Cartas de Rise of the Eldrazi (ROE)
Rise of the Eldrazi (ROE) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 23 de abril de 2010, con 248 cartas. Hoy tenemos 23 cartas con stock desde $450. Compra singles de Rise of the Eldrazi en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 23 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 23 abr 2010
- Cartas
- 248
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
23 cartas con stock

U
Unified Will
ROE
ZHS · NM
$750

U
Enclave Cryptologist
ROE
ES · NM
$750

U
Traitorous Instinct
ROE
ES · NM
$750

C
Totem-Guide Hartebeest
ROE
ES · NMFoil
$680

U
Arrogant Bloodlord
ROE
ES · NM
$750

U
Inquisition of Kozilek
ROE
ES · LP
$750

U
Emerge Unscathed
ROE
ES · NM
$750

C
Growth Spasm
ROE
ES · LP
$450

U
Rapacious One
ROE
ES · NM
$750

C
Cadaver Imp
ROE
ES · NM
$450

C
Essence Feed
ROE
ES · NM
$450

C
Narcolepsy
ROE
ES · LP
$450

C
Brood Birthing
ROE
ES · LP
$450

C
Kozilek's Predator
ROE
EN +1 · LP
$450

C
See Beyond
ROE
EN +1 · LP
$450

C
Aura Gnarlid
ROE
ES · NM
$450

C
Flame Slash
ROE
EN · NM
$500

U
Pelakka Wurm
ROE
ES · LP
$750

C
Raid Bombardment
ROE
ES · LP
$450

C
Emrakul's Hatcher
ROE
ES · NM
$450

C
Lone Missionary
ROE
ES · NM
$450

C
Totem-Guide Hartebeest
ROE
ES · NM
$450

U
Wall of Omens
ROE
ES · LP
$750

C
Goblin Arsonist
ROE
EN · NM
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
Emrakul, the Aeons TornAvísame
Kozilek, Butcher of TruthAvísame
Ulamog, the Infinite GyreAvísame
Nirkana RevenantAvísame
Linvala, Keeper of SilenceAvísame
It That BetraysAvísame
Bear UmbraAvísame
All Is DustAvísame
Eldrazi TempleAvísame
Lighthouse ChronologistAvísame
Training GroundsAvísame
Splinter TwinAvísame
¿Estás buscando cartas de Rise of the Eldrazi y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Rise of the Eldrazi
Planeswalkers
Gideon Jura, Sarkhan the Mad
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Rise of the Eldrazi que tienen hoy?
- Inquisition of Kozilek, a $750. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Rise of the Eldrazi?
- El 23 de abril de 2010.
- ¿Cuántas cartas tiene Rise of the Eldrazi?
- 248 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Rise of the Eldrazi?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 248 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1All Is DustAgotada
- 2Artisan of KozilekAgotada
- 3Eldrazi ConscriptionAgotada
- 4Emrakul, the Aeons TornAgotada
- 5Hand of EmrakulAgotada
- 6Kozilek, Butcher of TruthAgotada
- 7It That BetraysAgotada
- 8Not of This WorldAgotada
- 9Pathrazer of UlamogAgotada
- 10Skittering InvasionAgotada
- 11Spawnsire of UlamogAgotada
- 12Ulamog, the Infinite GyreAgotada
- 13Ulamog's CrusherAgotada
- 14Affa Guard HoundAgotada
- 15Caravan EscortAgotada
- 16Dawnglare InvokerAgotada
- 17Deathless AngelAgotada
- 18DemystifyAgotada
- 19Eland UmbraAgotada
- 20Emerge Unscathed$750
- 21Gideon JuraAgotada
- 22Glory SeekerAgotada
- 23Guard DutyAgotada
- 24Harmless AssaultAgotada
- 25Hedron-Field PuristsAgotada
- 26Hyena UmbraAgotada
- 27Ikiral OutriderAgotada
- 28Kabira VindicatorAgotada
- 29Knight of CliffhavenAgotada
- 30Kor Line-SlingerAgotada
- 31Kor SpiritdancerAgotada
- 32Lightmine FieldAgotada
- 33Linvala, Keeper of SilenceAgotada
- 34Lone Missionary$450
- 35Luminous WakeAgotada
- 36Makindi GriffinAgotada
- 37Mammoth UmbraAgotada
- 38Near-Death ExperienceAgotada
- 39Nomads' AssemblyAgotada
- 40OustAgotada
- 41Puncturing LightAgotada
- 42Repel the DarknessAgotada
- 43SmiteAgotada
- 44Soul's AttendantAgotada
- 45Soulbound GuardiansAgotada
- 46Stalwart Shield-BearersAgotada
- 47Student of WarfareAgotada
- 48Survival CacheAgotada
- 49Time of HeroesAgotada
- 50Totem-Guide Hartebeest$450
- 51Transcendent MasterAgotada
- 52Umbra MysticAgotada
- 53Wall of Omens$750
- 54Aura FinesseAgotada
- 55Cast Through TimeAgotada
- 56Champion's DrakeAgotada
- 57Coralhelm CommanderAgotada
- 58Crab UmbraAgotada
- 59DepriveAgotada
- 60Distortion StrikeAgotada
- 61DomesticationAgotada
- 62Dormant GomazoaAgotada
- 63Drake UmbraAgotada
- 64Echo MageAgotada
- 65Eel UmbraAgotada
- 66Enclave Cryptologist$750
- 67Fleeting DistractionAgotada
- 68Frostwind InvokerAgotada
- 69Gravitational ShiftAgotada
- 70Guard GomazoaAgotada
- 71Hada Spy PatrolAgotada
- 72Halimar WavewatchAgotada
- 73Jwari ScuttlerAgotada
- 74Lay BareAgotada
- 75Lighthouse ChronologistAgotada
- 76Merfolk ObserverAgotada
- 77Merfolk SkyscoutAgotada
- 78Mnemonic WallAgotada
- 79Narcolepsy$450
- 80Phantasmal AbominationAgotada
- 81Reality SpasmAgotada
- 82Recurring InsightAgotada
- 83RegressAgotada
- 84Renegade DoppelgangerAgotada
- 85Sea Gate OracleAgotada
- 86See Beyond$450
- 87Shared DiscoveryAgotada
- 88Skywatcher AdeptAgotada
- 89Sphinx of MagosiAgotada
- 90Surrakar SpellbladeAgotada
- 91Training GroundsAgotada
- 92Unified Will$750
- 93Venerated TeacherAgotada
- 94Arrogant Bloodlord$750
- 95Bala Ged ScorpionAgotada
- 96Baneful OmenAgotada
- 97Bloodrite InvokerAgotada
- 98Bloodthrone VampireAgotada
- 99Cadaver Imp$450
- 100Consume the MeekAgotada
- 101Consuming VaporsAgotada
- 102Contaminated GroundAgotada
- 103CorpsehatchAgotada
- 104Curse of WizardryAgotada
- 105Death CultistAgotada
- 106Demonic AppetiteAgotada
- 107Drana, Kalastria BloodchiefAgotada
- 108Dread DroneAgotada
- 109Escaped NullAgotada
- 110Essence Feed$450
- 111GloomhunterAgotada
- 112Guul Draz AssassinAgotada
- 113Hellcarver DemonAgotada
- 114Induce DespairAgotada
- 115Inquisition of Kozilek$750
- 116Last KissAgotada
- 117Mortician BeetleAgotada
- 118NighthazeAgotada
- 119Nirkana CutthroatAgotada
- 120Nirkana RevenantAgotada
- 121Null ChampionAgotada
- 122Pawn of UlamogAgotada
- 123Perish the ThoughtAgotada
- 124Pestilence DemonAgotada
- 125Repay in KindAgotada
- 126ShrivelAgotada
- 127Skeletal WurmAgotada
- 128Suffer the PastAgotada
- 129Thought GorgerAgotada
- 130VendettaAgotada
- 131Virulent SwipeAgotada
- 132Zof ShadeAgotada
- 133Zulaport EnforcerAgotada
- 134Akoum BoulderfootAgotada
- 135Battle RampartAgotada
- 136Battle-Rattle ShamanAgotada
- 137Brimstone MageAgotada
- 138Brood Birthing$450
- 139Conquering ManticoreAgotada
- 140Devastating SummonsAgotada
- 141Disaster RadiusAgotada
- 142Emrakul's Hatcher$450
- 143Explosive RevelationAgotada
- 144Fissure VentAgotada
- 145Flame Slash$500
- 146Forked BoltAgotada
- 147Goblin Arsonist$450
- 148Goblin TunnelerAgotada
- 149Grotag Siege-RunnerAgotada
- 150Heat RayAgotada
- 151Hellion EruptionAgotada
- 152Kargan DragonlordAgotada
- 153Kiln FiendAgotada
- 154Lagac LizardAgotada
- 155Lavafume InvokerAgotada
- 156Lord of Shatterskull PassAgotada
- 157Lust for WarAgotada
- 158MagmawAgotada
- 159Ogre SentryAgotada
- 160Rage NimbusAgotada
- 161Raid Bombardment$450
- 162Rapacious One$750
- 163Soulsurge ElementalAgotada
- 164Spawning BreathAgotada
- 165Splinter TwinAgotada
- 166StaggershockAgotada
- 167Surreal MemoirAgotada
- 168Traitorous Instinct$750
- 169Tuktuk the ExplorerAgotada
- 170Valakut FireboarAgotada
- 171Vent SentinelAgotada
- 172World at WarAgotada
- 173Wrap in FlamesAgotada
- 174Ancient StirringsAgotada
- 175Aura Gnarlid$450
- 176Awakening ZoneAgotada
- 177Bear UmbraAgotada
- 178Beastbreaker of Bala GedAgotada
- 179Boar UmbraAgotada
- 180BramblesnapAgotada
- 181BroodwardenAgotada
- 182Daggerback BasiliskAgotada
- 183Gelatinous GenesisAgotada
- 184GigantomancerAgotada
- 185Gravity WellAgotada
- 186Growth Spasm$450
- 187Haze FrogAgotada
- 188Irresistible PreyAgotada
- 189Jaddi LifestriderAgotada
- 190Joraga TreespeakerAgotada
- 191Kazandu TuskcallerAgotada
- 192Khalni HydraAgotada
- 193Kozilek's Predator$450
- 194Leaf ArrowAgotada
- 195Living DestinyAgotada
- 196Might of the MassesAgotada
- 197Momentous FallAgotada
- 198Mul Daya ChannelersAgotada
- 199NaturalizeAgotada
- 200Nema SiltlurkerAgotada
- 201Nest InvaderAgotada
- 202Ondu GiantAgotada
- 203Overgrown BattlementAgotada
- 204Pelakka Wurm$750
- 205Prey's VengeanceAgotada
- 206Realms UnchartedAgotada
- 207Snake UmbraAgotada
- 208Spider UmbraAgotada
- 209Sporecap SpiderAgotada
- 210Stomper CubAgotada
- 211Tajuru PreserverAgotada
- 212VengevineAgotada
- 213Wildheart InvokerAgotada
- 214Sarkhan the MadAgotada
- 215Angelheart VialAgotada
- 216Dreamstone HedronAgotada
- 217Enatu GolemAgotada
- 218Hedron MatrixAgotada
- 219Keening StoneAgotada
- 220Ogre's CleaverAgotada
- 221Pennon BladeAgotada
- 222Prophetic PrismAgotada
- 223Reinforced BulwarkAgotada
- 224Runed ServitorAgotada
- 225Sphinx-Bone WandAgotada
- 226Warmonger's ChariotAgotada
- 227Eldrazi TempleAgotada
- 228Evolving WildsAgotada
- 229PlainsAgotada
- 230PlainsAgotada
- 231PlainsAgotada
- 232PlainsAgotada
- 233IslandAgotada
- 234IslandAgotada
- 235IslandAgotada
- 236IslandAgotada
- 237SwampAgotada
- 238SwampAgotada
- 239SwampAgotada
- 240SwampAgotada
- 241MountainAgotada
- 242MountainAgotada
- 243MountainAgotada
- 244MountainAgotada
- 245ForestAgotada
- 246ForestAgotada
- 247ForestAgotada
- 248ForestAgotada


