Cartas de Anthologies (ATH)
Anthologies (ATH) es una colección especial de Magic: The Gathering que salió el 1 de noviembre de 1998, con 85 cartas. Hoy tenemos 57 cartas con stock desde $450. Compra singles de Anthologies en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 57 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 1 nov 1998
- Cartas
- 85
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Colección especial
Disponibles hoy
57 cartas con stock · página 1 de 2

R
Nevinyrral's Disk
ATH
EN · HP
desde$2.050

R
Volcanic Dragon
ATH
EN · MP
$1.000

U
Lady Orca
ATH
EN · NM
$750

R
Sacred Mesa
ATH
EN · LP
$1.000

U
Ihsan's Shade
ATH
EN · NM
$750

U
Goblin Mutant
ATH
EN · LP
$750

U
Goblin Snowman
ATH
EN · LP
$750

U
Spectral Bears
ATH
EN · LP
$750

U
Ranger en-Vec
ATH
EN · LP
$750

U
Pegasus Stampede
ATH
EN · NM
$750

U
Order of the White Shield
ATH
EN · HP
$750

U
Uthden Troll
ATH
EN · MP
$750

U
Hypnotic Specter
ATH
EN · MP
desde$4.960

U
Overrun
ATH
EN · LP
$850

C
Benalish Knight
ATH
EN · LP
$450

C
Armored Pegasus
ATH
EN · LP
$450

C
Pegasus Charger
ATH
EN · LP
$450

C
Serrated Arrows
ATH
EN · LP
$450

C
Carnivorous Plant
ATH
EN · LP
$450

C
Smoldering Crater
ATH
EN · HP
$450

C
Polluted Mire
ATH
EN · MP
$450

C
Goblin Vandal
ATH
EN · LP
$450

C
Goblin Tinkerer
ATH
EN · MP
$450

C
Mogg Raider
ATH
EN · MP
$450

R
Armageddon
ATH
EN · NM
$16.720

U
Goblin Matron
ATH
EN · LP
$2.420

U
Pendelhaven
ATH
EN · MP
$2.950

U
Erhnam Djinn
ATH
EN · NM
$1.670

C
Woolly Spider
ATH
EN · MP
desde$850

U
White Knight
ATH
EN · HP
$750

C
Youthful Knight
ATH
EN · LP
$450

C
Icatian Javelineers
ATH
EN · MP
desde$450

C
Pyrotechnics
ATH
EN · LP
$450

C
Canopy Spider
ATH
EN · LP
$450

C
Cuombajj Witches
ATH
EN · NM
$450

C
Feast of the Unicorn
ATH
EN · LP
$450

C
Unholy Strength
ATH
EN · LP
$450

C
Freewind Falcon
ATH
EN · LP
$450

C
Scavenger Folk
ATH
EN · LP
$450

C
Goblin Hero
ATH
EN · NM
$450

C
Mogg Flunkies
ATH
EN · MP
$450

C
Goblin Balloon Brigade
ATH
EN · NM
$450

C
Fireball
ATH
EN · LP
$450

C
Aesthir Glider
ATH
EN · LP
$450

C
Samite Healer
ATH
EN · LP
$450

C
Combat Medic
ATH
EN · LP
$450

C
Terror
ATH
EN · MP
$450

U
Jalum Tome
ATH
EN · LP
$750
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Anthologies y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Anthologies
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Anthologies que tienen hoy?
- Armageddon, a $16.720. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Anthologies?
- El 1 de noviembre de 1998.
- ¿Cuántas cartas tiene Anthologies?
- 85 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Anthologies?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 85 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Armageddon$16.720
- 2Armored Pegasus$450
- 3Benalish Knight$450
- 4Combat Medic$450
- 5Disenchant$450
- 6Freewind Falcon$450
- 7Icatian Javelineers$450
- 8Infantry Veteran$450
- 9Order of the White Shield$750
- 10Pacifism$450
- 11Pegasus Charger$450
- 12Pegasus Stampede$750
- 13Sacred Mesa$1.000
- 14Samite Healer$450
- 15Serra AngelAgotada
- 16Swords to PlowsharesAgotada
- 17Warrior's Honor$450
- 18White Knight$750
- 19Youthful Knight$450
- 20Black KnightAgotada
- 21Cuombajj Witches$450
- 22Feast of the Unicorn$450
- 23Hymn to TourachAgotada
- 24Hypnotic Specter$4.960
- 25Ihsan's Shade$750
- 26Knight of StromgaldAgotada
- 27Terror$450
- 28Unholy Strength$450
- 29Fireball$450
- 30Goblin Balloon Brigade$450
- 31Goblin Digging Team$450
- 32Goblin GrenadeAgotada
- 33Goblin Hero$450
- 34Goblin KingAgotada
- 35Goblin Matron$2.420
- 36Goblin Mutant$750
- 37Goblin OffensiveAgotada
- 38Goblin RecruiterAgotada
- 39Goblin Snowman$750
- 40Goblin Tinkerer$450
- 41Goblin Vandal$450
- 42Goblin WarrensAgotada
- 43Lightning BoltAgotada
- 44Mogg FanaticAgotada
- 45Mogg Flunkies$450
- 46Mogg Raider$450
- 47PyrokinesisAgotada
- 48Pyrotechnics$450
- 49Raging Goblin$750
- 50Uthden Troll$750
- 51Volcanic Dragon$1.000
- 52Canopy Spider$450
- 53Carnivorous Plant$450
- 54Erhnam Djinn$1.670
- 55Giant Growth$450
- 56Giant Spider$450
- 57Gorilla Chieftain$450
- 58HurricaneAgotada
- 59Llanowar ElvesAgotada
- 60Mirri, Cat WarriorAgotada
- 61Overrun$850
- 62Scavenger Folk$450
- 63Spectral Bears$750
- 64Woolly Spider$850
- 65Lady Orca$750
- 66Ranger en-Vec$750
- 67Aesthir Glider$450
- 68Jalum Tome$750
- 69Nevinyrral's Disk$2.050
- 70Serrated Arrows$450
- 71BrushlandAgotada
- 72Drifting MeadowAgotada
- 73Pendelhaven$2.950
- 74Polluted Mire$450
- 75Slippery KarstAgotada
- 76Smoldering Crater$450
- 77Strip MineAgotada
- 78PlainsAgotada
- 79PlainsAgotada
- 80SwampAgotada
- 81SwampAgotada
- 82MountainAgotada
- 83MountainAgotada
- 84ForestAgotada
- 85ForestAgotada












