Cartas de Coldsnap (CSP)

Coldsnap (CSP) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 21 de julio de 2006, con 155 cartas. Hoy tenemos 58 cartas con stock desde $450. Compra singles de Coldsnap en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
58 cartas
Desde
$450
Salió
21 jul 2006
Cartas
155
Formatos
Modern y más
Tipo
Expansión

Disponibles hoy

58 cartas con stock · página 1 de 2

Dark Depths (CSP)
R
Dark Depths
CSP
ES · LP
$7.930
Shape of the Wiitigo (CSP)
R
Shape of the Wiitigo
CSP
ES · NM
$1.000
Void Maw (CSP)
R
Void Maw
CSP
ES · NM
$1.000
Rimewind Cryomancer (CSP)
U
Rimewind Cryomancer
CSP
ES · LP
$750
Steam Spitter (CSP)
U
Steam Spitter
CSP
ES · NM
$750
Karplusan Strider (CSP)
U
Karplusan Strider
CSP
ES · LP
$750
Earthen Goo (CSP)
U
Earthen Goo
CSP
ES · LP
$750
Kjeldoran Javelineer (CSP)
C
Kjeldoran Javelineer
CSP
EN +1 · LP
$450
Surging Aether (CSP)
C
Surging Aether
CSP
EN +1 · NM
$450
Krovikan Rot (CSP)
U
Krovikan Rot
CSP
EN · NM
$750
Kjeldoran Gargoyle (CSP)
U
Kjeldoran Gargoyle
CSP
ES · LP
$750
Phyrexian Snowcrusher (CSP)
U
Phyrexian Snowcrusher
CSP
EN +1 · LP
$750
Rimehorn Aurochs (CSP)
U
Rimehorn Aurochs
CSP
EN +1 · NM
$750
Stalking Yeti (CSP)
U
Stalking Yeti
CSP
ES · NM
$750
Into the North (CSP)
C
Into the North
CSP
ES · LP
$700
Bull Aurochs (CSP)
C
Bull Aurochs
CSP
EN +1 · NM
$450
Boreal Griffin (CSP)
C
Boreal Griffin
CSP
ES · NM
$450
Sound the Call (CSP)
C
Sound the Call
CSP
EN +1 · LP
$450
Balduvian Frostwaker (CSP)
U
Balduvian Frostwaker
CSP
EN · LP
$750
Frozen Solid (CSP)
C
Frozen Solid
CSP
EN +1 · NM
$450
Rimebound Dead (CSP)
C
Rimebound Dead
CSP
EN +1 · NM
$450
Gutless Ghoul (CSP)
C
Gutless Ghoul
CSP
EN +1 · NM
$450
Greater Stone Spirit (CSP)
U
Greater Stone Spirit
CSP
EN · NM
$750
Mystic Melting (CSP)
U
Mystic Melting
CSP
EN · NM
$750
Phyrexian Ironfoot (CSP)
U
Phyrexian Ironfoot
CSP
ES · NM
$750
Aurochs Herd (CSP)
C
Aurochs Herd
CSP
ES · LP
$450
Chilling Shade (CSP)
C
Chilling Shade
CSP
EN +1 · LP
$450
Disciple of Tevesh Szat (CSP)
C
Disciple of Tevesh Szat
CSP
ES · NM
$450
Ohran Yeti (CSP)
C
Ohran Yeti
CSP
EN +1 · LP
$450
Ronom Serpent (CSP)
C
Ronom Serpent
CSP
ES · LP
$450
Survivor of the Unseen (CSP)
C
Survivor of the Unseen
CSP
EN +1 · NM
$450
Swift Maneuver (CSP)
C
Swift Maneuver
CSP
EN +1 · NM
$450
Skred (CSP)
C
Skred
CSP
ES · LP
$2.290
Goblin Furrier (CSP)
C
Goblin Furrier
CSP
ES · LP
$450
Surging Sentinels (CSP)
C
Surging Sentinels
CSP
ES · NM
$450
Zombie Musher (CSP)
C
Zombie Musher
CSP
ES · LP
$450
Kjeldoran Outrider (CSP)
C
Kjeldoran Outrider
CSP
ES · LP
$450
Krovikan Scoundrel (CSP)
C
Krovikan Scoundrel
CSP
ES · LP
$450
Thermal Flux (CSP)
C
Thermal Flux
CSP
ES · LP
$450
Frost Raptor (CSP)
C
Frost Raptor
CSP
ES · NM
$450
Kjeldoran War Cry (CSP)
C
Kjeldoran War Cry
CSP
ES · LP
$450
Orcish Bloodpainter (CSP)
C
Orcish Bloodpainter
CSP
ES · LP
$450
Boreal Centaur (CSP)
C
Boreal Centaur
CSP
ES · LP
$450
Krovikan Mist (CSP)
C
Krovikan Mist
CSP
EN +1 · NM
$450
Thermopod (CSP)
C
Thermopod
CSP
ES · LP
$460
Drelnoch (CSP)
C
Drelnoch
CSP
EN +1 · NM
$450
Martyr of Ashes (CSP)
C
Martyr of Ashes
CSP
ES · LP
$450
Martyr of Spores (CSP)
C
Martyr of Spores
CSP
ES · LP
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Coldsnap y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Coldsnap

Dónde se juega

Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerNo legal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Coldsnap que tienen hoy?
Dark Depths, a $7.930. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Coldsnap?
El 21 de julio de 2006.
¿Cuántas cartas tiene Coldsnap?
155 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Coldsnap?
La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 155 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Adarkar ValkyrieAgotada
  2. 2Boreal Griffin$450
  3. 3Cover of WinterAgotada
  4. 4Darien, King of KjeldorAgotada
  5. 5Field MarshalAgotada
  6. 6Gelid ShacklesAgotada
  7. 7Glacial PlatingAgotada
  8. 8Jötun GruntAgotada
  9. 9Jötun Owl KeeperAgotada
  10. 10Kjeldoran Gargoyle$750
  11. 11Kjeldoran Javelineer$450
  12. 12Kjeldoran Outrider$450
  13. 13Kjeldoran War Cry$450
  14. 14LuminesceAgotada
  15. 15Martyr of SandsAgotada
  16. 16Ronom Unicorn$450
  17. 17Squall Drifter$450
  18. 18Sun's BountyAgotada
  19. 19SunscourAgotada
  20. 20Surging Sentinels$450
  21. 21Swift Maneuver$450
  22. 22Ursine FylgjaAgotada
  23. 23Wall of ShardsAgotada
  24. 24White Shield CrusaderAgotada
  25. 25Woolly RazorbackAgotada
  26. 26Adarkar WindformAgotada
  27. 27Arcum DagssonAgotada
  28. 28Balduvian Frostwaker$750
  29. 29CommandeerAgotada
  30. 30ControvertAgotada
  31. 31CounterbalanceAgotada
  32. 32Drelnoch$450
  33. 33FlashfreezeAgotada
  34. 34Frost Raptor$450
  35. 35Frozen Solid$450
  36. 36Heidar, Rimewind MasterAgotada
  37. 37JokulmorderAgotada
  38. 38Krovikan Mist$450
  39. 39Krovikan WhispersAgotada
  40. 40Martyr of FrostAgotada
  41. 41Perilous ResearchAgotada
  42. 42Rimefeather OwlAgotada
  43. 43Rimewind Cryomancer$750
  44. 44Rimewind TaskmageAgotada
  45. 45Ronom Serpent$450
  46. 46Rune SnagAgotada
  47. 47Surging Aether$450
  48. 48Survivor of the Unseen$450
  49. 49Thermal Flux$450
  50. 50Vexing SphinxAgotada
  51. 51Balduvian FallenAgotada
  52. 52Chill to the BoneAgotada
  53. 53Chilling Shade$450
  54. 54DeathmarkAgotada
  55. 55Disciple of Tevesh Szat$450
  56. 56Feast of Flesh$450
  57. 57Garza's AssassinAgotada
  58. 58Grim HarvestAgotada
  59. 59Gristle GrinnerAgotada
  60. 60Gutless Ghoul$450
  61. 61Haakon, Stromgald ScourgeAgotada
  62. 62Herald of LeshracAgotada
  63. 63Krovikan Rot$750
  64. 64Krovikan Scoundrel$450
  65. 65Martyr of Bones$450
  66. 66Phobian PhantasmAgotada
  67. 67Phyrexian EtchingsAgotada
  68. 68Rime TransfusionAgotada
  69. 69Rimebound Dead$450
  70. 70Soul SpikeAgotada
  71. 71Stromgald CrusaderAgotada
  72. 72Surging Dementia$450
  73. 73Tresserhorn SkyknightAgotada
  74. 74Void Maw$1.000
  75. 75Zombie Musher$450
  76. 76Balduvian RageAgotada
  77. 77Balduvian WarlordAgotada
  78. 78Braid of FireAgotada
  79. 79CryoclasmAgotada
  80. 80Earthen Goo$750
  81. 81Fury of the HordeAgotada
  82. 82Goblin Furrier$450
  83. 83Goblin Rimerunner$450
  84. 84Greater Stone Spirit$750
  85. 85Icefall$450
  86. 86Karplusan MinotaurAgotada
  87. 87Karplusan WolverineAgotada
  88. 88Lightning SerpentAgotada
  89. 89Lightning StormAgotada
  90. 90Lovisa ColdeyesAgotada
  91. 91Magmatic CoreAgotada
  92. 92Martyr of Ashes$450
  93. 93Ohran Yeti$450
  94. 94Orcish Bloodpainter$450
  95. 95Rimescale DragonAgotada
  96. 96Rite of FlameAgotada
  97. 97Skred$2.290
  98. 98Stalking Yeti$750
  99. 99Surging FlameAgotada
  100. 100Thermopod$460
  101. 101Allosaurus RiderAgotada
  102. 102Arctic NishobaAgotada
  103. 103Aurochs Herd$450
  104. 104Boreal Centaur$450
  105. 105Boreal DruidAgotada
  106. 106Brooding SaurianAgotada
  107. 107Bull Aurochs$450
  108. 108Freyalise's RadianceAgotada
  109. 109Frostweb Spider$450
  110. 110Hibernation's EndAgotada
  111. 111Into the North$700
  112. 112Karplusan Strider$750
  113. 113Martyr of Spores$450
  114. 114Mystic Melting$750
  115. 115Ohran ViperAgotada
  116. 116Panglacial WurmAgotada
  117. 117ResizeAgotada
  118. 118Rimehorn Aurochs$750
  119. 119Ronom HulkAgotada
  120. 120Shape of the Wiitigo$1.000
  121. 121Sheltering AncientAgotada
  122. 122Simian Brawler$450
  123. 123Sound the Call$450
  124. 124Steam Spitter$750
  125. 125Surging Might$450
  126. 126Blizzard SpecterAgotada
  127. 127Deepfire ElementalAgotada
  128. 128Diamond FaerieAgotada
  129. 129Garza Zol, Plague QueenAgotada
  130. 130Juniper Order RangerAgotada
  131. 131Sek'Kuar, DeathkeeperAgotada
  132. 132TamanoaAgotada
  133. 133Vanish into MemoryAgotada
  134. 134Wilderness ElementalAgotada
  135. 135Zur the EnchanterAgotada
  136. 136Coldsteel HeartAgotada
  137. 137Jester's ScepterAgotada
  138. 138Mishra's BaubleAgotada
  139. 139Phyrexian Ironfoot$750
  140. 140Phyrexian Snowcrusher$750
  141. 141Phyrexian SoulgorgerAgotada
  142. 142Thrumming StoneAgotada
  143. 143Arctic FlatsAgotada
  144. 144Boreal ShelfAgotada
  145. 145Dark Depths$7.930
  146. 146Frost MarshAgotada
  147. 147Highland WealdAgotada
  148. 148Mouth of RonomAgotada
  149. 149Scrying SheetsAgotada
  150. 150Tresserhorn SinksAgotada
  151. 151Snow-Covered PlainsAgotada
  152. 152Snow-Covered IslandAgotada
  153. 153Snow-Covered SwampAgotada
  154. 154Snow-Covered MountainAgotada
  155. 155Snow-Covered ForestAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde