Cartas de Ravnica Allegiance (RNA)
Ravnica Allegiance (RNA) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 25 de enero de 2019, con 273 cartas. Hoy tenemos 26 cartas con stock desde $450. Compra singles de Ravnica Allegiance en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 26 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 25 ene 2019
- Cartas
- 273
- Formatos
- Pioneer y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
26 cartas con stock

M
The Haunt of Hightower
RNA
ES · NMFoil
$4.820

M
Dovin, Grand Arbiter
RNA
EN · NM
$2.000

M
Emergency Powers
RNA
EN +1 · NM
$2.000

M
Captive Audience
RNA
EN · NM
$4.070

R
Hallowed Fountain
RNA
EN · NM
$9.610

M
Skarrgan Hellkite
RNA
ES · NM
$2.000

R
Incubation Druid
RNA
EN · NM
$3.050

U
Gates Ablaze
RNA
ES · NMFoil
$1.130

U
Orzhov Racketeers
RNA
ES · NMFoil
$1.130

U
Pteramander
RNA
EN +1 · NM
$750

U
Clan Guildmage
RNA
EN · NM
$750

C
Aeromunculus
RNA
ES · NMFoil
$680

C
Consign to the Pit
RNA
ES · NMFoil
$680

C
Thirsting Shade
RNA
ES · NMFoil
$680

C
Rakdos Guildgate
RNA
ES · NMFoil
$680

U
Enraged Ceratok
RNA
EN · NM
$750

U
Regenesis
RNA
ES · NM
$750

U
Trollbred Guardian
RNA
ES · NM
$750

U
Rally to Battle
RNA
ES · NM
$750

C
Rampaging Rendhorn
RNA
EN +1 · NMFoil
$680

C
Clear the Mind
RNA
ES · NMFoil
$870

C
Humongulus
RNA
ES · NMFoil
$680

C
Azorius Locket
RNA
ES · NM
$450

C
Orzhov Locket
RNA
ES · NM
$450

R
Rampage of the Clans
RNA
ES · NM
$1.000

U
Biogenic Upgrade
RNA
ES · NM
$750
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Ravnica Allegiance y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Ravnica Allegiance
Planeswalkers
Domri, Chaos Bringer, Dovin, Grand Arbiter, Kaya, Orzhov Usurper, Dovin, Architect of Law, Domri, City Smasher
Dónde se juega
Pioneer, Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerLegal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Ravnica Allegiance que tienen hoy?
- Hallowed Fountain, a $9.610. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Ravnica Allegiance?
- El 25 de enero de 2019.
- ¿Cuántas cartas tiene Ravnica Allegiance?
- 273 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Ravnica Allegiance?
- La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 273 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Angel of GraceAgotada
- 2Angelic ExaltationAgotada
- 3Archway AngelAgotada
- 4Arrester's ZealAgotada
- 5Bring to TrialAgotada
- 6Civic StalwartAgotada
- 7Concordia PegasusAgotada
- 8Expose to DaylightAgotada
- 9Forbidding SpiritAgotada
- 10Haazda OfficerAgotada
- 11Hero of Precinct OneAgotada
- 12Impassioned OratorAgotada
- 13Justiciar's PortalAgotada
- 14Knight of SorrowsAgotada
- 15Lumbering BattlementAgotada
- 16Ministrant of ObligationAgotada
- 17Prowling CaracalAgotada
- 18Rally to Battle$750
- 19Resolute WatchdogAgotada
- 20Sentinel's MarkAgotada
- 21Sky TetherAgotada
- 22Smothering TitheAgotada
- 23Spirit of the SpiresAgotada
- 24Summary JudgmentAgotada
- 25Syndicate MessengerAgotada
- 26Tenth District VeteranAgotada
- 27Tithe TakerAgotada
- 28Twilight PantherAgotada
- 29Unbreakable FormationAgotada
- 30Watchful GiantAgotada
- 31Arrester's AdmonitionAgotada
- 32Benthic BiomancerAgotada
- 33ChillbringerAgotada
- 34Clear the Mind$870
- 35Code of ConstraintAgotada
- 36Coral CommandoAgotada
- 37Essence CaptureAgotada
- 38Eyes EverywhereAgotada
- 39Faerie DuelistAgotada
- 40Gateway SneakAgotada
- 41Humongulus$680
- 42Mass ManipulationAgotada
- 43Mesmerizing BenthidAgotada
- 44Persistent PetitionersAgotada
- 45Precognitive PerceptionAgotada
- 46Prying EyesAgotada
- 47Pteramander$750
- 48QuenchAgotada
- 49Sage's Row SavantAgotada
- 50Senate CourierAgotada
- 51Shimmer of PossibilityAgotada
- 52Skatewing SpyAgotada
- 53Skitter EelAgotada
- 54SlimebindAgotada
- 55Sphinx of ForesightAgotada
- 56Swirling TorrentAgotada
- 57Thought CollapseAgotada
- 58Verity CircleAgotada
- 59Wall of Lost ThoughtsAgotada
- 60Windstorm DrakeAgotada
- 61Awaken the ErstwhileAgotada
- 62Bankrupt in BloodAgotada
- 63Blade JugglerAgotada
- 64BladebrandAgotada
- 65Bloodmist InfiltratorAgotada
- 66Carrion ImpAgotada
- 67Catacomb CrocodileAgotada
- 68Clear the StageAgotada
- 69Consign to the Pit$680
- 70Cry of the CarnariumAgotada
- 71Dead RevelsAgotada
- 72Debtors' TransportAgotada
- 73Drill BitAgotada
- 74Font of AgoniesAgotada
- 75Grotesque DemiseAgotada
- 76GutterbonesAgotada
- 77Ill-Gotten InheritanceAgotada
- 78Noxious GroodionAgotada
- 79Orzhov EnforcerAgotada
- 80Orzhov Racketeers$1.130
- 81Pestilent SpiritAgotada
- 82Plague WightAgotada
- 83Priest of Forgotten GodsAgotada
- 84Rakdos TrumpeterAgotada
- 85Spawn of MayhemAgotada
- 86Spire ManglerAgotada
- 87Thirsting Shade$680
- 88Undercity ScavengerAgotada
- 89Undercity's EmbraceAgotada
- 90Vindictive VampireAgotada
- 91Act of TreasonAgotada
- 92AmplifireAgotada
- 93Burn BrightAgotada
- 94Burning-Tree VandalAgotada
- 95Cavalcade of CalamityAgotada
- 96Clamor ShamanAgotada
- 97Dagger CasterAgotada
- 98DefaceAgotada
- 99ElectrodominanceAgotada
- 100Feral MaakaAgotada
- 101Flames of the Raze-BoarAgotada
- 102Gates Ablaze$1.130
- 103Ghor-Clan WreckerAgotada
- 104Goblin GatheringAgotada
- 105Gravel-Hide GoblinAgotada
- 106Immolation ShamanAgotada
- 107Light Up the StageAgotada
- 108Mirror MarchAgotada
- 109Rix Maadi RevelerAgotada
- 110Rubble ReadingAgotada
- 111Rubblebelt RecluseAgotada
- 112Rumbling RuinAgotada
- 113ScorchmarkAgotada
- 114Skarrgan Hellkite$2.000
- 115Skewer the CriticsAgotada
- 116Smelt-Ward IgnusAgotada
- 117Spear SpewerAgotada
- 118Spikewheel AcrobatAgotada
- 119Storm StrikeAgotada
- 120Tin Street DodgerAgotada
- 121Axebane BeastAgotada
- 122Biogenic OozeAgotada
- 123Biogenic Upgrade$750
- 124End-Raze ForerunnersAgotada
- 125Enraged Ceratok$750
- 126Gatebreaker RamAgotada
- 127Gift of StrengthAgotada
- 128Growth-Chamber GuardianAgotada
- 129Gruul BeastmasterAgotada
- 130Guardian ProjectAgotada
- 131Incubation Druid$3.050
- 132Mammoth SpiderAgotada
- 133Open the GatesAgotada
- 134Rampage of the Clans$1.000
- 135Rampaging Rendhorn$680
- 136Regenesis$750
- 137Root SnareAgotada
- 138Sagittars' VolleyAgotada
- 139Saruli CaretakerAgotada
- 140Sauroform HybridAgotada
- 141Silhana WayfinderAgotada
- 142Steeple CreeperAgotada
- 143Stony StrengthAgotada
- 144Sylvan BrushstriderAgotada
- 145Territorial BoarAgotada
- 146Titanic BrawlAgotada
- 147Tower DefenseAgotada
- 148Trollbred Guardian$750
- 149Wilderness ReclamationAgotada
- 150Wrecking BeastAgotada
- 151AbsorbAgotada
- 152Aeromunculus$680
- 153Applied BiomancyAgotada
- 154Azorius Knight-ArbiterAgotada
- 155Azorius SkyguardAgotada
- 156Basilica Bell-HauntAgotada
- 157BedevilAgotada
- 158Biomancer's FamiliarAgotada
- 159Bolrac-Clan CrusherAgotada
- 160Captive Audience$4.070
- 161CindervinesAgotada
- 162Clan Guildmage$750
- 163Combine GuildmageAgotada
- 164Cult GuildmageAgotada
- 165Deputy of DetentionAgotada
- 166Domri, Chaos BringerAgotada
- 167Dovin, Grand Arbiter$2.000
- 168Dovin's AcuityAgotada
- 169Emergency Powers$2.000
- 170Ethereal AbsolutionAgotada
- 171Final PaymentAgotada
- 172Fireblade ArtistAgotada
- 173Frenzied ArynxAgotada
- 174Frilled MysticAgotada
- 175Galloping LizrogAgotada
- 176Get the PointAgotada
- 177Grasping ThrullAgotada
- 178Growth SpiralAgotada
- 179Gruul SpellbreakerAgotada
- 180Gyre EngineerAgotada
- 181HackrobatAgotada
- 182High AlertAgotada
- 183Hydroid KrasisAgotada
- 184Imperious OligarchAgotada
- 185Judith, the Scourge DivaAgotada
- 186Kaya, Orzhov UsurperAgotada
- 187Kaya's WrathAgotada
- 188Knight of the Last BreathAgotada
- 189Lavinia, Azorius RenegadeAgotada
- 190Lawmage's BindingAgotada
- 191Macabre MockeryAgotada
- 192MortifyAgotada
- 193Nikya of the Old WaysAgotada
- 194Pitiless PontiffAgotada
- 195Prime Speaker VannifarAgotada
- 196Rafter DemonAgotada
- 197Rakdos FirewheelerAgotada
- 198Rakdos RoustaboutAgotada
- 199Rakdos, the ShowstopperAgotada
- 200Ravager WurmAgotada
- 201Rhythm of the WildAgotada
- 202Rubblebelt RunnerAgotada
- 203Savage SmashAgotada
- 204Senate GuildmageAgotada
- 205Seraph of the ScalesAgotada
- 206SharktocrabAgotada
- 207Simic AscendancyAgotada
- 208Sphinx of New PrahvAgotada
- 209Sphinx's InsightAgotada
- 210Sunder ShamanAgotada
- 211Syndicate GuildmageAgotada
- 212Teysa KarlovAgotada
- 213Theater of HorrorsAgotada
- 214Zegana, Utopian SpeakerAgotada
- 215Zhur-Taa GoblinAgotada
- 216Footlight FiendAgotada
- 217Rubble SlingerAgotada
- 218ScuttlegatorAgotada
- 219Senate GriffinAgotada
- 220Vizkopa VampireAgotada
- 221Bedeck // BedazzleAgotada
- 222Carnival // CarnageAgotada
- 223Collision // ColossusAgotada
- 224Consecrate // ConsumeAgotada
- 225Depose // DeployAgotada
- 226Incubation // IncongruityAgotada
- 227Repudiate // ReplicateAgotada
- 228Revival // RevengeAgotada
- 229Thrash // ThreatAgotada
- 230Warrant // WardenAgotada
- 231Azorius Locket$450
- 232Gate ColossusAgotada
- 233Glass of the GuildpactAgotada
- 234Gruul LocketAgotada
- 235JunktrollerAgotada
- 236Orzhov Locket$450
- 237Rakdos LocketAgotada
- 238Scrabbling ClawsAgotada
- 239Screaming ShieldAgotada
- 240Simic LocketAgotada
- 241Sphinx of the GuildpactAgotada
- 242Tome of the GuildpactAgotada
- 243Azorius GuildgateAgotada
- 244Azorius GuildgateAgotada
- 245Blood CryptAgotada
- 246Breeding PoolAgotada
- 247Gateway PlazaAgotada
- 248Godless ShrineAgotada
- 249Gruul GuildgateAgotada
- 250Gruul GuildgateAgotada
- 251Hallowed Fountain$9.610
- 252Orzhov GuildgateAgotada
- 253Orzhov GuildgateAgotada
- 254Plaza of HarmonyAgotada
- 255Rakdos GuildgateAgotada
- 256Rakdos Guildgate$680
- 257Simic GuildgateAgotada
- 258Simic GuildgateAgotada
- 259Stomping GroundAgotada
- 260PlainsAgotada
- 261IslandAgotada
- 262SwampAgotada
- 263MountainAgotada
- 264ForestAgotada
- 265Dovin, Architect of LawAgotada
- 266Elite ArresterAgotada
- 267Dovin's DismissalAgotada
- 268Dovin's AutomatonAgotada
- 269Domri, City SmasherAgotada
- 270RagefireAgotada
- 271Charging War BoarAgotada
- 272Domri's NodorogAgotada
- 273The Haunt of Hightower$4.820
















