Cartas de Hour of Devastation (HOU)

Hour of Devastation (HOU) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 14 de julio de 2017, con 209 cartas. Hoy tenemos 31 cartas con stock desde $450. Compra singles de Hour of Devastation en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
31 cartas
Desde
$450
Salió
14 jul 2017
Cartas
209
Formatos
Pioneer y más
Tipo
Expansión

Disponibles hoy

31 cartas con stock

Razaketh, the Foulblooded (HOU)
M
Razaketh, the Foulblooded
HOU
ES +1 · NM
desde$14.610
Crested Sunmare (HOU)
M
Crested Sunmare
HOU
ES · NM
$8.960
Uncage the Menagerie (HOU)
M
Uncage the Menagerie
HOU
ES · NM
$2.000
Chaos Maw (HOU) Foil
R
Chaos Maw
HOU
ES · NMFoil
$1.500
Nissa's Encouragement (HOU)
R
Nissa's Encouragement
HOU
ES · NM
$1.000
Rhonas's Last Stand (HOU)
R
Rhonas's Last Stand
HOU
ES · NM
$1.000
Scavenger Grounds (HOU)
R
Scavenger Grounds
HOU
EN +1 · NM
$1.000
Hostile Desert (HOU)
R
Hostile Desert
HOU
ES · NM
$1.000
Hour of Revelation (HOU)
R
Hour of Revelation
HOU
EN · NM
$2.980
Ipnu Rivulet (HOU) Foil
U
Ipnu Rivulet
HOU
ES · NMFoil
$3.780
Struggle // Survive (HOU) Foil
U
Struggle // Survive
HOU
EN · NMFoil
$1.130
Manticore Eternal (HOU) Foil
U
Manticore Eternal
HOU
ES · NMFoil
$1.130
Hope Tender (HOU) Foil
U
Hope Tender
HOU
ES · NMFoil
$1.220
Razaketh's Rite (HOU)
U
Razaketh's Rite
HOU
ES · NM
$750
Doomfall (HOU)
U
Doomfall
HOU
ES · NM
$750
Overcome (HOU)
U
Overcome
HOU
EN · NM
$750
Torment of Scarabs (HOU)
U
Torment of Scarabs
HOU
ES · NM
$750
Desert of the Indomitable (HOU) Foil
C
Desert of the Indomitable
HOU
ES · NMFoil
$900
Rhonas's Stalwart (HOU) Foil
C
Rhonas's Stalwart
HOU
ES · LPFoil
$680
Ruin Rat (HOU)
C
Ruin Rat
HOU
EN · NM
$450
Without Weakness (HOU)
C
Without Weakness
HOU
ES · NM
$450
Desert of the Mindful (HOU)
C
Desert of the Mindful
HOU
ES · NM
$450
Granitic Titan (HOU)
C
Granitic Titan
HOU
ES · NM
$450
Solemnity (HOU)
R
Solemnity
HOU
ES · NM
$7.740
Nimble Obstructionist (HOU)
R
Nimble Obstructionist
HOU
EN +1 · NM
$1.000
Ipnu Rivulet (HOU)
U
Ipnu Rivulet
HOU
ES · NM
$750
Kindled Fury (HOU) Foil
C
Kindled Fury
HOU
ES · NMFoil
$680
Firebrand Archer (HOU) Foil
C
Firebrand Archer
HOU
ES · NMFoil
$4.490
Ambuscade (HOU)
C
Ambuscade
HOU
ES · NM
$450
Island (HOU)
C
Island
HOU
EN · NM
$450
Plains (HOU)
C
Plains
HOU
EN · NM
$450
Mountain (HOU)
C
Mountain
HOU
EN · NM
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Hour of Devastation y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Hour of Devastation

Planeswalkers

Nicol Bolas, God-Pharaoh, Samut, the Tested, Nissa, Genesis Mage, Nicol Bolas, the Deceiver

Dónde se juega

Pioneer, Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerLegal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Hour of Devastation que tienen hoy?
Razaketh, the Foulblooded, a $14.610. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Hour of Devastation?
El 14 de julio de 2017.
¿Cuántas cartas tiene Hour of Devastation?
209 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Hour of Devastation?
La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 209 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Act of HeroismAgotada
  2. 2Adorned PouncerAgotada
  3. 3Angel of CondemnationAgotada
  4. 4Angel of the God-PharaohAgotada
  5. 5Aven of Enduring HopeAgotada
  6. 6Crested Sunmare$8.960
  7. 7Dauntless AvenAgotada
  8. 8Desert's HoldAgotada
  9. 9Disposal MummyAgotada
  10. 10Djeru, With Eyes OpenAgotada
  11. 11Djeru's RenunciationAgotada
  12. 12Dutiful ServantsAgotada
  13. 13Gideon's DefeatAgotada
  14. 14God-Pharaoh's FaithfulAgotada
  15. 15Hour of Revelation$2.980
  16. 16Mummy ParamountAgotada
  17. 17Oketra's AvengerAgotada
  18. 18Oketra's Last MercyAgotada
  19. 19Overwhelming SplendorAgotada
  20. 20SandblastAgotada
  21. 21Saving GraceAgotada
  22. 22Solemnity$7.740
  23. 23Solitary CamelAgotada
  24. 24Steadfast SentinelAgotada
  25. 25Steward of SolidarityAgotada
  26. 26Sunscourge ChampionAgotada
  27. 27Unconventional TacticsAgotada
  28. 28Vizier of the TrueAgotada
  29. 29Aerial GuideAgotada
  30. 30Aven ReedstalkerAgotada
  31. 31Champion of WitsAgotada
  32. 32Countervailing WindsAgotada
  33. 33Cunning SurvivorAgotada
  34. 34Eternal of Harsh TruthsAgotada
  35. 35Fraying SanityAgotada
  36. 36Hour of EternityAgotada
  37. 37Imaginary ThreatsAgotada
  38. 38Jace's DefeatAgotada
  39. 39Kefnet's Last WordAgotada
  40. 40Nimble Obstructionist$1.000
  41. 41Ominous SphinxAgotada
  42. 42Proven CombatantAgotada
  43. 43RiddleformAgotada
  44. 44Seer of the Last TomorrowAgotada
  45. 45Sinuous StrikerAgotada
  46. 46Spellweaver EternalAgotada
  47. 47Strategic PlanningAgotada
  48. 48Striped RiverwinderAgotada
  49. 49Supreme WillAgotada
  50. 50Swarm IntelligenceAgotada
  51. 51Tragic LessonAgotada
  52. 52Unesh, Criosphinx SovereignAgotada
  53. 53Unquenchable ThirstAgotada
  54. 54UnsummonAgotada
  55. 55Vizier of the AnointedAgotada
  56. 56Accursed HordeAgotada
  57. 57Ammit EternalAgotada
  58. 58Apocalypse DemonAgotada
  59. 59Banewhip PunisherAgotada
  60. 60Bontu's Last ReckoningAgotada
  61. 61Carrion ScreecherAgotada
  62. 62Doomfall$750
  63. 63DreamstealerAgotada
  64. 64Grisly SurvivorAgotada
  65. 65Hour of GloryAgotada
  66. 66Khenra EternalAgotada
  67. 67Lethal StingAgotada
  68. 68Liliana's DefeatAgotada
  69. 69Lurching RotbeastAgotada
  70. 70Marauding BoneslasherAgotada
  71. 71Merciless EternalAgotada
  72. 72Moaning WallAgotada
  73. 73Razaketh, the Foulblooded$14.610
  74. 74Razaketh's Rite$750
  75. 75Ruin Rat$450
  76. 76Scrounger of SoulsAgotada
  77. 77Torment of HailfireAgotada
  78. 78Torment of Scarabs$750
  79. 79Torment of VenomAgotada
  80. 80Vile ManifestationAgotada
  81. 81Without Weakness$450
  82. 82Wretched CamelAgotada
  83. 83AbradeAgotada
  84. 84Blur of BladesAgotada
  85. 85Burning-Fist MinotaurAgotada
  86. 86Chandra's DefeatAgotada
  87. 87Chaos Maw$1.500
  88. 88Crash ThroughAgotada
  89. 89Defiant KhenraAgotada
  90. 90Earthshaker KhenraAgotada
  91. 91Fervent PaincasterAgotada
  92. 92Firebrand Archer$4.490
  93. 93Frontline DevastatorAgotada
  94. 94Gilded CerodonAgotada
  95. 95Granitic Titan$450
  96. 96Hazoret's Undying FuryAgotada
  97. 97Hour of DevastationAgotada
  98. 98Imminent DoomAgotada
  99. 99Inferno JetAgotada
  100. 100Khenra ScrapperAgotada
  101. 101Kindled Fury$680
  102. 102MagmarothAgotada
  103. 103Manticore Eternal$1.130
  104. 104Neheb, the EternalAgotada
  105. 105Open FireAgotada
  106. 106Puncturing BlowAgotada
  107. 107Sand StranglerAgotada
  108. 108Thorned MolochAgotada
  109. 109Wildfire EternalAgotada
  110. 110Ambuscade$450
  111. 111Beneath the SandsAgotada
  112. 112Bitterbow SharpshootersAgotada
  113. 113Devotee of StrengthAgotada
  114. 114Dune DivinerAgotada
  115. 115Feral ProwlerAgotada
  116. 116Frilled SandwallaAgotada
  117. 117Gift of StrengthAgotada
  118. 118Harrier NagaAgotada
  119. 119Hope Tender$1.220
  120. 120Hour of PromiseAgotada
  121. 121Life Goes OnAgotada
  122. 122Majestic MyriarchAgotada
  123. 123Nissa's DefeatAgotada
  124. 124Oasis RitualistAgotada
  125. 125Overcome$750
  126. 126Pride SovereignAgotada
  127. 127Quarry BeetleAgotada
  128. 128Rampaging HippoAgotada
  129. 129Ramunap ExcavatorAgotada
  130. 130Ramunap HydraAgotada
  131. 131Resilient KhenraAgotada
  132. 132Rhonas's Last Stand$1.000
  133. 133Rhonas's Stalwart$680
  134. 134Sidewinder NagaAgotada
  135. 135Sifter WurmAgotada
  136. 136Tenacious HunterAgotada
  137. 137Uncage the Menagerie$2.000
  138. 138Bloodwater EntityAgotada
  139. 139The Locust GodAgotada
  140. 140Nicol Bolas, God-PharaohAgotada
  141. 141Obelisk SpiderAgotada
  142. 142Resolute SurvivorsAgotada
  143. 143River HoopoeAgotada
  144. 144Samut, the TestedAgotada
  145. 145The Scarab GodAgotada
  146. 146The Scorpion GodAgotada
  147. 147Unraveling MummyAgotada
  148. 148Farm // MarketAgotada
  149. 149Consign // OblivionAgotada
  150. 150Claim // FameAgotada
  151. 151Struggle // Survive$1.130
  152. 152Appeal // AuthorityAgotada
  153. 153Leave // ChanceAgotada
  154. 154Reason // BelieveAgotada
  155. 155Grind // DustAgotada
  156. 156Refuse // CooperateAgotada
  157. 157Driven // DespairAgotada
  158. 158Abandoned SarcophagusAgotada
  159. 159Crook of CondemnationAgotada
  160. 160Dagger of the WorthyAgotada
  161. 161God-Pharaoh's GiftAgotada
  162. 162Graven AbominationAgotada
  163. 163Hollow OneAgotada
  164. 164ManalithAgotada
  165. 165Mirage MirrorAgotada
  166. 166Sunset PyramidAgotada
  167. 167Traveler's AmuletAgotada
  168. 168Wall of Forgotten PharaohsAgotada
  169. 169Crypt of the EternalsAgotada
  170. 170Desert of the FerventAgotada
  171. 171Desert of the GlorifiedAgotada
  172. 172Desert of the Indomitable$900
  173. 173Desert of the Mindful$450
  174. 174Desert of the TrueAgotada
  175. 175Dunes of the DeadAgotada
  176. 176Endless SandsAgotada
  177. 177Hashep OasisAgotada
  178. 178Hostile Desert$1.000
  179. 179Ifnir DeadlandsAgotada
  180. 180Ipnu Rivulet$750
  181. 181Ramunap RuinsAgotada
  182. 182Scavenger Grounds$1.000
  183. 183Shefet DunesAgotada
  184. 184Survivors' EncampmentAgotada
  185. 185Plains$450
  186. 186Island$450
  187. 187SwampAgotada
  188. 188Mountain$450
  189. 189ForestAgotada
  190. 190PlainsAgotada
  191. 191PlainsAgotada
  192. 192IslandAgotada
  193. 193IslandAgotada
  194. 194SwampAgotada
  195. 195SwampAgotada
  196. 196MountainAgotada
  197. 197MountainAgotada
  198. 198ForestAgotada
  199. 199ForestAgotada
  200. 200Nissa, Genesis MageAgotada
  201. 201Avid ReclaimerAgotada
  202. 202Brambleweft BehemothAgotada
  203. 203Nissa's Encouragement$1.000
  204. 204Woodland StreamAgotada
  205. 205Nicol Bolas, the DeceiverAgotada
  206. 206Wasp of the Bitter EndAgotada
  207. 207Zealot of the God-PharaohAgotada
  208. 208Visage of BolasAgotada
  209. 209Cinder BarrensAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde