Cartas de Fate Reforged (FRF)
Fate Reforged (FRF) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 23 de enero de 2015, con 191 cartas. Hoy tenemos 44 cartas con stock desde $450. Compra singles de Fate Reforged en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 44 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 23 ene 2015
- Cartas
- 191
- Formatos
- Pioneer y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
44 cartas con stock

R
Yasova Dragonclaw
FRF
ES · NM
$1.000

M
Shaman of the Great Hunt
FRF
ES · NM
$2.000

R
Daghatar the Adamant
FRF
EN · NM
$1.000

R
Kolaghan, the Storm's Fury
FRF
ES · NM
$1.000

M
Brutal Hordechief
FRF
ES · NM
$2.120

R
Ojutai, Soul of Winter
FRF
EN · NM
$1.000

R
Silumgar, the Drifting Death
FRF
ES · NM
$1.000

R
Temur War Shaman
FRF
ES · NMFoil
$1.500

R
Tasigur, the Golden Fang
FRF
EN · NM
$1.000

R
Palace Siege
FRF
ES · NM
$1.000

R
Soulflayer
FRF
ES · MP
$1.000

R
Sage-Eye Avengers
FRF
EN · NM
$1.000

R
Dragonscale General
FRF
EN · NM
$1.000

R
Outpost Siege
FRF
EN · NM
$1.000

R
Sandsteppe Mastodon
FRF
ES · NM
$1.000

R
Supplant Form
FRF
ES · NM
$1.000

U
Friendly Fire
FRF
ES · NMFoil
$1.130

U
Battlefront Krushok
FRF
EN · NMFoil
$1.130

C
Collateral Damage
FRF
ES · NMFoil
$680

U
Fascination
FRF
EN · NM
$750

U
Sibsig Muckdraggers
FRF
EN · NM
$750

C
Will of the Naga
FRF
ES · NMFoil
$680

U
Bloodfire Enforcers
FRF
EN · NM
$750

U
Merciless Executioner
FRF
EN · NM
$750

U
Orc Sureshot
FRF
EN · NM
$750

U
Rageform
FRF
EN · NM
$750

C
Aven Surveyor
FRF
ES · NMFoil
$680

U
Temur Sabertooth
FRF
EN · NM
$1.760

U
Abzan Kin-Guard
FRF
ES · NM
$750

U
Hungering Yeti
FRF
EN +1 · NM
$750

C
Jeskai Sage
FRF
EN · NMFoil
$680

C
Mardu Scout
FRF
ES · NMFoil
$680

U
Battle Brawler
FRF
EN · NM
$750

U
Jeskai Barricade
FRF
ES · NM
$750

U
Fruit of the First Tree
FRF
ES · LP
$750

U
Sudden Reclamation
FRF
ES · NM
$750

C
Archers of Qarsi
FRF
ES · NMFoil
$680

C
Sandsteppe Outcast
FRF
ES · LP
$450

C
Ainok Guide
FRF
ES · NM
$450

C
Sultai Emissary
FRF
EN · NM
$450

R
Alesha, Who Smiles at Death
FRF
ES · NM
$1.000

R
Flamewake Phoenix
FRF
EN +1 · LP
$1.000

R
Citadel Siege
FRF
ES · NM
$1.000

R
Temur War Shaman
FRF
ES · NM
$1.000

U
Friendly Fire
FRF
EN · NM
$750

C
Mardu Scout
FRF
EN · NM
$450

R
Crux of Fate
FRF
EN · NM
$1.390
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Fate Reforged y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Fate Reforged
Planeswalkers
Ugin, the Spirit Dragon
Dónde se juega
Pioneer, Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerLegal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Fate Reforged que tienen hoy?
- Brutal Hordechief, a $2.120. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Fate Reforged?
- El 23 de enero de 2015.
- ¿Cuántas cartas tiene Fate Reforged?
- 191 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Fate Reforged?
- La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 191 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Ugin, the Spirit DragonAgotada
- 2Abzan AdvantageAgotada
- 3Abzan RunemarkAgotada
- 4Abzan SkycaptainAgotada
- 5Arashin ClericAgotada
- 6Aven SkirmisherAgotada
- 7Channel HarmAgotada
- 8Citadel Siege$1.000
- 8★Citadel SiegeAgotada
- 9Daghatar the Adamant$1.000
- 10Dragon Bell MonkAgotada
- 11Dragonscale General$1.000
- 12Elite ScaleguardAgotada
- 13Great-Horn KrushokAgotada
- 14Honor's RewardAgotada
- 15Jeskai Barricade$750
- 16LightformAgotada
- 17Lotus-Eye MysticsAgotada
- 18Mardu Woe-ReaperAgotada
- 19Mastery of the UnseenAgotada
- 20Monastery MentorAgotada
- 21Pressure PointAgotada
- 22Rally the AncestorsAgotada
- 23Sage's ReverieAgotada
- 24SandblastAgotada
- 25Sandsteppe Outcast$450
- 26Soul SummonsAgotada
- 27Soulfire Grand MasterAgotada
- 28Valorous StanceAgotada
- 29Wandering ChampionAgotada
- 30Wardscale DragonAgotada
- 31Aven Surveyor$680
- 32CloudformAgotada
- 33Enhanced AwarenessAgotada
- 34Fascination$750
- 35Frost WalkerAgotada
- 36Jeskai InfiltratorAgotada
- 37Jeskai RunemarkAgotada
- 38Jeskai Sage$680
- 39Lotus Path DjinnAgotada
- 40Marang River ProwlerAgotada
- 41Mindscour DragonAgotada
- 42Mistfire AdeptAgotada
- 43Monastery SiegeAgotada
- 43★Monastery SiegeAgotada
- 44Neutralizing BlastAgotada
- 45Rakshasa's DisdainAgotada
- 46Reality ShiftAgotada
- 47RefocusAgotada
- 48Renowned WeaponsmithAgotada
- 49Rite of UndoingAgotada
- 50Sage-Eye Avengers$1.000
- 51Shifting LoyaltiesAgotada
- 52Shu Yun, the Silent TempestAgotada
- 53Sultai SkullkeeperAgotada
- 54Supplant Form$1.000
- 55Temporal TrespassAgotada
- 56Torrent ElementalAgotada
- 57Whisk AwayAgotada
- 58Will of the Naga$680
- 59Write into BeingAgotada
- 60Alesha's VanguardAgotada
- 61Ancestral VengeanceAgotada
- 62Archfiend of DepravityAgotada
- 63Battle Brawler$750
- 64Brutal Hordechief$2.120
- 65Crux of Fate$1.390
- 65★Crux of FateAgotada
- 66Dark DealAgotada
- 67Diplomacy of the WastesAgotada
- 68Douse in GloomAgotada
- 69Fearsome AwakeningAgotada
- 70Ghastly ConscriptionAgotada
- 71Grave StrengthAgotada
- 72Gurmag AnglerAgotada
- 73Hooded AssassinAgotada
- 74Mardu ShadowspearAgotada
- 75Mardu Strike LeaderAgotada
- 76Merciless Executioner$750
- 77Noxious DragonAgotada
- 78Orc Sureshot$750
- 79Palace Siege$1.000
- 79★Palace SiegeAgotada
- 80Qarsi High PriestAgotada
- 81Reach of ShadowsAgotada
- 82Sibsig HostAgotada
- 83Sibsig Muckdraggers$750
- 84Soulflayer$1.000
- 85Sultai Emissary$450
- 86Sultai RunemarkAgotada
- 87Tasigur, the Golden Fang$1.000
- 88Tasigur's CrueltyAgotada
- 89Typhoid RatsAgotada
- 90Alesha, Who Smiles at Death$1.000
- 91ArcbondAgotada
- 92Bathe in DragonfireAgotada
- 93Bloodfire Enforcers$750
- 94Break Through the LineAgotada
- 95Collateral Damage$680
- 96Defiant OgreAgotada
- 97DragonrageAgotada
- 98Fierce InvocationAgotada
- 99Flamerush RiderAgotada
- 100Flamewake Phoenix$1.000
- 101Friendly Fire$750
- 102Goblin HeelcutterAgotada
- 103Gore SwineAgotada
- 104Humble DefectorAgotada
- 105Hungering Yeti$750
- 106Lightning ShriekerAgotada
- 107Mardu RunemarkAgotada
- 108Mardu Scout$450
- 109Mob RuleAgotada
- 110Outpost Siege$1.000
- 110★Outpost SiegeAgotada
- 111PyrotechnicsAgotada
- 112Rageform$750
- 113Shaman of the Great Hunt$2.000
- 114Shockmaw DragonAgotada
- 115Smoldering EfreetAgotada
- 116Temur Battle RageAgotada
- 117VaultbreakerAgotada
- 118Wild SlashAgotada
- 119Abzan BeastmasterAgotada
- 120Abzan Kin-Guard$750
- 121Ainok Guide$450
- 122Ambush KrotiqAgotada
- 123Arashin War BeastAgotada
- 124Archers of Qarsi$680
- 125Battlefront Krushok$1.130
- 126Cached DefensesAgotada
- 127Destructor DragonAgotada
- 128Feral KrushokAgotada
- 129Formless NurturingAgotada
- 130Frontier MastodonAgotada
- 131Frontier SiegeAgotada
- 131★Frontier SiegeAgotada
- 132Fruit of the First Tree$750
- 133Hunt the WeakAgotada
- 134Map the WastesAgotada
- 135Return to the EarthAgotada
- 136Ruthless InstinctsAgotada
- 137Sandsteppe Mastodon$1.000
- 138Shamanic RevelationAgotada
- 139Sudden Reclamation$750
- 140Temur RunemarkAgotada
- 141Temur Sabertooth$1.760
- 142Temur War Shaman$1.000
- 143Warden of the First TreeAgotada
- 144Whisperer of the WildsAgotada
- 145Whisperwood ElementalAgotada
- 146WildcallAgotada
- 147Winds of Qal SismaAgotada
- 148Yasova Dragonclaw$1.000
- 149Atarka, World RenderAgotada
- 150Cunning StrikeAgotada
- 151Dromoka, the EternalAgotada
- 152Ethereal AmbushAgotada
- 153Grim ContestAgotada
- 154Harsh SustenanceAgotada
- 155Kolaghan, the Storm's Fury$1.000
- 156Ojutai, Soul of Winter$1.000
- 157Silumgar, the Drifting Death$1.000
- 158War FlareAgotada
- 159Goblin Boom KegAgotada
- 160Hero's BladeAgotada
- 161Hewed Stone RetainersAgotada
- 162Pilgrim of the FiresAgotada
- 163Scroll of the MastersAgotada
- 164Ugin's ConstructAgotada
- 165Bloodfell CavesAgotada
- 166Blossoming SandsAgotada
- 167Crucible of the Spirit DragonAgotada
- 168Dismal BackwaterAgotada
- 169Jungle HollowAgotada
- 170Rugged HighlandsAgotada
- 171Scoured BarrensAgotada
- 172Swiftwater CliffsAgotada
- 173Thornwood FallsAgotada
- 174Tranquil CoveAgotada
- 175Wind-Scarred CragAgotada
- 176PlainsAgotada
- 177PlainsAgotada
- 178IslandAgotada
- 179IslandAgotada
- 180SwampAgotada
- 181SwampAgotada
- 182MountainAgotada
- 183MountainAgotada
- 184ForestAgotada
- 185ForestAgotada












