Cartas de Gatecrash (GTC)
Gatecrash (GTC) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 1 de febrero de 2013, con 249 cartas. Hoy tenemos 53 cartas con stock desde $450. Compra singles de Gatecrash en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 53 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 1 feb 2013
- Cartas
- 249
- Formatos
- Pioneer y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
53 cartas con stock · página 1 de 2

R
Immortal Servitude
GTC
ES · NM
$1.000

R
Blind Obedience
GTC
JP · NM
$7.520

R
Five-Alarm Fire
GTC
EN +1 · LP
$1.000

R
Ogre Slumlord
GTC
EN · LP
$1.000

R
Rubblebelt Raiders
GTC
EN · NM
$1.000

R
Undercity Plague
GTC
ES · LP
$1.000

R
Wrecking Ogre
GTC
EN · LP
$1.000

U
Gift of Orzhova
GTC
EN +1 · NM
$750

U
Ghor-Clan Rampager
GTC
EN +1 · NM
$750

U
Orzhov Keyrune
GTC
ES · LPFoil
$1.130

U
Call of the Nightwing
GTC
EN · LP
$750

C
Madcap Skills
GTC
EN +1 · NM
$450

U
Dimir Keyrune
GTC
ES · NM
$750

U
Viashino Shanktail
GTC
ES · NM
$750

C
Devour Flesh
GTC
EN +1 · NM
$450

U
Firefist Striker
GTC
ES · NM
$750

U
Bane Alley Broker
GTC
ES · NM
$750

U
Boros Elite
GTC
EN +1 · NM
$750

U
Serene Remembrance
GTC
EN +1 · NM
$750

U
Thrull Parasite
GTC
ES · NM
$750

C
Zarichi Tiger
GTC
EN · NMFoil
$680

C
Bioshift
GTC
EN · NM
$450

C
Shambleshark
GTC
EN +1 · NM
$450

U
Killing Glare
GTC
ES · NM
$750

C
Drakewing Krasis
GTC
ES · NM
$450

C
Beckon Apparition
GTC
ES · NM
$450

C
Paranoid Delusions
GTC
ES · NM
$450

C
Zhur-Taa Swine
GTC
ES · NM
$450

C
Mugging
GTC
ES · NM
$450

C
Psychic Strike
GTC
EN · LP
$450

C
Angelic Edict
GTC
ES · NM
$450

C
Daring Skyjek
GTC
ES · NM
$450

C
Skinbrand Goblin
GTC
ES · NM
$450

C
Spire Tracer
GTC
ES · NM
$450

C
Deathcult Rogue
GTC
ES · LP
$450

C
Shattering Blow
GTC
ES · NM
$450

C
Scorchwalker
GTC
ES · NM
$450

C
Slaughterhorn
GTC
EN +1 · NM
$450

C
Wojek Halberdiers
GTC
ES · NM
$450

C
Crocanura
GTC
EN · NM
$450

C
Grisly Spectacle
GTC
EN · NM
$450

C
Hands of Binding
GTC
ES · NM
$450

C
Midnight Recovery
GTC
ES · NM
$450

C
Bomber Corps
GTC
EN · NM
$450

C
Contaminated Ground
GTC
ES · LP
$450

C
Syndic of Tithes
GTC
ES · NM
$450

U
Orzhov Keyrune
GTC
ES · NM
$750

U
Cartel Aristocrat
GTC
PT · LP
$750
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Gatecrash y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Gatecrash
Planeswalkers
Gideon, Champion of Justice, Domri Rade
Dónde se juega
Pioneer, Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerLegal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Gatecrash que tienen hoy?
- Blind Obedience, a $7.520. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Gatecrash?
- El 1 de febrero de 2013.
- ¿Cuántas cartas tiene Gatecrash?
- 249 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Gatecrash?
- La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 249 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Aerial ManeuverAgotada
- 2Angelic Edict$450
- 3Angelic SkirmisherAgotada
- 4Assault GriffinAgotada
- 5Basilica GuardsAgotada
- 6Blind Obedience$7.520
- 7Boros Elite$750
- 8Court Street DenizenAgotada
- 9Daring Skyjek$450
- 10Debtor's PulpitAgotada
- 11Dutiful ThrullAgotada
- 12Frontline MedicAgotada
- 13Gideon, Champion of JusticeAgotada
- 14Guardian of the GatelessAgotada
- 15Guildscorn WardAgotada
- 16Hold the GatesAgotada
- 17Holy MantleAgotada
- 18Knight of ObligationAgotada
- 19Knight WatchAgotada
- 20Luminate PrimordialAgotada
- 21Murder InvestigationAgotada
- 22Nav Squad CommandosAgotada
- 23Righteous ChargeAgotada
- 24Shielded PassageAgotada
- 25SmiteAgotada
- 26Syndic of Tithes$450
- 27Urbis ProtectorAgotada
- 28Zarichi Tiger$680
- 29Aetherize$750
- 30AgoraphobiaAgotada
- 31Clinging AnemonesAgotada
- 32Cloudfin RaptorAgotada
- 33Diluvian PrimordialAgotada
- 34Enter the InfiniteAgotada
- 35Frilled OculusAgotada
- 36GridlockAgotada
- 37Hands of Binding$450
- 38Incursion SpecialistAgotada
- 39Keymaster RogueAgotada
- 40Last ThoughtsAgotada
- 41Leyline PhantomAgotada
- 42Metropolis SpriteAgotada
- 43Mindeye DrakeAgotada
- 44Rapid HybridizationAgotada
- 45RealmwrightAgotada
- 46Sage's Row DenizenAgotada
- 47Sapphire DrakeAgotada
- 48Scatter ArcAgotada
- 49Simic FluxmageAgotada
- 50Simic ManipulatorAgotada
- 51SkygamesAgotada
- 52Spell RuptureAgotada
- 53Stolen IdentityAgotada
- 54Totally Lost$450
- 55VoidwalkAgotada
- 56Way of the ThiefAgotada
- 57Balustrade SpyAgotada
- 58Basilica ScreecherAgotada
- 59Contaminated Ground$450
- 60Corpse BlockadeAgotada
- 61Crypt GhastAgotada
- 62Death's ApproachAgotada
- 63Devour Flesh$450
- 64Dying WishAgotada
- 65Gateway ShadeAgotada
- 66Grisly Spectacle$450
- 67Gutter SkulkAgotada
- 68Horror of the DimAgotada
- 69Illness in the RanksAgotada
- 70Killing Glare$750
- 71Lord of the VoidAgotada
- 72Mental VaporsAgotada
- 73Midnight Recovery$450
- 74Ogre Slumlord$1.000
- 75Sepulchral PrimordialAgotada
- 76Shadow Alley DenizenAgotada
- 77Shadow SliceAgotada
- 78Slate Street RuffianAgotada
- 79Smog ElementalAgotada
- 80Syndicate EnforcerAgotada
- 81Thrull Parasite$750
- 82Undercity InformerAgotada
- 83Undercity Plague$1.000
- 84Wight of Precinct SixAgotada
- 85Act of TreasonAgotada
- 86Bomber Corps$450
- 87Cinder ElementalAgotada
- 88Crackling PerimeterAgotada
- 89Ember BeastAgotada
- 90Firefist Striker$750
- 91Five-Alarm Fire$1.000
- 92Foundry Street Denizen$450
- 93Furious ResistanceAgotada
- 94Hellkite TyrantAgotada
- 95Hellraiser GoblinAgotada
- 96Homing LightningAgotada
- 97Legion LoyalistAgotada
- 98Madcap Skills$450
- 99Mark for DeathAgotada
- 100Massive RaidAgotada
- 101Molten PrimordialAgotada
- 102Mugging$450
- 103Ripscale PredatorAgotada
- 104Scorchwalker$450
- 105Skinbrand Goblin$450
- 106SkullcrackAgotada
- 107Structural CollapseAgotada
- 108Tin Street MarketAgotada
- 109Towering ThunderfistAgotada
- 110Viashino Shanktail$750
- 111Warmind InfantryAgotada
- 112Wrecking Ogre$1.000
- 113Adaptive SnapjawAgotada
- 114Alpha AuthorityAgotada
- 115Burst of StrengthAgotada
- 116Crocanura$450
- 117Crowned CeratokAgotada
- 118Disciple of the Old WaysAgotada
- 119Experiment OneAgotada
- 120Forced AdaptationAgotada
- 121Giant AdephageAgotada
- 122Greenside WatcherAgotada
- 123Gyre SageAgotada
- 124HindervinesAgotada
- 125Ivy Lane DenizenAgotada
- 126Miming SlimeAgotada
- 127Naturalize$450
- 128Ooze FluxAgotada
- 129Predator's RapportAgotada
- 130Rust ScarabAgotada
- 131Scab-Clan ChargerAgotada
- 132Serene Remembrance$750
- 133Skarrg GoliathAgotada
- 134Slaughterhorn$450
- 135Spire Tracer$450
- 136Sylvan PrimordialAgotada
- 137Tower DefenseAgotada
- 138Verdant HavenAgotada
- 139Wasteland ViperAgotada
- 140Wildwood RebirthAgotada
- 141Alms BeastAgotada
- 142Assemble the LegionAgotada
- 143Aurelia, the WarleaderAgotada
- 144Aurelia's FuryAgotada
- 145Bane Alley Broker$750
- 146BiovisionaryAgotada
- 147Borborygmos EnragedAgotada
- 148Boros CharmAgotada
- 149Call of the Nightwing$750
- 150Cartel Aristocrat$750
- 151Clan DefianceAgotada
- 152Consuming AberrationAgotada
- 153Deathpact AngelAgotada
- 154Dimir CharmAgotada
- 155Dinrova HorrorAgotada
- 156Domri RadeAgotada
- 157Drakewing Krasis$450
- 158Duskmantle GuildmageAgotada
- 159Duskmantle SeerAgotada
- 160Elusive KrasisAgotada
- 161Executioner's SwingAgotada
- 162Fathom MageAgotada
- 163Firemane AvengerAgotada
- 164Fortress CyclopsAgotada
- 165Foundry ChampionAgotada
- 166Frenzied TillingAgotada
- 167Ghor-Clan Rampager$750
- 168Ground AssaultAgotada
- 169Gruul CharmAgotada
- 170Gruul RagebeastAgotada
- 171High Priest of PenanceAgotada
- 172HydroformAgotada
- 173Kingpin's PetAgotada
- 174Lazav, Dimir MastermindAgotada
- 175Martial GloryAgotada
- 176Master BiomancerAgotada
- 177Merciless EvictionAgotada
- 178Mind GrindAgotada
- 179Mortus StriderAgotada
- 180Mystic GenesisAgotada
- 181Nimbus SwimmerAgotada
- 182Obzedat, Ghost CouncilAgotada
- 183One Thousand LashesAgotada
- 184Ordruun VeteranAgotada
- 185Orzhov CharmAgotada
- 186Paranoid Delusions$450
- 187Primal VisitationAgotada
- 188Prime Speaker ZeganaAgotada
- 189Psychic Strike$450
- 190Purge the ProfaneAgotada
- 191RubblehulkAgotada
- 192Ruination WurmAgotada
- 193Shambleshark$450
- 194Signal the ClansAgotada
- 195Simic CharmAgotada
- 196Skarrg GuildmageAgotada
- 197Skyknight LegionnaireAgotada
- 198Soul RansomAgotada
- 199Spark TrooperAgotada
- 200Sunhome GuildmageAgotada
- 201Treasury ThrullAgotada
- 202Truefire PaladinAgotada
- 203Unexpected ResultsAgotada
- 204Urban EvolutionAgotada
- 205Vizkopa ConfessorAgotada
- 206Vizkopa GuildmageAgotada
- 207Whispering MadnessAgotada
- 208Wojek Halberdiers$450
- 209Zameck GuildmageAgotada
- 210Zhur-Taa Swine$450
- 211Arrows of JusticeAgotada
- 212Beckon Apparition$450
- 213Biomass MutationAgotada
- 214Bioshift$450
- 215Boros ReckonerAgotada
- 216Burning-Tree EmissaryAgotada
- 217Coerced ConfessionAgotada
- 218Deathcult Rogue$450
- 219Gift of Orzhova$750
- 220Immortal Servitude$1.000
- 221Merfolk of the DepthsAgotada
- 222Nightveil SpecterAgotada
- 223Pit Fight$450
- 224Rubblebelt Raiders$1.000
- 225Shattering Blow$450
- 226Armored TransportAgotada
- 227Boros KeyruneAgotada
- 228Dimir Keyrune$750
- 229Glaring SpotlightAgotada
- 230Gruul KeyruneAgotada
- 231Illusionist's BracersAgotada
- 232Millennial GargoyleAgotada
- 233Orzhov Keyrune$750
- 234Prophetic PrismAgotada
- 235Razortip WhipAgotada
- 236Riot GearAgotada
- 237Simic KeyruneAgotada
- 238Skyblinder StaffAgotada
- 239Boros GuildgateAgotada
- 240Breeding PoolAgotada
- 241Dimir GuildgateAgotada
- 242Godless ShrineAgotada
- 243Gruul Guildgate$450
- 244Orzhov GuildgateAgotada
- 245Sacred FoundryAgotada
- 246Simic GuildgateAgotada
- 247Stomping GroundAgotada
- 248Thespian's StageAgotada
- 249Watery GraveAgotada














