Cartas de Hour of Devastation (HOU)
Hour of Devastation (HOU) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 14 de julio de 2017, con 209 cartas. Hoy tenemos 31 cartas con stock desde $450. Compra singles de Hour of Devastation en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 31 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 14 jul 2017
- Cartas
- 209
- Formatos
- Pioneer y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
31 cartas con stock

M
Razaketh, the Foulblooded
HOU
ES +1 · NM
desde$14.610

M
Crested Sunmare
HOU
ES · NM
$8.960

M
Uncage the Menagerie
HOU
ES · NM
$2.000

R
Chaos Maw
HOU
ES · NMFoil
$1.500

R
Nissa's Encouragement
HOU
ES · NM
$1.000

R
Rhonas's Last Stand
HOU
ES · NM
$1.000

R
Scavenger Grounds
HOU
EN +1 · NM
$1.000

R
Hostile Desert
HOU
ES · NM
$1.000

R
Hour of Revelation
HOU
EN · NM
$2.980

U
Ipnu Rivulet
HOU
ES · NMFoil
$3.780

U
Struggle // Survive
HOU
EN · NMFoil
$1.130

U
Manticore Eternal
HOU
ES · NMFoil
$1.130

U
Hope Tender
HOU
ES · NMFoil
$1.220

U
Razaketh's Rite
HOU
ES · NM
$750

U
Doomfall
HOU
ES · NM
$750

U
Overcome
HOU
EN · NM
$750

U
Torment of Scarabs
HOU
ES · NM
$750

C
Desert of the Indomitable
HOU
ES · NMFoil
$900

C
Rhonas's Stalwart
HOU
ES · LPFoil
$680

C
Ruin Rat
HOU
EN · NM
$450

C
Without Weakness
HOU
ES · NM
$450

C
Desert of the Mindful
HOU
ES · NM
$450

C
Granitic Titan
HOU
ES · NM
$450

R
Solemnity
HOU
ES · NM
$7.740

R
Nimble Obstructionist
HOU
EN +1 · NM
$1.000

U
Ipnu Rivulet
HOU
ES · NM
$750

C
Kindled Fury
HOU
ES · NMFoil
$680

C
Firebrand Archer
HOU
ES · NMFoil
$4.490

C
Ambuscade
HOU
ES · NM
$450

C
Island
HOU
EN · NM
$450

C
Plains
HOU
EN · NM
$450

C
Mountain
HOU
EN · NM
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
Torment of HailfireAvísame
The Locust GodAvísame
The Scarab GodAvísame
Overwhelming SplendorAvísame
Obelisk SpiderAvísame
Neheb, the EternalAvísame
Unesh, Criosphinx SovereignAvísame
Survivors' EncampmentAvísame
Nicol Bolas, the DeceiverAvísame
Ramunap ExcavatorAvísame
Nicol Bolas, God-PharaohAvísame
The Scorpion GodAvísame
¿Estás buscando cartas de Hour of Devastation y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Hour of Devastation
Planeswalkers
Nicol Bolas, God-Pharaoh, Samut, the Tested, Nissa, Genesis Mage, Nicol Bolas, the Deceiver
Dónde se juega
Pioneer, Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerLegal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Hour of Devastation que tienen hoy?
- Razaketh, the Foulblooded, a $14.610. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Hour of Devastation?
- El 14 de julio de 2017.
- ¿Cuántas cartas tiene Hour of Devastation?
- 209 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Hour of Devastation?
- La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 209 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Act of HeroismAgotada
- 2Adorned PouncerAgotada
- 3Angel of CondemnationAgotada
- 4Angel of the God-PharaohAgotada
- 5Aven of Enduring HopeAgotada
- 6Crested Sunmare$8.960
- 7Dauntless AvenAgotada
- 8Desert's HoldAgotada
- 9Disposal MummyAgotada
- 10Djeru, With Eyes OpenAgotada
- 11Djeru's RenunciationAgotada
- 12Dutiful ServantsAgotada
- 13Gideon's DefeatAgotada
- 14God-Pharaoh's FaithfulAgotada
- 15Hour of Revelation$2.980
- 16Mummy ParamountAgotada
- 17Oketra's AvengerAgotada
- 18Oketra's Last MercyAgotada
- 19Overwhelming SplendorAgotada
- 20SandblastAgotada
- 21Saving GraceAgotada
- 22Solemnity$7.740
- 23Solitary CamelAgotada
- 24Steadfast SentinelAgotada
- 25Steward of SolidarityAgotada
- 26Sunscourge ChampionAgotada
- 27Unconventional TacticsAgotada
- 28Vizier of the TrueAgotada
- 29Aerial GuideAgotada
- 30Aven ReedstalkerAgotada
- 31Champion of WitsAgotada
- 32Countervailing WindsAgotada
- 33Cunning SurvivorAgotada
- 34Eternal of Harsh TruthsAgotada
- 35Fraying SanityAgotada
- 36Hour of EternityAgotada
- 37Imaginary ThreatsAgotada
- 38Jace's DefeatAgotada
- 39Kefnet's Last WordAgotada
- 40Nimble Obstructionist$1.000
- 41Ominous SphinxAgotada
- 42Proven CombatantAgotada
- 43RiddleformAgotada
- 44Seer of the Last TomorrowAgotada
- 45Sinuous StrikerAgotada
- 46Spellweaver EternalAgotada
- 47Strategic PlanningAgotada
- 48Striped RiverwinderAgotada
- 49Supreme WillAgotada
- 50Swarm IntelligenceAgotada
- 51Tragic LessonAgotada
- 52Unesh, Criosphinx SovereignAgotada
- 53Unquenchable ThirstAgotada
- 54UnsummonAgotada
- 55Vizier of the AnointedAgotada
- 56Accursed HordeAgotada
- 57Ammit EternalAgotada
- 58Apocalypse DemonAgotada
- 59Banewhip PunisherAgotada
- 60Bontu's Last ReckoningAgotada
- 61Carrion ScreecherAgotada
- 62Doomfall$750
- 63DreamstealerAgotada
- 64Grisly SurvivorAgotada
- 65Hour of GloryAgotada
- 66Khenra EternalAgotada
- 67Lethal StingAgotada
- 68Liliana's DefeatAgotada
- 69Lurching RotbeastAgotada
- 70Marauding BoneslasherAgotada
- 71Merciless EternalAgotada
- 72Moaning WallAgotada
- 73Razaketh, the Foulblooded$14.610
- 74Razaketh's Rite$750
- 75Ruin Rat$450
- 76Scrounger of SoulsAgotada
- 77Torment of HailfireAgotada
- 78Torment of Scarabs$750
- 79Torment of VenomAgotada
- 80Vile ManifestationAgotada
- 81Without Weakness$450
- 82Wretched CamelAgotada
- 83AbradeAgotada
- 84Blur of BladesAgotada
- 85Burning-Fist MinotaurAgotada
- 86Chandra's DefeatAgotada
- 87Chaos Maw$1.500
- 88Crash ThroughAgotada
- 89Defiant KhenraAgotada
- 90Earthshaker KhenraAgotada
- 91Fervent PaincasterAgotada
- 92Firebrand Archer$4.490
- 93Frontline DevastatorAgotada
- 94Gilded CerodonAgotada
- 95Granitic Titan$450
- 96Hazoret's Undying FuryAgotada
- 97Hour of DevastationAgotada
- 98Imminent DoomAgotada
- 99Inferno JetAgotada
- 100Khenra ScrapperAgotada
- 101Kindled Fury$680
- 102MagmarothAgotada
- 103Manticore Eternal$1.130
- 104Neheb, the EternalAgotada
- 105Open FireAgotada
- 106Puncturing BlowAgotada
- 107Sand StranglerAgotada
- 108Thorned MolochAgotada
- 109Wildfire EternalAgotada
- 110Ambuscade$450
- 111Beneath the SandsAgotada
- 112Bitterbow SharpshootersAgotada
- 113Devotee of StrengthAgotada
- 114Dune DivinerAgotada
- 115Feral ProwlerAgotada
- 116Frilled SandwallaAgotada
- 117Gift of StrengthAgotada
- 118Harrier NagaAgotada
- 119Hope Tender$1.220
- 120Hour of PromiseAgotada
- 121Life Goes OnAgotada
- 122Majestic MyriarchAgotada
- 123Nissa's DefeatAgotada
- 124Oasis RitualistAgotada
- 125Overcome$750
- 126Pride SovereignAgotada
- 127Quarry BeetleAgotada
- 128Rampaging HippoAgotada
- 129Ramunap ExcavatorAgotada
- 130Ramunap HydraAgotada
- 131Resilient KhenraAgotada
- 132Rhonas's Last Stand$1.000
- 133Rhonas's Stalwart$680
- 134Sidewinder NagaAgotada
- 135Sifter WurmAgotada
- 136Tenacious HunterAgotada
- 137Uncage the Menagerie$2.000
- 138Bloodwater EntityAgotada
- 139The Locust GodAgotada
- 140Nicol Bolas, God-PharaohAgotada
- 141Obelisk SpiderAgotada
- 142Resolute SurvivorsAgotada
- 143River HoopoeAgotada
- 144Samut, the TestedAgotada
- 145The Scarab GodAgotada
- 146The Scorpion GodAgotada
- 147Unraveling MummyAgotada
- 148Farm // MarketAgotada
- 149Consign // OblivionAgotada
- 150Claim // FameAgotada
- 151Struggle // Survive$1.130
- 152Appeal // AuthorityAgotada
- 153Leave // ChanceAgotada
- 154Reason // BelieveAgotada
- 155Grind // DustAgotada
- 156Refuse // CooperateAgotada
- 157Driven // DespairAgotada
- 158Abandoned SarcophagusAgotada
- 159Crook of CondemnationAgotada
- 160Dagger of the WorthyAgotada
- 161God-Pharaoh's GiftAgotada
- 162Graven AbominationAgotada
- 163Hollow OneAgotada
- 164ManalithAgotada
- 165Mirage MirrorAgotada
- 166Sunset PyramidAgotada
- 167Traveler's AmuletAgotada
- 168Wall of Forgotten PharaohsAgotada
- 169Crypt of the EternalsAgotada
- 170Desert of the FerventAgotada
- 171Desert of the GlorifiedAgotada
- 172Desert of the Indomitable$900
- 173Desert of the Mindful$450
- 174Desert of the TrueAgotada
- 175Dunes of the DeadAgotada
- 176Endless SandsAgotada
- 177Hashep OasisAgotada
- 178Hostile Desert$1.000
- 179Ifnir DeadlandsAgotada
- 180Ipnu Rivulet$750
- 181Ramunap RuinsAgotada
- 182Scavenger Grounds$1.000
- 183Shefet DunesAgotada
- 184Survivors' EncampmentAgotada
- 185Plains$450
- 186Island$450
- 187SwampAgotada
- 188Mountain$450
- 189ForestAgotada
- 190PlainsAgotada
- 191PlainsAgotada
- 192IslandAgotada
- 193IslandAgotada
- 194SwampAgotada
- 195SwampAgotada
- 196MountainAgotada
- 197MountainAgotada
- 198ForestAgotada
- 199ForestAgotada
- 200Nissa, Genesis MageAgotada
- 201Avid ReclaimerAgotada
- 202Brambleweft BehemothAgotada
- 203Nissa's Encouragement$1.000
- 204Woodland StreamAgotada
- 205Nicol Bolas, the DeceiverAgotada
- 206Wasp of the Bitter EndAgotada
- 207Zealot of the God-PharaohAgotada
- 208Visage of BolasAgotada
- 209Cinder BarrensAgotada


