Cartas de Guilds of Ravnica (GRN)

Guilds of Ravnica (GRN) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 5 de octubre de 2018, con 273 cartas. Hoy tenemos 103 cartas con stock desde $450. Compra singles de Guilds of Ravnica en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
103 cartas
Desde
$450
Salió
5 oct 2018
Cartas
273
Formatos
Pioneer y más
Tipo
Expansión

Disponibles hoy

103 cartas con stock · página 1 de 3

Niv-Mizzet, Parun (GRN)
R
Niv-Mizzet, Parun
GRN
ES +1 · NM
desde$5.350
Unmoored Ego (GRN) Foil
R
Unmoored Ego
GRN
ES · NMFoil
$1.500
Narcomoeba (GRN)
R
Narcomoeba
GRN
ES · NM
$1.000
Find // Finality (GRN)
R
Find // Finality
GRN
EN · NM
$1.000
Ritual of Soot (GRN)
R
Ritual of Soot
GRN
ES · NM
$1.000
Bounty of Might (GRN)
R
Bounty of Might
GRN
ES · NM
$1.000
Boros Challenger (GRN)
U
Boros Challenger
GRN
ES · NM
$750
Beacon Bolt (GRN)
U
Beacon Bolt
GRN
EN +1 · NM
$750
Sunhome Stalwart (GRN)
U
Sunhome Stalwart
GRN
EN +1 · NM
$750
Swathcutter Giant (GRN)
U
Swathcutter Giant
GRN
EN +1 · NM
$750
Enhanced Surveillance (GRN) Foil
U
Enhanced Surveillance
GRN
EN · NMFoil
$3.970
Crackling Drake (GRN)
U
Crackling Drake
GRN
ES · NM
$750
Demotion (GRN)
U
Demotion
GRN
ES · NM
$750
Luminous Bonds (GRN)
C
Luminous Bonds
GRN
EN +1 · NM
$450
Gird for Battle (GRN)
U
Gird for Battle
GRN
ES · NM
$750
Roc Charger (GRN)
U
Roc Charger
GRN
EN +1 · NM
$750
Swarm Guildmage (GRN)
U
Swarm Guildmage
GRN
EN +1 · NM
$750
Goblin Electromancer (GRN)
C
Goblin Electromancer
GRN
ES · NM
$450
Guild Summit (GRN) Foil
U
Guild Summit
GRN
EN · NMFoil
$3.400
Barging Sergeant (GRN)
C
Barging Sergeant
GRN
EN +1 · NM
$450
Golgari Findbroker (GRN)
U
Golgari Findbroker
GRN
ES · NM
$750
Selective Snare (GRN)
U
Selective Snare
GRN
EN +1 · NM
$750
Blade Instructor (GRN)
C
Blade Instructor
GRN
EN +1 · NM
$450
Flight of Equenauts (GRN)
U
Flight of Equenauts
GRN
EN · NM
$750
Flower // Flourish (GRN)
U
Flower // Flourish
GRN
EN +1 · NM
$750
Nightveil Sprite (GRN)
U
Nightveil Sprite
GRN
EN +1 · NM
$750
Sprouting Renewal (GRN)
U
Sprouting Renewal
GRN
ES · NM
$750
Status // Statue (GRN)
U
Status // Statue
GRN
ES · NM
$750
Centaur Peacemaker (GRN) Foil
C
Centaur Peacemaker
GRN
ES · NMFoil
$680
District Guide (GRN) Foil
U
District Guide
GRN
ES · NMFoil
$1.130
Haazda Marshal (GRN)
U
Haazda Marshal
GRN
EN +1 · NM
$750
Integrity // Intervention (GRN)
U
Integrity // Intervention
GRN
ES · NM
$750
Leapfrog (GRN)
C
Leapfrog
GRN
EN +1 · NM
$450
Tenth District Guard (GRN)
C
Tenth District Guard
GRN
EN +1 · NM
$450
Vedalken Mesmerist (GRN)
C
Vedalken Mesmerist
GRN
EN +1 · NM
$450
Vernadi Shieldmate (GRN) Foil
C
Vernadi Shieldmate
GRN
ES · NMFoil
$680
Kraul Swarm (GRN)
U
Kraul Swarm
GRN
EN · NM
$750
Lava Coil (GRN)
U
Lava Coil
GRN
ES · NM
$750
Smelt-Ward Minotaur (GRN)
U
Smelt-Ward Minotaur
GRN
ES · NM
$750
Command the Storm (GRN)
C
Command the Storm
GRN
EN +1 · NM
$450
Dimir Informant (GRN)
C
Dimir Informant
GRN
EN +1 · NM
$450
Moodmark Painter (GRN)
C
Moodmark Painter
GRN
EN +1 · NM
$450
Skyline Scout (GRN)
C
Skyline Scout
GRN
EN +1 · NM
$450
Citywatch Sphinx (GRN)
U
Citywatch Sphinx
GRN
EN +1 · NM
$750
Inescapable Blaze (GRN)
U
Inescapable Blaze
GRN
ES · NM
$750
Invert // Invent (GRN)
U
Invert // Invent
GRN
ES · NM
$750
Deadly Visit (GRN) Foil
C
Deadly Visit
GRN
ES · NMFoil
$680
Loxodon Restorer (GRN) Foil
C
Loxodon Restorer
GRN
ES · NMFoil
$680

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Guilds of Ravnica y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Guilds of Ravnica

Planeswalkers

Ral, Izzet Viceroy, Vraska, Golgari Queen, Ral, Caller of Storms, Vraska, Regal Gorgon

Dónde se juega

Pioneer, Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerLegal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Guilds of Ravnica que tienen hoy?
Niv-Mizzet, Parun, a $5.350. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Guilds of Ravnica?
El 5 de octubre de 2018.
¿Cuántas cartas tiene Guilds of Ravnica?
273 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Guilds of Ravnica?
La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 273 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Blade Instructor$450
  2. 2Bounty AgentAgotada
  3. 3Candlelight Vigil$450
  4. 4Citywide BustAgotada
  5. 5Collar the Culprit$450
  6. 6Conclave TribunalAgotada
  7. 7Crush Contraband$750
  8. 8Dawn of HopeAgotada
  9. 9Demotion$750
  10. 10Divine VisitationAgotada
  11. 11Flight of Equenauts$750
  12. 12Gird for Battle$750
  13. 13Haazda Marshal$750
  14. 14Healer's HawkAgotada
  15. 15Hunted Witness$700
  16. 16Inspiring Unicorn$750
  17. 17Intrusive Packbeast$450
  18. 18Ledev Guardian$450
  19. 19Light of the LegionAgotada
  20. 20Loxodon Restorer$450
  21. 21Luminous Bonds$450
  22. 22Parhelion Patrol$450
  23. 23Righteous Blow$450
  24. 24Roc Charger$750
  25. 25Skyline Scout$450
  26. 26Sunhome Stalwart$750
  27. 27Sworn Companions$450
  28. 28Take Heart$450
  29. 29Tenth District Guard$450
  30. 30Venerated LoxodonAgotada
  31. 31Capture Sphere$450
  32. 32Chemister's Insight$750
  33. 33Citywatch Sphinx$750
  34. 34Dazzling Lights$450
  35. 35Devious Cover-Up$450
  36. 36Dimir Informant$450
  37. 37Disdainful Stroke$450
  38. 38Dream EaterAgotada
  39. 39Drowned SecretsAgotada
  40. 40Enhanced Surveillance$750
  41. 41Guild Summit$3.400
  42. 42Leapfrog$450
  43. 43Maximize Altitude$450
  44. 44Mission BriefingAgotada
  45. 45Murmuring MysticAgotada
  46. 46Muse Drake$450
  47. 47Narcomoeba$1.000
  48. 48Nightveil Sprite$750
  49. 49Omnispell AdeptAgotada
  50. 50Passwall Adept$450
  51. 51QuasiduplicateAgotada
  52. 52Radical Idea$450
  53. 53Selective Snare$750
  54. 54Sinister SabotageAgotada
  55. 55Thoughtbound PhantasmAgotada
  56. 56Unexplained Disappearance$450
  57. 57Vedalken Mesmerist$450
  58. 58Wall of Mist$450
  59. 59Watcher in the Mist$450
  60. 60Wishcoin Crab$450
  61. 61Barrier of BonesAgotada
  62. 62Bartizan Bats$450
  63. 63Blood OperativeAgotada
  64. 64Burglar Rat$450
  65. 65Child of Night$450
  66. 66Creeping ChillAgotada
  67. 67Dead Weight$450
  68. 68Deadly Visit$450
  69. 69Doom WhispererAgotada
  70. 70Douser of Lights$450
  71. 71Gruesome MenagerieAgotada
  72. 72Hired PoisonerAgotada
  73. 73Kraul Swarm$750
  74. 74Lotleth GiantAgotada
  75. 75Mausoleum SecretsAgotada
  76. 76Mephitic Vapors$450
  77. 77Midnight ReaperAgotada
  78. 78Moodmark Painter$450
  79. 79Necrotic WoundAgotada
  80. 80Never Happened$450
  81. 81Pilfering Imp$750
  82. 82PlaguecrafterAgotada
  83. 83Price of FameAgotada
  84. 84Ritual of Soot$1.000
  85. 85Severed Strands$450
  86. 86Spinal Centipede$450
  87. 87Undercity NecroliskAgotada
  88. 88Veiled Shade$450
  89. 89Vicious RumorsAgotada
  90. 90Whispering SnitchAgotada
  91. 91Arclight PhoenixAgotada
  92. 92Barging Sergeant$450
  93. 93Book Devourer$750
  94. 94Command the Storm$450
  95. 95Cosmotronic Wave$450
  96. 96Direct Current$450
  97. 97Electrostatic FieldAgotada
  98. 98Erratic CyclopsAgotada
  99. 99Experimental FrenzyAgotada
  100. 100Fearless Halberdier$450
  101. 101Fire Urchin$450
  102. 102Goblin BanneretAgotada
  103. 103Goblin CratermakerAgotada
  104. 104Goblin Locksmith$450
  105. 105Gravitic Punch$450
  106. 106Hellkite WhelpAgotada
  107. 107Inescapable Blaze$750
  108. 108Lava Coil$750
  109. 109Legion WarbossAgotada
  110. 110Maniacal Rage$450
  111. 111Maximize Velocity$450
  112. 112Ornery GoblinAgotada
  113. 113Risk FactorAgotada
  114. 114Rubblebelt Boar$450
  115. 115Runaway Steam-KinAgotada
  116. 116Smelt-Ward Minotaur$750
  117. 117Street RiotAgotada
  118. 118Sure Strike$450
  119. 119Torch Courier$450
  120. 120Wojek BodyguardAgotada
  121. 121Affectionate IndrikAgotada
  122. 122Arboretum ElementalAgotada
  123. 123Beast WhispererAgotada
  124. 124Bounty of Might$1.000
  125. 125Circuitous RouteAgotada
  126. 126Crushing CanopyAgotada
  127. 127Devkarin DissidentAgotada
  128. 128District Guide$1.130
  129. 129Generous StrayAgotada
  130. 130Golgari RaidersAgotada
  131. 131Grappling SundewAgotada
  132. 132Hatchery SpiderAgotada
  133. 133Hitchclaw RecluseAgotada
  134. 134Ironshell BeetleAgotada
  135. 135Kraul ForagersAgotada
  136. 136Kraul HarpoonerAgotada
  137. 137Might of the MassesAgotada
  138. 138Nullhide FeroxAgotada
  139. 139Pack's FavorAgotada
  140. 140Pause for ReflectionAgotada
  141. 141Pelt CollectorAgotada
  142. 142Portcullis VineAgotada
  143. 143Prey UponAgotada
  144. 144Siege Wurm$680
  145. 145Sprouting Renewal$750
  146. 146Urban UtopiaAgotada
  147. 147Vigorspore WurmAgotada
  148. 148Vivid RevivalAgotada
  149. 149Wary OkapiAgotada
  150. 150Wild CeratokAgotada
  151. 151Artful TakedownAgotada
  152. 152Assassin's TrophyAgotada
  153. 153Aurelia, Exemplar of JusticeAgotada
  154. 154Beacon Bolt$750
  155. 155Beamsplitter MageAgotada
  156. 156Boros Challenger$750
  157. 157CamaraderieAgotada
  158. 158Centaur Peacemaker$680
  159. 159Chance for GloryAgotada
  160. 160Charnel TrollAgotada
  161. 161Conclave CavalierAgotada
  162. 162Conclave GuildmageAgotada
  163. 163Crackling Drake$750
  164. 164Darkblade AgentAgotada
  165. 165Deafening ClarionAgotada
  166. 166Dimir SpybugAgotada
  167. 167Disinformation CampaignAgotada
  168. 168Emmara, Soul of the AccordAgotada
  169. 169Erstwhile TrooperAgotada
  170. 170Etrata, the SilencerAgotada
  171. 171Firemind's ResearchAgotada
  172. 172Garrison SergeantAgotada
  173. 173Glowspore Shaman$750
  174. 174Goblin Electromancer$450
  175. 175Golgari Findbroker$750
  176. 176Hammer DropperAgotada
  177. 177House GuildmageAgotada
  178. 178HypothesizzleAgotada
  179. 179IonizeAgotada
  180. 180Izoni, Thousand-EyedAgotada
  181. 181Join ShieldsAgotada
  182. 182Justice StrikeAgotada
  183. 183Knight of AutumnAgotada
  184. 184Lazav, the MultifariousAgotada
  185. 185League Guildmage$750
  186. 186Ledev ChampionAgotada
  187. 187Legion GuildmageAgotada
  188. 188March of the MultitudesAgotada
  189. 189Mnemonic BetrayalAgotada
  190. 190MolderhulkAgotada
  191. 191Nightveil Predator$750
  192. 192Niv-Mizzet, Parun$5.350
  193. 193Notion RainAgotada
  194. 194Ochran Assassin$750
  195. 195Ral, Izzet ViceroyAgotada
  196. 196Rhizome LurcherAgotada
  197. 197Rosemane CentaurAgotada
  198. 198Skyknight LegionnaireAgotada
  199. 199Sonic AssaultAgotada
  200. 200Sumala WoodshaperAgotada
  201. 201Swarm Guildmage$750
  202. 202Swathcutter Giant$750
  203. 203Swiftblade VindicatorAgotada
  204. 204Tajic, Legion's EdgeAgotada
  205. 205Thief of SanityAgotada
  206. 206Thought ErasureAgotada
  207. 207Thousand-Year StormAgotada
  208. 208Trostani DiscordantAgotada
  209. 209Truefire CaptainAgotada
  210. 210Undercity UprisingAgotada
  211. 211Underrealm LichAgotada
  212. 212Unmoored Ego$1.500
  213. 213Vraska, Golgari QueenAgotada
  214. 214Wee DragonautsAgotada
  215. 215Worldsoul ColossusAgotada
  216. 216Fresh-Faced RecruitAgotada
  217. 217Piston-Fist CyclopsAgotada
  218. 218Pitiless GorgonAgotada
  219. 219Vernadi Shieldmate$680
  220. 220Whisper AgentAgotada
  221. 221Assure // AssembleAgotada
  222. 222Connive // ConcoctAgotada
  223. 223Discovery // DispersalAgotada
  224. 224Expansion // ExplosionAgotada
  225. 225Find // Finality$1.000
  226. 226Flower // Flourish$750
  227. 227Integrity // Intervention$750
  228. 228Invert // Invent$750
  229. 229Response // ResurgenceAgotada
  230. 230Status // Statue$750
  231. 231Boros LocketAgotada
  232. 232Chamber SentryAgotada
  233. 233Chromatic LanternAgotada
  234. 234Dimir Locket$450
  235. 235Gatekeeper GargoyleAgotada
  236. 236Glaive of the GuildpactAgotada
  237. 237Golgari Locket$680
  238. 238Izzet LocketAgotada
  239. 239Rampaging MonumentAgotada
  240. 240Selesnya LocketAgotada
  241. 241Silent DartAgotada
  242. 242Wand of VertebraeAgotada
  243. 243Boros GuildgateAgotada
  244. 244Boros GuildgateAgotada
  245. 245Dimir GuildgateAgotada
  246. 246Dimir GuildgateAgotada
  247. 247Gateway PlazaAgotada
  248. 248Golgari GuildgateAgotada
  249. 249Golgari GuildgateAgotada
  250. 250Guildmages' ForumAgotada
  251. 251Izzet GuildgateAgotada
  252. 252Izzet GuildgateAgotada
  253. 253Overgrown TombAgotada
  254. 254Sacred FoundryAgotada
  255. 255Selesnya GuildgateAgotada
  256. 256Selesnya Guildgate$450
  257. 257Steam VentsAgotada
  258. 258Temple GardenAgotada
  259. 259Watery GraveAgotada
  260. 260PlainsAgotada
  261. 261IslandAgotada
  262. 262SwampAgotada
  263. 263MountainAgotada
  264. 264ForestAgotada
  265. 265Ral, Caller of StormsAgotada
  266. 266Ral's DispersalAgotada
  267. 267Precision BoltAgotada
  268. 268Ral's StaticasterAgotada
  269. 269Vraska, Regal GorgonAgotada
  270. 270Kraul RaiderAgotada
  271. 271Attendant of VraskaAgotada
  272. 272Vraska's StoneglareAgotada
  273. 273Impervious GreatwurmAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde