane TutorAgotada
- 98Radiant EpicureAgotada
- 99Sinister StarfishAgotada
- 100Sudden EdictAgotada
- 101Tizerus ChargerAgotada
- 102Tourach, Dread CantorAgotada
- 103Tourach's CanticleAgotada
- 104Tragic Fall$450
- 105Underworld HermitAgotada
- 106Unmarked GraveAgotada
- 107Vermin Gorger$450
- 108Vile EntomberAgotada
- 109World-WearyAgotada
- 110Young NecromancerAgotada
- 111Arcbound Slasher$450
- 112Arcbound Tracker$450
- 113Arcbound WhelpAgotada
- 114Battle PlanAgotada
- 115Blazing Rootwalla$750
- 116Bloodbraid Marauder$1.000
- 117Breya's Apprentice$1.000
- 118Calibrated Blast$1.000
- 119Captain Ripley VanceAgotada
- 120Chef's KissAgotada
- 121Dragon's Rage Channeler$1.140
- 122Faithless SalvagingAgotada
- 123Fast // Furious$750
- 124Flame BlitzAgotada
- 125Flametongue YearlingAgotada
- 126FuryAgotada
- 127Galvanic RelayAgotada
- 128GargadonAgotada
- 129Glimpse of TomorrowAgotada
- 130Goblin TraprunnerAgotada
- 131Gouged ZealotAgotada
- 132Harmonic Prodigy$15.690
- 133KaleidoscorchAgotada
- 134Lightning Spear$450
- 135Mine CollapseAgotada
- 136Mount Velus ManticoreAgotada
- 137Obsidian CharmawAgotada
- 138Ragavan, Nimble PilfererAgotada
- 139RevolutionistAgotada
- 140Skophos ReaverAgotada
- 141Slag StriderAgotada
- 142Spreading InsurrectionAgotada
- 143Strike It RichAgotada
- 144Tavern Scoundrel$450
- 145Unholy HeatAgotada
- 146Viashino LashclawAgotada
- 147Abundant HarvestAgotada
- 148Aeve, Progenitor Ooze$1.000
- 149Bannerhide Krushok$680
- 150Blessed RespiteAgotada
- 151Chatterfang, Squirrel GeneralAgotada
- 152ChatterstormAgotada
- 153Chitterspitter$1.000
- 154Crack OpenAgotada
- 155Deepwood Denizen$450
- 156Duskshell CrawlerAgotada
- 157EnduranceAgotada
- 158Fae OfferingAgotada
- 159Flourishing Strike$680
- 160Foundation BreakerAgotada
- 161Funnel-Web RecluseAgotada
- 162Gaea's Will$1.000
- 163Glimmer BairnAgotada
- 164Glinting CreeperAgotada
- 165Herd BalothAgotada
- 166Ignoble HierarchAgotada
- 167Jade AvengerAgotada
- 168Jewel-Eyed CobraAgotada
- 169Orchard StriderAgotada
- 170Rift SowerAgotada
- 171Sanctum WeaverAgotada
- 172Scurry OakAgotada
- 173Smell Fear$450
- 174Squirrel Sanctuary$750
- 175Squirrel SovereignAgotada
- 176Sylvan Anthem$1.610
- 177TerramorphAgotada
- 178Thrasta, Tempest's Roar$2.000
- 179Timeless WitnessAgotada
- 180Tireless Provisioner$3.200
- 181Urban DaggertoothAgotada
- 182Verdant CommandAgotada
- 183Wren's Run HydraAgotada
- 184Arcbound ShikariAgotada
- 185Arcus AcolyteAgotada
- 186AsmoranomardicadaistinaculdacarAgotada
- 187Breathless Knight$450
- 188Captured by Lagacs$450
- 189Carth the Lion$1.000
- 190Chrome Courier$450
- 191Combine ChrysalisAgotada
- 192Dakkon, Shadow SlayerAgotada
- 193Dihada's Ploy$450
- 194Drey Keeper$680
- 195Ethersworn SphinxAgotada
- 196Foundry Helix$450
- 197Garth One-EyeAgotada
- 198General Ferrous Rokiric$1.120
- 199Geyadrone Dihada$2.000
- 200Goblin AnarchomancerAgotada
- 201Graceful RestorationAgotada
- 202Grist, the Hunger TideAgotada
- 203Lazotep ChancellorAgotada
- 204Lonis, Cryptozoologist$1.000
- 205Master of Death$1.000
- 206Moderation$1.000
- 207Piru, the Volatile$1.000
- 208Priest of Fell RitesAgotada
- 209Prophetic TitanAgotada
- 210Rakdos HeadlinerAgotada
- 211Ravenous SquirrelAgotada
- 212Road // Ruin$750
- 213Storm God's Oracle$450
- 214Sythis, Harvest's HandAgotada
- 215Terminal AgonyAgotada
- 216Territorial Kavu$1.000
- 217WavesifterAgotada
- 218Yusri, Fortune's Flame$1.000
- 219Academy ManufactorAgotada
- 220Altar of the GoyfAgotada
- 221BatterboneAgotada
- 222Bottle Golems$450
- 223BrainstoneAgotada
- 224Dermotaxi$1.000
- 225Diamond Lion$1.000
- 226Fodder TosserAgotada
- 227Kaldra CompleatAgotada
- 228Liquimetal TorqueAgotada
- 229MonoskelionAgotada
- 230Myr Scrapling$450
- 231NettlecystAgotada
- 232Ornithopter of ParadiseAgotada
- 233Sanctuary RaptorAgotada
- 234Scion of DracoAgotada
- 235Sojourner's Companion$450
- 236Sol TalismanAgotada
- 237Steel DromedaryAgotada
- 238Sword of Hearth and HomeAgotada
- 239Tormod's Cryptkeeper$450
- 240The Underworld CookbookAgotada
- 241Vectis GlovesAgotada
- 242Void MirrorAgotada
- 243Zabaz, the GlimmerwaspAgotada
- 244Arid MesaAgotada
- 245Darkmoss BridgeAgotada
- 246Drossforge Bridge$1.180
- 247Goldmire Bridge$680
- 248Marsh FlatsAgotada
- 249Mistvault BridgeAgotada
- 250Misty RainforestAgotada
- 251Power Depot$750
- 252Razortide Bridge$700
- 253Rustvale Bridge$680
- 254Scalding TarnAgotada
- 255Silverbluff Bridge$450
- 256Slagwoods Bridge$450
- 257Tanglepool Bridge$680
- 258Thornglint Bridge$680
- 259Urza's SagaAgotada
- 260Verdant CatacombsAgotada
- 261Yavimaya, Cradle of GrowthAgotada
- 262Angelic Curator$750
- 263Karmic GuideAgotada
- 264Seal of CleansingAgotada
- 265Solitary ConfinementAgotada
- 266Soul SnareAgotada
- 267CounterspellAgotada
- 268Sea Drake$750
- 269Seal of RemovalAgotada
- 270UpheavalAgotada
- 271Wonder$3.410
- 272Bone ShredderAgotada
- 273Braids, Cabal MinionAgotada
- 274GreedAgotada
- 275Patriarch's Bidding$4.450
- 276Skirge FamiliarAgotada
- 277Chance Encounter$1.000
- 278Flame RiftAgotada
- 279Goblin BombardmentAgotada
- 280Gorilla ShamanAgotada
- 281Imperial RecruiterAgotada
- 282Mogg SalvageAgotada
- 283Enchantress's PresenceAgotada
- 284Hunting PackAgotada
- 285Quirion RangerAgotada
- 286Squirrel MobAgotada
- 287Titania, Protector of ArgothAgotada
- 288Yavimaya ElderAgotada
- 289Chainer, Nightmare Adept$2.890
- 290Fire // IceAgotada
- 291Mirari's WakeAgotada
- 292Shardless Agent$1.000
- 293Sterling GroveAgotada
- 294VindicateAgotada
- 295Cursed TotemAgotada
