Cartas de Coldsnap (CSP)
Coldsnap (CSP) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 21 de julio de 2006, con 155 cartas. Hoy tenemos 58 cartas con stock desde $450. Compra singles de Coldsnap en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 58 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 21 jul 2006
- Cartas
- 155
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
58 cartas con stock · página 1 de 2

R
Dark Depths
CSP
ES · LP
$7.930

R
Shape of the Wiitigo
CSP
ES · NM
$1.000

R
Void Maw
CSP
ES · NM
$1.000

U
Rimewind Cryomancer
CSP
ES · LP
$750

U
Steam Spitter
CSP
ES · NM
$750

U
Karplusan Strider
CSP
ES · LP
$750

U
Earthen Goo
CSP
ES · LP
$750

C
Kjeldoran Javelineer
CSP
EN +1 · LP
$450

C
Surging Aether
CSP
EN +1 · NM
$450

U
Krovikan Rot
CSP
EN · NM
$750

U
Kjeldoran Gargoyle
CSP
ES · LP
$750

U
Phyrexian Snowcrusher
CSP
EN +1 · LP
$750

U
Rimehorn Aurochs
CSP
EN +1 · NM
$750

U
Stalking Yeti
CSP
ES · NM
$750

C
Into the North
CSP
ES · LP
$700

C
Bull Aurochs
CSP
EN +1 · NM
$450

C
Boreal Griffin
CSP
ES · NM
$450

C
Sound the Call
CSP
EN +1 · LP
$450

U
Balduvian Frostwaker
CSP
EN · LP
$750

C
Frozen Solid
CSP
EN +1 · NM
$450

C
Rimebound Dead
CSP
EN +1 · NM
$450

C
Gutless Ghoul
CSP
EN +1 · NM
$450

U
Greater Stone Spirit
CSP
EN · NM
$750

U
Mystic Melting
CSP
EN · NM
$750

U
Phyrexian Ironfoot
CSP
ES · NM
$750

C
Aurochs Herd
CSP
ES · LP
$450

C
Chilling Shade
CSP
EN +1 · LP
$450

C
Disciple of Tevesh Szat
CSP
ES · NM
$450

C
Ohran Yeti
CSP
EN +1 · LP
$450

C
Ronom Serpent
CSP
ES · LP
$450

C
Survivor of the Unseen
CSP
EN +1 · NM
$450

C
Swift Maneuver
CSP
EN +1 · NM
$450

C
Skred
CSP
ES · LP
$2.290

C
Goblin Furrier
CSP
ES · LP
$450

C
Surging Sentinels
CSP
ES · NM
$450

C
Zombie Musher
CSP
ES · LP
$450

C
Kjeldoran Outrider
CSP
ES · LP
$450

C
Krovikan Scoundrel
CSP
ES · LP
$450

C
Thermal Flux
CSP
ES · LP
$450

C
Frost Raptor
CSP
ES · NM
$450

C
Kjeldoran War Cry
CSP
ES · LP
$450

C
Orcish Bloodpainter
CSP
ES · LP
$450

C
Boreal Centaur
CSP
ES · LP
$450

C
Krovikan Mist
CSP
EN +1 · NM
$450

C
Thermopod
CSP
ES · LP
$460

C
Drelnoch
CSP
EN +1 · NM
$450

C
Martyr of Ashes
CSP
ES · LP
$450

C
Martyr of Spores
CSP
ES · LP
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Coldsnap y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Coldsnap
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Coldsnap que tienen hoy?
- Dark Depths, a $7.930. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Coldsnap?
- El 21 de julio de 2006.
- ¿Cuántas cartas tiene Coldsnap?
- 155 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Coldsnap?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 155 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Adarkar ValkyrieAgotada
- 2Boreal Griffin$450
- 3Cover of WinterAgotada
- 4Darien, King of KjeldorAgotada
- 5Field MarshalAgotada
- 6Gelid ShacklesAgotada
- 7Glacial PlatingAgotada
- 8Jötun GruntAgotada
- 9Jötun Owl KeeperAgotada
- 10Kjeldoran Gargoyle$750
- 11Kjeldoran Javelineer$450
- 12Kjeldoran Outrider$450
- 13Kjeldoran War Cry$450
- 14LuminesceAgotada
- 15Martyr of SandsAgotada
- 16Ronom Unicorn$450
- 17Squall Drifter$450
- 18Sun's BountyAgotada
- 19SunscourAgotada
- 20Surging Sentinels$450
- 21Swift Maneuver$450
- 22Ursine FylgjaAgotada
- 23Wall of ShardsAgotada
- 24White Shield CrusaderAgotada
- 25Woolly RazorbackAgotada
- 26Adarkar WindformAgotada
- 27Arcum DagssonAgotada
- 28Balduvian Frostwaker$750
- 29CommandeerAgotada
- 30ControvertAgotada
- 31CounterbalanceAgotada
- 32Drelnoch$450
- 33FlashfreezeAgotada
- 34Frost Raptor$450
- 35Frozen Solid$450
- 36Heidar, Rimewind MasterAgotada
- 37JokulmorderAgotada
- 38Krovikan Mist$450
- 39Krovikan WhispersAgotada
- 40Martyr of FrostAgotada
- 41Perilous ResearchAgotada
- 42Rimefeather OwlAgotada
- 43Rimewind Cryomancer$750
- 44Rimewind TaskmageAgotada
- 45Ronom Serpent$450
- 46Rune SnagAgotada
- 47Surging Aether$450
- 48Survivor of the Unseen$450
- 49Thermal Flux$450
- 50Vexing SphinxAgotada
- 51Balduvian FallenAgotada
- 52Chill to the BoneAgotada
- 53Chilling Shade$450
- 54DeathmarkAgotada
- 55Disciple of Tevesh Szat$450
- 56Feast of Flesh$450
- 57Garza's AssassinAgotada
- 58Grim HarvestAgotada
- 59Gristle GrinnerAgotada
- 60Gutless Ghoul$450
- 61Haakon, Stromgald ScourgeAgotada
- 62Herald of LeshracAgotada
- 63Krovikan Rot$750
- 64Krovikan Scoundrel$450
- 65Martyr of Bones$450
- 66Phobian PhantasmAgotada
- 67Phyrexian EtchingsAgotada
- 68Rime TransfusionAgotada
- 69Rimebound Dead$450
- 70Soul SpikeAgotada
- 71Stromgald CrusaderAgotada
- 72Surging Dementia$450
- 73Tresserhorn SkyknightAgotada
- 74Void Maw$1.000
- 75Zombie Musher$450
- 76Balduvian RageAgotada
- 77Balduvian WarlordAgotada
- 78Braid of FireAgotada
- 79CryoclasmAgotada
- 80Earthen Goo$750
- 81Fury of the HordeAgotada
- 82Goblin Furrier$450
- 83Goblin Rimerunner$450
- 84Greater Stone Spirit$750
- 85Icefall$450
- 86Karplusan MinotaurAgotada
- 87Karplusan WolverineAgotada
- 88Lightning SerpentAgotada
- 89Lightning StormAgotada
- 90Lovisa ColdeyesAgotada
- 91Magmatic CoreAgotada
- 92Martyr of Ashes$450
- 93Ohran Yeti$450
- 94Orcish Bloodpainter$450
- 95Rimescale DragonAgotada
- 96Rite of FlameAgotada
- 97Skred$2.290
- 98Stalking Yeti$750
- 99Surging FlameAgotada
- 100Thermopod$460
- 101Allosaurus RiderAgotada
- 102Arctic NishobaAgotada
- 103Aurochs Herd$450
- 104Boreal Centaur$450
- 105Boreal DruidAgotada
- 106Brooding SaurianAgotada
- 107Bull Aurochs$450
- 108Freyalise's RadianceAgotada
- 109Frostweb Spider$450
- 110Hibernation's EndAgotada
- 111Into the North$700
- 112Karplusan Strider$750
- 113Martyr of Spores$450
- 114Mystic Melting$750
- 115Ohran ViperAgotada
- 116Panglacial WurmAgotada
- 117ResizeAgotada
- 118Rimehorn Aurochs$750
- 119Ronom HulkAgotada
- 120Shape of the Wiitigo$1.000
- 121Sheltering AncientAgotada
- 122Simian Brawler$450
- 123Sound the Call$450
- 124Steam Spitter$750
- 125Surging Might$450
- 126Blizzard SpecterAgotada
- 127Deepfire ElementalAgotada
- 128Diamond FaerieAgotada
- 129Garza Zol, Plague QueenAgotada
- 130Juniper Order RangerAgotada
- 131Sek'Kuar, DeathkeeperAgotada
- 132TamanoaAgotada
- 133Vanish into MemoryAgotada
- 134Wilderness ElementalAgotada
- 135Zur the EnchanterAgotada
- 136Coldsteel HeartAgotada
- 137Jester's ScepterAgotada
- 138Mishra's BaubleAgotada
- 139Phyrexian Ironfoot$750
- 140Phyrexian Snowcrusher$750
- 141Phyrexian SoulgorgerAgotada
- 142Thrumming StoneAgotada
- 143Arctic FlatsAgotada
- 144Boreal ShelfAgotada
- 145Dark Depths$7.930
- 146Frost MarshAgotada
- 147Highland WealdAgotada
- 148Mouth of RonomAgotada
- 149Scrying SheetsAgotada
- 150Tresserhorn SinksAgotada
- 151Snow-Covered PlainsAgotada
- 152Snow-Covered IslandAgotada
- 153Snow-Covered SwampAgotada
- 154Snow-Covered MountainAgotada
- 155Snow-Covered ForestAgotada












