Cartas de Magic Origins (ORI)
Magic Origins (ORI) es una colección básica de Magic: The Gathering que salió el 17 de julio de 2015, con 288 cartas. Hoy tenemos 37 cartas con stock desde $450. Compra singles de Magic Origins en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 37 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 17 jul 2015
- Cartas
- 288
- Formatos
- Pioneer y más
- Tipo
- Colección básica
Disponibles hoy
37 cartas con stock

M
Jace, Vryn's Prodigy // Jace, Telepath Unbound
Originpwdfc
ORI
ES · NMFoil
$15.700

M
Nissa, Vastwood Seer // Nissa, Sage Animist
Originpwdfc
ORI
EN · LP
$3.650

M
Alhammarret's Archive
ORI
ES · NM
$10.780

M
Day's Undoing
ORI
EN · NM
$2.080

M
Disciple of the Ring
ORI
ES · NM
$2.000

R
Molten Vortex
ORI
ES · NM
$1.000

R
Gaea's Revenge
ORI
ES · LP
$1.000

R
Jace's Sanctum
ORI
EN · NM
$1.000

R
Languish
ORI
ES · NM
$1.000

R
Orbs of Warding
ORI
EN · LP
$1.000

U
Gnarlroot Trapper
ORI
ES · NM
$750

U
Shaman of the Pack
ORI
ES · NM
$750

U
Ghirapur Aether Grid
ORI
EN · NM
$750

U
Eyeblight Massacre
ORI
ES · NM
$750

U
Enthralling Victor
ORI
EN · LP
$750

U
Thunderclap Wyvern
ORI
ES · LP
$750

U
Joraga Invocation
ORI
ES · LP
$750

U
Gather the Pack
ORI
ES · NM
$750

U
Patron of the Valiant
ORI
ES · LP
$750

C
Subterranean Scout
ORI
ES · NMFoil
$680

C
Orchard Spirit
ORI
EN · NMFoil
$680

C
Catacomb Slug
ORI
EN · NMFoil
$680

C
Dragon Fodder
ORI
EN · NMFoil
$680

C
Deadbridge Shaman
ORI
ES · NM
$450

C
Eyeblight Assassin
ORI
ES · NM
$450

C
Leaf Gilder
ORI
ES · NM
$450

C
Thornbow Archer
ORI
ES · NM
$450

C
Enlightened Ascetic
ORI
ES · NM
$450

C
Ampryn Tactician
ORI
ES · NM
$450

R
Kothophed, Soul Hoarder
ORI
ES · NM
$1.000

U
Blazing Hellhound
ORI
ES · NM
$750

U
Dwynen's Elite
ORI
ES · NM
$750

C
Fetid Imp
ORI
ES · NMFoil
$680

U
Blightcaster
ORI
ES · NM
$750

C
Reave Soul
ORI
ES · LP
$450

C
Guardians of Meletis
ORI
ES · LP
$450

C
Charging Griffin
ORI
ES · NM
$450

C
Dragon Fodder
ORI
EN +1 · NM
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
Starfield of NyxAvísame
Liliana, Heretical Healer // Liliana, Defiant NecromancerAvísame
Woodland BellowerAvísame
Archangel of TithesAvísame
Elemental BondAvísame
Knight of the White OrchidAvísame
Sword of the AnimistAvísame
Herald of the PantheonAvísame
Animist's AwakeningAvísame
Tainted RemedyAvísame
Chandra's IgnitionAvísame
Flameshadow ConjuringAvísame
¿Estás buscando cartas de Magic Origins y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Magic Origins
Planeswalkers
Kytheon, Hero of Akros, Jace, Vryn's Prodigy, Liliana, Heretical Healer, Chandra, Fire of Kaladesh, Nissa, Vastwood Seer
Dónde se juega
Pioneer, Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerLegal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Magic Origins que tienen hoy?
- Jace, Vryn's Prodigy // Jace, Telepath Unbound (foil), a $15.700. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Magic Origins?
- El 17 de julio de 2015.
- ¿Cuántas cartas tiene Magic Origins?
- 288 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Magic Origins?
- La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 288 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Akroan JailerAgotada
- 2Ampryn Tactician$450
- 3Anointer of ChampionsAgotada
- 4Archangel of TithesAgotada
- 5AuramancerAgotada
- 6Aven Battle PriestAgotada
- 7Blessed SpiritsAgotada
- 8Celestial FlareAgotada
- 9Charging Griffin$450
- 10Cleric of the Forward OrderAgotada
- 11Consul's LieutenantAgotada
- 12Enlightened Ascetic$450
- 13Enshrouding MistAgotada
- 14Gideon's PhalanxAgotada
- 15Grasp of the HieromancerAgotada
- 16Hallowed MoonlightAgotada
- 17Healing HandsAgotada
- 18Heavy InfantryAgotada
- 19Hixus, Prison WardenAgotada
- 20Knight of the Pilgrim's RoadAgotada
- 21Knight of the White OrchidAgotada
- 22Knightly ValorAgotada
- 23Kytheon, Hero of Akros // Gideon, Battle-ForgedAgotada
- 24Kytheon's IrregularsAgotada
- 25Kytheon's TacticsAgotada
- 26Mighty LeapAgotada
- 27Murder InvestigationAgotada
- 28Patron of the Valiant$750
- 29Relic SeekerAgotada
- 30Sentinel of the Eternal WatchAgotada
- 31Sigil of the Empty ThroneAgotada
- 32Stalwart AvenAgotada
- 33Starfield of NyxAgotada
- 34Suppression BondsAgotada
- 35Swift ReckoningAgotada
- 36Topan FreebladeAgotada
- 37Totem-Guide HartebeestAgotada
- 38Tragic ArroganceAgotada
- 39Valor in AkrosAgotada
- 40Vryn WingmareAgotada
- 41War OracleAgotada
- 42Yoked OxAgotada
- 43Alhammarret, High ArbiterAgotada
- 44Anchor to the AetherAgotada
- 45Artificer's EpiphanyAgotada
- 46Aspiring AeronautAgotada
- 47Bone to AshAgotada
- 48Calculated DismissalAgotada
- 49Clash of WillsAgotada
- 50ClaustrophobiaAgotada
- 51Day's Undoing$2.080
- 52Deep-Sea TerrorAgotada
- 53Disciple of the Ring$2.000
- 54DisperseAgotada
- 55Displacement WaveAgotada
- 56DreadwatersAgotada
- 57Faerie MiscreantAgotada
- 58Harbinger of the TidesAgotada
- 59HydrolashAgotada
- 60Jace, Vryn's Prodigy // Jace, Telepath Unbound$15.700
- 61Jace's Sanctum$1.000
- 62Jhessian ThiefAgotada
- 63Maritime GuardAgotada
- 64Mizzium MeddlerAgotada
- 65NegateAgotada
- 66Nivix BarrierAgotada
- 67Psychic RebuttalAgotada
- 68Ringwarden OwlAgotada
- 69Scrapskin DrakeAgotada
- 70Screeching SkaabAgotada
- 71Send to SleepAgotada
- 72Separatist VoidmageAgotada
- 73Sigiled StarfishAgotada
- 74Skaab GoliathAgotada
- 75Soulblade DjinnAgotada
- 76Sphinx's TutelageAgotada
- 77Stratus WalkAgotada
- 78Talent of the TelepathAgotada
- 79Thopter Spy NetworkAgotada
- 80Tower GeistAgotada
- 81Turn to FrogAgotada
- 82WatercourserAgotada
- 83Whirler RogueAgotada
- 84WillbreakerAgotada
- 85Blightcaster$750
- 86Catacomb Slug$680
- 87Consecrated by BloodAgotada
- 88Cruel RevivalAgotada
- 89Dark DabblingAgotada
- 90Dark PetitionAgotada
- 91Deadbridge Shaman$450
- 92Demonic PactAgotada
- 93Despoiler of SoulsAgotada
- 94Erebos's TitanAgotada
- 95Eyeblight Assassin$450
- 96Eyeblight Massacre$750
- 97Fetid Imp$680
- 98Fleshbag MarauderAgotada
- 99Gilt-Leaf WinnowerAgotada
- 100Gnarlroot Trapper$750
- 101Graveblade MarauderAgotada
- 102Infernal ScarringAgotada
- 103Infinite ObliterationAgotada
- 104Kothophed, Soul Hoarder$1.000
- 105Languish$1.000
- 106Liliana, Heretical Healer // Liliana, Defiant NecromancerAgotada
- 107Macabre WaltzAgotada
- 108Malakir CullbladeAgotada
- 109Nantuko HuskAgotada
- 110Necromantic SummonsAgotada
- 111NightsnareAgotada
- 112Priest of the Blood RiteAgotada
- 113Rabid BloodsuckerAgotada
- 114Read the BonesAgotada
- 115Reave Soul$450
- 116Returned CentaurAgotada
- 117RevenantAgotada
- 118Shadows of the PastAgotada
- 119Shambling GhoulAgotada
- 120Tainted RemedyAgotada
- 121Thornbow Archer$450
- 122Tormented ThoughtsAgotada
- 123Touch of MoongloveAgotada
- 124Undead ServantAgotada
- 125Unholy HungerAgotada
- 126Weight of the UnderworldAgotada
- 127Abbot of Keral KeepAgotada
- 128Acolyte of the InfernoAgotada
- 129Act of TreasonAgotada
- 130Akroan SergeantAgotada
- 131Avaricious DragonAgotada
- 132Bellows LizardAgotada
- 133Boggart BruteAgotada
- 134Call of the Full MoonAgotada
- 135Chandra, Fire of Kaladesh // Chandra, Roaring FlameAgotada
- 136Chandra's FuryAgotada
- 137Chandra's IgnitionAgotada
- 138CobblebruteAgotada
- 139DemolishAgotada
- 140Dragon Fodder$450
- 141Embermaw HellionAgotada
- 142Enthralling Victor$750
- 143Exquisite FirecraftAgotada
- 144Fiery ConclusionAgotada
- 145Fiery ImpulseAgotada
- 146Firefiend ElementalAgotada
- 147Flameshadow ConjuringAgotada
- 148Ghirapur Aether Grid$750
- 149Ghirapur GearcrafterAgotada
- 150Goblin Glory ChaserAgotada
- 151Goblin PiledriverAgotada
- 152Infectious BloodlustAgotada
- 153Lightning JavelinAgotada
- 154Mage-Ring BullyAgotada
- 155Magmatic InsightAgotada
- 156Molten Vortex$1.000
- 157Pia and Kiran NalaarAgotada
- 158PrickleboarAgotada
- 159Ravaging BlazeAgotada
- 160Scab-Clan BerserkerAgotada
- 161Seismic ElementalAgotada
- 162Skyraker GiantAgotada
- 163Smash to SmithereensAgotada
- 164Subterranean Scout$680
- 165Thopter EngineerAgotada
- 166Titan's StrengthAgotada
- 167Volcanic RamblerAgotada
- 168Aerial VolleyAgotada
- 169Animist's AwakeningAgotada
- 170Caustic CaterpillarAgotada
- 171Conclave NaturalistsAgotada
- 172Dwynen, Gilt-Leaf DaenAgotada
- 173Dwynen's Elite$750
- 174Elemental BondAgotada
- 175Elvish VisionaryAgotada
- 176Evolutionary LeapAgotada
- 177Gaea's Revenge$1.000
- 178Gather the Pack$750
- 179The Great AuroraAgotada
- 180Herald of the PantheonAgotada
- 181Hitchclaw RecluseAgotada
- 182Honored HierarchAgotada
- 183Joraga Invocation$750
- 184Leaf Gilder$450
- 185Llanowar EmpathAgotada
- 186Managorger HydraAgotada
- 187Mantle of WebsAgotada
- 188Might of the MassesAgotada
- 189Nissa, Vastwood Seer // Nissa, Sage Animist$3.650
- 190Nissa's PilgrimageAgotada
- 191Nissa's RevelationAgotada
- 192Orchard Spirit$680
- 193Outland ColossusAgotada
- 194Pharika's DiscipleAgotada
- 195ReclaimAgotada
- 196Rhox MaulersAgotada
- 197Skysnare SpiderAgotada
- 198Somberwald AlphaAgotada
- 199Sylvan MessengerAgotada
- 200Timberpack WolfAgotada
- 201Titanic GrowthAgotada
- 202Undercity TrollAgotada
- 203Valeron WardensAgotada
- 204Vastwood GorgerAgotada
- 205Vine SnareAgotada
- 206Wild InstinctsAgotada
- 207Woodland BellowerAgotada
- 208Yeva's ForcemageAgotada
- 209Zendikar's RoilAgotada
- 210Blazing Hellhound$750
- 211Blood-Cursed KnightAgotada
- 212Bounding KrasisAgotada
- 213Citadel CastellanAgotada
- 214Iroas's ChampionAgotada
- 215Possessed SkaabAgotada
- 216Reclusive ArtificerAgotada
- 217Shaman of the Pack$750
- 218Thunderclap Wyvern$750
- 219Zendikar IncarnateAgotada
- 220Alchemist's VialAgotada
- 221Alhammarret's Archive$10.780
- 222Angel's TombAgotada
- 223Bonded ConstructAgotada
- 224Brawler's PlateAgotada
- 225Chief of the FoundryAgotada
- 226Gold-Forged SentinelAgotada
- 227Guardian AutomatonAgotada
- 228Guardians of Meletis$450
- 229Hangarback WalkerAgotada
- 230Helm of the GodsAgotada
- 231Jayemdae TomeAgotada
- 232Mage-Ring ResponderAgotada
- 233MeteoriteAgotada
- 234Orbs of Warding$1.000
- 235Prism RingAgotada
- 236Pyromancer's GogglesAgotada
- 237RamrollerAgotada
- 238Runed ServitorAgotada
- 239Sigil of ValorAgotada
- 240Sword of the AnimistAgotada
- 241Throwing KnifeAgotada
- 242Veteran's SidearmAgotada
- 243War HornAgotada
- 244Battlefield ForgeAgotada
- 245Caves of KoilosAgotada
- 246Evolving WildsAgotada
- 247Foundry of the ConsulsAgotada
- 248Llanowar WastesAgotada
- 249Mage-Ring NetworkAgotada
- 250Rogue's PassageAgotada
- 251Shivan ReefAgotada
- 252Yavimaya CoastAgotada
- 253PlainsAgotada
- 254PlainsAgotada
- 255PlainsAgotada
- 256PlainsAgotada
- 257IslandAgotada
- 258IslandAgotada
- 259IslandAgotada
- 260IslandAgotada
- 261SwampAgotada
- 262SwampAgotada
- 263SwampAgotada
- 264SwampAgotada
- 265MountainAgotada
- 266MountainAgotada
- 267MountainAgotada
- 268MountainAgotada
- 269ForestAgotada
- 270ForestAgotada
- 271ForestAgotada
- 272ForestAgotada
- 273Aegis AngelAgotada
- 274Divine VerdictAgotada
- 275Eagle of the WatchAgotada
- 276Serra AngelAgotada
- 277Into the VoidAgotada
- 278Mahamoti DjinnAgotada
- 279Weave FateAgotada
- 280Flesh to DustAgotada
- 281Mind RotAgotada
- 282NightmareAgotada
- 283Sengir VampireAgotada
- 284Fiery HellhoundAgotada
- 285Shivan DragonAgotada
- 286PlummetAgotada
- 287Prized UnicornAgotada
- 288Terra StomperAgotada


