Cartas de Anthologies (ATH)

Anthologies (ATH) es una colección especial de Magic: The Gathering que salió el 1 de noviembre de 1998, con 85 cartas. Hoy tenemos 57 cartas con stock desde $450. Compra singles de Anthologies en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
57 cartas
Desde
$450
Salió
1 nov 1998
Cartas
85
Formatos
Modern y más
Tipo
Colección especial

Disponibles hoy

57 cartas con stock · página 1 de 2

Nevinyrral's Disk (ATH)
R
Nevinyrral's Disk
ATH
EN · HP
desde$2.050
Volcanic Dragon (ATH)
R
Volcanic Dragon
ATH
EN · MP
$1.000
Lady Orca (ATH)
U
Lady Orca
ATH
EN · NM
$750
Sacred Mesa (ATH)
R
Sacred Mesa
ATH
EN · LP
$1.000
Ihsan's Shade (ATH)
U
Ihsan's Shade
ATH
EN · NM
$750
Goblin Mutant (ATH)
U
Goblin Mutant
ATH
EN · LP
$750
Goblin Snowman (ATH)
U
Goblin Snowman
ATH
EN · LP
$750
Spectral Bears (ATH)
U
Spectral Bears
ATH
EN · LP
$750
Ranger en-Vec (ATH)
U
Ranger en-Vec
ATH
EN · LP
$750
Pegasus Stampede (ATH)
U
Pegasus Stampede
ATH
EN · NM
$750
Order of the White Shield (ATH)
U
Order of the White Shield
ATH
EN · HP
$750
Uthden Troll (ATH)
U
Uthden Troll
ATH
EN · MP
$750
Hypnotic Specter (ATH)
U
Hypnotic Specter
ATH
EN · MP
desde$4.960
Overrun (ATH)
U
Overrun
ATH
EN · LP
$850
Benalish Knight (ATH)
C
Benalish Knight
ATH
EN · LP
$450
Armored Pegasus (ATH)
C
Armored Pegasus
ATH
EN · LP
$450
Pegasus Charger (ATH)
C
Pegasus Charger
ATH
EN · LP
$450
Serrated Arrows (ATH)
C
Serrated Arrows
ATH
EN · LP
$450
Carnivorous Plant (ATH)
C
Carnivorous Plant
ATH
EN · LP
$450
Smoldering Crater (ATH)
C
Smoldering Crater
ATH
EN · HP
$450
Polluted Mire (ATH)
C
Polluted Mire
ATH
EN · MP
$450
Goblin Vandal (ATH)
C
Goblin Vandal
ATH
EN · LP
$450
Goblin Tinkerer (ATH)
C
Goblin Tinkerer
ATH
EN · MP
$450
Mogg Raider (ATH)
C
Mogg Raider
ATH
EN · MP
$450
Armageddon (ATH)
R
Armageddon
ATH
EN · NM
$16.720
Goblin Matron (ATH)
U
Goblin Matron
ATH
EN · LP
$2.420
Pendelhaven (ATH)
U
Pendelhaven
ATH
EN · MP
$2.950
Erhnam Djinn (ATH)
U
Erhnam Djinn
ATH
EN · NM
$1.670
Woolly Spider (ATH)
C
Woolly Spider
ATH
EN · MP
desde$850
White Knight (ATH)
U
White Knight
ATH
EN · HP
$750
Youthful Knight (ATH)
C
Youthful Knight
ATH
EN · LP
$450
Icatian Javelineers (ATH)
C
Icatian Javelineers
ATH
EN · MP
desde$450
Pyrotechnics (ATH)
C
Pyrotechnics
ATH
EN · LP
$450
Canopy Spider (ATH)
C
Canopy Spider
ATH
EN · LP
$450
Cuombajj Witches (ATH)
C
Cuombajj Witches
ATH
EN · NM
$450
Feast of the Unicorn (ATH)
C
Feast of the Unicorn
ATH
EN · LP
$450
Unholy Strength (ATH)
C
Unholy Strength
ATH
EN · LP
$450
Freewind Falcon (ATH)
C
Freewind Falcon
ATH
EN · LP
$450
Scavenger Folk (ATH)
C
Scavenger Folk
ATH
EN · LP
$450
Goblin Hero (ATH)
C
Goblin Hero
ATH
EN · NM
$450
Mogg Flunkies (ATH)
C
Mogg Flunkies
ATH
EN · MP
$450
Goblin Balloon Brigade (ATH)
C
Goblin Balloon Brigade
ATH
EN · NM
$450
Fireball (ATH)
C
Fireball
ATH
EN · LP
$450
Aesthir Glider (ATH)
C
Aesthir Glider
ATH
EN · LP
$450
Samite Healer (ATH)
C
Samite Healer
ATH
EN · LP
$450
Combat Medic (ATH)
C
Combat Medic
ATH
EN · LP
$450
Terror (ATH)
C
Terror
ATH
EN · MP
$450
Jalum Tome (ATH)
U
Jalum Tome
ATH
EN · LP
$750

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Anthologies y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Anthologies

Dónde se juega

Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerNo legal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Anthologies que tienen hoy?
Armageddon, a $16.720. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Anthologies?
El 1 de noviembre de 1998.
¿Cuántas cartas tiene Anthologies?
85 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Anthologies?
La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 85 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Armageddon$16.720
  2. 2Armored Pegasus$450
  3. 3Benalish Knight$450
  4. 4Combat Medic$450
  5. 5Disenchant$450
  6. 6Freewind Falcon$450
  7. 7Icatian Javelineers$450
  8. 8Infantry Veteran$450
  9. 9Order of the White Shield$750
  10. 10Pacifism$450
  11. 11Pegasus Charger$450
  12. 12Pegasus Stampede$750
  13. 13Sacred Mesa$1.000
  14. 14Samite Healer$450
  15. 15Serra AngelAgotada
  16. 16Swords to PlowsharesAgotada
  17. 17Warrior's Honor$450
  18. 18White Knight$750
  19. 19Youthful Knight$450
  20. 20Black KnightAgotada
  21. 21Cuombajj Witches$450
  22. 22Feast of the Unicorn$450
  23. 23Hymn to TourachAgotada
  24. 24Hypnotic Specter$4.960
  25. 25Ihsan's Shade$750
  26. 26Knight of StromgaldAgotada
  27. 27Terror$450
  28. 28Unholy Strength$450
  29. 29Fireball$450
  30. 30Goblin Balloon Brigade$450
  31. 31Goblin Digging Team$450
  32. 32Goblin GrenadeAgotada
  33. 33Goblin Hero$450
  34. 34Goblin KingAgotada
  35. 35Goblin Matron$2.420
  36. 36Goblin Mutant$750
  37. 37Goblin OffensiveAgotada
  38. 38Goblin RecruiterAgotada
  39. 39Goblin Snowman$750
  40. 40Goblin Tinkerer$450
  41. 41Goblin Vandal$450
  42. 42Goblin WarrensAgotada
  43. 43Lightning BoltAgotada
  44. 44Mogg FanaticAgotada
  45. 45Mogg Flunkies$450
  46. 46Mogg Raider$450
  47. 47PyrokinesisAgotada
  48. 48Pyrotechnics$450
  49. 49Raging Goblin$750
  50. 50Uthden Troll$750
  51. 51Volcanic Dragon$1.000
  52. 52Canopy Spider$450
  53. 53Carnivorous Plant$450
  54. 54Erhnam Djinn$1.670
  55. 55Giant Growth$450
  56. 56Giant Spider$450
  57. 57Gorilla Chieftain$450
  58. 58HurricaneAgotada
  59. 59Llanowar ElvesAgotada
  60. 60Mirri, Cat WarriorAgotada
  61. 61Overrun$850
  62. 62Scavenger Folk$450
  63. 63Spectral Bears$750
  64. 64Woolly Spider$850
  65. 65Lady Orca$750
  66. 66Ranger en-Vec$750
  67. 67Aesthir Glider$450
  68. 68Jalum Tome$750
  69. 69Nevinyrral's Disk$2.050
  70. 70Serrated Arrows$450
  71. 71BrushlandAgotada
  72. 72Drifting MeadowAgotada
  73. 73Pendelhaven$2.950
  74. 74Polluted Mire$450
  75. 75Slippery KarstAgotada
  76. 76Smoldering Crater$450
  77. 77Strip MineAgotada
  78. 78PlainsAgotada
  79. 79PlainsAgotada
  80. 80SwampAgotada
  81. 81SwampAgotada
  82. 82MountainAgotada
  83. 83MountainAgotada
  84. 84ForestAgotada
  85. 85ForestAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde