Cartas de Mirrodin (MRD)
Mirrodin (MRD) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 2 de octubre de 2003, con 306 cartas. Hoy tenemos 25 cartas con stock desde $450. Compra singles de Mirrodin en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 25 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 2 oct 2003
- Cartas
- 306
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
25 cartas con stock

R
Extraplanar Lens
MRD
ES · NM
$14.780

U
Barter in Blood
MRD
ES · NMFoil
$1.130

C
Leonin Elder
MRD
EN · NMFoil
$10.330

U
Talisman of Dominance
MRD
ES · LP
$1.880

C
Leonin Den-Guard
MRD
EN · NMFoil
$680

C
Skyhunter Cub
MRD
EN · NMFoil
$680

U
Granite Shard
MRD
EN · NM
$750

C
Skyhunter Patrol
MRD
EN · NMFoil
$870

U
Grab the Reins
MRD
EN · NM
$750

U
Viridian Shaman
MRD
EN +1 · LP
$750

C
Tel-Jilad Chosen
MRD
ES · LP
$450

C
Consume Spirit
MRD
EN +1 · LP
$450

C
Wizard Replica
MRD
ES · LP
$450

C
Tel-Jilad Archers
MRD
ES · LP
$450

C
Battlegrowth
MRD
ES · LP
$450

C
Wurmskin Forger
MRD
ES · LP
$450

C
Bonesplitter
MRD
ES · LP
$450

C
Goblin Striker
MRD
ES · NM
$450

C
Scale of Chiss-Goria
MRD
ES · LP
$450

C
Deconstruct
MRD
ES · LP
$450

C
Moriok Scavenger
MRD
ES · NM
$450

U
Slith Firewalker
MRD
ES · LP
$750

U
Barter in Blood
MRD
EN · NM
$750

C
Arrest
MRD
ES · LP
$450

C
Thoughtcast
MRD
ES · LP
$2.260

C
Great Furnace
MRD
ES · NM
$2.550
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Mirrodin y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Mirrodin
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Mirrodin que tienen hoy?
- Extraplanar Lens, a $14.780. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Mirrodin?
- El 2 de octubre de 2003.
- ¿Cuántas cartas tiene Mirrodin?
- 306 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Mirrodin?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 306 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Altar's LightAgotada
- 2Arrest$450
- 3Auriok BladewardenAgotada
- 4Auriok SteelshaperAgotada
- 5Auriok TransfixerAgotada
- 6Awe StrikeAgotada
- 7Blinding BeamAgotada
- 8Leonin AbunasAgotada
- 9Leonin Den-Guard$680
- 10Leonin Elder$10.330
- 11Leonin SkyhunterAgotada
- 12Loxodon MenderAgotada
- 13Loxodon PeacekeeperAgotada
- 14Loxodon PunisherAgotada
- 15Luminous AngelAgotada
- 16Raise the AlarmAgotada
- 17Razor BarrierAgotada
- 18Roar of the KhaAgotada
- 19Rule of LawAgotada
- 20Second SunriseAgotada
- 21Skyhunter Cub$680
- 22Skyhunter Patrol$870
- 23Slith AscendantAgotada
- 24Solar TideAgotada
- 25Soul NovaAgotada
- 26Sphere of PurityAgotada
- 27Taj-Nar SwordsmithAgotada
- 28Tempest of LightAgotada
- 29AnnulAgotada
- 30Assert AuthorityAgotada
- 31BroodstarAgotada
- 32DisarmAgotada
- 33DomineerAgotada
- 34Dream's GripAgotada
- 35FabricateAgotada
- 36FatespinnerAgotada
- 37Inertia BubbleAgotada
- 38Looming HoverguardAgotada
- 39Lumengrid AugurAgotada
- 40Lumengrid SentinelAgotada
- 41Lumengrid WardenAgotada
- 42March of the MachinesAgotada
- 43Neurok FamiliarAgotada
- 44Neurok SpyAgotada
- 45OverrideAgotada
- 46Psychic MembraneAgotada
- 47Quicksilver ElementalAgotada
- 48RegressAgotada
- 49Shared FateAgotada
- 50Slith StriderAgotada
- 51Somber HoverguardAgotada
- 52Temporal CascadeAgotada
- 53Thirst for KnowledgeAgotada
- 54Thoughtcast$2.260
- 55Vedalken ArchmageAgotada
- 56Wanderguard SentryAgotada
- 57Barter in Blood$750
- 58Betrayal of FleshAgotada
- 59Chimney ImpAgotada
- 60Consume Spirit$450
- 61Contaminated BondAgotada
- 62Disciple of the VaultAgotada
- 63Dross HarvesterAgotada
- 64Dross ProwlerAgotada
- 65Flayed NimAgotada
- 66Grim ReminderAgotada
- 67IrradiateAgotada
- 68Moriok Scavenger$450
- 69Necrogen MistsAgotada
- 70Nim DevourerAgotada
- 71Nim LasherAgotada
- 72Nim ShamblerAgotada
- 73Nim ShriekerAgotada
- 74Promise of PowerAgotada
- 75Reiver DemonAgotada
- 76Relic BaneAgotada
- 77Slith BloodletterAgotada
- 78Spoils of the VaultAgotada
- 79TerrorAgotada
- 80VermiculosAgotada
- 81Wail of the NimAgotada
- 82Wall of BloodAgotada
- 83WoebearerAgotada
- 84Wrench MindAgotada
- 85Arc-SloggerAgotada
- 86AtogAgotada
- 87Confusion in the RanksAgotada
- 88DetonateAgotada
- 89Electrostatic BoltAgotada
- 90Fiery GambitAgotada
- 91Fists of the AnvilAgotada
- 92Forge ArmorAgotada
- 93Fractured LoyaltyAgotada
- 94Goblin Striker$450
- 95Grab the Reins$750
- 96Incite WarAgotada
- 97Krark-Clan GruntAgotada
- 98Krark-Clan ShamanAgotada
- 99Mass HysteriaAgotada
- 100MegatogAgotada
- 101Molten RainAgotada
- 102Ogre LeadfootAgotada
- 103Rustmouth OgreAgotada
- 104Seething SongAgotada
- 105ShatterAgotada
- 106Shrapnel BlastAgotada
- 107Slith Firewalker$750
- 108Spikeshot GoblinAgotada
- 109Trash for TreasureAgotada
- 110Vulshok BattlemasterAgotada
- 111Vulshok BerserkerAgotada
- 112War ElementalAgotada
- 113Battlegrowth$450
- 114BloodscentAgotada
- 115Brown OupheAgotada
- 116Copperhoof VorracAgotada
- 117Creeping MoldAgotada
- 118Deconstruct$450
- 119Fangren HunterAgotada
- 120Glissa SunseekerAgotada
- 121GroffskithurAgotada
- 122Hum of the RadixAgotada
- 123Journey of DiscoveryAgotada
- 124Living HiveAgotada
- 125Molder SlugAgotada
- 126One Dozen EyesAgotada
- 127Plated SlagwurmAgotada
- 128Predator's StrikeAgotada
- 129Slith PredatorAgotada
- 130Sylvan ScryingAgotada
- 131Tel-Jilad Archers$450
- 132Tel-Jilad Chosen$450
- 133Tel-Jilad ExileAgotada
- 134Tooth and NailAgotada
- 135Troll AsceticAgotada
- 136Trolls of Tel-JiladAgotada
- 137Turn to DustAgotada
- 138Viridian JoinerAgotada
- 139Viridian Shaman$750
- 140Wurmskin Forger$450
- 141Aether SpellbombAgotada
- 142Alpha MyrAgotada
- 143Altar of ShadowsAgotada
- 144Banshee's BladeAgotada
- 145Blinkmoth UrnAgotada
- 146Bonesplitter$450
- 147Bosh, Iron GolemAgotada
- 148Bottle GnomesAgotada
- 149CathodionAgotada
- 150Chalice of the VoidAgotada
- 151Chromatic SphereAgotada
- 152Chrome MoxAgotada
- 153Clockwork BeetleAgotada
- 154Clockwork CondorAgotada
- 155Clockwork DragonAgotada
- 156Clockwork VorracAgotada
- 157Cobalt GolemAgotada
- 158Copper MyrAgotada
- 159Crystal ShardAgotada
- 160Culling ScalesAgotada
- 161Damping MatrixAgotada
- 162Dead-Iron SledgeAgotada
- 163Dragon BloodAgotada
- 164Dross ScorpionAgotada
- 165DuplicantAgotada
- 166DuskworkerAgotada
- 167Elf ReplicaAgotada
- 168Empyrial PlateAgotada
- 169Extraplanar Lens$14.780
- 170Farsight MaskAgotada
- 171FireshriekerAgotada
- 172FrogmiteAgotada
- 173Galvanic KeyAgotada
- 174Gate to the AetherAgotada
- 175Gilded LotusAgotada
- 176Goblin CharbelcherAgotada
- 177Goblin DirigibleAgotada
- 178Goblin ReplicaAgotada
- 179Goblin War WagonAgotada
- 180Gold MyrAgotada
- 181Golem-Skin GauntletsAgotada
- 182Granite Shard$750
- 183Grid MonitorAgotada
- 184Heartwood ShardAgotada
- 185Hematite GolemAgotada
- 186Icy ManipulatorAgotada
- 187Iron MyrAgotada
- 188Isochron ScepterAgotada
- 189Jinxed ChokerAgotada
- 190Krark's ThumbAgotada
- 191Leaden MyrAgotada
- 192Leonin BladetrapAgotada
- 193Leonin ScimitarAgotada
- 194Leonin Sun StandardAgotada
- 195LevelerAgotada
- 196Liar's PendulumAgotada
- 197Lifespark SpellbombAgotada
- 198Lightning CoilsAgotada
- 199Lightning GreavesAgotada
- 200Lodestone MyrAgotada
- 201Loxodon WarhammerAgotada
- 202Malachite GolemAgotada
- 203Mask of MemoryAgotada
- 204Mesmeric OrbAgotada
- 205Mind's EyeAgotada
- 206MindslaverAgotada
- 207Mindstorm CrownAgotada
- 208Mirror GolemAgotada
- 209Mourner's ShieldAgotada
- 210Myr AdapterAgotada
- 211Myr EnforcerAgotada
- 212Myr IncubatorAgotada
- 213Myr MindservantAgotada
- 214Myr PrototypeAgotada
- 215Myr RetrieverAgotada
- 216Necrogen SpellbombAgotada
- 217NeedlebugAgotada
- 218Neurok HoversailAgotada
- 219Nightmare LashAgotada
- 220Nim ReplicaAgotada
- 221Nuisance EngineAgotada
- 222Oblivion StoneAgotada
- 223Omega MyrAgotada
- 224OrnithopterAgotada
- 225Pearl ShardAgotada
- 226PentavusAgotada
- 227Pewter GolemAgotada
- 228Platinum AngelAgotada
- 229Power ConduitAgotada
- 230Proteus StaffAgotada
- 231Psychogenic ProbeAgotada
- 232Pyrite SpellbombAgotada
- 233Quicksilver FountainAgotada
- 234Rust ElementalAgotada
- 235Rustspore RamAgotada
- 236Scale of Chiss-Goria$450
- 237Scrabbling ClawsAgotada
- 238Sculpting SteelAgotada
- 239Scythe of the WretchedAgotada
- 240Serum TankAgotada
- 241Silver MyrAgotada
- 242Skeleton ShardAgotada
- 243Slagwurm ArmorAgotada
- 244Soldier ReplicaAgotada
- 245Solemn SimulacrumAgotada
- 246Soul FoundryAgotada
- 247Spellweaver HelixAgotada
- 248Steel WallAgotada
- 249Sun DropletAgotada
- 250Sunbeam SpellbombAgotada
- 251Sword of KaldraAgotada
- 252Synod SanctumAgotada
- 253Talisman of Dominance$1.880
- 254Talisman of ImpulseAgotada
- 255Talisman of IndulgenceAgotada
- 256Talisman of ProgressAgotada
- 257Talisman of UnityAgotada
- 258TanglebloomAgotada
- 259TanglerootAgotada
- 260Tel-Jilad StylusAgotada
- 261Thought PrisonAgotada
- 262TimesifterAgotada
- 263Titanium GolemAgotada
- 264Tooth of Chiss-GoriaAgotada
- 265Tower of ChampionsAgotada
- 266Tower of EonsAgotada
- 267Tower of FortunesAgotada
- 268Tower of MurmursAgotada
- 269TriskelionAgotada
- 270Viridian LongbowAgotada
- 271Vorrac BattlehornsAgotada
- 272Vulshok BattlegearAgotada
- 273Vulshok GauntletsAgotada
- 274Welding JarAgotada
- 275Wizard Replica$450
- 276WorldslayerAgotada
- 277Yotian SoldierAgotada
- 278Ancient DenAgotada
- 279Blinkmoth WellAgotada
- 280CloudpostAgotada
- 281GlimmervoidAgotada
- 282Great Furnace$2.550
- 283Seat of the SynodAgotada
- 284Stalking StonesAgotada
- 285Tree of TalesAgotada
- 286Vault of WhispersAgotada
- 287PlainsAgotada
- 288PlainsAgotada
- 289PlainsAgotada
- 290PlainsAgotada
- 291IslandAgotada
- 292IslandAgotada
- 293IslandAgotada
- 294IslandAgotada
- 295SwampAgotada
- 296SwampAgotada
- 297SwampAgotada
- 298SwampAgotada
- 299MountainAgotada
- 300MountainAgotada
- 301MountainAgotada
- 302MountainAgotada
- 303ForestAgotada
- 304ForestAgotada
- 305ForestAgotada
- 306ForestAgotada












