Cartas de Gatecrash (GTC)

Gatecrash (GTC) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 1 de febrero de 2013, con 249 cartas. Hoy tenemos 53 cartas con stock desde $450. Compra singles de Gatecrash en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
53 cartas
Desde
$450
Salió
1 feb 2013
Cartas
249
Formatos
Pioneer y más
Tipo
Expansión

Disponibles hoy

53 cartas con stock · página 1 de 2

Immortal Servitude (GTC)
R
Immortal Servitude
GTC
ES · NM
$1.000
Blind Obedience (GTC)
R
Blind Obedience
GTC
JP · NM
$7.520
Five-Alarm Fire (GTC)
R
Five-Alarm Fire
GTC
EN +1 · LP
$1.000
Ogre Slumlord (GTC)
R
Ogre Slumlord
GTC
EN · LP
$1.000
Rubblebelt Raiders (GTC)
R
Rubblebelt Raiders
GTC
EN · NM
$1.000
Undercity Plague (GTC)
R
Undercity Plague
GTC
ES · LP
$1.000
Wrecking Ogre (GTC)
R
Wrecking Ogre
GTC
EN · LP
$1.000
Gift of Orzhova (GTC)
U
Gift of Orzhova
GTC
EN +1 · NM
$750
Ghor-Clan Rampager (GTC)
U
Ghor-Clan Rampager
GTC
EN +1 · NM
$750
Orzhov Keyrune (GTC) Foil
U
Orzhov Keyrune
GTC
ES · LPFoil
$1.130
Call of the Nightwing (GTC)
U
Call of the Nightwing
GTC
EN · LP
$750
Madcap Skills (GTC)
C
Madcap Skills
GTC
EN +1 · NM
$450
Dimir Keyrune (GTC)
U
Dimir Keyrune
GTC
ES · NM
$750
Viashino Shanktail (GTC)
U
Viashino Shanktail
GTC
ES · NM
$750
Devour Flesh (GTC)
C
Devour Flesh
GTC
EN +1 · NM
$450
Firefist Striker (GTC)
U
Firefist Striker
GTC
ES · NM
$750
Bane Alley Broker (GTC)
U
Bane Alley Broker
GTC
ES · NM
$750
Boros Elite (GTC)
U
Boros Elite
GTC
EN +1 · NM
$750
Serene Remembrance (GTC)
U
Serene Remembrance
GTC
EN +1 · NM
$750
Thrull Parasite (GTC)
U
Thrull Parasite
GTC
ES · NM
$750
Zarichi Tiger (GTC) Foil
C
Zarichi Tiger
GTC
EN · NMFoil
$680
Bioshift (GTC)
C
Bioshift
GTC
EN · NM
$450
Shambleshark (GTC)
C
Shambleshark
GTC
EN +1 · NM
$450
Killing Glare (GTC)
U
Killing Glare
GTC
ES · NM
$750
Drakewing Krasis (GTC)
C
Drakewing Krasis
GTC
ES · NM
$450
Beckon Apparition (GTC)
C
Beckon Apparition
GTC
ES · NM
$450
Paranoid Delusions (GTC)
C
Paranoid Delusions
GTC
ES · NM
$450
Zhur-Taa Swine (GTC)
C
Zhur-Taa Swine
GTC
ES · NM
$450
Mugging (GTC)
C
Mugging
GTC
ES · NM
$450
Psychic Strike (GTC)
C
Psychic Strike
GTC
EN · LP
$450
Angelic Edict (GTC)
C
Angelic Edict
GTC
ES · NM
$450
Daring Skyjek (GTC)
C
Daring Skyjek
GTC
ES · NM
$450
Skinbrand Goblin (GTC)
C
Skinbrand Goblin
GTC
ES · NM
$450
Spire Tracer (GTC)
C
Spire Tracer
GTC
ES · NM
$450
Deathcult Rogue (GTC)
C
Deathcult Rogue
GTC
ES · LP
$450
Shattering Blow (GTC)
C
Shattering Blow
GTC
ES · NM
$450
Scorchwalker (GTC)
C
Scorchwalker
GTC
ES · NM
$450
Slaughterhorn (GTC)
C
Slaughterhorn
GTC
EN +1 · NM
$450
Wojek Halberdiers (GTC)
C
Wojek Halberdiers
GTC
ES · NM
$450
Crocanura (GTC)
C
Crocanura
GTC
EN · NM
$450
Grisly Spectacle (GTC)
C
Grisly Spectacle
GTC
EN · NM
$450
Hands of Binding (GTC)
C
Hands of Binding
GTC
ES · NM
$450
Midnight Recovery (GTC)
C
Midnight Recovery
GTC
ES · NM
$450
Bomber Corps (GTC)
C
Bomber Corps
GTC
EN · NM
$450
Contaminated Ground (GTC)
C
Contaminated Ground
GTC
ES · LP
$450
Syndic of Tithes (GTC)
C
Syndic of Tithes
GTC
ES · NM
$450
Orzhov Keyrune (GTC)
U
Orzhov Keyrune
GTC
ES · NM
$750
Cartel Aristocrat (GTC)
U
Cartel Aristocrat
GTC
PT · LP
$750

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Gatecrash y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Gatecrash

Planeswalkers

Gideon, Champion of Justice, Domri Rade

Dónde se juega

Pioneer, Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerLegal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Gatecrash que tienen hoy?
Blind Obedience, a $7.520. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Gatecrash?
El 1 de febrero de 2013.
¿Cuántas cartas tiene Gatecrash?
249 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Gatecrash?
La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 249 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Aerial ManeuverAgotada
  2. 2Angelic Edict$450
  3. 3Angelic SkirmisherAgotada
  4. 4Assault GriffinAgotada
  5. 5Basilica GuardsAgotada
  6. 6Blind Obedience$7.520
  7. 7Boros Elite$750
  8. 8Court Street DenizenAgotada
  9. 9Daring Skyjek$450
  10. 10Debtor's PulpitAgotada
  11. 11Dutiful ThrullAgotada
  12. 12Frontline MedicAgotada
  13. 13Gideon, Champion of JusticeAgotada
  14. 14Guardian of the GatelessAgotada
  15. 15Guildscorn WardAgotada
  16. 16Hold the GatesAgotada
  17. 17Holy MantleAgotada
  18. 18Knight of ObligationAgotada
  19. 19Knight WatchAgotada
  20. 20Luminate PrimordialAgotada
  21. 21Murder InvestigationAgotada
  22. 22Nav Squad CommandosAgotada
  23. 23Righteous ChargeAgotada
  24. 24Shielded PassageAgotada
  25. 25SmiteAgotada
  26. 26Syndic of Tithes$450
  27. 27Urbis ProtectorAgotada
  28. 28Zarichi Tiger$680
  29. 29Aetherize$750
  30. 30AgoraphobiaAgotada
  31. 31Clinging AnemonesAgotada
  32. 32Cloudfin RaptorAgotada
  33. 33Diluvian PrimordialAgotada
  34. 34Enter the InfiniteAgotada
  35. 35Frilled OculusAgotada
  36. 36GridlockAgotada
  37. 37Hands of Binding$450
  38. 38Incursion SpecialistAgotada
  39. 39Keymaster RogueAgotada
  40. 40Last ThoughtsAgotada
  41. 41Leyline PhantomAgotada
  42. 42Metropolis SpriteAgotada
  43. 43Mindeye DrakeAgotada
  44. 44Rapid HybridizationAgotada
  45. 45RealmwrightAgotada
  46. 46Sage's Row DenizenAgotada
  47. 47Sapphire DrakeAgotada
  48. 48Scatter ArcAgotada
  49. 49Simic FluxmageAgotada
  50. 50Simic ManipulatorAgotada
  51. 51SkygamesAgotada
  52. 52Spell RuptureAgotada
  53. 53Stolen IdentityAgotada
  54. 54Totally Lost$450
  55. 55VoidwalkAgotada
  56. 56Way of the ThiefAgotada
  57. 57Balustrade SpyAgotada
  58. 58Basilica ScreecherAgotada
  59. 59Contaminated Ground$450
  60. 60Corpse BlockadeAgotada
  61. 61Crypt GhastAgotada
  62. 62Death's ApproachAgotada
  63. 63Devour Flesh$450
  64. 64Dying WishAgotada
  65. 65Gateway ShadeAgotada
  66. 66Grisly Spectacle$450
  67. 67Gutter SkulkAgotada
  68. 68Horror of the DimAgotada
  69. 69Illness in the RanksAgotada
  70. 70Killing Glare$750
  71. 71Lord of the VoidAgotada
  72. 72Mental VaporsAgotada
  73. 73Midnight Recovery$450
  74. 74Ogre Slumlord$1.000
  75. 75Sepulchral PrimordialAgotada
  76. 76Shadow Alley DenizenAgotada
  77. 77Shadow SliceAgotada
  78. 78Slate Street RuffianAgotada
  79. 79Smog ElementalAgotada
  80. 80Syndicate EnforcerAgotada
  81. 81Thrull Parasite$750
  82. 82Undercity InformerAgotada
  83. 83Undercity Plague$1.000
  84. 84Wight of Precinct SixAgotada
  85. 85Act of TreasonAgotada
  86. 86Bomber Corps$450
  87. 87Cinder ElementalAgotada
  88. 88Crackling PerimeterAgotada
  89. 89Ember BeastAgotada
  90. 90Firefist Striker$750
  91. 91Five-Alarm Fire$1.000
  92. 92Foundry Street Denizen$450
  93. 93Furious ResistanceAgotada
  94. 94Hellkite TyrantAgotada
  95. 95Hellraiser GoblinAgotada
  96. 96Homing LightningAgotada
  97. 97Legion LoyalistAgotada
  98. 98Madcap Skills$450
  99. 99Mark for DeathAgotada
  100. 100Massive RaidAgotada
  101. 101Molten PrimordialAgotada
  102. 102Mugging$450
  103. 103Ripscale PredatorAgotada
  104. 104Scorchwalker$450
  105. 105Skinbrand Goblin$450
  106. 106SkullcrackAgotada
  107. 107Structural CollapseAgotada
  108. 108Tin Street MarketAgotada
  109. 109Towering ThunderfistAgotada
  110. 110Viashino Shanktail$750
  111. 111Warmind InfantryAgotada
  112. 112Wrecking Ogre$1.000
  113. 113Adaptive SnapjawAgotada
  114. 114Alpha AuthorityAgotada
  115. 115Burst of StrengthAgotada
  116. 116Crocanura$450
  117. 117Crowned CeratokAgotada
  118. 118Disciple of the Old WaysAgotada
  119. 119Experiment OneAgotada
  120. 120Forced AdaptationAgotada
  121. 121Giant AdephageAgotada
  122. 122Greenside WatcherAgotada
  123. 123Gyre SageAgotada
  124. 124HindervinesAgotada
  125. 125Ivy Lane DenizenAgotada
  126. 126Miming SlimeAgotada
  127. 127Naturalize$450
  128. 128Ooze FluxAgotada
  129. 129Predator's RapportAgotada
  130. 130Rust ScarabAgotada
  131. 131Scab-Clan ChargerAgotada
  132. 132Serene Remembrance$750
  133. 133Skarrg GoliathAgotada
  134. 134Slaughterhorn$450
  135. 135Spire Tracer$450
  136. 136Sylvan PrimordialAgotada
  137. 137Tower DefenseAgotada
  138. 138Verdant HavenAgotada
  139. 139Wasteland ViperAgotada
  140. 140Wildwood RebirthAgotada
  141. 141Alms BeastAgotada
  142. 142Assemble the LegionAgotada
  143. 143Aurelia, the WarleaderAgotada
  144. 144Aurelia's FuryAgotada
  145. 145Bane Alley Broker$750
  146. 146BiovisionaryAgotada
  147. 147Borborygmos EnragedAgotada
  148. 148Boros CharmAgotada
  149. 149Call of the Nightwing$750
  150. 150Cartel Aristocrat$750
  151. 151Clan DefianceAgotada
  152. 152Consuming AberrationAgotada
  153. 153Deathpact AngelAgotada
  154. 154Dimir CharmAgotada
  155. 155Dinrova HorrorAgotada
  156. 156Domri RadeAgotada
  157. 157Drakewing Krasis$450
  158. 158Duskmantle GuildmageAgotada
  159. 159Duskmantle SeerAgotada
  160. 160Elusive KrasisAgotada
  161. 161Executioner's SwingAgotada
  162. 162Fathom MageAgotada
  163. 163Firemane AvengerAgotada
  164. 164Fortress CyclopsAgotada
  165. 165Foundry ChampionAgotada
  166. 166Frenzied TillingAgotada
  167. 167Ghor-Clan Rampager$750
  168. 168Ground AssaultAgotada
  169. 169Gruul CharmAgotada
  170. 170Gruul RagebeastAgotada
  171. 171High Priest of PenanceAgotada
  172. 172HydroformAgotada
  173. 173Kingpin's PetAgotada
  174. 174Lazav, Dimir MastermindAgotada
  175. 175Martial GloryAgotada
  176. 176Master BiomancerAgotada
  177. 177Merciless EvictionAgotada
  178. 178Mind GrindAgotada
  179. 179Mortus StriderAgotada
  180. 180Mystic GenesisAgotada
  181. 181Nimbus SwimmerAgotada
  182. 182Obzedat, Ghost CouncilAgotada
  183. 183One Thousand LashesAgotada
  184. 184Ordruun VeteranAgotada
  185. 185Orzhov CharmAgotada
  186. 186Paranoid Delusions$450
  187. 187Primal VisitationAgotada
  188. 188Prime Speaker ZeganaAgotada
  189. 189Psychic Strike$450
  190. 190Purge the ProfaneAgotada
  191. 191RubblehulkAgotada
  192. 192Ruination WurmAgotada
  193. 193Shambleshark$450
  194. 194Signal the ClansAgotada
  195. 195Simic CharmAgotada
  196. 196Skarrg GuildmageAgotada
  197. 197Skyknight LegionnaireAgotada
  198. 198Soul RansomAgotada
  199. 199Spark TrooperAgotada
  200. 200Sunhome GuildmageAgotada
  201. 201Treasury ThrullAgotada
  202. 202Truefire PaladinAgotada
  203. 203Unexpected ResultsAgotada
  204. 204Urban EvolutionAgotada
  205. 205Vizkopa ConfessorAgotada
  206. 206Vizkopa GuildmageAgotada
  207. 207Whispering MadnessAgotada
  208. 208Wojek Halberdiers$450
  209. 209Zameck GuildmageAgotada
  210. 210Zhur-Taa Swine$450
  211. 211Arrows of JusticeAgotada
  212. 212Beckon Apparition$450
  213. 213Biomass MutationAgotada
  214. 214Bioshift$450
  215. 215Boros ReckonerAgotada
  216. 216Burning-Tree EmissaryAgotada
  217. 217Coerced ConfessionAgotada
  218. 218Deathcult Rogue$450
  219. 219Gift of Orzhova$750
  220. 220Immortal Servitude$1.000
  221. 221Merfolk of the DepthsAgotada
  222. 222Nightveil SpecterAgotada
  223. 223Pit Fight$450
  224. 224Rubblebelt Raiders$1.000
  225. 225Shattering Blow$450
  226. 226Armored TransportAgotada
  227. 227Boros KeyruneAgotada
  228. 228Dimir Keyrune$750
  229. 229Glaring SpotlightAgotada
  230. 230Gruul KeyruneAgotada
  231. 231Illusionist's BracersAgotada
  232. 232Millennial GargoyleAgotada
  233. 233Orzhov Keyrune$750
  234. 234Prophetic PrismAgotada
  235. 235Razortip WhipAgotada
  236. 236Riot GearAgotada
  237. 237Simic KeyruneAgotada
  238. 238Skyblinder StaffAgotada
  239. 239Boros GuildgateAgotada
  240. 240Breeding PoolAgotada
  241. 241Dimir GuildgateAgotada
  242. 242Godless ShrineAgotada
  243. 243Gruul Guildgate$450
  244. 244Orzhov GuildgateAgotada
  245. 245Sacred FoundryAgotada
  246. 246Simic GuildgateAgotada
  247. 247Stomping GroundAgotada
  248. 248Thespian's StageAgotada
  249. 249Watery GraveAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde