Cartas de Magic 2015 (M15)
Magic 2015 (M15) es una colección básica de Magic: The Gathering que salió el 18 de julio de 2014, con 284 cartas. Hoy tenemos 29 cartas con stock desde $450. Compra singles de Magic 2015 en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 29 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 18 jul 2014
- Cartas
- 284
- Formatos
- Pioneer y más
- Tipo
- Colección básica
Disponibles hoy
29 cartas con stock

R
Urborg, Tomb of Yawgmoth
M15
ES · NM
$56.290

M
Liliana Vess
M15
ES · LP
$11.280

R
Burning Anger
M15
EN · NM
$1.000

R
Crucible of Fire
M15
EN · NM
$1.720

U
Ajani's Pridemate
M15
ES · NMFoil
$1.130

U
Paragon of Open Graves
M15
ES · LPFoil
$2.070

U
Staff of the Death Magus
M15
ES · LP
$750

U
Belligerent Sliver
M15
ES · NM
$750

U
Nissa's Expedition
M15
ES · NM
$750

U
Leeching Sliver
M15
ES · NM
$750

C
Oppressive Rays
M15
EN · NMFoil
$680

U
Diffusion Sliver
M15
ES · NM
$1.630

U
Back to Nature
M15
ES · NM
$750

U
Blood Host
M15
EN · LP
$750

U
Staff of the Sun Magus
M15
ES · NM
$750

C
Crippling Blight
M15
ES · NMFoil
$680

C
Krenko's Enforcer
M15
ES · LPFoil
$680

C
Goblin Roughrider
M15
ES · LPFoil
$680

C
Foundry Street Denizen
M15
ES · NM
$450

C
Pillar of Light
M15
EN · LP
$450

C
Inferno Fist
M15
EN +1 · NM
$450

C
Undergrowth Scavenger
M15
ES · NM
$450

C
Raise the Alarm
M15
ES · NMFoil
$680

U
Act on Impulse
M15
ES · NM
$750

C
Oppressive Rays
M15
ES · NM
$450

U
Stoke the Flames
M15
ES · NM
$750

U
Gravedigger
M15
ES · NM
$750

C
Negate
M15
ES · LP
$450

C
Plummet
M15
ES · NM
$450

C
Lightning Strike
M15
EN +1 · NM
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Magic 2015 y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Magic 2015
Planeswalkers
Ajani Steadfast, Jace, the Living Guildpact, Liliana Vess, Chandra, Pyromaster, Nissa, Worldwaker, Garruk, Apex Predator
Dónde se juega
Pioneer, Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerLegal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Magic 2015 que tienen hoy?
- Urborg, Tomb of Yawgmoth, a $56.290. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Magic 2015?
- El 18 de julio de 2014.
- ¿Cuántas cartas tiene Magic 2015?
- 284 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Magic 2015?
- La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 284 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Ajani SteadfastAgotada
- 2Ajani's Pridemate$1.130
- 3Avacyn, Guardian AngelAgotada
- 4Battle MasteryAgotada
- 5Boonweaver GiantAgotada
- 6CongregateAgotada
- 7Constricting SliverAgotada
- 8Dauntless River MarshalAgotada
- 9Devouring LightAgotada
- 10Divine FavorAgotada
- 11Ephemeral ShieldsAgotada
- 12First ResponseAgotada
- 13Geist of the MoorsAgotada
- 14Heliod's PilgrimAgotada
- 15Hushwing GryffAgotada
- 16Kinsbaile SkirmisherAgotada
- 17Marked by HonorAgotada
- 18Mass CalcifyAgotada
- 19Meditation PuzzleAgotada
- 20Midnight GuardAgotada
- 21Oppressive Rays$450
- 22Oreskos SwiftclawAgotada
- 23Paragon of New DawnsAgotada
- 24Pillar of Light$450
- 25Preeminent CaptainAgotada
- 26Raise the Alarm$680
- 27Razorfoot GriffinAgotada
- 28Resolute ArchangelAgotada
- 29Return to the RanksAgotada
- 30Sanctified ChargeAgotada
- 31Selfless CatharAgotada
- 32Seraph of the MassesAgotada
- 33Solemn OfferingAgotada
- 34Soul of TherosAgotada
- 35SoulmenderAgotada
- 36Spectra WardAgotada
- 37Spirit BondsAgotada
- 38Sungrace PegasusAgotada
- 39Tireless MissionariesAgotada
- 40Triplicate SpiritsAgotada
- 41Wall of EssenceAgotada
- 42Warden of the BeyondAgotada
- 43Aeronaut TinkererAgotada
- 44AetherspoutsAgotada
- 45Amphin PathmageAgotada
- 46Chasm SkulkerAgotada
- 47Chief EngineerAgotada
- 48ChronostutterAgotada
- 49Coral BarrierAgotada
- 50Diffusion Sliver$1.630
- 51DissipateAgotada
- 52DivinationAgotada
- 53EncrustAgotada
- 54Ensoul ArtifactAgotada
- 55Frost LynxAgotada
- 56Fugitive WizardAgotada
- 57Glacial CrasherAgotada
- 58HydrosurgeAgotada
- 59Illusory AngelAgotada
- 60Into the VoidAgotada
- 61InvisibilityAgotada
- 62Jace, the Living GuildpactAgotada
- 63Jace's IngenuityAgotada
- 64Jalira, Master PolymorphistAgotada
- 65Jorubai Murk LurkerAgotada
- 66Kapsho KitefinsAgotada
- 67Master of PredicamentsAgotada
- 68Mercurial PretenderAgotada
- 69Military IntelligenceAgotada
- 70Mind SculptAgotada
- 71Negate$450
- 72Nimbus of the IslesAgotada
- 73Paragon of Gathering MistsAgotada
- 74Peel from RealityAgotada
- 75Polymorphist's JestAgotada
- 76QuicklingAgotada
- 77Research AssistantAgotada
- 78Soul of RavnicaAgotada
- 79Statute of DenialAgotada
- 80Stormtide LeviathanAgotada
- 81Turn to FrogAgotada
- 82Void SnareAgotada
- 83Wall of FrostAgotada
- 84Welkin TernAgotada
- 85Accursed SpiritAgotada
- 86Black CatAgotada
- 87Blood Host$750
- 88Carrion CrowAgotada
- 89Caustic TarAgotada
- 90Child of NightAgotada
- 91Covenant of BloodAgotada
- 92Crippling Blight$680
- 93Cruel SadistAgotada
- 94Endless ObedienceAgotada
- 95Eternal ThirstAgotada
- 96Feast on the FallenAgotada
- 97FestergloomAgotada
- 98Flesh to DustAgotada
- 99Gravedigger$750
- 100In Garruk's WakeAgotada
- 101Indulgent TormentorAgotada
- 102Leeching Sliver$750
- 103Liliana Vess$11.280
- 104Mind RotAgotada
- 105NecrobiteAgotada
- 106Necrogen ScudderAgotada
- 107Necromancer's AssistantAgotada
- 108Necromancer's StockpileAgotada
- 109Nightfire GiantAgotada
- 110Ob Nixilis, UnshackledAgotada
- 111Paragon of Open Graves$2.070
- 112Rotfeaster MaggotAgotada
- 113Shadowcloak VampireAgotada
- 114Sign in BloodAgotada
- 115Soul of InnistradAgotada
- 116Stab WoundAgotada
- 117Stain the MindAgotada
- 118Typhoid RatsAgotada
- 119UlcerateAgotada
- 120Unmake the GravesAgotada
- 121Wall of LimbsAgotada
- 122Waste NotAgotada
- 123Witch's FamiliarAgotada
- 124Xathrid SlybladeAgotada
- 125Zof ShadeAgotada
- 126Act on Impulse$750
- 127Aggressive MiningAgotada
- 128Altac BloodseekerAgotada
- 129Belligerent Sliver$750
- 130Blastfire BoltAgotada
- 131Borderland MarauderAgotada
- 132Brood KeeperAgotada
- 133Burning Anger$1.000
- 134Chandra, PyromasterAgotada
- 135Circle of FlameAgotada
- 136Clear a PathAgotada
- 137Cone of FlameAgotada
- 138Crowd's FavorAgotada
- 139Crucible of Fire$1.720
- 140Forge DevilAgotada
- 141Foundry Street Denizen$450
- 142Frenzied GoblinAgotada
- 143Generator ServantAgotada
- 144Goblin KaboomistAgotada
- 145Goblin RabblemasterAgotada
- 146Goblin Roughrider$680
- 147HammerhandAgotada
- 148Heat RayAgotada
- 149Hoarding DragonAgotada
- 150Inferno Fist$450
- 151Kird ChieftainAgotada
- 152Krenko's Enforcer$680
- 153Kurkesh, Onakke AncientAgotada
- 154Lava AxeAgotada
- 155Lightning Strike$450
- 156Might Makes RightAgotada
- 157Miner's BaneAgotada
- 158Paragon of Fierce DefianceAgotada
- 159Rummaging GoblinAgotada
- 160Scrapyard MongrelAgotada
- 161Shrapnel BlastAgotada
- 162Siege DragonAgotada
- 163Soul of ShandalarAgotada
- 164Stoke the Flames$750
- 165Thundering GiantAgotada
- 166Torch FiendAgotada
- 167Wall of FireAgotada
- 168Ancient SilverbackAgotada
- 169Back to Nature$750
- 170Carnivorous Moss-BeastAgotada
- 171Charging RhinoAgotada
- 172Chord of CallingAgotada
- 173Elvish MysticAgotada
- 174Feral IncarnationAgotada
- 175Gather CourageAgotada
- 176Genesis HydraAgotada
- 177Hornet NestAgotada
- 178Hornet QueenAgotada
- 179Hunt the WeakAgotada
- 180Hunter's AmbushAgotada
- 181Invasive SpeciesAgotada
- 182Kalonian TwingroveAgotada
- 183Life's LegacyAgotada
- 184Living TotemAgotada
- 185NaturalizeAgotada
- 186Netcaster SpiderAgotada
- 187Nissa, WorldwakerAgotada
- 188Nissa's Expedition$750
- 189OverwhelmAgotada
- 190Paragon of Eternal WildsAgotada
- 191PhytotitanAgotada
- 192Plummet$450
- 193Ranger's GuileAgotada
- 194Reclamation SageAgotada
- 195RestockAgotada
- 196Roaring PrimadoxAgotada
- 197Runeclaw BearAgotada
- 198Satyr WayfinderAgotada
- 199Shaman of SpringAgotada
- 200Siege WurmAgotada
- 201Soul of ZendikarAgotada
- 202Sunblade ElfAgotada
- 203Titanic GrowthAgotada
- 204Undergrowth Scavenger$450
- 205Venom SliverAgotada
- 206Verdant HavenAgotada
- 207VineweftAgotada
- 208Wall of MulchAgotada
- 209Yisan, the Wanderer BardAgotada
- 210Garruk, Apex PredatorAgotada
- 211Sliver HivelordAgotada
- 212Avarice AmuletAgotada
- 213Brawler's PlateAgotada
- 214Bronze SableAgotada
- 215The Chain VeilAgotada
- 216Gargoyle SentinelAgotada
- 217GrindclockAgotada
- 218Haunted Plate MailAgotada
- 219Hot SoupAgotada
- 220JuggernautAgotada
- 221MeteoriteAgotada
- 222Obelisk of UrdAgotada
- 223OrnithopterAgotada
- 224Perilous VaultAgotada
- 225Phyrexian RevokerAgotada
- 226Profane MementoAgotada
- 227Rogue's GlovesAgotada
- 228Sacred ArmoryAgotada
- 229Scuttling Doom EngineAgotada
- 230Shield of the AvatarAgotada
- 231Soul of New PhyrexiaAgotada
- 232Staff of the Death Magus$750
- 233Staff of the Flame MagusAgotada
- 234Staff of the Mind MagusAgotada
- 235Staff of the Sun Magus$750
- 236Staff of the Wild MagusAgotada
- 237Tormod's CryptAgotada
- 238Tyrant's MachineAgotada
- 239Will-Forged GolemAgotada
- 240Battlefield ForgeAgotada
- 241Caves of KoilosAgotada
- 242Darksteel CitadelAgotada
- 243Evolving WildsAgotada
- 244Llanowar WastesAgotada
- 245Radiant FountainAgotada
- 246Shivan ReefAgotada
- 247Sliver HiveAgotada
- 248Urborg, Tomb of Yawgmoth$56.290
- 249Yavimaya CoastAgotada
- 250PlainsAgotada
- 251PlainsAgotada
- 252PlainsAgotada
- 253PlainsAgotada
- 254IslandAgotada
- 255IslandAgotada
- 256IslandAgotada
- 257IslandAgotada
- 258SwampAgotada
- 259SwampAgotada
- 260SwampAgotada
- 261SwampAgotada
- 262MountainAgotada
- 263MountainAgotada
- 264MountainAgotada
- 265MountainAgotada
- 266ForestAgotada
- 267ForestAgotada
- 268ForestAgotada
- 269ForestAgotada
- 270Aegis AngelAgotada
- 271Divine VerdictAgotada
- 272Inspired ChargeAgotada
- 273Serra AngelAgotada
- 274CancelAgotada
- 275Mahamoti DjinnAgotada
- 276NightmareAgotada
- 277Sengir VampireAgotada
- 278Walking CorpseAgotada
- 279Furnace WhelpAgotada
- 280Seismic StrikeAgotada
- 281Shivan DragonAgotada
- 282Centaur CourserAgotada
- 283Garruk's PackleaderAgotada
- 284Terra StomperAgotada















