Cartas de Innistrad (ISD)

Innistrad (ISD) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 30 de septiembre de 2011, con 264 cartas. Hoy tenemos 62 cartas con stock desde $450. Compra singles de Innistrad en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
62 cartas
Desde
$450
Salió
30 sept 2011
Cartas
264
Formatos
Modern y más
Tipo
Expansión

Disponibles hoy

62 cartas con stock · página 1 de 2

Gavony Township (ISD)
R
Gavony Township
ISD
ES · LP
desde$4.880
Essence of the Wild (ISD)
M
Essence of the Wild
ISD
ES · NM
$2.000
Moorland Haunt (ISD)
R
Moorland Haunt
ISD
EN +1 · NM
$1.000
Nephalia Drownyard (ISD)
R
Nephalia Drownyard
ISD
EN +1 · NM
$1.000
Stensia Bloodhall (ISD)
R
Stensia Bloodhall
ISD
ES · NM
$1.000
Devil's Play (ISD)
R
Devil's Play
ISD
EN · LP
$1.000
Kessig Wolf Run (ISD)
R
Kessig Wolf Run
ISD
EN · NM
$1.000
Back from the Brink (ISD)
R
Back from the Brink
ISD
EN · NM
$1.000
Geist-Honored Monk (ISD)
R
Geist-Honored Monk
ISD
ES · LP
$1.000
Cloistered Youth // Unholy Fiend (ISD) Foil
U
Cloistered Youth // Unholy Fiend
Sunmoondfc
ISD
EN · NMFoil
$1.130
Reckless Waif // Merciless Predator (ISD)
U
Reckless Waif // Merciless Predator
Sunmoondfc
ISD
EN +1 · NM
$750
Dissipate (ISD)
U
Dissipate
ISD
EN +1 · NM
$750
Intangible Virtue (ISD)
U
Intangible Virtue
ISD
EN · NM
$750
Memory's Journey (ISD)
U
Memory's Journey
ISD
ES · LP
$750
Gatstaf Shepherd // Gatstaf Howler (ISD)
U
Gatstaf Shepherd // Gatstaf Howler
Sunmoondfc
ISD
EN +1 · NM
$750
Hanweir Watchkeep // Bane of Hanweir (ISD)
U
Hanweir Watchkeep // Bane of Hanweir
Sunmoondfc
ISD
ES · NM
$750
Inquisitor's Flail (ISD)
U
Inquisitor's Flail
ISD
ES · NM
$1.020
Butcher's Cleaver (ISD)
U
Butcher's Cleaver
ISD
EN +1 · LP
$750
Fiend Hunter (ISD)
U
Fiend Hunter
ISD
ES · NM
$750
Into the Maw of Hell (ISD)
U
Into the Maw of Hell
ISD
ES · NM
$750
Abattoir Ghoul (ISD)
U
Abattoir Ghoul
ISD
ES · LP
$750
Brimstone Volley (ISD)
C
Brimstone Volley
ISD
EN +1 · LP
$450
Morkrut Banshee (ISD)
U
Morkrut Banshee
ISD
ES · NM
$750
Murder of Crows (ISD)
U
Murder of Crows
ISD
ES · NM
$750
Purify the Grave (ISD)
U
Purify the Grave
ISD
ES · NM
$750
Galvanic Juggernaut (ISD)
U
Galvanic Juggernaut
ISD
EN · NM
$750
Rakish Heir (ISD)
U
Rakish Heir
ISD
ES · NM
$750
Bramblecrush (ISD)
U
Bramblecrush
ISD
ES · NM
$750
Falkenrath Noble (ISD)
U
Falkenrath Noble
ISD
ES · NM
$750
Village Ironsmith // Ironfang (ISD) Foil
C
Village Ironsmith // Ironfang
Sunmoondfc
ISD
ES · NMFoil
$680
Feeling of Dread (ISD)
C
Feeling of Dread
ISD
ES · NM
$450
Trepanation Blade (ISD)
U
Trepanation Blade
ISD
ES · NM
$750
Shimmering Grotto (ISD) Foil
C
Shimmering Grotto
ISD
ES · NMFoil
$680
Altar's Reap (ISD)
C
Altar's Reap
ISD
ES · NM
$450
Stromkirk Patrol (ISD)
C
Stromkirk Patrol
ISD
EN +1 · NM
$450
Victim of Night (ISD)
C
Victim of Night
ISD
EN · NM
$450
Avacyn's Pilgrim (ISD)
C
Avacyn's Pilgrim
ISD
EN · LP
$450
Bloodcrazed Neonate (ISD)
C
Bloodcrazed Neonate
ISD
EN · LP
$450
Ambush Viper (ISD)
C
Ambush Viper
ISD
EN +1 · LP
$450
Ancient Grudge (ISD)
C
Ancient Grudge
ISD
ES · NM
$450
Urgent Exorcism (ISD)
C
Urgent Exorcism
ISD
ES · LP
$450
Caravan Vigil (ISD)
C
Caravan Vigil
ISD
ES · LP
$450
Elder Cathar (ISD)
C
Elder Cathar
ISD
EN +1 · NM
$450
Spare from Evil (ISD)
C
Spare from Evil
ISD
ES · LP
$450
Armored Skaab (ISD)
C
Armored Skaab
ISD
ES · LP
$450
Crossway Vampire (ISD)
C
Crossway Vampire
ISD
ES · LP
$450
Curse of the Pierced Heart (ISD)
C
Curse of the Pierced Heart
ISD
EN · NM
$450
Vampiric Fury (ISD)
C
Vampiric Fury
ISD
ES · NM
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Innistrad y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Innistrad

Planeswalkers

Liliana of the Veil, Garruk Relentless

Dónde se juega

Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerNo legal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Innistrad que tienen hoy?
Gavony Township, a $4.880. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Innistrad?
El 30 de septiembre de 2011.
¿Cuántas cartas tiene Innistrad?
264 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Innistrad?
La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 264 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Abbey GriffinAgotada
  2. 2Angel of Flight AlabasterAgotada
  3. 3Angelic OverseerAgotada
  4. 4Avacynian Priest$450
  5. 5Bonds of Faith$450
  6. 6Champion of the ParishAgotada
  7. 7Chapel GeistAgotada
  8. 8Cloistered Youth // Unholy Fiend$1.130
  9. 9Dearly DepartedAgotada
  10. 10Divine ReckoningAgotada
  11. 11Doomed Traveler$450
  12. 12Elder Cathar$450
  13. 13Elite InquisitorAgotada
  14. 14Feeling of Dread$450
  15. 15Fiend Hunter$750
  16. 16Gallows WardenAgotada
  17. 17Geist-Honored Monk$1.000
  18. 18Ghostly PossessionAgotada
  19. 19Intangible Virtue$750
  20. 20Mausoleum GuardAgotada
  21. 21Mentor of the MeekAgotada
  22. 22Midnight HauntingAgotada
  23. 23Mikaeus, the LunarchAgotada
  24. 24Moment of HeroismAgotada
  25. 25NevermoreAgotada
  26. 26ParaseleneAgotada
  27. 27Purify the Grave$750
  28. 28Rally the PeasantsAgotada
  29. 29RebukeAgotada
  30. 30Selfless CatharAgotada
  31. 31Silverchase FoxAgotada
  32. 32Slayer of the WickedAgotada
  33. 33Smite the MonstrousAgotada
  34. 34Spare from Evil$450
  35. 35Spectral RiderAgotada
  36. 36Stony SilenceAgotada
  37. 37Thraben PurebloodsAgotada
  38. 38Thraben Sentry // Thraben MilitiaAgotada
  39. 39Unruly MobAgotada
  40. 40Urgent Exorcism$450
  41. 41Village Bell-RingerAgotada
  42. 42Voiceless SpiritAgotada
  43. 43Armored Skaab$450
  44. 44Back from the Brink$1.000
  45. 45Battleground GeistAgotada
  46. 46Cackling CounterpartAgotada
  47. 47Civilized Scholar // Homicidal BruteAgotada
  48. 48ClaustrophobiaAgotada
  49. 49CuriosityAgotada
  50. 50Curse of the Bloody Tome$450
  51. 51Delver of Secrets // Insectile AberrationAgotada
  52. 52Deranged Assistant$450
  53. 53Dissipate$750
  54. 54Dream TwistAgotada
  55. 55Forbidden Alchemy$450
  56. 56Fortress CrabAgotada
  57. 57Frightful DelusionAgotada
  58. 58Grasp of PhantomsAgotada
  59. 59Hysterical BlindnessAgotada
  60. 60Invisible StalkerAgotada
  61. 61Laboratory ManiacAgotada
  62. 62Lantern SpiritAgotada
  63. 63Lost in the MistAgotada
  64. 64Ludevic's Test Subject // Ludevic's Abomination$1.000
  65. 65Makeshift Mauler$450
  66. 66Memory's Journey$750
  67. 67MindshriekerAgotada
  68. 68Mirror-Mad PhantasmAgotada
  69. 69Moon HeronAgotada
  70. 70Murder of Crows$750
  71. 71Rooftop StormAgotada
  72. 72Runic RepetitionAgotada
  73. 73Selhoff OccultistAgotada
  74. 74Sensory DeprivationAgotada
  75. 75Silent DepartureAgotada
  76. 76Skaab GoliathAgotada
  77. 77Skaab RuinatorAgotada
  78. 78Snapcaster MageAgotada
  79. 79Spectral FlightAgotada
  80. 80Stitched DrakeAgotada
  81. 81Stitcher's ApprenticeAgotada
  82. 82SturmgeistAgotada
  83. 83Think Twice$450
  84. 84Undead AlchemistAgotada
  85. 85Abattoir Ghoul$750
  86. 86Altar's Reap$450
  87. 87Army of the DamnedAgotada
  88. 88Bitterheart WitchAgotada
  89. 89Bloodgift DemonAgotada
  90. 90Bloodline Keeper // Lord of LineageAgotada
  91. 91Brain WeevilAgotada
  92. 92Bump in the NightAgotada
  93. 93Corpse LungeAgotada
  94. 94Curse of Death's HoldAgotada
  95. 95Curse of OblivionAgotada
  96. 96Dead Weight$450
  97. 97Diregraf Ghoul$750
  98. 98Disciple of GriselbrandAgotada
  99. 99Endless Ranks of the DeadAgotada
  100. 100Falkenrath Noble$750
  101. 101Ghoulcaller's Chant$450
  102. 102GhoulraiserAgotada
  103. 103Gruesome DeformityAgotada
  104. 104Heartless SummoningAgotada
  105. 105Liliana of the VeilAgotada
  106. 106Manor SkeletonAgotada
  107. 107Markov PatricianAgotada
  108. 108Maw of the MireAgotada
  109. 109Moan of the UnhallowedAgotada
  110. 110Morkrut Banshee$750
  111. 111Night TerrorsAgotada
  112. 112Reaper from the AbyssAgotada
  113. 113Rotting FensnakeAgotada
  114. 114Screeching Bat // Stalking VampireAgotada
  115. 115Sever the BloodlineAgotada
  116. 116Skeletal GrimaceAgotada
  117. 117Skirsdag High PriestAgotada
  118. 118Stromkirk Patrol$450
  119. 119Tribute to HungerAgotada
  120. 120Typhoid RatsAgotada
  121. 121Unbreathing HordeAgotada
  122. 122Unburial RitesAgotada
  123. 123Vampire Interloper$450
  124. 124Victim of Night$450
  125. 125Village CannibalsAgotada
  126. 126Walking CorpseAgotada
  127. 127Ancient Grudge$450
  128. 128Ashmouth HoundAgotada
  129. 129Balefire DragonAgotada
  130. 130Blasphemous ActAgotada
  131. 131Bloodcrazed Neonate$450
  132. 132Brimstone Volley$450
  133. 133Burning VengeanceAgotada
  134. 134Charmbreaker DevilsAgotada
  135. 135Crossway Vampire$450
  136. 136Curse of Stalked PreyAgotada
  137. 137Curse of the Nightly HuntAgotada
  138. 138Curse of the Pierced Heart$450
  139. 139Desperate RavingsAgotada
  140. 140Devil's Play$1.000
  141. 141Falkenrath MaraudersAgotada
  142. 142Feral RidgewolfAgotada
  143. 143Furor of the BittenAgotada
  144. 144GeistflameAgotada
  145. 145Hanweir Watchkeep // Bane of Hanweir$750
  146. 146Harvest PyreAgotada
  147. 147Heretic's PunishmentAgotada
  148. 148Infernal PlungeAgotada
  149. 149Instigator Gang // Wildblood PackAgotada
  150. 150Into the Maw of Hell$750
  151. 151Kessig WolfAgotada
  152. 152Kruin Outlaw // Terror of Kruin PassAgotada
  153. 153Night RevelersAgotada
  154. 154Nightbird's ClutchesAgotada
  155. 155Past in FlamesAgotada
  156. 156Pitchburn DevilsAgotada
  157. 157Rage ThrowerAgotada
  158. 158Rakish Heir$750
  159. 159Reckless Waif // Merciless Predator$750
  160. 160Riot DevilsAgotada
  161. 161Rolling TemblorAgotada
  162. 162Scourge of Geier ReachAgotada
  163. 163Skirsdag CultistAgotada
  164. 164Stromkirk NobleAgotada
  165. 165Tormented Pariah // Rampaging WerewolfAgotada
  166. 166Traitorous BloodAgotada
  167. 167Vampiric Fury$450
  168. 168Village Ironsmith // Ironfang$450
  169. 169Ambush Viper$450
  170. 170Avacyn's Pilgrim$450
  171. 171Boneyard WurmAgotada
  172. 172Bramblecrush$750
  173. 173Caravan Vigil$450
  174. 174Creeping RenaissanceAgotada
  175. 175Darkthicket WolfAgotada
  176. 176Daybreak Ranger // Nightfall PredatorAgotada
  177. 177Elder of LaurelsAgotada
  178. 178Essence of the Wild$2.000
  179. 179Festerhide BoarAgotada
  180. 180Full Moon's RiseAgotada
  181. 181Garruk Relentless // Garruk, the Veil-CursedAgotada
  182. 182Gatstaf Shepherd // Gatstaf Howler$750
  183. 183Gnaw to the BoneAgotada
  184. 184Grave BrambleAgotada
  185. 185Grizzled Outcasts // Krallenhorde WantonsAgotada
  186. 186Gutter GrimeAgotada
  187. 187Hamlet CaptainAgotada
  188. 188Hollowhenge ScavengerAgotada
  189. 189Kessig CagebreakersAgotada
  190. 190KindercatchAgotada
  191. 191LumberknotAgotada
  192. 192Make a WishAgotada
  193. 193Mayor of Avabruck // Howlpack AlphaAgotada
  194. 194Moldgraf MonstrosityAgotada
  195. 195MoonmistAgotada
  196. 196MulchAgotada
  197. 197NaturalizeAgotada
  198. 198Orchard SpiritAgotada
  199. 199Parallel LivesAgotada
  200. 200Prey UponAgotada
  201. 201Ranger's GuileAgotada
  202. 202Somberwald SpiderAgotada
  203. 203Spider Spawning$750
  204. 204Spidery GraspAgotada
  205. 205SplinterfrightAgotada
  206. 206Travel PreparationsAgotada
  207. 207Tree of RedemptionAgotada
  208. 208Ulvenwald Mystics // Ulvenwald PrimordialsAgotada
  209. 209Villagers of Estwald // Howlpack of EstwaldAgotada
  210. 210Woodland SleuthAgotada
  211. 211Wreath of GeistsAgotada
  212. 212Evil TwinAgotada
  213. 213Geist of Saint TraftAgotada
  214. 214Grimgrin, Corpse-BornAgotada
  215. 215Olivia VoldarenAgotada
  216. 216Blazing TorchAgotada
  217. 217Butcher's Cleaver$750
  218. 218Cellar DoorAgotada
  219. 219Cobbled WingsAgotada
  220. 220Creepy DollAgotada
  221. 221Demonmail HauberkAgotada
  222. 222Galvanic Juggernaut$750
  223. 223Geistcatcher's RigAgotada
  224. 224Ghoulcaller's BellAgotada
  225. 225Graveyard ShovelAgotada
  226. 226Grimoire of the DeadAgotada
  227. 227Inquisitor's Flail$1.020
  228. 228Manor GargoyleAgotada
  229. 229Mask of AvacynAgotada
  230. 230One-Eyed ScarecrowAgotada
  231. 231Runechanter's PikeAgotada
  232. 232Sharpened PitchforkAgotada
  233. 233Silver-Inlaid DaggerAgotada
  234. 234Traveler's AmuletAgotada
  235. 235Trepanation Blade$750
  236. 236Witchbane OrbAgotada
  237. 237Wooden StakeAgotada
  238. 238Clifftop RetreatAgotada
  239. 239Gavony Township$4.880
  240. 240Ghost QuarterAgotada
  241. 241Hinterland HarborAgotada
  242. 242Isolated ChapelAgotada
  243. 243Kessig Wolf Run$1.000
  244. 244Moorland Haunt$1.000
  245. 245Nephalia Drownyard$1.000
  246. 246Shimmering Grotto$680
  247. 247Stensia Bloodhall$1.000
  248. 248Sulfur FallsAgotada
  249. 249Woodland CemeteryAgotada
  250. 250PlainsAgotada
  251. 251PlainsAgotada
  252. 252PlainsAgotada
  253. 253IslandAgotada
  254. 254IslandAgotada
  255. 255IslandAgotada
  256. 256SwampAgotada
  257. 257SwampAgotada
  258. 258SwampAgotada
  259. 259MountainAgotada
  260. 260MountainAgotada
  261. 261MountainAgotada
  262. 262ForestAgotada
  263. 263ForestAgotada
  264. 264ForestAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde