Cartas de Guildpact (GPT)
Guildpact (GPT) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 3 de febrero de 2006, con 167 cartas. Hoy tenemos 10 cartas con stock desde $450. Compra singles de Guildpact en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 10 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 3 feb 2006
- Cartas
- 167
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
10 cartas con stock

R
Petrified Wood-Kin
GPT
ES · LP
$1.000

U
Sinstriker's Will
GPT
EN · LPFoil
$1.130

U
Savage Twister
GPT
ES · NM
$750

U
Starved Rusalka
GPT
ES · LP
$750

C
Burning-Tree Bloodscale
GPT
ES · LPFoil
$680

C
Train of Thought
GPT
ES · NMFoil
$680

C
Gruul Signet
GPT
ES · LP
$450

C
Beastmaster's Magemark
GPT
ES · LP
$450

U
Mortify
GPT
ES · LP
$750

U
Gelectrode
GPT
ES · NM
$750
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Guildpact y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Guildpact
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Guildpact que tienen hoy?
- Sinstriker's Will (foil), a $1.130. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Guildpact?
- El 3 de febrero de 2006.
- ¿Cuántas cartas tiene Guildpact?
- 167 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Guildpact?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 167 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Absolver ThrullAgotada
- 2Belfry SpiritAgotada
- 3Benediction of MoonsAgotada
- 4Droning BureaucratsAgotada
- 5Ghost WardenAgotada
- 6GhostwayAgotada
- 7Graven DominatorAgotada
- 8Guardian's MagemarkAgotada
- 9Harrier GriffinAgotada
- 10Leyline of the MeekAgotada
- 11Lionheart MaverickAgotada
- 12Martyred RusalkaAgotada
- 13Order of the StarsAgotada
- 14Shadow LanceAgotada
- 14★Shadow LanceAgotada
- 15Shrieking GrotesqueAgotada
- 16Sinstriker's Will$1.130
- 17Skyrider TraineeAgotada
- 18Spelltithe EnforcerAgotada
- 19Storm HerdAgotada
- 20To Arms!Agotada
- 21WithstandAgotada
- 22AetherplasmAgotada
- 23Crystal SeerAgotada
- 24Drowned RusalkaAgotada
- 25FrazzleAgotada
- 26GigadrowseAgotada
- 27Hatching PlansAgotada
- 28Infiltrator's MagemarkAgotada
- 29Leyline of SingularityAgotada
- 30MimeofactureAgotada
- 31QuickenAgotada
- 32RepealAgotada
- 33RuneboggleAgotada
- 34Sky SwallowerAgotada
- 35Steamcore WeirdAgotada
- 36StratozeppelidAgotada
- 37ThunderheadsAgotada
- 37★ThunderheadsAgotada
- 38Torch DrakeAgotada
- 39Train of Thought$680
- 40VacuumeltAgotada
- 41Vedalken PlotterAgotada
- 42Vertigo SpawnAgotada
- 43Abyssal NocturnusAgotada
- 44Caustic RainAgotada
- 45CremateAgotada
- 46Cry of ContritionAgotada
- 47CryptwailingAgotada
- 48Daggerclaw ImpAgotada
- 49Douse in GloomAgotada
- 50Exhumer ThrullAgotada
- 51Hissing MiasmaAgotada
- 52Leyline of the VoidAgotada
- 53Necromancer's MagemarkAgotada
- 54Orzhov EuthanistAgotada
- 55Ostiary ThrullAgotada
- 56Plagued RusalkaAgotada
- 57Poisonbelly OgreAgotada
- 58Restless BonesAgotada
- 59Revenant PatriarchAgotada
- 60Sanguine PraetorAgotada
- 61Seize the SoulAgotada
- 62Skeletal VampireAgotada
- 63Smogsteed RiderAgotada
- 64Bloodscale ProwlerAgotada
- 65Fencer's MagemarkAgotada
- 66Ghor-Clan BloodscaleAgotada
- 67Hypervolt GraspAgotada
- 68Leyline of LightningAgotada
- 69Living InfernoAgotada
- 70Ogre SavantAgotada
- 71Parallectric FeedbackAgotada
- 72PyromaticsAgotada
- 73Rabble-RouserAgotada
- 74Scorched RusalkaAgotada
- 75Shattering SpreeAgotada
- 76Siege of TowersAgotada
- 77Skarrgan FirebirdAgotada
- 78Tin Street HooliganAgotada
- 79Battering WurmAgotada
- 80Beastmaster's Magemark$450
- 81BioplasmAgotada
- 82Crash LandingAgotada
- 83Dryad SophisticateAgotada
- 84Earth SurgeAgotada
- 85Gatherer of GracesAgotada
- 86Ghor-Clan SavageAgotada
- 87GristlebackAgotada
- 88Gruul NodorogAgotada
- 89Gruul ScrapperAgotada
- 90Leyline of LifeforceAgotada
- 91Petrified Wood-Kin$1.000
- 92Predatory FocusAgotada
- 93Primeval LightAgotada
- 94Silhana LedgewalkerAgotada
- 95Silhana StarfletcherAgotada
- 96Skarrgan Pit-SkulkAgotada
- 97Starved Rusalka$750
- 98WildsizeAgotada
- 99Wurmweaver CoilAgotada
- 100Agent of MasksAgotada
- 101Angel of DespairAgotada
- 102Blind HunterAgotada
- 103BorborygmosAgotada
- 104Burning-Tree Bloodscale$680
- 105Burning-Tree ShamanAgotada
- 106CastigateAgotada
- 107Cerebral VortexAgotada
- 108Conjurer's BanAgotada
- 109Culling SunAgotada
- 110Dune-Brood NephilimAgotada
- 111ElectrolyzeAgotada
- 112Feral AnimistAgotada
- 113Gelectrode$750
- 114Ghost Council of OrzhovaAgotada
- 115Glint-Eye NephilimAgotada
- 116Goblin FlectomancerAgotada
- 117Ink-Treader NephilimAgotada
- 118Invoke the FiremindAgotada
- 119Izzet ChronarchAgotada
- 120Killer InstinctAgotada
- 121Leap of FlameAgotada
- 122Mortify$750
- 123Niv-Mizzet, the FiremindAgotada
- 124Orzhov PontiffAgotada
- 125Pillory of the SleeplessAgotada
- 126Rumbling SlumAgotada
- 127Savage Twister$750
- 128Scab-Clan MaulerAgotada
- 129SchismotivateAgotada
- 130Skarrgan SkybreakerAgotada
- 131Souls of the FaultlessAgotada
- 132Stitch in TimeAgotada
- 133Streetbreaker WurmAgotada
- 134Teysa, Orzhov ScionAgotada
- 135Tibor and LumiaAgotada
- 136Ulasht, the Hate SeedAgotada
- 137Wee DragonautsAgotada
- 138Witch-Maw NephilimAgotada
- 139Wreak HavocAgotada
- 140Yore-Tiller NephilimAgotada
- 141Debtors' KnellAgotada
- 142Djinn IlluminatusAgotada
- 143Giant SolifugeAgotada
- 144Gruul GuildmageAgotada
- 145Izzet GuildmageAgotada
- 146Mourning ThrullAgotada
- 147Orzhov GuildmageAgotada
- 148PetrahydroxAgotada
- 149Wild CantorAgotada
- 150Gruul Signet$450
- 151Gruul War PlowAgotada
- 152Izzet SignetAgotada
- 153Mizzium TransreliquatAgotada
- 154Moratorium StoneAgotada
- 155Orzhov SignetAgotada
- 156Sword of the ParunsAgotada
- 157Godless ShrineAgotada
- 158Gruul TurfAgotada
- 159Izzet BoilerworksAgotada
- 160Nivix, Aerie of the FiremindAgotada
- 161Orzhov BasilicaAgotada
- 162Orzhova, the Church of DealsAgotada
- 163Skarrg, the Rage PitsAgotada
- 164Steam VentsAgotada
- 165Stomping GroundAgotada












