Cartas de Future Sight (FUT)
Future Sight (FUT) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 4 de mayo de 2007, con 180 cartas. Hoy tenemos 11 cartas con stock desde $450. Compra singles de Future Sight en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 11 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 4 may 2007
- Cartas
- 180
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
11 cartas con stock

R
Baru, Fist of Krosa
FUT
ES · LP
$1.000

R
Heartwood Storyteller
FUT
EN · LP
$6.540

C
Blade of the Sixth Pride
FUT
ES · NMFoil
$2.920

U
Reality Strobe
FUT
ES · LP
$950

C
Augur of Skulls
FUT
ZHS · NM
$450

C
Virulent Sliver
FUT
ES · LP
$460

U
Bonded Fetch
FUT
EN · NM
$750

C
Homing Sliver
FUT
EN · NM
$450

C
Edge of Autumn
FUT
ES · NM
$450

C
Gathan Raiders
FUT
ES · NM
$450

C
Thornweald Archer
FUT
ES · LP
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Future Sight y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Future Sight
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Future Sight que tienen hoy?
- Heartwood Storyteller, a $6.540. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Future Sight?
- El 4 de mayo de 2007.
- ¿Cuántas cartas tiene Future Sight?
- 180 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Future Sight?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 180 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Angel of SalvationAgotada
- 2Augur il-VecAgotada
- 3Barren GloryAgotada
- 4Chronomantic EscapeAgotada
- 5Dust of MomentsAgotada
- 6Even the OddsAgotada
- 7Gift of GraniteAgotada
- 8Intervention PactAgotada
- 9Judge UnworthyAgotada
- 10Knight of SursiAgotada
- 11Lost AuramancersAgotada
- 12Magus of the MoatAgotada
- 13Marshaling CryAgotada
- 14SaltskitterAgotada
- 15Samite Censer-BearerAgotada
- 16Scout's WarningAgotada
- 17Spirit en-DalAgotada
- 18Aven MindcensorAgotada
- 19Blade of the Sixth Pride$2.920
- 20Bound in SilenceAgotada
- 21Daybreak CoronetAgotada
- 22Goldmeadow LookoutAgotada
- 23Imperial MaskAgotada
- 24Lucent LiminidAgotada
- 25Lumithread FieldAgotada
- 26Lymph SliverAgotada
- 27Mistmeadow SkulkAgotada
- 28Oriss, Samite GuardianAgotada
- 29Patrician's ScornAgotada
- 30Ramosian RevivalistAgotada
- 31Seht's TigerAgotada
- 32Aven AugurAgotada
- 33CloudseederAgotada
- 34Cryptic AnnelidAgotada
- 35DelayAgotada
- 36ForeseeAgotada
- 37Infiltrator il-KorAgotada
- 38Leaden FistsAgotada
- 39Maelstrom DjinnAgotada
- 40Magus of the FutureAgotada
- 41Mystic SpeculationAgotada
- 42Pact of NegationAgotada
- 43Reality Strobe$950
- 44Take PossessionAgotada
- 45Unblinking BlebAgotada
- 46Venser, Shaper SavantAgotada
- 47Venser's DiffusionAgotada
- 48Arcanum WingsAgotada
- 49Blind PhantasmAgotada
- 50Bonded Fetch$750
- 51Linessa, Zephyr MageAgotada
- 52Logic KnotAgotada
- 53Mesmeric SliverAgotada
- 54NarcomoebaAgotada
- 55NixAgotada
- 56Sarcomite MyrAgotada
- 57Second WindAgotada
- 58Shapeshifter's MarrowAgotada
- 59Spellweaver VoluteAgotada
- 60Spin into MythAgotada
- 61Vedalken AethermageAgotada
- 62Whip-Spine DrakeAgotada
- 63Augur of Skulls$450
- 64Cutthroat il-DalAgotada
- 65Festering MarchAgotada
- 66Gibbering DescentAgotada
- 67Grave PerilAgotada
- 68Ichor SlickAgotada
- 69Lost HoursAgotada
- 70Magus of the AbyssAgotada
- 71Minions' MurmursAgotada
- 72NihilithAgotada
- 73Oblivion CrownAgotada
- 74Pooling VenomAgotada
- 75Putrid CyclopsAgotada
- 76Shimian SpecterAgotada
- 77Skirk Ridge ExhumerAgotada
- 78Slaughter PactAgotada
- 79Stronghold RatsAgotada
- 80Bitter OrdealAgotada
- 81Bridge from BelowAgotada
- 82Death RattleAgotada
- 83Deepcavern ImpAgotada
- 84FleshwritherAgotada
- 85Frenzy SliverAgotada
- 86Grave ScrabblerAgotada
- 87Korlash, Heir to BlackbladeAgotada
- 88Mass of GhoulsAgotada
- 89Snake Cult InitiationAgotada
- 90Street WraithAgotada
- 91TombstalkerAgotada
- 92Witch's MistAgotada
- 93Yixlid JailerAgotada
- 94Arc BladeAgotada
- 95Bogardan LancerAgotada
- 96Char-RumblerAgotada
- 97Emberwilde AugurAgotada
- 98Fatal AttractionAgotada
- 99Gathan Raiders$450
- 100Haze of RageAgotada
- 101Magus of the MoonAgotada
- 102Molten DisasterAgotada
- 103Pact of the TitanAgotada
- 104Pyromancer's SwathAgotada
- 105Riddle of LightningAgotada
- 106Rift ElementalAgotada
- 107Scourge of Kher RidgesAgotada
- 108Shivan Sand-MageAgotada
- 109SparkspitterAgotada
- 110Bloodshot TraineeAgotada
- 111Boldwyr IntimidatorAgotada
- 112Emblem of the WarmindAgotada
- 113Flowstone EmbraceAgotada
- 114Fomori NomadAgotada
- 115GhostfireAgotada
- 116Grinning IgnusAgotada
- 117Henchfiend of UkorAgotada
- 118Homing Sliver$450
- 119Shah of Naar IsleAgotada
- 120Skizzik SurgerAgotada
- 121Steamflogger BossAgotada
- 122Storm EntityAgotada
- 123Tarox BladewingAgotada
- 124Thunderblade ChargeAgotada
- 125Cyclical EvolutionAgotada
- 126Force of SavageryAgotada
- 127Heartwood Storyteller$6.540
- 128Kavu PrimarchAgotada
- 129Llanowar AugurAgotada
- 130Llanowar EmpathAgotada
- 131Llanowar MentorAgotada
- 132Magus of the VineyardAgotada
- 133Petrified PlatingAgotada
- 134Quiet DisrepairAgotada
- 135Ravaging RiftwurmAgotada
- 136RiftsweeperAgotada
- 137Rites of FlourishingAgotada
- 138Sprout SwarmAgotada
- 139Summoner's PactAgotada
- 140Utopia MyconAgotada
- 141Wrap in VigorAgotada
- 142Baru, Fist of Krosa$1.000
- 143Centaur OmenreaderAgotada
- 144Edge of Autumn$450
- 145ImperiosaurAgotada
- 146Muraganda PetroglyphsAgotada
- 147Nacatl War-PrideAgotada
- 148Nessian CourserAgotada
- 149Phosphorescent FeastAgotada
- 150QuagnothAgotada
- 151Spellwild OupheAgotada
- 152Sporoloth AncientAgotada
- 153TarmogoyfAgotada
- 154Thornweald Archer$450
- 155Virulent Sliver$460
- 156Glittering WishAgotada
- 157Jhoira of the GhituAgotada
- 158Sliver LegionAgotada
- 159Akroma's MemorialAgotada
- 160Cloud KeyAgotada
- 161Coalition RelicAgotada
- 162EpochrasiteAgotada
- 163SliversmithAgotada
- 164Soultether GolemAgotada
- 165Sword of the MeekAgotada
- 166Veilstone AmuletAgotada
- 167Darksteel GarrisonAgotada
- 168WhetwheelAgotada
- 169Dakmor SalvageAgotada
- 170Keldon MegalithsAgotada
- 171Llanowar RebornAgotada
- 172New BenaliaAgotada
- 173Tolaria WestAgotada
- 174Dryad ArborAgotada
- 175Graven CairnsAgotada
- 176Grove of the BurnwillowsAgotada
- 177Horizon CanopyAgotada
- 178Nimbus MazeAgotada
- 179River of TearsAgotada
- 180Zoetic CavernAgotada












