Cartas de Eventide (EVE)
Eventide (EVE) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 25 de julio de 2008, con 180 cartas. Hoy tenemos 48 cartas con stock desde $450. Compra singles de Eventide en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 48 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 25 jul 2008
- Cartas
- 180
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
48 cartas con stock

R
Crackleburr
EVE
EN · NM
$1.000

R
Hateflayer
EVE
ES · MP
$1.850

U
Groundling Pouncer
EVE
EN · NM
$750

C
Nip Gwyllion
EVE
ES · NMFoil
$980

U
Talonrend
EVE
EN · NM
$750

U
Belligerent Hatchling
EVE
EN · NM
$750

C
Harvest Gwyllion
EVE
EN · NM
$450

C
Trapjaw Kelpie
EVE
EN · NM
$450

U
Hag Hedge-Mage
EVE
EN · NM
$750

U
Syphon Life
EVE
EN · NM
$750

C
Drain the Well
EVE
EN · NM
$450

U
Outrage Shaman
EVE
EN · NM
$750

C
Noggle Bridgebreaker
EVE
EN · NM
$450

U
Canker Abomination
EVE
EN · NM
$750

U
Endure
EVE
EN · NM
$750

C
Battlegate Mimic
EVE
EN · NM
$450

C
Antler Skulkin
EVE
EN · NM
$450

C
Hoof Skulkin
EVE
EN · NM
$450

C
Desecrator Hag
EVE
EN · NM
$450

C
Jawbone Skulkin
EVE
EN · NM
$450

C
Ballynock Trapper
EVE
EN · NM
$450

C
Fire at Will
EVE
EN · NM
$450

C
Grazing Kelpie
EVE
EN · NM
$450

C
Merrow Bonegnawer
EVE
EN · NM
$450

C
Monstrify
EVE
EN · NM
$450

C
Shorecrasher Mimic
EVE
EN · NM
$450

C
Gift of the Deity
EVE
EN · NM
$450

C
Kithkin Spellduster
EVE
EN · NM
$450

C
Odious Trow
EVE
EN · NM
$450

C
Scourge of the Nobilis
EVE
EN · NM
$450

C
Flame Jab
EVE
EN · NM
$450

C
Heartlash Cinder
EVE
EN · NM
$450

C
Riverfall Mimic
EVE
EN · NM
$450

C
Cenn's Enlistment
EVE
EN · NM
$450

C
Kithkin Zealot
EVE
EN · NM
$450

C
Duergar Assailant
EVE
EN · NM
$450

C
Hobgoblin Dragoon
EVE
EN · NM
$450

C
Cinder Pyromancer
EVE
EN · NM
$450

C
Dream Thief
EVE
EN · NM
$450

C
Nettle Sentinel
EVE
ES · LP
$450

C
Recumbent Bliss
EVE
EN · NM
$450

C
Shell Skulkin
EVE
EN · NM
$450

C
Hotheaded Giant
EVE
EN · NM
$450

C
Merrow Levitator
EVE
EN · NM
$450

C
Fang Skulkin
EVE
EN · NM
$450

C
Tilling Treefolk
EVE
EN · LP
$450

U
Soul Snuffers
EVE
EN · NM
$1.610

C
Beckon Apparition
EVE
EN · NM
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Eventide y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Eventide
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Eventide que tienen hoy?
- Hateflayer, a $1.850. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Eventide?
- El 25 de julio de 2008.
- ¿Cuántas cartas tiene Eventide?
- 180 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Eventide?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 180 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Archon of JusticeAgotada
- 2Ballynock Trapper$450
- 3Cenn's Enlistment$450
- 4Endless HorizonsAgotada
- 5Endure$750
- 6FlickerwispAgotada
- 7Hallowed BurialAgotada
- 8Kithkin Spellduster$450
- 9Kithkin Zealot$450
- 10Light from WithinAgotada
- 11Loyal GyrfalconAgotada
- 12Patrol SignalerAgotada
- 13Recumbent Bliss$450
- 14Spirit of the HearthAgotada
- 15Springjack ShepherdAgotada
- 16Suture SpiritAgotada
- 17Banishing KnackAgotada
- 18Cache RaidersAgotada
- 19Dream FractureAgotada
- 20Dream Thief$450
- 21GlamerdyeAgotada
- 22Glen Elendra ArchmageAgotada
- 23Idle ThoughtsAgotada
- 24Indigo FaerieAgotada
- 25InundateAgotada
- 26Merrow Levitator$450
- 27Oona's GraceAgotada
- 28Razorfin AbolisherAgotada
- 29Sanity GrindingAgotada
- 30Talonrend$750
- 31Wake ThrasherAgotada
- 32Wilderness HypnotistAgotada
- 33Ashling, the ExtinguisherAgotada
- 34Creakwood GhoulAgotada
- 35Crumbling AshesAgotada
- 36Lingering TormentorAgotada
- 37Merrow Bonegnawer$450
- 38NecroskitterAgotada
- 39Needle SpecterAgotada
- 40Nightmare IncursionAgotada
- 41Raven's CrimeAgotada
- 42Smoldering ButcherAgotada
- 43Soot ImpAgotada
- 44Soul ReapAgotada
- 45Soul Snuffers$1.610
- 46Syphon Life$750
- 47Talara's BaneAgotada
- 48Umbra StalkerAgotada
- 49Chaotic BacklashAgotada
- 50Cinder Pyromancer$450
- 51Duergar Cave-GuardAgotada
- 52Fiery BombardmentAgotada
- 53Flame Jab$450
- 54Hatchet BullyAgotada
- 55Hateflayer$1.850
- 56Heartlash Cinder$450
- 57Hotheaded Giant$450
- 58Impelled GiantAgotada
- 59Outrage Shaman$750
- 60Puncture BlastAgotada
- 61Rekindled FlameAgotada
- 62Stigma LasherAgotada
- 63ThunderblustAgotada
- 64Unwilling RecruitAgotada
- 65Aerie OuphesAgotada
- 66Bloom TenderAgotada
- 67Duskdale WurmAgotada
- 68Helix PinnacleAgotada
- 69Marshdrinker GiantAgotada
- 70Monstrify$450
- 71Nettle Sentinel$450
- 72Phosphorescent FeastAgotada
- 73PrimalcruxAgotada
- 74Regal ForceAgotada
- 75Savage ConceptionAgotada
- 76Swirling SprigganAgotada
- 77Talara's BattalionAgotada
- 78Tilling Treefolk$450
- 79Twinblade SlasherAgotada
- 80Wickerbough ElderAgotada
- 81Batwing BrumeAgotada
- 82Beckon Apparition$450
- 83Bloodied GhostAgotada
- 84Cauldron HazeAgotada
- 85Deathbringer LiegeAgotada
- 86Divinity of PrideAgotada
- 87Edge of the DivinityAgotada
- 88EvershrikeAgotada
- 89Gwyllion Hedge-MageAgotada
- 90Harvest Gwyllion$450
- 91Nightsky MimicAgotada
- 92Nip Gwyllion$980
- 93Pyrrhic RevivalAgotada
- 94Restless ApparitionAgotada
- 95Stillmoon CavalierAgotada
- 96UnmakeAgotada
- 97Voracious HatchlingAgotada
- 98Call the SkybreakerAgotada
- 99Clout of the DominusAgotada
- 100Crackleburr$1.000
- 101Crag PucaAgotada
- 102Dominus of FealtyAgotada
- 103Inside OutAgotada
- 104Mindwrack LiegeAgotada
- 105Mirror SheenAgotada
- 106Noggle BanditAgotada
- 107Noggle Bridgebreaker$450
- 108Noggle Hedge-MageAgotada
- 109Noggle RansackerAgotada
- 110NucklaveeAgotada
- 111Riverfall Mimic$450
- 112Shrewd HatchlingAgotada
- 113Stream HopperAgotada
- 114Unnerving AssaultAgotada
- 115Canker Abomination$750
- 116Cankerous ThirstAgotada
- 117Creakwood LiegeAgotada
- 118Deity of ScarsAgotada
- 119Desecrator Hag$450
- 120DoomgapeAgotada
- 121Drain the Well$450
- 122Gift of the Deity$450
- 123Hag Hedge-Mage$750
- 124Noxious HatchlingAgotada
- 125Odious Trow$450
- 126QuillspikeAgotada
- 127Rendclaw TrowAgotada
- 128Sapling of ColfenorAgotada
- 129Stalker HagAgotada
- 130Woodlurker MimicAgotada
- 131Worm HarvestAgotada
- 132Balefire LiegeAgotada
- 133Battlegate Mimic$450
- 134Belligerent Hatchling$750
- 135Double CleaveAgotada
- 136Duergar Assailant$450
- 137Duergar Hedge-MageAgotada
- 138Duergar Mine-CaptainAgotada
- 139Figure of DestinyAgotada
- 140Fire at Will$450
- 141Hearthfire HobgoblinAgotada
- 142Hobgoblin Dragoon$450
- 143MoonholdAgotada
- 144Nobilis of WarAgotada
- 145Rise of the HobgoblinsAgotada
- 146Scourge of the Nobilis$450
- 147SpitemareAgotada
- 148Waves of AggressionAgotada
- 149Cold-Eyed SelkieAgotada
- 150Fable of Wolf and OwlAgotada
- 151Favor of the OverbeingAgotada
- 152Gilder BairnAgotada
- 153Grazing Kelpie$450
- 154Groundling Pouncer$750
- 155Invert the SkiesAgotada
- 156Murkfiend LiegeAgotada
- 157Overbeing of MythAgotada
- 158Selkie Hedge-MageAgotada
- 159Shorecrasher Mimic$450
- 160Slippery BogleAgotada
- 161SnakeformAgotada
- 162Spitting ImageAgotada
- 163Sturdy HatchlingAgotada
- 164Trapjaw Kelpie$450
- 165Wistful SelkieAgotada
- 166Altar GolemAgotada
- 167Antler Skulkin$450
- 168Fang Skulkin$450
- 169Hoof Skulkin$450
- 170Jawbone Skulkin$450
- 171Leering EmblemAgotada
- 172ScarecroneAgotada
- 173Shell Skulkin$450
- 174Ward of BonesAgotada
- 175Cascade BluffsAgotada
- 176Fetid HeathAgotada
- 177Flooded GroveAgotada
- 178Rugged PrairieAgotada
- 179Springjack PastureAgotada
- 180Twilight MireAgotada












