Cartas de Innistrad (ISD)
Innistrad (ISD) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 30 de septiembre de 2011, con 264 cartas. Hoy tenemos 62 cartas con stock desde $450. Compra singles de Innistrad en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 62 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 30 sept 2011
- Cartas
- 264
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
62 cartas con stock · página 1 de 2

R
Gavony Township
ISD
ES · LP
desde$4.880

M
Essence of the Wild
ISD
ES · NM
$2.000

R
Moorland Haunt
ISD
EN +1 · NM
$1.000

R
Nephalia Drownyard
ISD
EN +1 · NM
$1.000

R
Stensia Bloodhall
ISD
ES · NM
$1.000

R
Devil's Play
ISD
EN · LP
$1.000

R
Kessig Wolf Run
ISD
EN · NM
$1.000

R
Back from the Brink
ISD
EN · NM
$1.000

R
Geist-Honored Monk
ISD
ES · LP
$1.000

U
Cloistered Youth // Unholy Fiend
Sunmoondfc
ISD
EN · NMFoil
$1.130

U
Reckless Waif // Merciless Predator
Sunmoondfc
ISD
EN +1 · NM
$750

U
Dissipate
ISD
EN +1 · NM
$750

U
Intangible Virtue
ISD
EN · NM
$750

U
Memory's Journey
ISD
ES · LP
$750

U
Gatstaf Shepherd // Gatstaf Howler
Sunmoondfc
ISD
EN +1 · NM
$750

U
Hanweir Watchkeep // Bane of Hanweir
Sunmoondfc
ISD
ES · NM
$750

U
Inquisitor's Flail
ISD
ES · NM
$1.020

U
Butcher's Cleaver
ISD
EN +1 · LP
$750

U
Fiend Hunter
ISD
ES · NM
$750

U
Into the Maw of Hell
ISD
ES · NM
$750

U
Abattoir Ghoul
ISD
ES · LP
$750

C
Brimstone Volley
ISD
EN +1 · LP
$450

U
Morkrut Banshee
ISD
ES · NM
$750

U
Murder of Crows
ISD
ES · NM
$750

U
Purify the Grave
ISD
ES · NM
$750

U
Galvanic Juggernaut
ISD
EN · NM
$750

U
Rakish Heir
ISD
ES · NM
$750

U
Bramblecrush
ISD
ES · NM
$750

U
Falkenrath Noble
ISD
ES · NM
$750

C
Village Ironsmith // Ironfang
Sunmoondfc
ISD
ES · NMFoil
$680

C
Feeling of Dread
ISD
ES · NM
$450

U
Trepanation Blade
ISD
ES · NM
$750

C
Shimmering Grotto
ISD
ES · NMFoil
$680

C
Altar's Reap
ISD
ES · NM
$450

C
Stromkirk Patrol
ISD
EN +1 · NM
$450

C
Victim of Night
ISD
EN · NM
$450

C
Avacyn's Pilgrim
ISD
EN · LP
$450

C
Bloodcrazed Neonate
ISD
EN · LP
$450

C
Ambush Viper
ISD
EN +1 · LP
$450

C
Ancient Grudge
ISD
ES · NM
$450

C
Urgent Exorcism
ISD
ES · LP
$450

C
Caravan Vigil
ISD
ES · LP
$450

C
Elder Cathar
ISD
EN +1 · NM
$450

C
Spare from Evil
ISD
ES · LP
$450

C
Armored Skaab
ISD
ES · LP
$450

C
Crossway Vampire
ISD
ES · LP
$450

C
Curse of the Pierced Heart
ISD
EN · NM
$450

C
Vampiric Fury
ISD
ES · NM
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Innistrad y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Innistrad
Planeswalkers
Liliana of the Veil, Garruk Relentless
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Innistrad que tienen hoy?
- Gavony Township, a $4.880. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Innistrad?
- El 30 de septiembre de 2011.
- ¿Cuántas cartas tiene Innistrad?
- 264 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Innistrad?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 264 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Abbey GriffinAgotada
- 2Angel of Flight AlabasterAgotada
- 3Angelic OverseerAgotada
- 4Avacynian Priest$450
- 5Bonds of Faith$450
- 6Champion of the ParishAgotada
- 7Chapel GeistAgotada
- 8Cloistered Youth // Unholy Fiend$1.130
- 9Dearly DepartedAgotada
- 10Divine ReckoningAgotada
- 11Doomed Traveler$450
- 12Elder Cathar$450
- 13Elite InquisitorAgotada
- 14Feeling of Dread$450
- 15Fiend Hunter$750
- 16Gallows WardenAgotada
- 17Geist-Honored Monk$1.000
- 18Ghostly PossessionAgotada
- 19Intangible Virtue$750
- 20Mausoleum GuardAgotada
- 21Mentor of the MeekAgotada
- 22Midnight HauntingAgotada
- 23Mikaeus, the LunarchAgotada
- 24Moment of HeroismAgotada
- 25NevermoreAgotada
- 26ParaseleneAgotada
- 27Purify the Grave$750
- 28Rally the PeasantsAgotada
- 29RebukeAgotada
- 30Selfless CatharAgotada
- 31Silverchase FoxAgotada
- 32Slayer of the WickedAgotada
- 33Smite the MonstrousAgotada
- 34Spare from Evil$450
- 35Spectral RiderAgotada
- 36Stony SilenceAgotada
- 37Thraben PurebloodsAgotada
- 38Thraben Sentry // Thraben MilitiaAgotada
- 39Unruly MobAgotada
- 40Urgent Exorcism$450
- 41Village Bell-RingerAgotada
- 42Voiceless SpiritAgotada
- 43Armored Skaab$450
- 44Back from the Brink$1.000
- 45Battleground GeistAgotada
- 46Cackling CounterpartAgotada
- 47Civilized Scholar // Homicidal BruteAgotada
- 48ClaustrophobiaAgotada
- 49CuriosityAgotada
- 50Curse of the Bloody Tome$450
- 51Delver of Secrets // Insectile AberrationAgotada
- 52Deranged Assistant$450
- 53Dissipate$750
- 54Dream TwistAgotada
- 55Forbidden Alchemy$450
- 56Fortress CrabAgotada
- 57Frightful DelusionAgotada
- 58Grasp of PhantomsAgotada
- 59Hysterical BlindnessAgotada
- 60Invisible StalkerAgotada
- 61Laboratory ManiacAgotada
- 62Lantern SpiritAgotada
- 63Lost in the MistAgotada
- 64Ludevic's Test Subject // Ludevic's Abomination$1.000
- 65Makeshift Mauler$450
- 66Memory's Journey$750
- 67MindshriekerAgotada
- 68Mirror-Mad PhantasmAgotada
- 69Moon HeronAgotada
- 70Murder of Crows$750
- 71Rooftop StormAgotada
- 72Runic RepetitionAgotada
- 73Selhoff OccultistAgotada
- 74Sensory DeprivationAgotada
- 75Silent DepartureAgotada
- 76Skaab GoliathAgotada
- 77Skaab RuinatorAgotada
- 78Snapcaster MageAgotada
- 79Spectral FlightAgotada
- 80Stitched DrakeAgotada
- 81Stitcher's ApprenticeAgotada
- 82SturmgeistAgotada
- 83Think Twice$450
- 84Undead AlchemistAgotada
- 85Abattoir Ghoul$750
- 86Altar's Reap$450
- 87Army of the DamnedAgotada
- 88Bitterheart WitchAgotada
- 89Bloodgift DemonAgotada
- 90Bloodline Keeper // Lord of LineageAgotada
- 91Brain WeevilAgotada
- 92Bump in the NightAgotada
- 93Corpse LungeAgotada
- 94Curse of Death's HoldAgotada
- 95Curse of OblivionAgotada
- 96Dead Weight$450
- 97Diregraf Ghoul$750
- 98Disciple of GriselbrandAgotada
- 99Endless Ranks of the DeadAgotada
- 100Falkenrath Noble$750
- 101Ghoulcaller's Chant$450
- 102GhoulraiserAgotada
- 103Gruesome DeformityAgotada
- 104Heartless SummoningAgotada
- 105Liliana of the VeilAgotada
- 106Manor SkeletonAgotada
- 107Markov PatricianAgotada
- 108Maw of the MireAgotada
- 109Moan of the UnhallowedAgotada
- 110Morkrut Banshee$750
- 111Night TerrorsAgotada
- 112Reaper from the AbyssAgotada
- 113Rotting FensnakeAgotada
- 114Screeching Bat // Stalking VampireAgotada
- 115Sever the BloodlineAgotada
- 116Skeletal GrimaceAgotada
- 117Skirsdag High PriestAgotada
- 118Stromkirk Patrol$450
- 119Tribute to HungerAgotada
- 120Typhoid RatsAgotada
- 121Unbreathing HordeAgotada
- 122Unburial RitesAgotada
- 123Vampire Interloper$450
- 124Victim of Night$450
- 125Village CannibalsAgotada
- 126Walking CorpseAgotada
- 127Ancient Grudge$450
- 128Ashmouth HoundAgotada
- 129Balefire DragonAgotada
- 130Blasphemous ActAgotada
- 131Bloodcrazed Neonate$450
- 132Brimstone Volley$450
- 133Burning VengeanceAgotada
- 134Charmbreaker DevilsAgotada
- 135Crossway Vampire$450
- 136Curse of Stalked PreyAgotada
- 137Curse of the Nightly HuntAgotada
- 138Curse of the Pierced Heart$450
- 139Desperate RavingsAgotada
- 140Devil's Play$1.000
- 141Falkenrath MaraudersAgotada
- 142Feral RidgewolfAgotada
- 143Furor of the BittenAgotada
- 144GeistflameAgotada
- 145Hanweir Watchkeep // Bane of Hanweir$750
- 146Harvest PyreAgotada
- 147Heretic's PunishmentAgotada
- 148Infernal PlungeAgotada
- 149Instigator Gang // Wildblood PackAgotada
- 150Into the Maw of Hell$750
- 151Kessig WolfAgotada
- 152Kruin Outlaw // Terror of Kruin PassAgotada
- 153Night RevelersAgotada
- 154Nightbird's ClutchesAgotada
- 155Past in FlamesAgotada
- 156Pitchburn DevilsAgotada
- 157Rage ThrowerAgotada
- 158Rakish Heir$750
- 159Reckless Waif // Merciless Predator$750
- 160Riot DevilsAgotada
- 161Rolling TemblorAgotada
- 162Scourge of Geier ReachAgotada
- 163Skirsdag CultistAgotada
- 164Stromkirk NobleAgotada
- 165Tormented Pariah // Rampaging WerewolfAgotada
- 166Traitorous BloodAgotada
- 167Vampiric Fury$450
- 168Village Ironsmith // Ironfang$450
- 169Ambush Viper$450
- 170Avacyn's Pilgrim$450
- 171Boneyard WurmAgotada
- 172Bramblecrush$750
- 173Caravan Vigil$450
- 174Creeping RenaissanceAgotada
- 175Darkthicket WolfAgotada
- 176Daybreak Ranger // Nightfall PredatorAgotada
- 177Elder of LaurelsAgotada
- 178Essence of the Wild$2.000
- 179Festerhide BoarAgotada
- 180Full Moon's RiseAgotada
- 181Garruk Relentless // Garruk, the Veil-CursedAgotada
- 182Gatstaf Shepherd // Gatstaf Howler$750
- 183Gnaw to the BoneAgotada
- 184Grave BrambleAgotada
- 185Grizzled Outcasts // Krallenhorde WantonsAgotada
- 186Gutter GrimeAgotada
- 187Hamlet CaptainAgotada
- 188Hollowhenge ScavengerAgotada
- 189Kessig CagebreakersAgotada
- 190KindercatchAgotada
- 191LumberknotAgotada
- 192Make a WishAgotada
- 193Mayor of Avabruck // Howlpack AlphaAgotada
- 194Moldgraf MonstrosityAgotada
- 195MoonmistAgotada
- 196MulchAgotada
- 197NaturalizeAgotada
- 198Orchard SpiritAgotada
- 199Parallel LivesAgotada
- 200Prey UponAgotada
- 201Ranger's GuileAgotada
- 202Somberwald SpiderAgotada
- 203Spider Spawning$750
- 204Spidery GraspAgotada
- 205SplinterfrightAgotada
- 206Travel PreparationsAgotada
- 207Tree of RedemptionAgotada
- 208Ulvenwald Mystics // Ulvenwald PrimordialsAgotada
- 209Villagers of Estwald // Howlpack of EstwaldAgotada
- 210Woodland SleuthAgotada
- 211Wreath of GeistsAgotada
- 212Evil TwinAgotada
- 213Geist of Saint TraftAgotada
- 214Grimgrin, Corpse-BornAgotada
- 215Olivia VoldarenAgotada
- 216Blazing TorchAgotada
- 217Butcher's Cleaver$750
- 218Cellar DoorAgotada
- 219Cobbled WingsAgotada
- 220Creepy DollAgotada
- 221Demonmail HauberkAgotada
- 222Galvanic Juggernaut$750
- 223Geistcatcher's RigAgotada
- 224Ghoulcaller's BellAgotada
- 225Graveyard ShovelAgotada
- 226Grimoire of the DeadAgotada
- 227Inquisitor's Flail$1.020
- 228Manor GargoyleAgotada
- 229Mask of AvacynAgotada
- 230One-Eyed ScarecrowAgotada
- 231Runechanter's PikeAgotada
- 232Sharpened PitchforkAgotada
- 233Silver-Inlaid DaggerAgotada
- 234Traveler's AmuletAgotada
- 235Trepanation Blade$750
- 236Witchbane OrbAgotada
- 237Wooden StakeAgotada
- 238Clifftop RetreatAgotada
- 239Gavony Township$4.880
- 240Ghost QuarterAgotada
- 241Hinterland HarborAgotada
- 242Isolated ChapelAgotada
- 243Kessig Wolf Run$1.000
- 244Moorland Haunt$1.000
- 245Nephalia Drownyard$1.000
- 246Shimmering Grotto$680
- 247Stensia Bloodhall$1.000
- 248Sulfur FallsAgotada
- 249Woodland CemeteryAgotada
- 250PlainsAgotada
- 251PlainsAgotada
- 252PlainsAgotada
- 253IslandAgotada
- 254IslandAgotada
- 255IslandAgotada
- 256SwampAgotada
- 257SwampAgotada
- 258SwampAgotada
- 259MountainAgotada
- 260MountainAgotada
- 261MountainAgotada
- 262ForestAgotada
- 263ForestAgotada
- 264ForestAgotada













