Cartas de Eventide (EVE)

Eventide (EVE) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 25 de julio de 2008, con 180 cartas. Hoy tenemos 48 cartas con stock desde $450. Compra singles de Eventide en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
48 cartas
Desde
$450
Salió
25 jul 2008
Cartas
180
Formatos
Modern y más
Tipo
Expansión

Disponibles hoy

48 cartas con stock

Crackleburr (EVE)
R
Crackleburr
EVE
EN · NM
$1.000
Hateflayer (EVE)
R
Hateflayer
EVE
ES · MP
$1.850
Groundling Pouncer (EVE)
U
Groundling Pouncer
EVE
EN · NM
$750
Nip Gwyllion (EVE) Foil
C
Nip Gwyllion
EVE
ES · NMFoil
$980
Talonrend (EVE)
U
Talonrend
EVE
EN · NM
$750
Belligerent Hatchling (EVE)
U
Belligerent Hatchling
EVE
EN · NM
$750
Harvest Gwyllion (EVE)
C
Harvest Gwyllion
EVE
EN · NM
$450
Trapjaw Kelpie (EVE)
C
Trapjaw Kelpie
EVE
EN · NM
$450
Hag Hedge-Mage (EVE)
U
Hag Hedge-Mage
EVE
EN · NM
$750
Syphon Life (EVE)
U
Syphon Life
EVE
EN · NM
$750
Drain the Well (EVE)
C
Drain the Well
EVE
EN · NM
$450
Outrage Shaman (EVE)
U
Outrage Shaman
EVE
EN · NM
$750
Noggle Bridgebreaker (EVE)
C
Noggle Bridgebreaker
EVE
EN · NM
$450
Canker Abomination (EVE)
U
Canker Abomination
EVE
EN · NM
$750
Endure (EVE)
U
Endure
EVE
EN · NM
$750
Battlegate Mimic (EVE)
C
Battlegate Mimic
EVE
EN · NM
$450
Antler Skulkin (EVE)
C
Antler Skulkin
EVE
EN · NM
$450
Hoof Skulkin (EVE)
C
Hoof Skulkin
EVE
EN · NM
$450
Desecrator Hag (EVE)
C
Desecrator Hag
EVE
EN · NM
$450
Jawbone Skulkin (EVE)
C
Jawbone Skulkin
EVE
EN · NM
$450
Ballynock Trapper (EVE)
C
Ballynock Trapper
EVE
EN · NM
$450
Fire at Will (EVE)
C
Fire at Will
EVE
EN · NM
$450
Grazing Kelpie (EVE)
C
Grazing Kelpie
EVE
EN · NM
$450
Merrow Bonegnawer (EVE)
C
Merrow Bonegnawer
EVE
EN · NM
$450
Monstrify (EVE)
C
Monstrify
EVE
EN · NM
$450
Shorecrasher Mimic (EVE)
C
Shorecrasher Mimic
EVE
EN · NM
$450
Gift of the Deity (EVE)
C
Gift of the Deity
EVE
EN · NM
$450
Kithkin Spellduster (EVE)
C
Kithkin Spellduster
EVE
EN · NM
$450
Odious Trow (EVE)
C
Odious Trow
EVE
EN · NM
$450
Scourge of the Nobilis (EVE)
C
Scourge of the Nobilis
EVE
EN · NM
$450
Flame Jab (EVE)
C
Flame Jab
EVE
EN · NM
$450
Heartlash Cinder (EVE)
C
Heartlash Cinder
EVE
EN · NM
$450
Riverfall Mimic (EVE)
C
Riverfall Mimic
EVE
EN · NM
$450
Cenn's Enlistment (EVE)
C
Cenn's Enlistment
EVE
EN · NM
$450
Kithkin Zealot (EVE)
C
Kithkin Zealot
EVE
EN · NM
$450
Duergar Assailant (EVE)
C
Duergar Assailant
EVE
EN · NM
$450
Hobgoblin Dragoon (EVE)
C
Hobgoblin Dragoon
EVE
EN · NM
$450
Cinder Pyromancer (EVE)
C
Cinder Pyromancer
EVE
EN · NM
$450
Dream Thief (EVE)
C
Dream Thief
EVE
EN · NM
$450
Nettle Sentinel (EVE)
C
Nettle Sentinel
EVE
ES · LP
$450
Recumbent Bliss (EVE)
C
Recumbent Bliss
EVE
EN · NM
$450
Shell Skulkin (EVE)
C
Shell Skulkin
EVE
EN · NM
$450
Hotheaded Giant (EVE)
C
Hotheaded Giant
EVE
EN · NM
$450
Merrow Levitator (EVE)
C
Merrow Levitator
EVE
EN · NM
$450
Fang Skulkin (EVE)
C
Fang Skulkin
EVE
EN · NM
$450
Tilling Treefolk (EVE)
C
Tilling Treefolk
EVE
EN · LP
$450
Soul Snuffers (EVE)
U
Soul Snuffers
EVE
EN · NM
$1.610
Beckon Apparition (EVE)
C
Beckon Apparition
EVE
EN · NM
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Eventide y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Eventide

Dónde se juega

Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerNo legal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Eventide que tienen hoy?
Hateflayer, a $1.850. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Eventide?
El 25 de julio de 2008.
¿Cuántas cartas tiene Eventide?
180 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Eventide?
La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 180 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Archon of JusticeAgotada
  2. 2Ballynock Trapper$450
  3. 3Cenn's Enlistment$450
  4. 4Endless HorizonsAgotada
  5. 5Endure$750
  6. 6FlickerwispAgotada
  7. 7Hallowed BurialAgotada
  8. 8Kithkin Spellduster$450
  9. 9Kithkin Zealot$450
  10. 10Light from WithinAgotada
  11. 11Loyal GyrfalconAgotada
  12. 12Patrol SignalerAgotada
  13. 13Recumbent Bliss$450
  14. 14Spirit of the HearthAgotada
  15. 15Springjack ShepherdAgotada
  16. 16Suture SpiritAgotada
  17. 17Banishing KnackAgotada
  18. 18Cache RaidersAgotada
  19. 19Dream FractureAgotada
  20. 20Dream Thief$450
  21. 21GlamerdyeAgotada
  22. 22Glen Elendra ArchmageAgotada
  23. 23Idle ThoughtsAgotada
  24. 24Indigo FaerieAgotada
  25. 25InundateAgotada
  26. 26Merrow Levitator$450
  27. 27Oona's GraceAgotada
  28. 28Razorfin AbolisherAgotada
  29. 29Sanity GrindingAgotada
  30. 30Talonrend$750
  31. 31Wake ThrasherAgotada
  32. 32Wilderness HypnotistAgotada
  33. 33Ashling, the ExtinguisherAgotada
  34. 34Creakwood GhoulAgotada
  35. 35Crumbling AshesAgotada
  36. 36Lingering TormentorAgotada
  37. 37Merrow Bonegnawer$450
  38. 38NecroskitterAgotada
  39. 39Needle SpecterAgotada
  40. 40Nightmare IncursionAgotada
  41. 41Raven's CrimeAgotada
  42. 42Smoldering ButcherAgotada
  43. 43Soot ImpAgotada
  44. 44Soul ReapAgotada
  45. 45Soul Snuffers$1.610
  46. 46Syphon Life$750
  47. 47Talara's BaneAgotada
  48. 48Umbra StalkerAgotada
  49. 49Chaotic BacklashAgotada
  50. 50Cinder Pyromancer$450
  51. 51Duergar Cave-GuardAgotada
  52. 52Fiery BombardmentAgotada
  53. 53Flame Jab$450
  54. 54Hatchet BullyAgotada
  55. 55Hateflayer$1.850
  56. 56Heartlash Cinder$450
  57. 57Hotheaded Giant$450
  58. 58Impelled GiantAgotada
  59. 59Outrage Shaman$750
  60. 60Puncture BlastAgotada
  61. 61Rekindled FlameAgotada
  62. 62Stigma LasherAgotada
  63. 63ThunderblustAgotada
  64. 64Unwilling RecruitAgotada
  65. 65Aerie OuphesAgotada
  66. 66Bloom TenderAgotada
  67. 67Duskdale WurmAgotada
  68. 68Helix PinnacleAgotada
  69. 69Marshdrinker GiantAgotada
  70. 70Monstrify$450
  71. 71Nettle Sentinel$450
  72. 72Phosphorescent FeastAgotada
  73. 73PrimalcruxAgotada
  74. 74Regal ForceAgotada
  75. 75Savage ConceptionAgotada
  76. 76Swirling SprigganAgotada
  77. 77Talara's BattalionAgotada
  78. 78Tilling Treefolk$450
  79. 79Twinblade SlasherAgotada
  80. 80Wickerbough ElderAgotada
  81. 81Batwing BrumeAgotada
  82. 82Beckon Apparition$450
  83. 83Bloodied GhostAgotada
  84. 84Cauldron HazeAgotada
  85. 85Deathbringer LiegeAgotada
  86. 86Divinity of PrideAgotada
  87. 87Edge of the DivinityAgotada
  88. 88EvershrikeAgotada
  89. 89Gwyllion Hedge-MageAgotada
  90. 90Harvest Gwyllion$450
  91. 91Nightsky MimicAgotada
  92. 92Nip Gwyllion$980
  93. 93Pyrrhic RevivalAgotada
  94. 94Restless ApparitionAgotada
  95. 95Stillmoon CavalierAgotada
  96. 96UnmakeAgotada
  97. 97Voracious HatchlingAgotada
  98. 98Call the SkybreakerAgotada
  99. 99Clout of the DominusAgotada
  100. 100Crackleburr$1.000
  101. 101Crag PucaAgotada
  102. 102Dominus of FealtyAgotada
  103. 103Inside OutAgotada
  104. 104Mindwrack LiegeAgotada
  105. 105Mirror SheenAgotada
  106. 106Noggle BanditAgotada
  107. 107Noggle Bridgebreaker$450
  108. 108Noggle Hedge-MageAgotada
  109. 109Noggle RansackerAgotada
  110. 110NucklaveeAgotada
  111. 111Riverfall Mimic$450
  112. 112Shrewd HatchlingAgotada
  113. 113Stream HopperAgotada
  114. 114Unnerving AssaultAgotada
  115. 115Canker Abomination$750
  116. 116Cankerous ThirstAgotada
  117. 117Creakwood LiegeAgotada
  118. 118Deity of ScarsAgotada
  119. 119Desecrator Hag$450
  120. 120DoomgapeAgotada
  121. 121Drain the Well$450
  122. 122Gift of the Deity$450
  123. 123Hag Hedge-Mage$750
  124. 124Noxious HatchlingAgotada
  125. 125Odious Trow$450
  126. 126QuillspikeAgotada
  127. 127Rendclaw TrowAgotada
  128. 128Sapling of ColfenorAgotada
  129. 129Stalker HagAgotada
  130. 130Woodlurker MimicAgotada
  131. 131Worm HarvestAgotada
  132. 132Balefire LiegeAgotada
  133. 133Battlegate Mimic$450
  134. 134Belligerent Hatchling$750
  135. 135Double CleaveAgotada
  136. 136Duergar Assailant$450
  137. 137Duergar Hedge-MageAgotada
  138. 138Duergar Mine-CaptainAgotada
  139. 139Figure of DestinyAgotada
  140. 140Fire at Will$450
  141. 141Hearthfire HobgoblinAgotada
  142. 142Hobgoblin Dragoon$450
  143. 143MoonholdAgotada
  144. 144Nobilis of WarAgotada
  145. 145Rise of the HobgoblinsAgotada
  146. 146Scourge of the Nobilis$450
  147. 147SpitemareAgotada
  148. 148Waves of AggressionAgotada
  149. 149Cold-Eyed SelkieAgotada
  150. 150Fable of Wolf and OwlAgotada
  151. 151Favor of the OverbeingAgotada
  152. 152Gilder BairnAgotada
  153. 153Grazing Kelpie$450
  154. 154Groundling Pouncer$750
  155. 155Invert the SkiesAgotada
  156. 156Murkfiend LiegeAgotada
  157. 157Overbeing of MythAgotada
  158. 158Selkie Hedge-MageAgotada
  159. 159Shorecrasher Mimic$450
  160. 160Slippery BogleAgotada
  161. 161SnakeformAgotada
  162. 162Spitting ImageAgotada
  163. 163Sturdy HatchlingAgotada
  164. 164Trapjaw Kelpie$450
  165. 165Wistful SelkieAgotada
  166. 166Altar GolemAgotada
  167. 167Antler Skulkin$450
  168. 168Fang Skulkin$450
  169. 169Hoof Skulkin$450
  170. 170Jawbone Skulkin$450
  171. 171Leering EmblemAgotada
  172. 172ScarecroneAgotada
  173. 173Shell Skulkin$450
  174. 174Ward of BonesAgotada
  175. 175Cascade BluffsAgotada
  176. 176Fetid HeathAgotada
  177. 177Flooded GroveAgotada
  178. 178Rugged PrairieAgotada
  179. 179Springjack PastureAgotada
  180. 180Twilight MireAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde