Cartas de New Phyrexia (NPH)
New Phyrexia (NPH) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 13 de mayo de 2011, con 175 cartas. Hoy tenemos 22 cartas con stock desde $450. Compra singles de New Phyrexia en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 22 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 13 may 2011
- Cartas
- 175
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
22 cartas con stock

R
Hex Parasite
NPH
EN · LP
$8.300

R
Chancellor of the Forge
NPH
ES · NM
$1.120

U
Triumph of the Hordes
NPH
EN · NM
$13.400

U
Despise
NPH
EN +1 · MP
$750

U
Dismember
NPH
ES +1 · NM
desde$2.040

U
Mindcrank
NPH
ES · LP
$9.880

U
Act of Aggression
NPH
ES · LP
$750

U
Corrupted Resolve
NPH
EN · NM
$750

U
Whipflare
NPH
EN +1 · NM
$750

U
Tezzeret's Gambit
NPH
ES · LP
$750

U
Marrow Shards
NPH
ES · LP
$750

U
Vulshok Refugee
NPH
ES · NM
$750

U
Wing Splicer
NPH
ES · NM
$750

U
Brutalizer Exarch
NPH
ES · NM
$750

C
Lost Leonin
NPH
EN · NMFoil
$4.210

U
Priest of Urabrask
NPH
EN · NM
$790

U
Entomber Exarch
NPH
ES · NM
$750

C
Geth's Verdict
NPH
ES · NM
$450

C
Vapor Snag
NPH
ES · LP
$450

C
Psychic Barrier
NPH
EN +1 · NM
$450

C
Porcelain Legionnaire
NPH
ES · LP
$450

C
Volt Charge
NPH
ES · NM
$450

C
Lost Leonin
NPH
ES · LP
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de New Phyrexia y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de New Phyrexia
Planeswalkers
Karn Liberated
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de New Phyrexia que tienen hoy?
- Triumph of the Hordes, a $13.400. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió New Phyrexia?
- El 13 de mayo de 2011.
- ¿Cuántas cartas tiene New Phyrexia?
- 175 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de New Phyrexia?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 175 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Karn LiberatedAgotada
- 2Apostle's BlessingAgotada
- 3Auriok SurvivorsAgotada
- 4Blade SplicerAgotada
- 5Cathedral MembraneAgotada
- 6Chancellor of the AnnexAgotada
- 7DispatchAgotada
- 8Due RespectAgotada
- 9Elesh Norn, Grand CenobiteAgotada
- 10Exclusion RitualAgotada
- 11Forced WorshipAgotada
- 12Inquisitor ExarchAgotada
- 13Lost Leonin$450
- 14Loxodon ConvertAgotada
- 15Marrow Shards$750
- 16Master SplicerAgotada
- 17Norn's AnnexAgotada
- 18Phyrexian UnlifeAgotada
- 19Porcelain Legionnaire$450
- 20Puresteel PaladinAgotada
- 21Remember the FallenAgotada
- 22Sensor SplicerAgotada
- 23Shattered AngelAgotada
- 24Shriek RaptorAgotada
- 25Suture PriestAgotada
- 26War ReportAgotada
- 27Argent MutationAgotada
- 28Arm with AetherAgotada
- 29Blighted AgentAgotada
- 30Chained ThroatseekerAgotada
- 31Chancellor of the SpiresAgotada
- 32Corrupted Resolve$750
- 33Deceiver ExarchAgotada
- 34Defensive StanceAgotada
- 35Gitaxian ProbeAgotada
- 36Impaler ShrikeAgotada
- 37Jin-Gitaxias, Core AugurAgotada
- 38Mental MisstepAgotada
- 39MindcullingAgotada
- 40Numbing DoseAgotada
- 41Phyrexian IngesterAgotada
- 42Phyrexian MetamorphAgotada
- 43Psychic Barrier$450
- 44Psychic SurgeryAgotada
- 45Spined ThopterAgotada
- 46Spire MonitorAgotada
- 47Tezzeret's Gambit$750
- 48Vapor Snag$450
- 49Viral DrakeAgotada
- 50Wing Splicer$750
- 51XenograftAgotada
- 52Blind ZealotAgotada
- 53Caress of PhyrexiaAgotada
- 54Chancellor of the DrossAgotada
- 55Dementia BatAgotada
- 56Despise$750
- 57Dismember$2.040
- 58EnslaveAgotada
- 59Entomber Exarch$750
- 60Evil PresenceAgotada
- 61Geth's Verdict$450
- 62Glistening OilAgotada
- 63Grim AfflictionAgotada
- 64Ichor ExplosionAgotada
- 65Life's FinaleAgotada
- 66Mortis DogsAgotada
- 67Parasitic ImplantAgotada
- 68Phyrexian ObliteratorAgotada
- 69Pith DrillerAgotada
- 70Postmortem LungeAgotada
- 71Praetor's GraspAgotada
- 72Reaper of SheoldredAgotada
- 73Sheoldred, Whispering OneAgotada
- 74Surgical ExtractionAgotada
- 75Toxic NimAgotada
- 76Vault SkirgeAgotada
- 77Whispering SpecterAgotada
- 78Act of Aggression$750
- 79ArtillerizeAgotada
- 80Bludgeon BrawlAgotada
- 81Chancellor of the Forge$1.120
- 82Fallen FerromancerAgotada
- 83Flameborn VironAgotada
- 84Furnace ScampAgotada
- 85GeosurgeAgotada
- 86Gut ShotAgotada
- 87Invader ParasiteAgotada
- 88Moltensteel DragonAgotada
- 89Ogre MenialAgotada
- 90Priest of Urabrask$790
- 91Rage ExtractorAgotada
- 92Razor SwineAgotada
- 93Ruthless InvasionAgotada
- 94Scrapyard SalvoAgotada
- 95Slag FiendAgotada
- 96Slash PantherAgotada
- 97Tormentor ExarchAgotada
- 98Urabrask the HiddenAgotada
- 99Victorious DestructionAgotada
- 100Volt Charge$450
- 101Vulshok Refugee$750
- 102Whipflare$750
- 103Beast WithinAgotada
- 104Birthing PodAgotada
- 105Brutalizer Exarch$750
- 106Chancellor of the TangleAgotada
- 107Corrosive GaleAgotada
- 108Death-Hood CobraAgotada
- 109Fresh MeatAgotada
- 110Glissa's ScornAgotada
- 111Glistener ElfAgotada
- 112Greenhilt TraineeAgotada
- 113Leeching BiteAgotada
- 114Maul SplicerAgotada
- 115Melira, Sylvok OutcastAgotada
- 116Mutagenic GrowthAgotada
- 117Mycosynth FiendAgotada
- 118Noxious RevivalAgotada
- 119Phyrexian SwarmlordAgotada
- 120Rotted HystrixAgotada
- 121SpinebiterAgotada
- 122Thundering TanadonAgotada
- 123Triumph of the Hordes$13.400
- 124Viridian BetrayersAgotada
- 125Viridian HarvestAgotada
- 126Vital SplicerAgotada
- 127Vorinclex, Voice of HungerAgotada
- 128Jor Kadeen, the PrevailerAgotada
- 129Alloy MyrAgotada
- 130BatterskullAgotada
- 131Blinding SouleaterAgotada
- 132Caged SunAgotada
- 133Conversion ChamberAgotada
- 134Darksteel RelicAgotada
- 135Etched MonstrosityAgotada
- 136Gremlin MineAgotada
- 137Hex Parasite$8.300
- 138HovermyrAgotada
- 139Immolating SouleaterAgotada
- 140Insatiable SouleaterAgotada
- 141Isolation CellAgotada
- 142Kiln WalkerAgotada
- 143LashwritheAgotada
- 144Mindcrank$9.880
- 145Mycosynth WellspringAgotada
- 146Myr SuperionAgotada
- 147NecropouncerAgotada
- 148Omen MachineAgotada
- 149Pestilent SouleaterAgotada
- 150Phyrexian HulkAgotada
- 151Pristine TalismanAgotada
- 152Shrine of Boundless GrowthAgotada
- 153Shrine of Burning RageAgotada
- 154Shrine of Limitless PowerAgotada
- 155Shrine of Loyal LegionsAgotada
- 156Shrine of Piercing VisionAgotada
- 157SickleslicerAgotada
- 158Soul ConduitAgotada
- 159SpellskiteAgotada
- 160Surge NodeAgotada
- 161Sword of War and PeaceAgotada
- 162Torpor OrbAgotada
- 163Trespassing SouleaterAgotada
- 164Unwinding ClockAgotada
- 165Phyrexia's CoreAgotada
- 166PlainsAgotada
- 167PlainsAgotada
- 168IslandAgotada
- 169IslandAgotada
- 170SwampAgotada
- 171SwampAgotada
- 172MountainAgotada
- 173MountainAgotada
- 174ForestAgotada
- 175ForestAgotada













