Cartas de Magic Origins (ORI)

Magic Origins (ORI) es una colección básica de Magic: The Gathering que salió el 17 de julio de 2015, con 288 cartas. Hoy tenemos 37 cartas con stock desde $450. Compra singles de Magic Origins en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
37 cartas
Desde
$450
Salió
17 jul 2015
Cartas
288
Formatos
Pioneer y más
Tipo
Colección básica

Disponibles hoy

37 cartas con stock

Jace, Vryn's Prodigy // Jace, Telepath Unbound (ORI) Foil
M
Jace, Vryn's Prodigy // Jace, Telepath Unbound
Originpwdfc
ORI
ES · NMFoil
$15.700
Nissa, Vastwood Seer // Nissa, Sage Animist (ORI)
M
Nissa, Vastwood Seer // Nissa, Sage Animist
Originpwdfc
ORI
EN · LP
$3.650
Alhammarret's Archive (ORI)
M
Alhammarret's Archive
ORI
ES · NM
$10.780
Day's Undoing (ORI)
M
Day's Undoing
ORI
EN · NM
$2.080
Disciple of the Ring (ORI)
M
Disciple of the Ring
ORI
ES · NM
$2.000
Molten Vortex (ORI)
R
Molten Vortex
ORI
ES · NM
$1.000
Gaea's Revenge (ORI)
R
Gaea's Revenge
ORI
ES · LP
$1.000
Jace's Sanctum (ORI)
R
Jace's Sanctum
ORI
EN · NM
$1.000
Languish (ORI)
R
Languish
ORI
ES · NM
$1.000
Orbs of Warding (ORI)
R
Orbs of Warding
ORI
EN · LP
$1.000
Gnarlroot Trapper (ORI)
U
Gnarlroot Trapper
ORI
ES · NM
$750
Shaman of the Pack (ORI)
U
Shaman of the Pack
ORI
ES · NM
$750
Ghirapur Aether Grid (ORI)
U
Ghirapur Aether Grid
ORI
EN · NM
$750
Eyeblight Massacre (ORI)
U
Eyeblight Massacre
ORI
ES · NM
$750
Enthralling Victor (ORI)
U
Enthralling Victor
ORI
EN · LP
$750
Thunderclap Wyvern (ORI)
U
Thunderclap Wyvern
ORI
ES · LP
$750
Joraga Invocation (ORI)
U
Joraga Invocation
ORI
ES · LP
$750
Gather the Pack (ORI)
U
Gather the Pack
ORI
ES · NM
$750
Patron of the Valiant (ORI)
U
Patron of the Valiant
ORI
ES · LP
$750
Subterranean Scout (ORI) Foil
C
Subterranean Scout
ORI
ES · NMFoil
$680
Orchard Spirit (ORI) Foil
C
Orchard Spirit
ORI
EN · NMFoil
$680
Catacomb Slug (ORI) Foil
C
Catacomb Slug
ORI
EN · NMFoil
$680
Dragon Fodder (ORI) Foil
C
Dragon Fodder
ORI
EN · NMFoil
$680
Deadbridge Shaman (ORI)
C
Deadbridge Shaman
ORI
ES · NM
$450
Eyeblight Assassin (ORI)
C
Eyeblight Assassin
ORI
ES · NM
$450
Leaf Gilder (ORI)
C
Leaf Gilder
ORI
ES · NM
$450
Thornbow Archer (ORI)
C
Thornbow Archer
ORI
ES · NM
$450
Enlightened Ascetic (ORI)
C
Enlightened Ascetic
ORI
ES · NM
$450
Ampryn Tactician (ORI)
C
Ampryn Tactician
ORI
ES · NM
$450
Kothophed, Soul Hoarder (ORI)
R
Kothophed, Soul Hoarder
ORI
ES · NM
$1.000
Blazing Hellhound (ORI)
U
Blazing Hellhound
ORI
ES · NM
$750
Dwynen's Elite (ORI)
U
Dwynen's Elite
ORI
ES · NM
$750
Fetid Imp (ORI) Foil
C
Fetid Imp
ORI
ES · NMFoil
$680
Blightcaster (ORI)
U
Blightcaster
ORI
ES · NM
$750
Reave Soul (ORI)
C
Reave Soul
ORI
ES · LP
$450
Guardians of Meletis (ORI)
C
Guardians of Meletis
ORI
ES · LP
$450
Charging Griffin (ORI)
C
Charging Griffin
ORI
ES · NM
$450
Dragon Fodder (ORI)
C
Dragon Fodder
ORI
EN +1 · NM
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Magic Origins y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Magic Origins

Planeswalkers

Kytheon, Hero of Akros, Jace, Vryn's Prodigy, Liliana, Heretical Healer, Chandra, Fire of Kaladesh, Nissa, Vastwood Seer

Dónde se juega

Pioneer, Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerLegal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Magic Origins que tienen hoy?
Jace, Vryn's Prodigy // Jace, Telepath Unbound (foil), a $15.700. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Magic Origins?
El 17 de julio de 2015.
¿Cuántas cartas tiene Magic Origins?
288 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Magic Origins?
La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 288 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Akroan JailerAgotada
  2. 2Ampryn Tactician$450
  3. 3Anointer of ChampionsAgotada
  4. 4Archangel of TithesAgotada
  5. 5AuramancerAgotada
  6. 6Aven Battle PriestAgotada
  7. 7Blessed SpiritsAgotada
  8. 8Celestial FlareAgotada
  9. 9Charging Griffin$450
  10. 10Cleric of the Forward OrderAgotada
  11. 11Consul's LieutenantAgotada
  12. 12Enlightened Ascetic$450
  13. 13Enshrouding MistAgotada
  14. 14Gideon's PhalanxAgotada
  15. 15Grasp of the HieromancerAgotada
  16. 16Hallowed MoonlightAgotada
  17. 17Healing HandsAgotada
  18. 18Heavy InfantryAgotada
  19. 19Hixus, Prison WardenAgotada
  20. 20Knight of the Pilgrim's RoadAgotada
  21. 21Knight of the White OrchidAgotada
  22. 22Knightly ValorAgotada
  23. 23Kytheon, Hero of Akros // Gideon, Battle-ForgedAgotada
  24. 24Kytheon's IrregularsAgotada
  25. 25Kytheon's TacticsAgotada
  26. 26Mighty LeapAgotada
  27. 27Murder InvestigationAgotada
  28. 28Patron of the Valiant$750
  29. 29Relic SeekerAgotada
  30. 30Sentinel of the Eternal WatchAgotada
  31. 31Sigil of the Empty ThroneAgotada
  32. 32Stalwart AvenAgotada
  33. 33Starfield of NyxAgotada
  34. 34Suppression BondsAgotada
  35. 35Swift ReckoningAgotada
  36. 36Topan FreebladeAgotada
  37. 37Totem-Guide HartebeestAgotada
  38. 38Tragic ArroganceAgotada
  39. 39Valor in AkrosAgotada
  40. 40Vryn WingmareAgotada
  41. 41War OracleAgotada
  42. 42Yoked OxAgotada
  43. 43Alhammarret, High ArbiterAgotada
  44. 44Anchor to the AetherAgotada
  45. 45Artificer's EpiphanyAgotada
  46. 46Aspiring AeronautAgotada
  47. 47Bone to AshAgotada
  48. 48Calculated DismissalAgotada
  49. 49Clash of WillsAgotada
  50. 50ClaustrophobiaAgotada
  51. 51Day's Undoing$2.080
  52. 52Deep-Sea TerrorAgotada
  53. 53Disciple of the Ring$2.000
  54. 54DisperseAgotada
  55. 55Displacement WaveAgotada
  56. 56DreadwatersAgotada
  57. 57Faerie MiscreantAgotada
  58. 58Harbinger of the TidesAgotada
  59. 59HydrolashAgotada
  60. 60Jace, Vryn's Prodigy // Jace, Telepath Unbound$15.700
  61. 61Jace's Sanctum$1.000
  62. 62Jhessian ThiefAgotada
  63. 63Maritime GuardAgotada
  64. 64Mizzium MeddlerAgotada
  65. 65NegateAgotada
  66. 66Nivix BarrierAgotada
  67. 67Psychic RebuttalAgotada
  68. 68Ringwarden OwlAgotada
  69. 69Scrapskin DrakeAgotada
  70. 70Screeching SkaabAgotada
  71. 71Send to SleepAgotada
  72. 72Separatist VoidmageAgotada
  73. 73Sigiled StarfishAgotada
  74. 74Skaab GoliathAgotada
  75. 75Soulblade DjinnAgotada
  76. 76Sphinx's TutelageAgotada
  77. 77Stratus WalkAgotada
  78. 78Talent of the TelepathAgotada
  79. 79Thopter Spy NetworkAgotada
  80. 80Tower GeistAgotada
  81. 81Turn to FrogAgotada
  82. 82WatercourserAgotada
  83. 83Whirler RogueAgotada
  84. 84WillbreakerAgotada
  85. 85Blightcaster$750
  86. 86Catacomb Slug$680
  87. 87Consecrated by BloodAgotada
  88. 88Cruel RevivalAgotada
  89. 89Dark DabblingAgotada
  90. 90Dark PetitionAgotada
  91. 91Deadbridge Shaman$450
  92. 92Demonic PactAgotada
  93. 93Despoiler of SoulsAgotada
  94. 94Erebos's TitanAgotada
  95. 95Eyeblight Assassin$450
  96. 96Eyeblight Massacre$750
  97. 97Fetid Imp$680
  98. 98Fleshbag MarauderAgotada
  99. 99Gilt-Leaf WinnowerAgotada
  100. 100Gnarlroot Trapper$750
  101. 101Graveblade MarauderAgotada
  102. 102Infernal ScarringAgotada
  103. 103Infinite ObliterationAgotada
  104. 104Kothophed, Soul Hoarder$1.000
  105. 105Languish$1.000
  106. 106Liliana, Heretical Healer // Liliana, Defiant NecromancerAgotada
  107. 107Macabre WaltzAgotada
  108. 108Malakir CullbladeAgotada
  109. 109Nantuko HuskAgotada
  110. 110Necromantic SummonsAgotada
  111. 111NightsnareAgotada
  112. 112Priest of the Blood RiteAgotada
  113. 113Rabid BloodsuckerAgotada
  114. 114Read the BonesAgotada
  115. 115Reave Soul$450
  116. 116Returned CentaurAgotada
  117. 117RevenantAgotada
  118. 118Shadows of the PastAgotada
  119. 119Shambling GhoulAgotada
  120. 120Tainted RemedyAgotada
  121. 121Thornbow Archer$450
  122. 122Tormented ThoughtsAgotada
  123. 123Touch of MoongloveAgotada
  124. 124Undead ServantAgotada
  125. 125Unholy HungerAgotada
  126. 126Weight of the UnderworldAgotada
  127. 127Abbot of Keral KeepAgotada
  128. 128Acolyte of the InfernoAgotada
  129. 129Act of TreasonAgotada
  130. 130Akroan SergeantAgotada
  131. 131Avaricious DragonAgotada
  132. 132Bellows LizardAgotada
  133. 133Boggart BruteAgotada
  134. 134Call of the Full MoonAgotada
  135. 135Chandra, Fire of Kaladesh // Chandra, Roaring FlameAgotada
  136. 136Chandra's FuryAgotada
  137. 137Chandra's IgnitionAgotada
  138. 138CobblebruteAgotada
  139. 139DemolishAgotada
  140. 140Dragon Fodder$450
  141. 141Embermaw HellionAgotada
  142. 142Enthralling Victor$750
  143. 143Exquisite FirecraftAgotada
  144. 144Fiery ConclusionAgotada
  145. 145Fiery ImpulseAgotada
  146. 146Firefiend ElementalAgotada
  147. 147Flameshadow ConjuringAgotada
  148. 148Ghirapur Aether Grid$750
  149. 149Ghirapur GearcrafterAgotada
  150. 150Goblin Glory ChaserAgotada
  151. 151Goblin PiledriverAgotada
  152. 152Infectious BloodlustAgotada
  153. 153Lightning JavelinAgotada
  154. 154Mage-Ring BullyAgotada
  155. 155Magmatic InsightAgotada
  156. 156Molten Vortex$1.000
  157. 157Pia and Kiran NalaarAgotada
  158. 158PrickleboarAgotada
  159. 159Ravaging BlazeAgotada
  160. 160Scab-Clan BerserkerAgotada
  161. 161Seismic ElementalAgotada
  162. 162Skyraker GiantAgotada
  163. 163Smash to SmithereensAgotada
  164. 164Subterranean Scout$680
  165. 165Thopter EngineerAgotada
  166. 166Titan's StrengthAgotada
  167. 167Volcanic RamblerAgotada
  168. 168Aerial VolleyAgotada
  169. 169Animist's AwakeningAgotada
  170. 170Caustic CaterpillarAgotada
  171. 171Conclave NaturalistsAgotada
  172. 172Dwynen, Gilt-Leaf DaenAgotada
  173. 173Dwynen's Elite$750
  174. 174Elemental BondAgotada
  175. 175Elvish VisionaryAgotada
  176. 176Evolutionary LeapAgotada
  177. 177Gaea's Revenge$1.000
  178. 178Gather the Pack$750
  179. 179The Great AuroraAgotada
  180. 180Herald of the PantheonAgotada
  181. 181Hitchclaw RecluseAgotada
  182. 182Honored HierarchAgotada
  183. 183Joraga Invocation$750
  184. 184Leaf Gilder$450
  185. 185Llanowar EmpathAgotada
  186. 186Managorger HydraAgotada
  187. 187Mantle of WebsAgotada
  188. 188Might of the MassesAgotada
  189. 189Nissa, Vastwood Seer // Nissa, Sage Animist$3.650
  190. 190Nissa's PilgrimageAgotada
  191. 191Nissa's RevelationAgotada
  192. 192Orchard Spirit$680
  193. 193Outland ColossusAgotada
  194. 194Pharika's DiscipleAgotada
  195. 195ReclaimAgotada
  196. 196Rhox MaulersAgotada
  197. 197Skysnare SpiderAgotada
  198. 198Somberwald AlphaAgotada
  199. 199Sylvan MessengerAgotada
  200. 200Timberpack WolfAgotada
  201. 201Titanic GrowthAgotada
  202. 202Undercity TrollAgotada
  203. 203Valeron WardensAgotada
  204. 204Vastwood GorgerAgotada
  205. 205Vine SnareAgotada
  206. 206Wild InstinctsAgotada
  207. 207Woodland BellowerAgotada
  208. 208Yeva's ForcemageAgotada
  209. 209Zendikar's RoilAgotada
  210. 210Blazing Hellhound$750
  211. 211Blood-Cursed KnightAgotada
  212. 212Bounding KrasisAgotada
  213. 213Citadel CastellanAgotada
  214. 214Iroas's ChampionAgotada
  215. 215Possessed SkaabAgotada
  216. 216Reclusive ArtificerAgotada
  217. 217Shaman of the Pack$750
  218. 218Thunderclap Wyvern$750
  219. 219Zendikar IncarnateAgotada
  220. 220Alchemist's VialAgotada
  221. 221Alhammarret's Archive$10.780
  222. 222Angel's TombAgotada
  223. 223Bonded ConstructAgotada
  224. 224Brawler's PlateAgotada
  225. 225Chief of the FoundryAgotada
  226. 226Gold-Forged SentinelAgotada
  227. 227Guardian AutomatonAgotada
  228. 228Guardians of Meletis$450
  229. 229Hangarback WalkerAgotada
  230. 230Helm of the GodsAgotada
  231. 231Jayemdae TomeAgotada
  232. 232Mage-Ring ResponderAgotada
  233. 233MeteoriteAgotada
  234. 234Orbs of Warding$1.000
  235. 235Prism RingAgotada
  236. 236Pyromancer's GogglesAgotada
  237. 237RamrollerAgotada
  238. 238Runed ServitorAgotada
  239. 239Sigil of ValorAgotada
  240. 240Sword of the AnimistAgotada
  241. 241Throwing KnifeAgotada
  242. 242Veteran's SidearmAgotada
  243. 243War HornAgotada
  244. 244Battlefield ForgeAgotada
  245. 245Caves of KoilosAgotada
  246. 246Evolving WildsAgotada
  247. 247Foundry of the ConsulsAgotada
  248. 248Llanowar WastesAgotada
  249. 249Mage-Ring NetworkAgotada
  250. 250Rogue's PassageAgotada
  251. 251Shivan ReefAgotada
  252. 252Yavimaya CoastAgotada
  253. 253PlainsAgotada
  254. 254PlainsAgotada
  255. 255PlainsAgotada
  256. 256PlainsAgotada
  257. 257IslandAgotada
  258. 258IslandAgotada
  259. 259IslandAgotada
  260. 260IslandAgotada
  261. 261SwampAgotada
  262. 262SwampAgotada
  263. 263SwampAgotada
  264. 264SwampAgotada
  265. 265MountainAgotada
  266. 266MountainAgotada
  267. 267MountainAgotada
  268. 268MountainAgotada
  269. 269ForestAgotada
  270. 270ForestAgotada
  271. 271ForestAgotada
  272. 272ForestAgotada
  273. 273Aegis AngelAgotada
  274. 274Divine VerdictAgotada
  275. 275Eagle of the WatchAgotada
  276. 276Serra AngelAgotada
  277. 277Into the VoidAgotada
  278. 278Mahamoti DjinnAgotada
  279. 279Weave FateAgotada
  280. 280Flesh to DustAgotada
  281. 281Mind RotAgotada
  282. 282NightmareAgotada
  283. 283Sengir VampireAgotada
  284. 284Fiery HellhoundAgotada
  285. 285Shivan DragonAgotada
  286. 286PlummetAgotada
  287. 287Prized UnicornAgotada
  288. 288Terra StomperAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde