Cartas de Fate Reforged (FRF)

Fate Reforged (FRF) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 23 de enero de 2015, con 191 cartas. Hoy tenemos 44 cartas con stock desde $450. Compra singles de Fate Reforged en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
44 cartas
Desde
$450
Salió
23 ene 2015
Cartas
191
Formatos
Pioneer y más
Tipo
Expansión

Disponibles hoy

44 cartas con stock

Yasova Dragonclaw (FRF)
R
Yasova Dragonclaw
FRF
ES · NM
$1.000
Shaman of the Great Hunt (FRF)
M
Shaman of the Great Hunt
FRF
ES · NM
$2.000
Daghatar the Adamant (FRF)
R
Daghatar the Adamant
FRF
EN · NM
$1.000
Kolaghan, the Storm's Fury (FRF)
R
Kolaghan, the Storm's Fury
FRF
ES · NM
$1.000
Brutal Hordechief (FRF)
M
Brutal Hordechief
FRF
ES · NM
$2.120
Ojutai, Soul of Winter (FRF)
R
Ojutai, Soul of Winter
FRF
EN · NM
$1.000
Silumgar, the Drifting Death (FRF)
R
Silumgar, the Drifting Death
FRF
ES · NM
$1.000
Temur War Shaman (FRF) Foil
R
Temur War Shaman
FRF
ES · NMFoil
$1.500
Tasigur, the Golden Fang (FRF)
R
Tasigur, the Golden Fang
FRF
EN · NM
$1.000
Palace Siege (FRF)
R
Palace Siege
FRF
ES · NM
$1.000
Soulflayer (FRF)
R
Soulflayer
FRF
ES · MP
$1.000
Sage-Eye Avengers (FRF)
R
Sage-Eye Avengers
FRF
EN · NM
$1.000
Dragonscale General (FRF)
R
Dragonscale General
FRF
EN · NM
$1.000
Outpost Siege (FRF)
R
Outpost Siege
FRF
EN · NM
$1.000
Sandsteppe Mastodon (FRF)
R
Sandsteppe Mastodon
FRF
ES · NM
$1.000
Supplant Form (FRF)
R
Supplant Form
FRF
ES · NM
$1.000
Friendly Fire (FRF) Foil
U
Friendly Fire
FRF
ES · NMFoil
$1.130
Battlefront Krushok (FRF) Foil
U
Battlefront Krushok
FRF
EN · NMFoil
$1.130
Collateral Damage (FRF) Foil
C
Collateral Damage
FRF
ES · NMFoil
$680
Fascination (FRF)
U
Fascination
FRF
EN · NM
$750
Sibsig Muckdraggers (FRF)
U
Sibsig Muckdraggers
FRF
EN · NM
$750
Will of the Naga (FRF) Foil
C
Will of the Naga
FRF
ES · NMFoil
$680
Bloodfire Enforcers (FRF)
U
Bloodfire Enforcers
FRF
EN · NM
$750
Merciless Executioner (FRF)
U
Merciless Executioner
FRF
EN · NM
$750
Orc Sureshot (FRF)
U
Orc Sureshot
FRF
EN · NM
$750
Rageform (FRF)
U
Rageform
FRF
EN · NM
$750
Aven Surveyor (FRF) Foil
C
Aven Surveyor
FRF
ES · NMFoil
$680
Temur Sabertooth (FRF)
U
Temur Sabertooth
FRF
EN · NM
$1.760
Abzan Kin-Guard (FRF)
U
Abzan Kin-Guard
FRF
ES · NM
$750
Hungering Yeti (FRF)
U
Hungering Yeti
FRF
EN +1 · NM
$750
Jeskai Sage (FRF) Foil
C
Jeskai Sage
FRF
EN · NMFoil
$680
Mardu Scout (FRF) Foil
C
Mardu Scout
FRF
ES · NMFoil
$680
Battle Brawler (FRF)
U
Battle Brawler
FRF
EN · NM
$750
Jeskai Barricade (FRF)
U
Jeskai Barricade
FRF
ES · NM
$750
Fruit of the First Tree (FRF)
U
Fruit of the First Tree
FRF
ES · LP
$750
Sudden Reclamation (FRF)
U
Sudden Reclamation
FRF
ES · NM
$750
Archers of Qarsi (FRF) Foil
C
Archers of Qarsi
FRF
ES · NMFoil
$680
Sandsteppe Outcast (FRF)
C
Sandsteppe Outcast
FRF
ES · LP
$450
Ainok Guide (FRF)
C
Ainok Guide
FRF
ES · NM
$450
Sultai Emissary (FRF)
C
Sultai Emissary
FRF
EN · NM
$450
Alesha, Who Smiles at Death (FRF)
R
Alesha, Who Smiles at Death
FRF
ES · NM
$1.000
Flamewake Phoenix (FRF)
R
Flamewake Phoenix
FRF
EN +1 · LP
$1.000
Citadel Siege (FRF)
R
Citadel Siege
FRF
ES · NM
$1.000
Temur War Shaman (FRF)
R
Temur War Shaman
FRF
ES · NM
$1.000
Friendly Fire (FRF)
U
Friendly Fire
FRF
EN · NM
$750
Mardu Scout (FRF)
C
Mardu Scout
FRF
EN · NM
$450
Crux of Fate (FRF)
R
Crux of Fate
FRF
EN · NM
$1.390

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Fate Reforged y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Fate Reforged

Planeswalkers

Ugin, the Spirit Dragon

Dónde se juega

Pioneer, Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerLegal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Fate Reforged que tienen hoy?
Brutal Hordechief, a $2.120. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Fate Reforged?
El 23 de enero de 2015.
¿Cuántas cartas tiene Fate Reforged?
191 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Fate Reforged?
La mayoría de sus cartas es legal en Pioneer, Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 191 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Ugin, the Spirit DragonAgotada
  2. 2Abzan AdvantageAgotada
  3. 3Abzan RunemarkAgotada
  4. 4Abzan SkycaptainAgotada
  5. 5Arashin ClericAgotada
  6. 6Aven SkirmisherAgotada
  7. 7Channel HarmAgotada
  8. 8Citadel Siege$1.000
  9. 8★Citadel SiegeAgotada
  10. 9Daghatar the Adamant$1.000
  11. 10Dragon Bell MonkAgotada
  12. 11Dragonscale General$1.000
  13. 12Elite ScaleguardAgotada
  14. 13Great-Horn KrushokAgotada
  15. 14Honor's RewardAgotada
  16. 15Jeskai Barricade$750
  17. 16LightformAgotada
  18. 17Lotus-Eye MysticsAgotada
  19. 18Mardu Woe-ReaperAgotada
  20. 19Mastery of the UnseenAgotada
  21. 20Monastery MentorAgotada
  22. 21Pressure PointAgotada
  23. 22Rally the AncestorsAgotada
  24. 23Sage's ReverieAgotada
  25. 24SandblastAgotada
  26. 25Sandsteppe Outcast$450
  27. 26Soul SummonsAgotada
  28. 27Soulfire Grand MasterAgotada
  29. 28Valorous StanceAgotada
  30. 29Wandering ChampionAgotada
  31. 30Wardscale DragonAgotada
  32. 31Aven Surveyor$680
  33. 32CloudformAgotada
  34. 33Enhanced AwarenessAgotada
  35. 34Fascination$750
  36. 35Frost WalkerAgotada
  37. 36Jeskai InfiltratorAgotada
  38. 37Jeskai RunemarkAgotada
  39. 38Jeskai Sage$680
  40. 39Lotus Path DjinnAgotada
  41. 40Marang River ProwlerAgotada
  42. 41Mindscour DragonAgotada
  43. 42Mistfire AdeptAgotada
  44. 43Monastery SiegeAgotada
  45. 43★Monastery SiegeAgotada
  46. 44Neutralizing BlastAgotada
  47. 45Rakshasa's DisdainAgotada
  48. 46Reality ShiftAgotada
  49. 47RefocusAgotada
  50. 48Renowned WeaponsmithAgotada
  51. 49Rite of UndoingAgotada
  52. 50Sage-Eye Avengers$1.000
  53. 51Shifting LoyaltiesAgotada
  54. 52Shu Yun, the Silent TempestAgotada
  55. 53Sultai SkullkeeperAgotada
  56. 54Supplant Form$1.000
  57. 55Temporal TrespassAgotada
  58. 56Torrent ElementalAgotada
  59. 57Whisk AwayAgotada
  60. 58Will of the Naga$680
  61. 59Write into BeingAgotada
  62. 60Alesha's VanguardAgotada
  63. 61Ancestral VengeanceAgotada
  64. 62Archfiend of DepravityAgotada
  65. 63Battle Brawler$750
  66. 64Brutal Hordechief$2.120
  67. 65Crux of Fate$1.390
  68. 65★Crux of FateAgotada
  69. 66Dark DealAgotada
  70. 67Diplomacy of the WastesAgotada
  71. 68Douse in GloomAgotada
  72. 69Fearsome AwakeningAgotada
  73. 70Ghastly ConscriptionAgotada
  74. 71Grave StrengthAgotada
  75. 72Gurmag AnglerAgotada
  76. 73Hooded AssassinAgotada
  77. 74Mardu ShadowspearAgotada
  78. 75Mardu Strike LeaderAgotada
  79. 76Merciless Executioner$750
  80. 77Noxious DragonAgotada
  81. 78Orc Sureshot$750
  82. 79Palace Siege$1.000
  83. 79★Palace SiegeAgotada
  84. 80Qarsi High PriestAgotada
  85. 81Reach of ShadowsAgotada
  86. 82Sibsig HostAgotada
  87. 83Sibsig Muckdraggers$750
  88. 84Soulflayer$1.000
  89. 85Sultai Emissary$450
  90. 86Sultai RunemarkAgotada
  91. 87Tasigur, the Golden Fang$1.000
  92. 88Tasigur's CrueltyAgotada
  93. 89Typhoid RatsAgotada
  94. 90Alesha, Who Smiles at Death$1.000
  95. 91ArcbondAgotada
  96. 92Bathe in DragonfireAgotada
  97. 93Bloodfire Enforcers$750
  98. 94Break Through the LineAgotada
  99. 95Collateral Damage$680
  100. 96Defiant OgreAgotada
  101. 97DragonrageAgotada
  102. 98Fierce InvocationAgotada
  103. 99Flamerush RiderAgotada
  104. 100Flamewake Phoenix$1.000
  105. 101Friendly Fire$750
  106. 102Goblin HeelcutterAgotada
  107. 103Gore SwineAgotada
  108. 104Humble DefectorAgotada
  109. 105Hungering Yeti$750
  110. 106Lightning ShriekerAgotada
  111. 107Mardu RunemarkAgotada
  112. 108Mardu Scout$450
  113. 109Mob RuleAgotada
  114. 110Outpost Siege$1.000
  115. 110★Outpost SiegeAgotada
  116. 111PyrotechnicsAgotada
  117. 112Rageform$750
  118. 113Shaman of the Great Hunt$2.000
  119. 114Shockmaw DragonAgotada
  120. 115Smoldering EfreetAgotada
  121. 116Temur Battle RageAgotada
  122. 117VaultbreakerAgotada
  123. 118Wild SlashAgotada
  124. 119Abzan BeastmasterAgotada
  125. 120Abzan Kin-Guard$750
  126. 121Ainok Guide$450
  127. 122Ambush KrotiqAgotada
  128. 123Arashin War BeastAgotada
  129. 124Archers of Qarsi$680
  130. 125Battlefront Krushok$1.130
  131. 126Cached DefensesAgotada
  132. 127Destructor DragonAgotada
  133. 128Feral KrushokAgotada
  134. 129Formless NurturingAgotada
  135. 130Frontier MastodonAgotada
  136. 131Frontier SiegeAgotada
  137. 131★Frontier SiegeAgotada
  138. 132Fruit of the First Tree$750
  139. 133Hunt the WeakAgotada
  140. 134Map the WastesAgotada
  141. 135Return to the EarthAgotada
  142. 136Ruthless InstinctsAgotada
  143. 137Sandsteppe Mastodon$1.000
  144. 138Shamanic RevelationAgotada
  145. 139Sudden Reclamation$750
  146. 140Temur RunemarkAgotada
  147. 141Temur Sabertooth$1.760
  148. 142Temur War Shaman$1.000
  149. 143Warden of the First TreeAgotada
  150. 144Whisperer of the WildsAgotada
  151. 145Whisperwood ElementalAgotada
  152. 146WildcallAgotada
  153. 147Winds of Qal SismaAgotada
  154. 148Yasova Dragonclaw$1.000
  155. 149Atarka, World RenderAgotada
  156. 150Cunning StrikeAgotada
  157. 151Dromoka, the EternalAgotada
  158. 152Ethereal AmbushAgotada
  159. 153Grim ContestAgotada
  160. 154Harsh SustenanceAgotada
  161. 155Kolaghan, the Storm's Fury$1.000
  162. 156Ojutai, Soul of Winter$1.000
  163. 157Silumgar, the Drifting Death$1.000
  164. 158War FlareAgotada
  165. 159Goblin Boom KegAgotada
  166. 160Hero's BladeAgotada
  167. 161Hewed Stone RetainersAgotada
  168. 162Pilgrim of the FiresAgotada
  169. 163Scroll of the MastersAgotada
  170. 164Ugin's ConstructAgotada
  171. 165Bloodfell CavesAgotada
  172. 166Blossoming SandsAgotada
  173. 167Crucible of the Spirit DragonAgotada
  174. 168Dismal BackwaterAgotada
  175. 169Jungle HollowAgotada
  176. 170Rugged HighlandsAgotada
  177. 171Scoured BarrensAgotada
  178. 172Swiftwater CliffsAgotada
  179. 173Thornwood FallsAgotada
  180. 174Tranquil CoveAgotada
  181. 175Wind-Scarred CragAgotada
  182. 176PlainsAgotada
  183. 177PlainsAgotada
  184. 178IslandAgotada
  185. 179IslandAgotada
  186. 180SwampAgotada
  187. 181SwampAgotada
  188. 182MountainAgotada
  189. 183MountainAgotada
  190. 184ForestAgotada
  191. 185ForestAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde