Cartas de Guilds of Ravnica (GRN)
Guilds of Ravnica (GRN) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 5 de octubre de 2018, con 273 cartas. Hoy tenemos 103 cartas con stock desde $450. Compra singles de Guilds of Ravnica en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 103 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 5 oct 2018
- Cartas
- 273
- Formatos
- Pioneer y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
103 cartas con stock · página 1 de 3

R
Niv-Mizzet, Parun
GRN
ES +1 · NM
desde$5.350

R
Unmoored Ego
GRN
ES · NMFoil
$1.500

R
Narcomoeba
GRN
ES · NM
$1.000

R
Find // Finality
GRN
EN · NM
$1.000

R
Ritual of Soot
GRN
ES · NM
$1.000

R
Bounty of Might
GRN
ES · NM
$1.000

U
Boros Challenger
GRN
ES · NM
$750

U
Beacon Bolt
GRN
EN +1 · NM
$750

U
Sunhome Stalwart
GRN
EN +1 · NM
$750

U
Swathcutter Giant
GRN
EN +1 · NM
$750

U
Enhanced Surveillance
GRN
EN · NMFoil
$3.970

U
Crackling Drake
GRN
ES · NM
$750

U
Demotion
GRN
ES · NM
$750

C
Luminous Bonds
GRN
EN +1 · NM
$450

U
Gird for Battle
GRN
ES · NM
$750

U
Roc Charger
GRN
EN +1 · NM
$750

U
Swarm Guildmage
GRN
EN +1 · NM
$750

C
Goblin Electromancer
GRN
ES · NM
$450

U
Guild Summit
GRN
EN · NMFoil
$3.400

C
Barging Sergeant
GRN
EN +1 · NM
$450

U
Golgari Findbroker
GRN
ES · NM
$750

U
Selective Snare
GRN
EN +1 · NM
$750

C
Blade Instructor
GRN
EN +1 · NM
$450

U
Flight of Equenauts
GRN
EN · NM
$750

U
Flower // Flourish
GRN
EN +1 · NM
$750

U
Nightveil Sprite
GRN
EN +1 · NM
$750

U
Sprouting Renewal
GRN
ES · NM
$750

U
Status // Statue
GRN
ES · NM
$750

C
Centaur Peacemaker
GRN
ES · NMFoil
$680

U
District Guide
GRN
ES · NMFoil
$1.130

U
Haazda Marshal
GRN
EN +1 · NM
$750

U
Integrity // Intervention
GRN
ES · NM
$750

C
Leapfrog
GRN
EN +1 · NM
$450

C
Tenth District Guard
GRN
EN +1 · NM
$450

C
Vedalken Mesmerist
GRN
EN +1 · NM
$450

C
Vernadi Shieldmate
GRN
ES · NMFoil
$680

U
Kraul Swarm
GRN
EN · NM
$750

U
Lava Coil
GRN
ES · NM
$750

U
Smelt-Ward Minotaur
GRN
ES · NM
$750

C
Command the Storm
GRN
EN +1 · NM
$450

C
Dimir Informant
GRN
EN +1 · NM
$450

C
Moodmark Painter
GRN
EN +1 · NM
$450

C
Skyline Scout
GRN
EN +1 · NM
$450

U
Citywatch Sphinx
GRN
EN +1 · NM
$750

U
Inescapable Blaze
GRN
ES · NM
$750

U
Invert // Invent
GRN
ES · NM
$750

C
Deadly Visit
GRN
ES · NMFoil
$680

C
Loxodon Restorer
GRN
ES · NMFoil
$680
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Guilds of Ravnica y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Guilds of Ravnica
Planeswalkers
Ral, Izzet Viceroy, Vraska, Golgari Queen, Ral, Caller of Storms, Vraska, Regal Gorgon
Dónde se juega
Pioneer, Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerLegal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Guilds of Ravnica que tienen hoy?
- Niv-Mizzet, Parun, a $5.350. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Guilds of Ravnica?
- El 5 de octubre de 2018.
- ¿Cuántas cartas tiene Guilds of Ravnica?
- 273 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Guilds of Ravnica?
- La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 273 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Blade Instructor$450
- 2Bounty AgentAgotada
- 3Candlelight Vigil$450
- 4Citywide BustAgotada
- 5Collar the Culprit$450
- 6Conclave TribunalAgotada
- 7Crush Contraband$750
- 8Dawn of HopeAgotada
- 9Demotion$750
- 10Divine VisitationAgotada
- 11Flight of Equenauts$750
- 12Gird for Battle$750
- 13Haazda Marshal$750
- 14Healer's HawkAgotada
- 15Hunted Witness$700
- 16Inspiring Unicorn$750
- 17Intrusive Packbeast$450
- 18Ledev Guardian$450
- 19Light of the LegionAgotada
- 20Loxodon Restorer$450
- 21Luminous Bonds$450
- 22Parhelion Patrol$450
- 23Righteous Blow$450
- 24Roc Charger$750
- 25Skyline Scout$450
- 26Sunhome Stalwart$750
- 27Sworn Companions$450
- 28Take Heart$450
- 29Tenth District Guard$450
- 30Venerated LoxodonAgotada
- 31Capture Sphere$450
- 32Chemister's Insight$750
- 33Citywatch Sphinx$750
- 34Dazzling Lights$450
- 35Devious Cover-Up$450
- 36Dimir Informant$450
- 37Disdainful Stroke$450
- 38Dream EaterAgotada
- 39Drowned SecretsAgotada
- 40Enhanced Surveillance$750
- 41Guild Summit$3.400
- 42Leapfrog$450
- 43Maximize Altitude$450
- 44Mission BriefingAgotada
- 45Murmuring MysticAgotada
- 46Muse Drake$450
- 47Narcomoeba$1.000
- 48Nightveil Sprite$750
- 49Omnispell AdeptAgotada
- 50Passwall Adept$450
- 51QuasiduplicateAgotada
- 52Radical Idea$450
- 53Selective Snare$750
- 54Sinister SabotageAgotada
- 55Thoughtbound PhantasmAgotada
- 56Unexplained Disappearance$450
- 57Vedalken Mesmerist$450
- 58Wall of Mist$450
- 59Watcher in the Mist$450
- 60Wishcoin Crab$450
- 61Barrier of BonesAgotada
- 62Bartizan Bats$450
- 63Blood OperativeAgotada
- 64Burglar Rat$450
- 65Child of Night$450
- 66Creeping ChillAgotada
- 67Dead Weight$450
- 68Deadly Visit$450
- 69Doom WhispererAgotada
- 70Douser of Lights$450
- 71Gruesome MenagerieAgotada
- 72Hired PoisonerAgotada
- 73Kraul Swarm$750
- 74Lotleth GiantAgotada
- 75Mausoleum SecretsAgotada
- 76Mephitic Vapors$450
- 77Midnight ReaperAgotada
- 78Moodmark Painter$450
- 79Necrotic WoundAgotada
- 80Never Happened$450
- 81Pilfering Imp$750
- 82PlaguecrafterAgotada
- 83Price of FameAgotada
- 84Ritual of Soot$1.000
- 85Severed Strands$450
- 86Spinal Centipede$450
- 87Undercity NecroliskAgotada
- 88Veiled Shade$450
- 89Vicious RumorsAgotada
- 90Whispering SnitchAgotada
- 91Arclight PhoenixAgotada
- 92Barging Sergeant$450
- 93Book Devourer$750
- 94Command the Storm$450
- 95Cosmotronic Wave$450
- 96Direct Current$450
- 97Electrostatic FieldAgotada
- 98Erratic CyclopsAgotada
- 99Experimental FrenzyAgotada
- 100Fearless Halberdier$450
- 101Fire Urchin$450
- 102Goblin BanneretAgotada
- 103Goblin CratermakerAgotada
- 104Goblin Locksmith$450
- 105Gravitic Punch$450
- 106Hellkite WhelpAgotada
- 107Inescapable Blaze$750
- 108Lava Coil$750
- 109Legion WarbossAgotada
- 110Maniacal Rage$450
- 111Maximize Velocity$450
- 112Ornery GoblinAgotada
- 113Risk FactorAgotada
- 114Rubblebelt Boar$450
- 115Runaway Steam-KinAgotada
- 116Smelt-Ward Minotaur$750
- 117Street RiotAgotada
- 118Sure Strike$450
- 119Torch Courier$450
- 120Wojek BodyguardAgotada
- 121Affectionate IndrikAgotada
- 122Arboretum ElementalAgotada
- 123Beast WhispererAgotada
- 124Bounty of Might$1.000
- 125Circuitous RouteAgotada
- 126Crushing CanopyAgotada
- 127Devkarin DissidentAgotada
- 128District Guide$1.130
- 129Generous StrayAgotada
- 130Golgari RaidersAgotada
- 131Grappling SundewAgotada
- 132Hatchery SpiderAgotada
- 133Hitchclaw RecluseAgotada
- 134Ironshell BeetleAgotada
- 135Kraul ForagersAgotada
- 136Kraul HarpoonerAgotada
- 137Might of the MassesAgotada
- 138Nullhide FeroxAgotada
- 139Pack's FavorAgotada
- 140Pause for ReflectionAgotada
- 141Pelt CollectorAgotada
- 142Portcullis VineAgotada
- 143Prey UponAgotada
- 144Siege Wurm$680
- 145Sprouting Renewal$750
- 146Urban UtopiaAgotada
- 147Vigorspore WurmAgotada
- 148Vivid RevivalAgotada
- 149Wary OkapiAgotada
- 150Wild CeratokAgotada
- 151Artful TakedownAgotada
- 152Assassin's TrophyAgotada
- 153Aurelia, Exemplar of JusticeAgotada
- 154Beacon Bolt$750
- 155Beamsplitter MageAgotada
- 156Boros Challenger$750
- 157CamaraderieAgotada
- 158Centaur Peacemaker$680
- 159Chance for GloryAgotada
- 160Charnel TrollAgotada
- 161Conclave CavalierAgotada
- 162Conclave GuildmageAgotada
- 163Crackling Drake$750
- 164Darkblade AgentAgotada
- 165Deafening ClarionAgotada
- 166Dimir SpybugAgotada
- 167Disinformation CampaignAgotada
- 168Emmara, Soul of the AccordAgotada
- 169Erstwhile TrooperAgotada
- 170Etrata, the SilencerAgotada
- 171Firemind's ResearchAgotada
- 172Garrison SergeantAgotada
- 173Glowspore Shaman$750
- 174Goblin Electromancer$450
- 175Golgari Findbroker$750
- 176Hammer DropperAgotada
- 177House GuildmageAgotada
- 178HypothesizzleAgotada
- 179IonizeAgotada
- 180Izoni, Thousand-EyedAgotada
- 181Join ShieldsAgotada
- 182Justice StrikeAgotada
- 183Knight of AutumnAgotada
- 184Lazav, the MultifariousAgotada
- 185League Guildmage$750
- 186Ledev ChampionAgotada
- 187Legion GuildmageAgotada
- 188March of the MultitudesAgotada
- 189Mnemonic BetrayalAgotada
- 190MolderhulkAgotada
- 191Nightveil Predator$750
- 192Niv-Mizzet, Parun$5.350
- 193Notion RainAgotada
- 194Ochran Assassin$750
- 195Ral, Izzet ViceroyAgotada
- 196Rhizome LurcherAgotada
- 197Rosemane CentaurAgotada
- 198Skyknight LegionnaireAgotada
- 199Sonic AssaultAgotada
- 200Sumala WoodshaperAgotada
- 201Swarm Guildmage$750
- 202Swathcutter Giant$750
- 203Swiftblade VindicatorAgotada
- 204Tajic, Legion's EdgeAgotada
- 205Thief of SanityAgotada
- 206Thought ErasureAgotada
- 207Thousand-Year StormAgotada
- 208Trostani DiscordantAgotada
- 209Truefire CaptainAgotada
- 210Undercity UprisingAgotada
- 211Underrealm LichAgotada
- 212Unmoored Ego$1.500
- 213Vraska, Golgari QueenAgotada
- 214Wee DragonautsAgotada
- 215Worldsoul ColossusAgotada
- 216Fresh-Faced RecruitAgotada
- 217Piston-Fist CyclopsAgotada
- 218Pitiless GorgonAgotada
- 219Vernadi Shieldmate$680
- 220Whisper AgentAgotada
- 221Assure // AssembleAgotada
- 222Connive // ConcoctAgotada
- 223Discovery // DispersalAgotada
- 224Expansion // ExplosionAgotada
- 225Find // Finality$1.000
- 226Flower // Flourish$750
- 227Integrity // Intervention$750
- 228Invert // Invent$750
- 229Response // ResurgenceAgotada
- 230Status // Statue$750
- 231Boros LocketAgotada
- 232Chamber SentryAgotada
- 233Chromatic LanternAgotada
- 234Dimir Locket$450
- 235Gatekeeper GargoyleAgotada
- 236Glaive of the GuildpactAgotada
- 237Golgari Locket$680
- 238Izzet LocketAgotada
- 239Rampaging MonumentAgotada
- 240Selesnya LocketAgotada
- 241Silent DartAgotada
- 242Wand of VertebraeAgotada
- 243Boros GuildgateAgotada
- 244Boros GuildgateAgotada
- 245Dimir GuildgateAgotada
- 246Dimir GuildgateAgotada
- 247Gateway PlazaAgotada
- 248Golgari GuildgateAgotada
- 249Golgari GuildgateAgotada
- 250Guildmages' ForumAgotada
- 251Izzet GuildgateAgotada
- 252Izzet GuildgateAgotada
- 253Overgrown TombAgotada
- 254Sacred FoundryAgotada
- 255Selesnya GuildgateAgotada
- 256Selesnya Guildgate$450
- 257Steam VentsAgotada
- 258Temple GardenAgotada
- 259Watery GraveAgotada
- 260PlainsAgotada
- 261IslandAgotada
- 262SwampAgotada
- 263MountainAgotada
- 264ForestAgotada
- 265Ral, Caller of StormsAgotada
- 266Ral's DispersalAgotada
- 267Precision BoltAgotada
- 268Ral's StaticasterAgotada
- 269Vraska, Regal GorgonAgotada
- 270Kraul RaiderAgotada
- 271Attendant of VraskaAgotada
- 272Vraska's StoneglareAgotada
- 273Impervious GreatwurmAgotada
















