Cartas de Aetherdrift (DFT)

Aetherdrift (DFT) es la expansión de Magic: The Gathering sobre una carrera interplanar: el Ghirapur Grand Prix cruza Avishkar, Amonkhet y Muraganda, con Chandra Nalaar y Sita Varma entre los diez equipos que corren por la Aetherspark. Salió el 14 de febrero de 2025 y se juega en Standard, Pioneer, Modern y Commander. Compra singles de Aetherdrift en Chile con precios en CLP y stock real.

En stock hoy
59 cartas
Desde
$450
Salió
14 feb 2025
Cartas
553
Formatos
Standard y más
Commander
2 mazos

Disponibles hoy

59 cartas con stock · página 1 de 2

Samut, the Driving Force (DFT) Foil
R
Samut, the Driving Force
DFT
EN · NMFoil
$1.500
Thunderous Velocipede (DFT) Foil
M
Thunderous Velocipede
DFT
EN · LPFoil
$3.000
Captain Howler, Sea Scourge (DFT)
R
Captain Howler, Sea Scourge
DFT
EN · NM
$1.000
Draconautics Engineer (DFT) Foil
R
Draconautics Engineer
Marco invertido
DFT
EN · NMFoil
$1.500
Voyager Glidecar (DFT) Foil
R
Voyager Glidecar
Marco invertido
DFT
EN · NMFoil
$1.500
Oviya, Automech Artisan (DFT)
R
Oviya, Automech Artisan
DFT
EN · NM
$1.270
Gonti, Night Minister (DFT)
R
Gonti, Night Minister
DFT
EN · NM
$1.160
Basri, Tomorrow's Champion (DFT)
R
Basri, Tomorrow's Champion
DFT
EN · NM
$1.000
Mendicant Core, Guidelight (DFT)
R
Mendicant Core, Guidelight
DFT
EN +1 · NM
$1.000
Riverchurn Monument (DFT)
R
Riverchurn Monument
DFT
EN · LP
desde$1.280
Guidelight Pathmaker (DFT) Foil
U
Guidelight Pathmaker
Marco invertido
DFT
EN · NMFoil
$1.130
Tune Up (DFT) Foil
U
Tune Up
Marco invertido
DFT
EN · NMFoil
$1.130
Earthrumbler (DFT)
U
Earthrumbler
Marco invertido
DFT
EN · NM
$750
Marauding Mako (DFT)
U
Marauding Mako
DFT
EN · NM
$750
Spikeshell Harrier (DFT)
U
Spikeshell Harrier
DFT
EN · NM
$750
Broadside Barrage (DFT)
U
Broadside Barrage
DFT
EN · NM
$750
Point the Way (DFT)
U
Point the Way
Enchantment
DFT
EN · NM
$750
Air Response Unit (DFT)
U
Air Response Unit
DFT
EN · NM
$750
Dracosaur Auxiliary (DFT)
U
Dracosaur Auxiliary
DFT
EN · NM
$750
Wretched Doll (DFT)
U
Wretched Doll
DFT
ES · NM
$750
Daring Mechanic (DFT) Foil
C
Daring Mechanic
DFT
EN · NMFoil
$680
Aether Syphon (DFT)
U
Aether Syphon
DFT
EN · NM
$750
Plow Through (DFT)
U
Plow Through
DFT
ES · NM
$750
Scrounging Skyray (DFT)
U
Scrounging Skyray
DFT
EN · NM
$750
Stall Out (DFT) Foil
C
Stall Out
DFT
EN · NMFoil
$680
Spire Mechcycle (DFT)
U
Spire Mechcycle
DFT
ES · NM
$750
Aetherjacket (DFT) Foil
C
Aetherjacket
DFT
ES · NMFoil
$680
Hour of Victory (DFT)
U
Hour of Victory
Enchantment
DFT
EN · NM
$750
Hazard of the Dunes (DFT) Foil
C
Hazard of the Dunes
DFT
EN · NMFoil
$680
Broadcast Rambler (DFT) Foil
C
Broadcast Rambler
DFT
ES · NMFoil
$680
Endrider Catalyzer (DFT)
C
Endrider Catalyzer
DFT
EN +1 · NM
$450
Clamorous Ironclad (DFT) Foil
C
Clamorous Ironclad
DFT
ES · NMFoil
$680
Gastal Blockbuster (DFT) Foil
C
Gastal Blockbuster
DFT
EN · NMFoil
$680
Howler's Heavy (DFT) Foil
C
Howler's Heavy
DFT
EN · NMFoil
$680
Keen Buccaneer (DFT) Foil
C
Keen Buccaneer
DFT
EN · NMFoil
$680
Ride's End (DFT)
C
Ride's End
DFT
EN · NM
$450
Crash and Burn (DFT)
C
Crash and Burn
DFT
EN · NM
$450
Hulldrifter (DFT)
C
Hulldrifter
DFT
ES · NM
$450
Skybox Ferry (DFT)
C
Skybox Ferry
DFT
ES · NM
$450
Thunderhead Gunner (DFT)
C
Thunderhead Gunner
DFT
ES · NM
$450
Goblin Surveyor (DFT)
C
Goblin Surveyor
DFT
EN · NM
$450
Nimble Thopterist (DFT)
C
Nimble Thopterist
DFT
EN · NM
$450
Run Over (DFT)
C
Run Over
DFT
ES · NM
$450
Skystreak Engineer (DFT)
C
Skystreak Engineer
DFT
ES · NM
$450
Voyager Quickwelder (DFT)
C
Voyager Quickwelder
DFT
EN +1 · NM
$450
Wreck Remover (DFT)
C
Wreck Remover
DFT
EN · NM
$450
Brightfield Mustang (DFT)
C
Brightfield Mustang
DFT
ES · NM
$450
Grim Javelineer (DFT)
C
Grim Javelineer
DFT
EN +1 · NM
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Aetherdrift y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Aetherdrift

La historia

El Ghirapur Grand Prix y la carrera por la Aetherspark

Aetherdrift sigue al Ghirapur Grand Prix, una carrera interplanar que pasa por tres planos: Avishkar, Amonkhet y Muraganda. Compiten diez equipos y cada par de colores representa a uno. El premio es la Aetherspark, un artefacto que, según sus notas, debería conservar una chispa de planeswalker y dejar que cualquiera la use.

La carrera nació como el Ghirapur Sprint, una carrera informal y sin permiso. Después de la invasión phyrexiana y de la Indigo Revolution, Kaladesh pasó a llamarse Avishkar y el Sprint se transformó en el Grand Prix, un evento deportivo legítimo. Esta es su segunda edición interplanar.

La protagonista es Chandra Nalaar, co-capitana del Cloudspire Racing Team. Corre para ganar la Aetherspark y reencender la chispa de Nissa. Su rival es Sita Varma, que corre enmascarada como Spitfire.

Protagonistas

Chandra, Sita Varma, Basri Ket, Zahur, Mendicant Core, Winter, Loot, Captain Howler, Aatchik, Far Fortune

Planeswalkers

Chandra, Spark Hunter, The Aetherspark

Mecánicas nuevas

Start your engines!, Max speed, Exhaust, Saddle, Vehicles, Cycling y Energy

Start your engines! y Max speed: la primera vez que controlas un permanente con Start your engines!, tu velocidad pasa a 1. Después sube en 1 cada vez que un oponente pierde vidas durante tu turno, una vez por turno, hasta un máximo de 4. Con velocidad 4 tienes Max speed y se activan las habilidades que dicen «Max speed —». Start your engines! está en 40 cartas y Max speed en 34, como Streaking Oilgorger.

Exhaust: una habilidad activada que puedes usar una sola vez, y que suele dar un golpe fuerte. Si el permanente sale del campo de batalla y vuelve, es un objeto nuevo y puede usarla otra vez. Está en 26 cartas, como Prowcatcher Specialist y Greasewrench Goblin.

Saddle: vuelve de Outlaws of Thunder Junction junto con el tipo de criatura Mount. Solo se activa en tus fases principales con la pila vacía, como un sorcery: giras otras criaturas con poder total igual o mayor al número de Saddle, y la montura queda ensillada hasta el final del turno. Hay 13 cartas con Saddle, como Venomsac Lagac y Brightfield Glider.

Vehicles y Pilots: Aetherdrift tiene 41 Vehicles. Con Crew, giras criaturas con poder total suficiente y el Vehicle se vuelve una criatura artefacto hasta el final del turno. Los 13 Pilots cuentan como si tuvieran 2 más de poder al tripular Vehicles o ensillar Mounts. Ejemplos: Midnight Mangler y Valor's Flagship.

Cycling: vuelve para que sigan fluyendo las cartas. Pagas su costo, descartas la carta y robas una. Algunas, como Agonasaur Rex, tienen un efecto extra cuando haces Cycling con ellas. Hay 28 cartas con Cycling.

Energy: vuelve en el mazo Commander Living Energy. Son contadores de energía que ganas y pagas para potenciar tus cartas, como en Saheeli, Radiant Creator.

Dónde se juega

Standard, Pioneer, Modern, Legacy y Commander
  • StandardLegal
  • PioneerLegal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Los 2 mazos de Aetherdrift Commander (DRC) llevan como comandantes a Saheeli, Radiant Creator y Pia Nalaar, Chief Mechanic (Living Energy) y a Temmet, Naktamun's Will y Hashaton, Scarab's Fist (Eternal Might).

Productos sellados

Play Booster, Collector, Bundle, Finish Line Bundle y dos mazos Commander

Aetherdrift salió en Play Booster, Collector Booster, Bundle, Finish Line Bundle y dos mazos Commander: Living Energy (verde, azul y rojo) y Eternal Might (blanco, azul y negro). Las cajas de Play Booster y de Collector Booster, y los Finish Line Bundle, traen un pack Box Topper con dos cartas en first-place foil, un tratamiento nuevo. La versión serializada de The Aetherspark solo sale en Collector Booster. Para producto sellado, revisa magicsur.cl o visítanos en nuestras tiendas:

  • Magicsur ChileSeminario 507, Barrio Italia, ProvidenciaCómo llegar
  • Magicsur La ReinaAvenida Ossa 1149, La ReinaCómo llegar

Curiosidades

Energy estaba en el plan original de Aetherdrift, pero se cortó porque Vehicles, Start your engines! y Energy juntos abrumaban a los jugadores. De ahí salió una mecánica de usos únicos que el equipo llamó «turbo» y que después se renombró Exhaust, para poder usarla en sets que no tratan de carreras.
  1. Energy estaba en el plan original de Aetherdrift, pero se cortó porque Vehicles, Start your engines! y Energy juntos abrumaban a los jugadores. De ahí salió una mecánica de usos únicos que el equipo llamó «turbo» y que después se renombró Exhaust, para poder usarla en sets que no tratan de carreras.

    Fuente: Wizards of the Coast: You Get the Aetherdrift, Part 2
  2. El tercer plano de la carrera iba a ser Ikoria. Cuando el equipo que planifica los sets futuros pidió dejarlo libre para otra idea, Aetherdrift se cambió a Muraganda.

    Fuente: Wizards of the Coast: You Get the Aetherdrift, Part 1
  3. Start your engines! se llamó «enter the race» en el diseño de visión. Su primera versión usaba una carta pequeña con las tres etapas de la carrera, una por plano.

    Fuente: Wizards of the Coast: You Get the Aetherdrift, Part 1
  4. La versión de Aetherdrift para montar criaturas empezó como una variante de Crew a la que el equipo llamaba «crew steed». Propuso que Outlaws of Thunder Junction cambiara a ella, y Outlaws mantuvo el nombre Saddle.

    Fuente: Wizards of the Coast: You Get the Aetherdrift, Part 1
  5. La Aetherspark, el premio de la carrera, tiene una versión serializada de la que existen solo 500 copias, y solo sale en Collector Boosters.

    Fuente: Wizards of the Coast: Aetherdrift

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Aetherdrift que tienen hoy?
Thunderous Velocipede (foil), a $3.000. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Aetherdrift?
El 14 de febrero de 2025.
¿Cuántas cartas tiene Aetherdrift?
553 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Aetherdrift?
La mayoría de sus cartas es legal en Standard, Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
¿Aetherdrift es un set de Universes Beyond?
No. Es una expansión propia de Magic, ambientada en Avishkar, Amonkhet y Muraganda, con personajes de su historia como Chandra Nalaar.
¿Qué son las cartas Special Guests de Aetherdrift?
Son 10 cartas ya impresas de Magic, con el código SPG, hechas junto al equipo de Secret Lair. Salen en Play Booster (sin foil) y en Collector Booster (con foil tradicional), y son legales en los formatos donde ya lo era la carta original.

Lista completa · 553 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Air Response Unit$750
  2. 2Alacrian ArmoryAgotada
  3. 3Basri, Tomorrow's Champion$1.000
  4. 4Brightfield GliderAgotada
  5. 5Brightfield Mustang$450
  6. 6Broadcast Rambler$680
  7. 7Bulwark OxAgotada
  8. 8Canyon VaulterAgotada
  9. 9Cloudspire CaptainAgotada
  10. 10Collision Course$450
  11. 11Daring Mechanic$450
  12. 12Detention ChariotAgotada
  13. 13Gallant StrikeAgotada
  14. 14Gloryheath LynxAgotada
  15. 15Guardian SunmareAgotada
  16. 16Guidelight SynergistAgotada
  17. 17Interface AceAgotada
  18. 18Leonin SurveyorAgotada
  19. 19Lightshield ParryAgotada
  20. 20Lightwheel EnhancementsAgotada
  21. 21Lotusguard DiscipleAgotada
  22. 22Nesting BotAgotada
  23. 23Perilous SnareAgotada
  24. 24Pride of the RoadAgotada
  25. 25Ride's End$450
  26. 26Roadside AssistanceAgotada
  27. 27Salvation EngineAgotada
  28. 28Skyseer's ChariotAgotada
  29. 29Spectacular PileupAgotada
  30. 30Spotcycle ScouterAgotada
  31. 31Sundial, Dawn TyrantAgotada
  32. 32Swiftwing AssailantAgotada
  33. 33Tune UpAgotada
  34. 34Unswerving SlothAgotada
  35. 35Valor's FlagshipAgotada
  36. 36Voyager GlidecarAgotada
  37. 37Voyager Quickwelder$450
  38. 38Aether Syphon$750
  39. 39Bounce OffAgotada
  40. 40Caelorna, Coral TyrantAgotada
  41. 41Diversion UnitAgotada
  42. 42Flood the EngineAgotada
  43. 43Gearseeker SerpentAgotada
  44. 44Glitch Ghost SurveyorAgotada
  45. 45Guidelight OptimizerAgotada
  46. 46Howler's Heavy$450
  47. 47Hulldrifter$450
  48. 48Keen Buccaneer$680
  49. 49Memory GuardianAgotada
  50. 50Midnight ManglerAgotada
  51. 51Mindspring MerfolkAgotada
  52. 52Mu Yanling, Wind RiderAgotada
  53. 53Nimble Thopterist$450
  54. 54Possession EngineAgotada
  55. 55Rangers' RefuelerAgotada
  56. 56Repurposing BayAgotada
  57. 57Riverchurn Monument$1.280
  58. 58Roadside BlowoutAgotada
  59. 59Sabotage StrategistAgotada
  60. 60Scrounging Skyray$750
  61. 61Skystreak Engineer$450
  62. 62Slick ImitatorAgotada
  63. 63Spectral InterferenceAgotada
  64. 64Spell PierceAgotada
  65. 65Spikeshell Harrier$750
  66. 66Stall Out$680
  67. 67Stock UpAgotada
  68. 68Thopter FabricatorAgotada
  69. 69Trade the HelmAgotada
  70. 70Transit MageAgotada
  71. 71Trip UpAgotada
  72. 72Unstoppable PlanAgotada
  73. 73Vnwxt, Verbose HostAgotada
  74. 74Waxen ShapethiefAgotada
  75. 75Ancient VendettaAgotada
  76. 76Back on TrackAgotada
  77. 77BloodghastAgotada
  78. 78Carrion CruiserAgotada
  79. 79Chitin GravestalkerAgotada
  80. 80Cryptcaller ChariotAgotada
  81. 81Cursecloth WrappingsAgotada
  82. 82Deathless PilotAgotada
  83. 83Demonic JunkerAgotada
  84. 84Engine RatAgotada
  85. 85Gas GuzzlerAgotada
  86. 86Gastal RaiderAgotada
  87. 87Gonti, Night Minister$1.160
  88. 88Grim BaubleAgotada
  89. 89Grim Javelineer$450
  90. 90Hellish SideswipeAgotada
  91. 91Hour of Victory$750
  92. 92Intimidation TacticsAgotada
  93. 93Kalakscion, Hunger TyrantAgotada
  94. 94The Last RideAgotada
  95. 95Locust Spray$750
  96. 96Maximum OverdriveAgotada
  97. 97Momentum BreakerAgotada
  98. 98Mutant SurveyorAgotada
  99. 99Pactdoll TerrorAgotada
  100. 100Quag FeastAgotada
  101. 101Ripclaw WranglerAgotada
  102. 102Risen NecroregentAgotada
  103. 103Risky ShortcutAgotada
  104. 104Shefet ArchfiendAgotada
  105. 105The Speed DemonAgotada
  106. 106Spin OutAgotada
  107. 107Streaking OilgorgerAgotada
  108. 108Syphon FuelAgotada
  109. 109Wickerfolk IndomitableAgotada
  110. 110Wreckage Wickerfolk$450
  111. 111Wretched Doll$750
  112. 112Adrenaline JockeyAgotada
  113. 113BoommobileAgotada
  114. 114Burner RocketAgotada
  115. 115Burnout BashtronautAgotada
  116. 116Chandra, Spark HunterAgotada
  117. 117Clamorous Ironclad$680
  118. 118Count on LuckAgotada
  119. 119Crash and Burn$450
  120. 120Daretti, Rocketeer EngineerAgotada
  121. 121Draconautics EngineerAgotada
  122. 122Dracosaur Auxiliary$750
  123. 123Dynamite DiverAgotada
  124. 124Endrider Catalyzer$450
  125. 125Endrider SpikespitterAgotada
  126. 126Fuel the FlamesAgotada
  127. 127Full ThrottleAgotada
  128. 128Gastal Blockbuster$450
  129. 129Gastal ThrillrollerAgotada
  130. 130Gilded GhodaAgotada
  131. 131Goblin Surveyor$450
  132. 132Greasewrench GoblinAgotada
  133. 133Hazoret, GodseekerAgotada
  134. 134Howlsquad HeavyAgotada
  135. 135Kickoff CelebrationsAgotada
  136. 136Lightning StrikeAgotada
  137. 137Magmakin ArtilleristAgotada
  138. 138Marauding Mako$750
  139. 139Outpace OblivionAgotada
  140. 140Pacesetter ParagonAgotada
  141. 141Pedal to the MetalAgotada
  142. 142Prowcatcher SpecialistAgotada
  143. 143Push the LimitAgotada
  144. 144Reckless VelocitaurAgotada
  145. 145Road RageAgotada
  146. 146SkycrashAgotada
  147. 147Spire Mechcycle$750
  148. 148Thunderhead Gunner$450
  149. 149Tyrox, Saurid TyrantAgotada
  150. 150Afterburner ExpertAgotada
  151. 151Agonasaur RexAgotada
  152. 152Alacrian Jaguar$450
  153. 153Autarch MammothAgotada
  154. 154Beastrider VanguardAgotada
  155. 155Bestow GreatnessAgotada
  156. 156Broken WingsAgotada
  157. 157Defend the RiderAgotada
  158. 158District MascotAgotada
  159. 159Dredger's InsightAgotada
  160. 160EarthrumblerAgotada
  161. 161Elvish RefuelerAgotada
  162. 162Fang GuardianAgotada
  163. 163Fang-Druid SummonerAgotada
  164. 164Greenbelt GuardianAgotada
  165. 165Hazard of the Dunes$450
  166. 166Jibbirik OmnivoreAgotada
  167. 167Loxodon SurveyorAgotada
  168. 168Lumbering WorldwagonAgotada
  169. 169March of the World OozeAgotada
  170. 170Migrating KetradonAgotada
  171. 171Molt TenderAgotada
  172. 172Ooze PatrolAgotada
  173. 173Oviya, Automech Artisan$1.270
  174. 174Plow Through$750
  175. 175Point the Way$750
  176. 176Pothole MoleAgotada
  177. 177Regal ImperiosaurAgotada
  178. 178Rise from the WreckAgotada
  179. 179Run Over$450
  180. 180Silken StrengthAgotada
  181. 181Stampeding ScurryfootAgotada
  182. 182Terrian, World TyrantAgotada
  183. 183Thunderous Velocipede$3.000
  184. 184Veloheart BikeAgotada
  185. 185Venomsac LagacAgotada
  186. 186Webstrike EliteAgotada
  187. 187Aatchik, Emerald RadianAgotada
  188. 188Apocalypse RunnerAgotada
  189. 189Boom ScholarAgotada
  190. 190Boosted SloopAgotada
  191. 191Brightglass GearhulkAgotada
  192. 192Broadside Barrage$750
  193. 193Broodheart EngineAgotada
  194. 194Captain Howler, Sea Scourge$1.000
  195. 195Caradora, Heart of AlacriaAgotada
  196. 196Cloudspire CoordinatorAgotada
  197. 197Cloudspire SkycycleAgotada
  198. 198Coalstoke GearhulkAgotada
  199. 199Debris BeetleAgotada
  200. 200Dune DrifterAgotada
  201. 201Embalmed AscendantAgotada
  202. 202Explosive GetawayAgotada
  203. 203Far Fortune, End BossAgotada
  204. 204Fearless Swashbuckler$1.000
  205. 205Gastal ThrillseekerAgotada
  206. 206Guidelight PathmakerAgotada
  207. 207Haunt the NetworkAgotada
  208. 208Haunted HellrideAgotada
  209. 209Ketramose, the New DawnAgotada
  210. 210Kolodin, Triumph CasterAgotada
  211. 211Lagorin, Soul of AlacriaAgotada
  212. 212Loot, the PathfinderAgotada
  213. 213Mendicant Core, Guidelight$1.000
  214. 214Mimeoplasm, Revered OneAgotada
  215. 215Oildeep GearhulkAgotada
  216. 216Pyrewood GearhulkAgotada
  217. 217Rangers' AetherhiveAgotada
  218. 218Redshift, Rocketeer ChiefAgotada
  219. 219Riptide GearhulkAgotada
  220. 220Rocketeer BoostbuggyAgotada
  221. 221Sab-Sunen, Luxa EmbodiedAgotada
  222. 222Samut, the Driving Force$1.500
  223. 223Sita Varma, Masked RacerAgotada
  224. 224Skyserpent SeekerAgotada
  225. 225Thundering BroodwagonAgotada
  226. 226Veteran BeastriderAgotada
  227. 227Voyage HomeAgotada
  228. 228Winter, Cursed RiderAgotada
  229. 229Zahur, Glory's PastAgotada
  230. 230Aetherjacket$680
  231. 231The AethersparkAgotada
  232. 232Camera Launcher$450
  233. 233Guidelight MatrixAgotada
  234. 234Lifecraft EngineAgotada
  235. 235Marketback WalkerAgotada
  236. 236Marshals' PathcruiserAgotada
  237. 237Monument to EnduranceAgotada
  238. 238Pit AutomatonAgotada
  239. 239Racers' ScoreboardAgotada
  240. 240Radiant LotusAgotada
  241. 241Rover BladesAgotada
  242. 242Scrap CompactorAgotada
  243. 243Skybox Ferry$450
  244. 244Starting ColumnAgotada
  245. 245Ticket TortoiseAgotada
  246. 246Walking SarcophagusAgotada
  247. 247Wreck Remover$450
  248. 248Amonkhet RacewayAgotada
  249. 249Avishkar RacewayAgotada
  250. 250Bleachbone VergeAgotada
  251. 251Bloodfell CavesAgotada
  252. 252Blossoming Sands$450
  253. 253Country RoadsAgotada
  254. 254Dismal BackwaterAgotada
  255. 255Foul RoadsAgotada
  256. 256Jungle HollowAgotada
  257. 257Muraganda RacewayAgotada
  258. 258Night MarketAgotada
  259. 259Reef RoadsAgotada
  260. 260Riverpyre VergeAgotada
  261. 261Rocky RoadsAgotada
  262. 262Rugged HighlandsAgotada
  263. 263Scoured BarrensAgotada
  264. 264Sunbillow VergeAgotada
  265. 265Swiftwater CliffsAgotada
  266. 266Thornwood FallsAgotada
  267. 267Tranquil CoveAgotada
  268. 268Wastewood VergeAgotada
  269. 269Wild RoadsAgotada
  270. 270Willowrush VergeAgotada
  271. 271Wind-Scarred Crag$450
  272. 272PlainsAgotada
  273. 273IslandAgotada
  274. 274SwampAgotada
  275. 275MountainAgotada
  276. 276ForestAgotada
  277. 277PlainsAgotada
  278. 278PlainsAgotada
  279. 279PlainsAgotada
  280. 280IslandAgotada
  281. 281IslandAgotada
  282. 282IslandAgotada
  283. 283SwampAgotada
  284. 284SwampAgotada
  285. 285Swamp$680
  286. 286MountainAgotada
  287. 287MountainAgotada
  288. 288MountainAgotada
  289. 289ForestAgotada
  290. 290ForestAgotada
  291. 291ForestAgotada
  292. 292Air Response UnitAgotada
  293. 293Broadcast RamblerAgotada
  294. 294Detention ChariotAgotada
  295. 295Salvation EngineAgotada
  296. 296Skyseer's ChariotAgotada
  297. 297Spotcycle ScouterAgotada
  298. 298Valor's FlagshipAgotada
  299. 299Voyager Glidecar$1.500
  300. 300HulldrifterAgotada
  301. 301Midnight ManglerAgotada
  302. 302Possession EngineAgotada
  303. 303Rangers' RefuelerAgotada
  304. 304Thopter FabricatorAgotada
  305. 305Carrion CruiserAgotada
  306. 306Cryptcaller ChariotAgotada
  307. 307Demonic JunkerAgotada
  308. 308The Last RideAgotada
  309. 309Ripclaw WranglerAgotada
  310. 310BoommobileAgotada
  311. 311Burner RocketAgotada
  312. 312Clamorous IroncladAgotada
  313. 313Gastal ThrillrollerAgotada
  314. 314Spire Mechcycle$750
  315. 315Earthrumbler$750
  316. 316Lumbering WorldwagonAgotada
  317. 317Thunderous Velocipede$2.000
  318. 318Veloheart BikeAgotada
  319. 319Apocalypse RunnerAgotada
  320. 320Boosted SloopAgotada
  321. 321Cloudspire SkycycleAgotada
  322. 322Debris BeetleAgotada
  323. 323Dune DrifterAgotada
  324. 324Guidelight Pathmaker$1.130
  325. 325Haunted HellrideAgotada
  326. 326Rangers' AetherhiveAgotada
  327. 327Rocketeer BoostbuggyAgotada
  328. 328Thundering BroodwagonAgotada
  329. 329Lifecraft EngineAgotada
  330. 330Marshals' PathcruiserAgotada
  331. 331Rover BladesAgotada
  332. 332Skybox FerryAgotada
  333. 333Bulwark OxAgotada
  334. 334Guardian SunmareAgotada
  335. 335Mindspring MerfolkAgotada
  336. 336Waxen ShapethiefAgotada
  337. 337BloodghastAgotada
  338. 338Gas GuzzlerAgotada
  339. 339The Speed DemonAgotada
  340. 340Burnout BashtronautAgotada
  341. 341Draconautics Engineer$1.500
  342. 342Howlsquad HeavyAgotada
  343. 343Agonasaur RexAgotada
  344. 344District MascotAgotada
  345. 345Webstrike EliteAgotada
  346. 346Fearless SwashbucklerAgotada
  347. 347Hazoret, GodseekerAgotada
  348. 348Brightglass GearhulkAgotada
  349. 349Coalstoke GearhulkAgotada
  350. 350Ketramose, the New DawnAgotada
  351. 351Oildeep GearhulkAgotada
  352. 352Pyrewood GearhulkAgotada
  353. 353Riptide GearhulkAgotada
  354. 354Sab-Sunen, Luxa EmbodiedAgotada
  355. 355Basri, Tomorrow's ChampionAgotada
  356. 356Vnwxt, Verbose HostAgotada
  357. 357Gonti, Night MinisterAgotada
  358. 358Daretti, Rocketeer EngineerAgotada
  359. 359Oviya, Automech ArtisanAgotada
  360. 360Aatchik, Emerald RadianAgotada
  361. 361Captain Howler, Sea ScourgeAgotada
  362. 362Caradora, Heart of AlacriaAgotada
  363. 363Far Fortune, End BossAgotada
  364. 364Kolodin, Triumph CasterAgotada
  365. 365Mendicant Core, GuidelightAgotada
  366. 366Redshift, Rocketeer ChiefAgotada
  367. 367Samut, the Driving ForceAgotada
  368. 368Sita Varma, Masked RacerAgotada
  369. 369Winter, Cursed RiderAgotada
  370. 370Zahur, Glory's PastAgotada
  371. 371Bleachbone VergeAgotada
  372. 372Riverpyre VergeAgotada
  373. 373Sunbillow VergeAgotada
  374. 374Wastewood VergeAgotada
  375. 375Willowrush VergeAgotada
  376. 376The AethersparkAgotada
  377. 377Perilous SnareAgotada
  378. 378Spectacular PileupAgotada
  379. 379Mu Yanling, Wind RiderAgotada
  380. 380Repurposing BayAgotada
  381. 381Riverchurn MonumentAgotada
  382. 382Unstoppable PlanAgotada
  383. 383Cursecloth WrappingsAgotada
  384. 384Quag FeastAgotada
  385. 385Count on LuckAgotada
  386. 386Full ThrottleAgotada
  387. 387Afterburner ExpertAgotada
  388. 388March of the World OozeAgotada
  389. 389Regal ImperiosaurAgotada
  390. 390Explosive GetawayAgotada
  391. 391Loot, the PathfinderAgotada
  392. 392Mimeoplasm, Revered OneAgotada
  393. 393Marketback WalkerAgotada
  394. 394Monument to EnduranceAgotada
  395. 395Radiant LotusAgotada
  396. 396Muraganda RacewayAgotada
  397. 397Salvation EngineAgotada
  398. 398Spectacular PileupAgotada
  399. 399Mu Yanling, Wind RiderAgotada
  400. 400Cursecloth WrappingsAgotada
  401. 401Chandra, Spark HunterAgotada
  402. 402March of the World OozeAgotada
  403. 403Explosive GetawayAgotada
  404. 404Loot, the PathfinderAgotada
  405. 405Mimeoplasm, Revered OneAgotada
  406. 406Radiant LotusAgotada
  407. 407Salvation EngineAgotada
  408. 408Spectacular PileupAgotada
  409. 409Mu Yanling, Wind RiderAgotada
  410. 410Cursecloth WrappingsAgotada
  411. 411Chandra, Spark HunterAgotada
  412. 412March of the World OozeAgotada
  413. 413Explosive GetawayAgotada
  414. 414Loot, the PathfinderAgotada
  415. 415Mimeoplasm, Revered OneAgotada
  416. 416Radiant LotusAgotada
  417. 417Tune Up$1.130
  418. 418Gastal RaiderAgotada
  419. 419Marauding MakoAgotada
  420. 420Skyserpent SeekerAgotada
  421. 421Voyage HomeAgotada
  422. 422Lumbering WorldwagonAgotada
  423. 423Lifecraft EngineAgotada
  424. 424Amonkhet RacewayAgotada
  425. 425Avishkar RacewayAgotada
  426. 426Muraganda RacewayAgotada
  427. 427Basri, Tomorrow's ChampionAgotada
  428. 428Bulwark OxAgotada
  429. 429Guardian SunmareAgotada
  430. 430Perilous SnareAgotada
  431. 431Salvation EngineAgotada
  432. 432Skyseer's ChariotAgotada
  433. 433Spectacular PileupAgotada
  434. 434Valor's FlagshipAgotada
  435. 435Voyager GlidecarAgotada
  436. 436Mindspring MerfolkAgotada
  437. 437Mu Yanling, Wind RiderAgotada
  438. 438Possession EngineAgotada
  439. 439Repurposing BayAgotada
  440. 440Riverchurn MonumentAgotada
  441. 441Thopter FabricatorAgotada
  442. 442Unstoppable PlanAgotada
  443. 443Vnwxt, Verbose HostAgotada
  444. 444Waxen ShapethiefAgotada
  445. 445BloodghastAgotada
  446. 446Cryptcaller ChariotAgotada
  447. 447Cursecloth WrappingsAgotada
  448. 448Demonic JunkerAgotada
  449. 449Gas GuzzlerAgotada
  450. 450Gonti, Night MinisterAgotada
  451. 451The Last RideAgotada
  452. 452Quag FeastAgotada
  453. 453The Speed DemonAgotada
  454. 454BoommobileAgotada
  455. 455Burnout BashtronautAgotada
  456. 456Chandra, Spark HunterAgotada
  457. 457Count on LuckAgotada
  458. 458Daretti, Rocketeer EngineerAgotada
  459. 459Draconautics EngineerAgotada
  460. 460Full ThrottleAgotada
  461. 461Gastal ThrillrollerAgotada
  462. 462Hazoret, GodseekerAgotada
  463. 463Howlsquad HeavyAgotada
  464. 464Afterburner ExpertAgotada
  465. 465Agonasaur RexAgotada
  466. 466District MascotAgotada
  467. 467Lumbering WorldwagonAgotada
  468. 468March of the World OozeAgotada
  469. 469Oviya, Automech ArtisanAgotada
  470. 470Regal ImperiosaurAgotada
  471. 471Thunderous VelocipedeAgotada
  472. 472Webstrike EliteAgotada
  473. 473Aatchik, Emerald RadianAgotada
  474. 474Brightglass GearhulkAgotada
  475. 475Captain Howler, Sea ScourgeAgotada
  476. 476Caradora, Heart of AlacriaAgotada
  477. 477Coalstoke GearhulkAgotada
  478. 478Debris BeetleAgotada
  479. 479Explosive GetawayAgotada
  480. 480Far Fortune, End BossAgotada
  481. 481Fearless SwashbucklerAgotada
  482. 482Ketramose, the New DawnAgotada
  483. 483Kolodin, Triumph CasterAgotada
  484. 484Loot, the PathfinderAgotada
  485. 485Mendicant Core, GuidelightAgotada
  486. 486Mimeoplasm, Revered OneAgotada
  487. 487Oildeep GearhulkAgotada
  488. 488Pyrewood GearhulkAgotada
  489. 489Redshift, Rocketeer ChiefAgotada
  490. 490Riptide GearhulkAgotada
  491. 491Sab-Sunen, Luxa EmbodiedAgotada
  492. 492Samut, the Driving ForceAgotada
  493. 493Sita Varma, Masked RacerAgotada
  494. 494Winter, Cursed RiderAgotada
  495. 495Zahur, Glory's PastAgotada
  496. 496The AethersparkAgotada
  497. 497Lifecraft EngineAgotada
  498. 498Marketback WalkerAgotada
  499. 499Monument to EnduranceAgotada
  500. 500Radiant LotusAgotada
  501. 501Bleachbone VergeAgotada
  502. 502Muraganda RacewayAgotada
  503. 503Riverpyre VergeAgotada
  504. 504Sunbillow VergeAgotada
  505. 505Wastewood VergeAgotada
  506. 506Willowrush VergeAgotada
  507. 507PlainsAgotada
  508. 508IslandAgotada
  509. 509SwampAgotada
  510. 510MountainAgotada
  511. 511ForestAgotada
  512. 512PlainsAgotada
  513. 513IslandAgotada
  514. 514SwampAgotada
  515. 515MountainAgotada
  516. 516ForestAgotada
  517. 517Salvation EngineAgotada
  518. 518Skyseer's ChariotAgotada
  519. 519Valor's FlagshipAgotada
  520. 520Voyager GlidecarAgotada
  521. 521Possession EngineAgotada
  522. 522Thopter FabricatorAgotada
  523. 523Cryptcaller ChariotAgotada
  524. 524Demonic JunkerAgotada
  525. 525The Last RideAgotada
  526. 526BoommobileAgotada
  527. 527Gastal ThrillrollerAgotada
  528. 528Lumbering WorldwagonAgotada
  529. 529Thunderous VelocipedeAgotada
  530. 530Debris BeetleAgotada
  531. 531Lifecraft EngineAgotada
  532. 532Bulwark OxAgotada
  533. 533Guardian SunmareAgotada
  534. 534Mindspring MerfolkAgotada
  535. 535Waxen ShapethiefAgotada
  536. 536BloodghastAgotada
  537. 537Gas GuzzlerAgotada
  538. 538The Speed DemonAgotada
  539. 539Burnout BashtronautAgotada
  540. 540Draconautics EngineerAgotada
  541. 541Howlsquad HeavyAgotada
  542. 542Agonasaur RexAgotada
  543. 543District MascotAgotada
  544. 544Webstrike EliteAgotada
  545. 545Fearless SwashbucklerAgotada
  546. 546Hazoret, GodseekerAgotada
  547. 547Brightglass GearhulkAgotada
  548. 548Coalstoke GearhulkAgotada
  549. 549Ketramose, the New DawnAgotada
  550. 550Oildeep GearhulkAgotada
  551. 551Pyrewood GearhulkAgotada
  552. 552Riptide GearhulkAgotada
  553. 553Sab-Sunen, Luxa EmbodiedAgotada

Fuentes: Scryfall · Scryfall: Aetherdrift Commander · Wizards: Aetherdrift (producto) · Wizards: Collecting Aetherdrift · Wizards: Aetherdrift Mechanics · Wizards: Aetherdrift Release Notes · Wizards: Aetherdrift Commander Decklists · Wizards: The Legends of Aetherdrift · Wizards: Planeswalker's Guide to Aetherdrift, Part 1 · Wizards: Planeswalker's Guide to Aetherdrift, Part 2 · Wizards: You Get the Aetherdrift, Part 1 · Wizards: You Get the Aetherdrift, Part 2. Texto revisado el 11 de octubre de 2026.

Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde