Cartas de Dominaria Remastered (DMR)
Dominaria Remastered (DMR) es un set de reimpresiones Masters de Magic: The Gathering que salió el 13 de enero de 2023, con 457 cartas. Hoy tenemos 23 cartas con stock desde $450. Compra singles de Dominaria Remastered en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 23 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 13 ene 2023
- Cartas
- 457
- Formatos
- Legacy y más
- Tipo
- Masters
Disponibles hoy
23 cartas con stock

R
Enlightened Tutor
DMR
EN · NM
$38.800

M
Sneak Attack
DMR
EN · NM
$11.630

R
Crawlspace
DMR
EN · NMFoil
$11.390

R
Wrath of God
Marco invertido
DMR
EN · NMFoil
$7.810

U
Recoil
DMR
EN · NM
$750

U
Dralnu's Crusade
DMR
EN · NM
$750

U
High Tide
DMR
EN · NM
$2.080

U
Darigaaz's Caldera
DMR
EN · NM
$750

C
Street Wraith
DMR
EN · NMFoil
$960

C
Whitemane Lion
DMR
EN · NMFoil
$680

C
Hermetic Study
DMR
EN · NM
$450

C
Break Asunder
DMR
EN · NM
$450

C
Ember Beast
DMR
EN · NM
$450

C
Battlefield Scrounger
DMR
EN · NM
$450

C
Obsessive Search
DMR
EN · NM
$450

C
Fa'adiyah Seer
DMR
ES · NM
$450

C
Nightscape Familiar
DMR
EN · NM
$460

C
Urborg Uprising
DMR
EN · NM
$450

R
Crawlspace
DMR
EN · NM
$11.390

C
Terror
DMR
EN · NM
$450

C
Savannah Lions
DMR
EN · NM
$450

C
Man-o'-War
DMR
EN · NM
$450

C
Phyrexian Ghoul
DMR
EN +1 · NM
$450

C
Jalum Tome
DMR
EN · NM
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Dominaria Remastered y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Dominaria Remastered
Dónde se juega
Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernNo legal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Dominaria Remastered que tienen hoy?
- Enlightened Tutor, a $38.800. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Dominaria Remastered?
- El 13 de enero de 2023.
- ¿Cuántas cartas tiene Dominaria Remastered?
- 457 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Dominaria Remastered?
- La mayoría de sus cartas es legal en Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 457 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1AuramancerAgotada
- 2Battle ScreechAgotada
- 3Cleric of the Forward OrderAgotada
- 4CongregateAgotada
- 5Divine SacramentAgotada
- 6Enlightened TutorAgotada
- 7GloryAgotada
- 8Griffin GuideAgotada
- 9Icatian JavelineersAgotada
- 10Improvised ArmorAgotada
- 11Kjeldoran GargoyleAgotada
- 12Lieutenant KirtarAgotada
- 13Lyra DawnbringerAgotada
- 14Mesa EnchantressAgotada
- 15Momentary BlinkAgotada
- 16Mystic ZealotAgotada
- 17Nomad DecoyAgotada
- 18Orim's ThunderAgotada
- 19PacifismAgotada
- 20Phantom FlockAgotada
- 21Radiant's JudgmentAgotada
- 22RemedyAgotada
- 23Renewed FaithAgotada
- 24Savannah Lions$450
- 25Serra AngelAgotada
- 26Serra AvatarAgotada
- 27Sevinne's ReclamationAgotada
- 28Spectral LynxAgotada
- 29Spirit LinkAgotada
- 30Sun ClaspAgotada
- 31Swords to PlowsharesAgotada
- 32Test of EnduranceAgotada
- 33Vigilant SentryAgotada
- 34Voice of AllAgotada
- 35Whitemane Lion$680
- 36Windborn MuseAgotada
- 37Wrath of GodAgotada
- 38AquamoebaAgotada
- 39Arcanis the OmnipotentAgotada
- 40Aven FateshaperAgotada
- 41Aven FisherAgotada
- 42Circular LogicAgotada
- 43Cloud of FaeriesAgotada
- 44ConfiscateAgotada
- 45CounterspellAgotada
- 46Deep AnalysisAgotada
- 47Denizen of the DeepAgotada
- 48Fact or FictionAgotada
- 49FloodgateAgotada
- 50Force of WillAgotada
- 51Frantic SearchAgotada
- 52Glintwing InvokerAgotada
- 53Hermetic Study$450
- 54High Tide$2.080
- 55Horseshoe CrabAgotada
- 56ImpulseAgotada
- 57Leaden FistsAgotada
- 58Man-o'-War$450
- 59Mystic RemoraAgotada
- 60Mystical TutorAgotada
- 61Obsessive Search$450
- 62OppositionAgotada
- 63OvinizeAgotada
- 64OvinomancerAgotada
- 65Peregrine DrakeAgotada
- 66SnapAgotada
- 67Stroke of GeniusAgotada
- 68Thieving MagpieAgotada
- 69Time StretchAgotada
