Cartas de Journey into Nyx (JOU)

Journey into Nyx (JOU) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 2 de mayo de 2014, con 165 cartas. Hoy tenemos 48 cartas con stock desde $450. Compra singles de Journey into Nyx en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
48 cartas
Desde
$450
Salió
2 may 2014
Cartas
165
Formatos
Pioneer y más
Tipo
Expansión

Disponibles hoy

48 cartas con stock · página 1 de 2

Ajani, Mentor of Heroes (JOU)
M
Ajani, Mentor of Heroes
JOU
EN · NM
$7.830
Hypnotic Siren (JOU)
R
Hypnotic Siren
Enchantment
JOU
EN +1 · LP
$1.000
Dawnbringer Charioteers (JOU)
R
Dawnbringer Charioteers
JOU
EN · NM
$1.000
Setessan Tactics (JOU)
R
Setessan Tactics
JOU
ES · NM
$1.030
Aegis of the Gods (JOU)
R
Aegis of the Gods
Enchantment
JOU
EN · NM
$1.350
Bearer of the Heavens (JOU)
R
Bearer of the Heavens
JOU
ES · NM
$1.000
Dictate of Heliod (JOU)
R
Dictate of Heliod
JOU
EN · NM
$1.000
Dictate of Karametra (JOU)
R
Dictate of Karametra
JOU
EN · NM
$1.000
Nyx Weaver (JOU)
U
Nyx Weaver
Enchantment
JOU
EN +1 · NM
$750
Harness by Force (JOU)
R
Harness by Force
JOU
ES · LP
$1.000
Launch the Fleet (JOU)
R
Launch the Fleet
JOU
ES · NM
$1.000
Agent of Erebos (JOU)
U
Agent of Erebos
Enchantment
JOU
ES · NM
$750
Interpret the Signs (JOU) Foil
U
Interpret the Signs
JOU
ES · NMFoil
$1.130
Underworld Coinsmith (JOU)
U
Underworld Coinsmith
Enchantment
JOU
EN · LP
$750
Hour of Need (JOU)
U
Hour of Need
JOU
ES · NM
$750
Akroan Line Breaker (JOU)
U
Akroan Line Breaker
JOU
EN +1 · NM
$750
Desperate Stand (JOU)
U
Desperate Stand
JOU
ES · NM
$750
Forgeborn Oreads (JOU)
U
Forgeborn Oreads
Enchantment
JOU
ES · NM
$750
Wildfire Cerberus (JOU)
U
Wildfire Cerberus
JOU
ES · NM
$750
Leonin Iconoclast (JOU) Foil
U
Leonin Iconoclast
JOU
EN · NMFoil
$1.130
Felhide Petrifier (JOU)
U
Felhide Petrifier
JOU
ES · NM
$750
Mogis's Warhound (JOU)
U
Mogis's Warhound
Enchantment
JOU
EN · NM
$750
Nessian Game Warden (JOU)
U
Nessian Game Warden
JOU
EN +1 · LP
$750
Goldenhide Ox (JOU)
U
Goldenhide Ox
Enchantment
JOU
ES · NM
$750
Phalanx Formation (JOU)
U
Phalanx Formation
JOU
ES · LP
$750
Triton Shorestalker (JOU) Foil
C
Triton Shorestalker
JOU
ES · NMFoil
$3.830
Ritual of the Returned (JOU)
U
Ritual of the Returned
JOU
ES · NM
$750
Spiteful Blow (JOU)
U
Spiteful Blow
JOU
ES · NM
$750
Gnarled Scarhide (JOU)
U
Gnarled Scarhide
Enchantment
JOU
ES · NM
$750
Kiora's Dismissal (JOU)
U
Kiora's Dismissal
JOU
ES · NM
$750
Oakheart Dryads (JOU)
C
Oakheart Dryads
Enchantment
JOU
ES · NM
$450
Spite of Mogis (JOU)
U
Spite of Mogis
JOU
ES · NM
$750
Thassa's Ire (JOU)
U
Thassa's Ire
JOU
ES · NM
$750
Brain Maggot (JOU)
U
Brain Maggot
Enchantment
JOU
ES · NM
$750
Countermand (JOU)
C
Countermand
JOU
ES · NM
$450
Cyclops of Eternal Fury (JOU)
U
Cyclops of Eternal Fury
Enchantment
JOU
ES · NM
$750
Golden Hind (JOU)
C
Golden Hind
JOU
ES · NM
$450
Ajani's Presence (JOU)
C
Ajani's Presence
JOU
ES · LP
$450
Font of Fortunes (JOU)
C
Font of Fortunes
JOU
ES · NM
$450
Satyr Grovedancer (JOU)
C
Satyr Grovedancer
JOU
ES · LP
$450
Mortal Obstinacy (JOU)
C
Mortal Obstinacy
JOU
ES · NM
$450
War-Wing Siren (JOU)
C
War-Wing Siren
JOU
ES · NM
$450
Flamespeaker's Will (JOU)
C
Flamespeaker's Will
JOU
ES · NM
$450
Lagonna-Band Trailblazer (JOU)
C
Lagonna-Band Trailblazer
JOU
ES · NM
$450
Pensive Minotaur (JOU)
C
Pensive Minotaur
JOU
ES · NM
$450
Oreskos Swiftclaw (JOU) Foil
C
Oreskos Swiftclaw
JOU
EN · NMFoil
$680
Magma Spray (JOU)
C
Magma Spray
JOU
ES · NM
$450
Triton Shorestalker (JOU)
C
Triton Shorestalker
JOU
ES · NM
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Journey into Nyx y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Journey into Nyx

Planeswalkers

Ajani, Mentor of Heroes

Dónde se juega

Pioneer, Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerLegal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Journey into Nyx que tienen hoy?
Ajani, Mentor of Heroes, a $7.830. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Journey into Nyx?
El 2 de mayo de 2014.
¿Cuántas cartas tiene Journey into Nyx?
165 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Journey into Nyx?
La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 165 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Aegis of the Gods$1.350
  2. 2Ajani's Presence$450
  3. 3Akroan MastiffAgotada
  4. 4Armament of NyxAgotada
  5. 5Banishing LightAgotada
  6. 6Dawnbringer Charioteers$1.000
  7. 7DeicideAgotada
  8. 8Dictate of Heliod$1.000
  9. 9Eagle of the WatchAgotada
  10. 10Eidolon of RhetoricAgotada
  11. 11Font of VigorAgotada
  12. 12GodsendAgotada
  13. 13Harvestguard AlseidsAgotada
  14. 14Lagonna-Band Trailblazer$450
  15. 15Launch the Fleet$1.000
  16. 16Leonin Iconoclast$1.130
  17. 17Mortal Obstinacy$450
  18. 18Nyx-Fleece RamAgotada
  19. 19Oppressive Rays$450
  20. 20Oreskos Swiftclaw$680
  21. 21Phalanx Formation$750
  22. 22Quarry ColossusAgotada
  23. 23ReprisalAgotada
  24. 24Sightless BrawlerAgotada
  25. 25SkybindAgotada
  26. 26Skyspear CavalryAgotada
  27. 27Stonewise FortifierAgotada
  28. 28Supply-Line CranesAgotada
  29. 29Tethmos High PriestAgotada
  30. 30Aerial FormationAgotada
  31. 31Battlefield ThaumaturgeAgotada
  32. 32Cloaked SirenAgotada
  33. 33Countermand$450
  34. 34Crystalline NautilusAgotada
  35. 35Dakra MysticAgotada
  36. 36Daring ThiefAgotada
  37. 37Dictate of KruphixAgotada
  38. 38Font of Fortunes$450
  39. 39Godhunter OctopusAgotada
  40. 40Hour of Need$750
  41. 41HubrisAgotada
  42. 42Hypnotic Siren$1.000
  43. 43Interpret the Signs$1.130
  44. 44Kiora's Dismissal$750
  45. 45Pin to the EarthAgotada
  46. 46Polymorphous RushAgotada
  47. 47Pull from the DeepAgotada
  48. 48Riptide ChimeraAgotada
  49. 49Rise of EaglesAgotada
  50. 50Sage of HoursAgotada
  51. 51Scourge of FleetsAgotada
  52. 52Sigiled StarfishAgotada
  53. 53Thassa's DevourerAgotada
  54. 54Thassa's Ire$750
  55. 55Triton CavalryAgotada
  56. 56Triton Shorestalker$450
  57. 57War-Wing Siren$450
  58. 58Whitewater NaiadsAgotada
  59. 59Agent of Erebos$750
  60. 60Aspect of GorgonAgotada
  61. 61Bloodcrazed HopliteAgotada
  62. 62Brain Maggot$750
  63. 63Cast into DarknessAgotada
  64. 64Cruel FeedingAgotada
  65. 65Dictate of ErebosAgotada
  66. 66Doomwake GiantAgotada
  67. 67Dreadbringer LampadsAgotada
  68. 68Extinguish All HopeAgotada
  69. 69Feast of DreamsAgotada
  70. 70Felhide Petrifier$750
  71. 71Font of ReturnAgotada
  72. 72Gnarled Scarhide$750
  73. 73Grim GuardianAgotada
  74. 74King Macar, the Gold-CursedAgotada
  75. 75Master of the FeastAgotada
  76. 76Nightmarish EndAgotada
  77. 77Nyx InfusionAgotada
  78. 78Pharika's ChosenAgotada
  79. 79Returned RevelerAgotada
  80. 80Ritual of the Returned$750
  81. 81Rotted HulkAgotada
  82. 82Silence the BelieversAgotada
  83. 83Spiteful Blow$750
  84. 84Squelching LeechesAgotada
  85. 85Thoughtrender LamiaAgotada
  86. 86Tormented ThoughtsAgotada
  87. 87Worst FearsAgotada
  88. 88Akroan Line Breaker$750
  89. 89Bearer of the Heavens$1.000
  90. 90Bladetusk BoarAgotada
  91. 91Blinding FlareAgotada
  92. 92Cyclops of Eternal Fury$750
  93. 93Dictate of the Twin GodsAgotada
  94. 94Eidolon of the Great RevelAgotada
  95. 95Flamespeaker's Will$450
  96. 96Flurry of HornsAgotada
  97. 97Font of IreAgotada
  98. 98Forgeborn Oreads$750
  99. 99Gluttonous CyclopsAgotada
  100. 100Harness by Force$1.000
  101. 101Knowledge and PowerAgotada
  102. 102Lightning DiademAgotada
  103. 103Magma Spray$450
  104. 104Mogis's Warhound$750
  105. 105Pensive Minotaur$450
  106. 106Prophetic FlamespeakerAgotada
  107. 107Riddle of LightningAgotada
  108. 108Rollick of AbandonAgotada
  109. 109Rouse the MobAgotada
  110. 110Satyr HopliteAgotada
  111. 111Sigiled SkinkAgotada
  112. 112Spawn of ThraxesAgotada
  113. 113Spite of Mogis$750
  114. 114StarfallAgotada
  115. 115TwinflameAgotada
  116. 116Wildfire Cerberus$750
  117. 117Bassara Tower ArcherAgotada
  118. 118Colossal HeroicsAgotada
  119. 119Consign to DustAgotada
  120. 120Desecration PlagueAgotada
  121. 121Dictate of Karametra$1.000
  122. 122Eidolon of BlossomsAgotada
  123. 123Font of FertilityAgotada
  124. 124Golden Hind$450
  125. 125Goldenhide Ox$750
  126. 126Heroes' BaneAgotada
  127. 127Humbler of MortalsAgotada
  128. 128Hydra BroodmasterAgotada
  129. 129Kruphix's InsightAgotada
  130. 130Market FestivalAgotada
  131. 131Nature's PanoplyAgotada
  132. 132Nessian Game Warden$750
  133. 133Oakheart Dryads$450
  134. 134Pheres-Band ThunderhoofAgotada
  135. 135Pheres-Band WarchiefAgotada
  136. 136Ravenous LeucrocotaAgotada
  137. 137Renowned WeaverAgotada
  138. 138Reviving MelodyAgotada
  139. 139Satyr Grovedancer$450
  140. 140Setessan Tactics$1.030
  141. 141Solidarity of HeroesAgotada
  142. 142SpirespineAgotada
  143. 143Strength from the FallenAgotada
  144. 144Swarmborn GiantAgotada
  145. 145Ajani, Mentor of Heroes$7.830
  146. 146Athreos, God of PassageAgotada
  147. 147Desperate Stand$750
  148. 148Disciple of DeceitAgotada
  149. 149Fleetfeather CockatriceAgotada
  150. 150Iroas, God of VictoryAgotada
  151. 151Keranos, God of StormsAgotada
  152. 152Kruphix, God of HorizonsAgotada
  153. 153Nyx Weaver$750
  154. 154Pharika, God of AfflictionAgotada
  155. 155Revel of the Fallen GodAgotada
  156. 156Stormchaser ChimeraAgotada
  157. 157Underworld Coinsmith$750
  158. 158Armory of IroasAgotada
  159. 159Chariot of VictoryAgotada
  160. 160Deserter's QuartersAgotada
  161. 161Gold-Forged SentinelAgotada
  162. 162Hall of TriumphAgotada
  163. 163Mana ConfluenceAgotada
  164. 164Temple of EpiphanyAgotada
  165. 165Temple of MaladyAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde