Cartas de Journey into Nyx (JOU)
Journey into Nyx (JOU) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 2 de mayo de 2014, con 165 cartas. Hoy tenemos 48 cartas con stock desde $450. Compra singles de Journey into Nyx en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 48 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 2 may 2014
- Cartas
- 165
- Formatos
- Pioneer y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
48 cartas con stock · página 1 de 2

M
Ajani, Mentor of Heroes
JOU
EN · NM
$7.830

R
Hypnotic Siren
Enchantment
JOU
EN +1 · LP
$1.000

R
Dawnbringer Charioteers
JOU
EN · NM
$1.000

R
Setessan Tactics
JOU
ES · NM
$1.030

R
Aegis of the Gods
Enchantment
JOU
EN · NM
$1.350

R
Bearer of the Heavens
JOU
ES · NM
$1.000

R
Dictate of Heliod
JOU
EN · NM
$1.000

R
Dictate of Karametra
JOU
EN · NM
$1.000

U
Nyx Weaver
Enchantment
JOU
EN +1 · NM
$750

R
Harness by Force
JOU
ES · LP
$1.000

R
Launch the Fleet
JOU
ES · NM
$1.000

U
Agent of Erebos
Enchantment
JOU
ES · NM
$750

U
Interpret the Signs
JOU
ES · NMFoil
$1.130

U
Underworld Coinsmith
Enchantment
JOU
EN · LP
$750

U
Hour of Need
JOU
ES · NM
$750

U
Akroan Line Breaker
JOU
EN +1 · NM
$750

U
Desperate Stand
JOU
ES · NM
$750

U
Forgeborn Oreads
Enchantment
JOU
ES · NM
$750

U
Wildfire Cerberus
JOU
ES · NM
$750

U
Leonin Iconoclast
JOU
EN · NMFoil
$1.130

U
Felhide Petrifier
JOU
ES · NM
$750

U
Mogis's Warhound
Enchantment
JOU
EN · NM
$750

U
Nessian Game Warden
JOU
EN +1 · LP
$750

U
Goldenhide Ox
Enchantment
JOU
ES · NM
$750

U
Phalanx Formation
JOU
ES · LP
$750

C
Triton Shorestalker
JOU
ES · NMFoil
$3.830

U
Ritual of the Returned
JOU
ES · NM
$750

U
Spiteful Blow
JOU
ES · NM
$750

U
Gnarled Scarhide
Enchantment
JOU
ES · NM
$750

U
Kiora's Dismissal
JOU
ES · NM
$750

C
Oakheart Dryads
Enchantment
JOU
ES · NM
$450

U
Spite of Mogis
JOU
ES · NM
$750

U
Thassa's Ire
JOU
ES · NM
$750

U
Brain Maggot
Enchantment
JOU
ES · NM
$750

C
Countermand
JOU
ES · NM
$450

U
Cyclops of Eternal Fury
Enchantment
JOU
ES · NM
$750

C
Golden Hind
JOU
ES · NM
$450

C
Ajani's Presence
JOU
ES · LP
$450

C
Font of Fortunes
JOU
ES · NM
$450

C
Satyr Grovedancer
JOU
ES · LP
$450

C
Mortal Obstinacy
JOU
ES · NM
$450

C
War-Wing Siren
JOU
ES · NM
$450

C
Flamespeaker's Will
JOU
ES · NM
$450

C
Lagonna-Band Trailblazer
JOU
ES · NM
$450

C
Pensive Minotaur
JOU
ES · NM
$450

C
Oreskos Swiftclaw
JOU
EN · NMFoil
$680

C
Magma Spray
JOU
ES · NM
$450

C
Triton Shorestalker
JOU
ES · NM
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Journey into Nyx y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Journey into Nyx
Planeswalkers
Ajani, Mentor of Heroes
Dónde se juega
Pioneer, Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerLegal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Journey into Nyx que tienen hoy?
- Ajani, Mentor of Heroes, a $7.830. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Journey into Nyx?
- El 2 de mayo de 2014.
- ¿Cuántas cartas tiene Journey into Nyx?
- 165 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Journey into Nyx?
- La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 165 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Aegis of the Gods$1.350
- 2Ajani's Presence$450
- 3Akroan MastiffAgotada
- 4Armament of NyxAgotada
- 5Banishing LightAgotada
- 6Dawnbringer Charioteers$1.000
- 7DeicideAgotada
- 8Dictate of Heliod$1.000
- 9Eagle of the WatchAgotada
- 10Eidolon of RhetoricAgotada
- 11Font of VigorAgotada
- 12GodsendAgotada
- 13Harvestguard AlseidsAgotada
- 14Lagonna-Band Trailblazer$450
- 15Launch the Fleet$1.000
- 16Leonin Iconoclast$1.130
- 17Mortal Obstinacy$450
- 18Nyx-Fleece RamAgotada
- 19Oppressive Rays$450
- 20Oreskos Swiftclaw$680
- 21Phalanx Formation$750
- 22Quarry ColossusAgotada
- 23ReprisalAgotada
- 24Sightless BrawlerAgotada
- 25SkybindAgotada
- 26Skyspear CavalryAgotada
- 27Stonewise FortifierAgotada
- 28Supply-Line CranesAgotada
- 29Tethmos High PriestAgotada
- 30Aerial FormationAgotada
- 31Battlefield ThaumaturgeAgotada
- 32Cloaked SirenAgotada
- 33Countermand$450
- 34Crystalline NautilusAgotada
- 35Dakra MysticAgotada
- 36Daring ThiefAgotada
- 37Dictate of KruphixAgotada
- 38Font of Fortunes$450
- 39Godhunter OctopusAgotada
- 40Hour of Need$750
- 41HubrisAgotada
- 42Hypnotic Siren$1.000
- 43Interpret the Signs$1.130
- 44Kiora's Dismissal$750
- 45Pin to the EarthAgotada
- 46Polymorphous RushAgotada
- 47Pull from the DeepAgotada
- 48Riptide ChimeraAgotada
- 49Rise of EaglesAgotada
- 50Sage of HoursAgotada
- 51Scourge of FleetsAgotada
- 52Sigiled StarfishAgotada
- 53Thassa's DevourerAgotada
- 54Thassa's Ire$750
- 55Triton CavalryAgotada
- 56Triton Shorestalker$450
- 57War-Wing Siren$450
- 58Whitewater NaiadsAgotada
- 59Agent of Erebos$750
- 60Aspect of GorgonAgotada
- 61Bloodcrazed HopliteAgotada
- 62Brain Maggot$750
- 63Cast into DarknessAgotada
- 64Cruel FeedingAgotada
- 65Dictate of ErebosAgotada
- 66Doomwake GiantAgotada
- 67Dreadbringer LampadsAgotada
- 68Extinguish All HopeAgotada
- 69Feast of DreamsAgotada
- 70Felhide Petrifier$750
- 71Font of ReturnAgotada
- 72Gnarled Scarhide$750
- 73Grim GuardianAgotada
- 74King Macar, the Gold-CursedAgotada
- 75Master of the FeastAgotada
- 76Nightmarish EndAgotada
- 77Nyx InfusionAgotada
- 78Pharika's ChosenAgotada
- 79Returned RevelerAgotada
- 80Ritual of the Returned$750
- 81Rotted HulkAgotada
- 82Silence the BelieversAgotada
- 83Spiteful Blow$750
- 84Squelching LeechesAgotada
- 85Thoughtrender LamiaAgotada
- 86Tormented ThoughtsAgotada
- 87Worst FearsAgotada
- 88Akroan Line Breaker$750
- 89Bearer of the Heavens$1.000
- 90Bladetusk BoarAgotada
- 91Blinding FlareAgotada
- 92Cyclops of Eternal Fury$750
- 93Dictate of the Twin GodsAgotada
- 94Eidolon of the Great RevelAgotada
- 95Flamespeaker's Will$450
- 96Flurry of HornsAgotada
- 97Font of IreAgotada
- 98Forgeborn Oreads$750
- 99Gluttonous CyclopsAgotada
- 100Harness by Force$1.000
- 101Knowledge and PowerAgotada
- 102Lightning DiademAgotada
- 103Magma Spray$450
- 104Mogis's Warhound$750
- 105Pensive Minotaur$450
- 106Prophetic FlamespeakerAgotada
- 107Riddle of LightningAgotada
- 108Rollick of AbandonAgotada
- 109Rouse the MobAgotada
- 110Satyr HopliteAgotada
- 111Sigiled SkinkAgotada
- 112Spawn of ThraxesAgotada
- 113Spite of Mogis$750
- 114StarfallAgotada
- 115TwinflameAgotada
- 116Wildfire Cerberus$750
- 117Bassara Tower ArcherAgotada
- 118Colossal HeroicsAgotada
- 119Consign to DustAgotada
- 120Desecration PlagueAgotada
- 121Dictate of Karametra$1.000
- 122Eidolon of BlossomsAgotada
- 123Font of FertilityAgotada
- 124Golden Hind$450
- 125Goldenhide Ox$750
- 126Heroes' BaneAgotada
- 127Humbler of MortalsAgotada
- 128Hydra BroodmasterAgotada
- 129Kruphix's InsightAgotada
- 130Market FestivalAgotada
- 131Nature's PanoplyAgotada
- 132Nessian Game Warden$750
- 133Oakheart Dryads$450
- 134Pheres-Band ThunderhoofAgotada
- 135Pheres-Band WarchiefAgotada
- 136Ravenous LeucrocotaAgotada
- 137Renowned WeaverAgotada
- 138Reviving MelodyAgotada
- 139Satyr Grovedancer$450
- 140Setessan Tactics$1.030
- 141Solidarity of HeroesAgotada
- 142SpirespineAgotada
- 143Strength from the FallenAgotada
- 144Swarmborn GiantAgotada
- 145Ajani, Mentor of Heroes$7.830
- 146Athreos, God of PassageAgotada
- 147Desperate Stand$750
- 148Disciple of DeceitAgotada
- 149Fleetfeather CockatriceAgotada
- 150Iroas, God of VictoryAgotada
- 151Keranos, God of StormsAgotada
- 152Kruphix, God of HorizonsAgotada
- 153Nyx Weaver$750
- 154Pharika, God of AfflictionAgotada
- 155Revel of the Fallen GodAgotada
- 156Stormchaser ChimeraAgotada
- 157Underworld Coinsmith$750
- 158Armory of IroasAgotada
- 159Chariot of VictoryAgotada
- 160Deserter's QuartersAgotada
- 161Gold-Forged SentinelAgotada
- 162Hall of TriumphAgotada
- 163Mana ConfluenceAgotada
- 164Temple of EpiphanyAgotada
- 165Temple of MaladyAgotada