- 296ExtruderAgotada
- 297MillikinAgotada
- 298Nevinyrral's DiskAgotada
- 299Patchwork GnomesAgotada
- 300Zuran OrbAgotada
- 301Cabal CoffersAgotada
- 302Mishra's Factory$750
- 303Riptide LaboratoryAgotada
- 304Dakkon, Shadow SlayerAgotada
- 305Geyadrone DihadaAgotada
- 306Grist, the Hunger TideAgotada
- 307SolitudeAgotada
- 308CounterspellAgotada
- 309SubtletyAgotada
- 310Svyelun of Sea and SkyAgotada
- 311GriefAgotada
- 312Tourach, Dread CantorAgotada
- 313FuryAgotada
- 314Imperial RecruiterAgotada
- 315Ragavan, Nimble PilfererAgotada
- 316Chatterfang, Squirrel GeneralAgotada
- 317EnduranceAgotada
- 318Thrasta, Tempest's RoarAgotada
- 319Titania, Protector of ArgothAgotada
- 320Mirari's WakeAgotada
- 321Shardless AgentAgotada
- 322VindicateAgotada
- 323Scion of DracoAgotada
- 324Sword of Hearth and HomeAgotada
- 325Cabal CoffersAgotada
- 326Mishra's FactoryAgotada
- 327Blossoming CalmAgotada
- 328Esper SentinelAgotada
- 329Late to DinnerAgotada
- 330Lens Flare$450
- 331Nykthos Paragon$1.050
- 332Search the PremisesAgotada
- 333Serra's EmissaryAgotada
- 334Dress DownAgotada
- 335FloodhoundAgotada
- 336Fractured SanityAgotada
- 337Murktide RegentAgotada
- 338Mystic RedactionAgotada
- 339Phantasmal DreadmawAgotada
- 340Rise and ShineAgotada
- 341Thought Monitor$1.080
- 342Archon of CrueltyAgotada
- 343Kitchen ImpAgotada
- 344Magus of the BridgeAgotada
- 345PersistAgotada
- 346Sudden EdictAgotada
- 347Underworld HermitAgotada
- 348World-WearyAgotada
- 349Faithless SalvagingAgotada
- 350Flametongue YearlingAgotada
- 351GargadonAgotada
- 352Harmonic ProdigyAgotada
- 353Obsidian CharmawAgotada
- 354Abundant Harvest$450
- 355Ignoble HierarchAgotada
- 356Jade Avenger$680
- 357Sylvan AnthemAgotada
- 358Timeless WitnessAgotada
- 359Verdant CommandAgotada
- 360Arcbound Shikari$1.130
- 361Arcus AcolyteAgotada
- 362Combine ChrysalisAgotada
- 363Dakkon, Shadow SlayerAgotada
- 364Ethersworn SphinxAgotada
- 365Garth One-EyeAgotada
- 366General Ferrous RokiricAgotada
- 367Geyadrone DihadaAgotada
- 368Grist, the Hunger TideAgotada
- 369Lazotep ChancellorAgotada
- 370Lonis, Cryptozoologist$1.000
- 371ModerationAgotada
- 372Priest of Fell RitesAgotada
- 373Prophetic TitanAgotada
- 374Rakdos HeadlinerAgotada
- 375Ravenous SquirrelAgotada
- 376Road // RuinAgotada
- 377Sythis, Harvest's HandAgotada
- 378Dermotaxi$1.000
- 379Kaldra CompleatAgotada
- 380Urza's SagaAgotada
- 381Blacksmith's Skill$450
- 382Marble GargoyleAgotada
- 383Out of TimeAgotada
- 384Prismatic EndingAgotada
- 385Resurgent BeliefAgotada
- 386Sanctifier en-VecAgotada
- 387Soul SnareAgotada
- 388Timeless DragonAgotada
- 389AeromoebaAgotada
- 390Inevitable BetrayalAgotada
- 391Rishadan DockhandAgotada
- 392Step ThroughAgotada
- 393Svyelun of Sea and SkyAgotada
- 394Tide ShaperAgotada
- 395Bone Shards$450
- 396DamnAgotada
- 397Dauthi VoidwalkerAgotada
- 398NecrogoyfAgotada
- 399Nested ShamblerAgotada
- 400PersistAgotada
- 401Profane TutorAgotada
- 402Tourach, Dread CantorAgotada
- 403Vile EntomberAgotada
- 404Blazing RootwallaAgotada
- 405Calibrated BlastAgotada
- 406Galvanic RelayAgotada
- 407Glimpse of TomorrowAgotada
- 408Mine CollapseAgotada
- 409Aeve, Progenitor Ooze$1.000
- 410Chatterfang, Squirrel GeneralAgotada
- 411Chatterstorm$450
- 412Gaea's Will$1.500
- 413Glimmer BairnAgotada
- 414Ignoble HierarchAgotada
- 415Squirrel Sovereign$750
- 416Titania, Protector of ArgothAgotada
- 417AsmoranomardicadaistinaculdacarAgotada
- 418Carth the LionAgotada
- 419Chainer, Nightmare AdeptAgotada
- 420Garth One-Eye$3.000
- 421Goblin AnarchomancerAgotada
- 422Piru, the VolatileAgotada
- 423Shardless AgentAgotada
- 424Terminal AgonyAgotada
- 425Territorial KavuAgotada
- 426BrainstoneAgotada
- 427Diamond LionAgotada
- 428Liquimetal TorqueAgotada
- 429Monoskelion$750
- 430Ornithopter of ParadiseAgotada
- 431Scion of DracoAgotada
- 432Sol TalismanAgotada
- 433Sword of Hearth and HomeAgotada
- 434The Underworld CookbookAgotada
- 435Void MirrorAgotada
- 436Arid MesaAgotada
- 437Marsh FlatsAgotada
- 438Misty RainforestAgotada
- 439Scalding TarnAgotada
- 440Verdant CatacombsAgotada
- 441Yavimaya, Cradle of GrowthAgotada
- 442Out of TimeAgotada
- 443Resurgent BeliefAgotada
- 444Sanctifier en-VecAgotada
- 445Timeless DragonAgotada
- 446Inevitable BetrayalAgotada
- 447Rishadan DockhandAgotada
- 448SuspendAgotada
- 449DamnAgotada
- 450Dauthi VoidwalkerAgotada
- 451NecrogoyfAgotada
- 452Profane TutorAgotada
- 453Unmarked GraveAgotada
- 454Bloodbraid MarauderAgotada
- 455Breya's Apprentice$1.000
- 456Calibrated BlastAgotada
- 457Chef's KissAgotada
- 458Glimpse of TomorrowAgotada
- 459Aeve, Progenitor OozeAgotada
- 460ChitterspitterAgotada
- 461Gaea's WillAgotada
- 462Sanctum WeaverAgotada
- 463AsmoranomardicadaistinaculdacarAgotada
- 464Carth the LionAgotada
- 465Master of Death$1.000
- 466Piru, the Volatile$1.500
- 467Territorial KavuAgotada
- 468Yusri, Fortune's FlameAgotada
- 469Academy ManufactorAgotada
- 470Diamond Lion$1.000
- 471NettlecystAgotada
- 472Sol TalismanAgotada
- 473Void MirrorAgotada
- 474Zabaz, the GlimmerwaspAgotada
- 475Arid MesaAgotada
- 476Marsh FlatsAgotada
- 477Misty RainforestAgotada
- 478Scalding TarnAgotada
- 479Verdant CatacombsAgotada
- 480Yavimaya, Cradle of GrowthAgotada
- 481PlainsAgotada
- 482PlainsAgotada
- 483IslandAgotada
- 484IslandAgotada
- 485SwampAgotada
- 486SwampAgotada
- 487MountainAgotada
- 488MountainAgotada
- 489ForestAgotada
- 490ForestAgotada
- 491Sanctum PrelateAgotada
- 492Yusri, Fortune's FlameAgotada