- 70TurnaboutAgotada
- 71Urza, Lord High ArtificerAgotada
- 72Veiled SerpentAgotada
- 73Vexing SphinxAgotada
- 74Wormfang DrakeAgotada
- 75Body SnatcherAgotada
- 76Cackling FiendAgotada
- 77Chainer, Dementia MasterAgotada
- 78Chainer's EdictAgotada
- 79Dark WitheringAgotada
- 80Dread ReturnAgotada
- 81DuressAgotada
- 82EntombAgotada
- 83Evil Eye of Orms-by-GoreAgotada
- 84Faceless ButcherAgotada
- 85Festering GoblinAgotada
- 86Flesh ReaverAgotada
- 87Goblin TurncoatAgotada
- 88Howl from BeyondAgotada
- 89Hyalopterous LemureAgotada
- 90Ichor SlickAgotada
- 91MindslicerAgotada
- 92Nantuko ShadeAgotada
- 93NecrosavantAgotada
- 94Nightscape Familiar$460
- 95No MercyAgotada
- 96Oversold CemeteryAgotada
- 97Phyrexian DebaserAgotada
- 98Phyrexian Ghoul$450
- 99Phyrexian RagerAgotada
- 100Phyrexian ScutaAgotada
- 101Royal AssassinAgotada
- 102Street WraithAgotada
- 103Terror$450
- 104Twisted ExperimentAgotada
- 105Undead GladiatorAgotada
- 106Urborg Syphon-MageAgotada
- 107Urborg Uprising$450
- 108Vampiric TutorAgotada
- 109Wretched AnuridAgotada
- 110Yawgmoth, Thran PhysicianAgotada
- 111Zombie InfestationAgotada
- 112AvaraxAgotada
- 113Chain LightningAgotada
- 114Coal StokerAgotada
- 115DeadapultAgotada
- 116Dragon WhelpAgotada
- 117Ember Beast$450
- 118Empty the WarrensAgotada
- 119FireblastAgotada
- 120Flametongue KavuAgotada
- 121GambleAgotada
- 122Gempalm IncineratorAgotada
- 123Goblin MatronAgotada
- 124Goblin MedicsAgotada
- 125GrapeshotAgotada
- 126Grim LavamancerAgotada
- 127Last ChanceAgotada
- 128Lightning ReflexesAgotada
- 129Lightning RiftAgotada
- 130Macetail HystrodonAgotada
- 131Mogg War MarshalAgotada
- 132OvermasterAgotada
- 133Pashalik MonsAgotada
- 134Ridgetop RaptorAgotada
- 135Shivan DragonAgotada
- 136Siege-Gang CommanderAgotada
- 137Skirk ProspectorAgotada
- 138Slice and DiceAgotada
- 139Sneak Attack$11.630
- 140Solar BlastAgotada
- 141Spark SprayAgotada
- 142Storm EntityAgotada
- 143Subterranean ScoutAgotada
- 144Sulfuric VortexAgotada
- 145Suq'Ata LancerAgotada
- 146Undying RageAgotada
- 147Valduk, Keeper of the FlameAgotada
- 148Worldgorger DragonAgotada
- 149ArboriaAgotada
- 150Battlefield Scrounger$450
- 151Birds of ParadiseAgotada
- 152Break Asunder$450
- 153Call of the HerdAgotada
- 154Crop RotationAgotada
- 155Deadwood TreefolkAgotada
- 156Elvish AberrationAgotada
- 157Elvish Spirit GuideAgotada
- 158Emerald CharmAgotada
- 159ExplorationAgotada
- 160Fa'adiyah SeerAgotada
- 161Forgotten AncientAgotada
- 162GamekeeperAgotada
- 163Giant SpiderAgotada
- 164Invigorating BoonAgotada
- 165Jolrael, Mwonvuli RecluseAgotada
- 166Kamahl, Fist of KrosaAgotada
- 167Kavu PrimarchAgotada
- 168Krosan RestorerAgotada
- 169LullAgotada
- 170Nature's LoreAgotada
- 171Nut CollectorAgotada
- 172Penumbra BobcatAgotada
- 173Primal BoostAgotada
- 174SandstormAgotada
- 175Saproling SymbiosisAgotada
- 176Seton's DesireAgotada
- 177Squirrel NestAgotada
- 178Stonewood InvokerAgotada
- 179Sylvan LibraryAgotada
- 180Symbiotic BeastAgotada
- 181TerravoreAgotada
- 182WerebearAgotada
- 183Wild DogsAgotada
- 184Wild GrowthAgotada
- 185Worldly TutorAgotada
- 186AbsorbAgotada
- 187Arcades SabbothAgotada
- 188DecimateAgotada
- 189Dralnu's Crusade$750
- 190Gerrard's VerdictAgotada
- 191Hunting GroundsAgotada
- 192Mystic EnforcerAgotada
- 193Phantom NishobaAgotada
- 194Pyre ZombieAgotada
- 195Quicksilver DaggerAgotada
- 196Radha, Heir to KeldAgotada
- 197Recoil$750
- 198Rith, the AwakenerAgotada
- 199Sawtooth LoonAgotada
- 200Sol'kanar the Swamp KingAgotada
- 201Spinal EmbraceAgotada
- 202SpiritmongerAgotada
- 203Tatyova, Benthic DruidAgotada
- 204Tiana, Ship's CaretakerAgotada
- 205Xira ArienAgotada
- 206Zur the EnchanterAgotada
- 207Stand // DeliverAgotada
- 208Spite // MaliceAgotada
- 209Pain // SufferingAgotada
- 210Assault // BatteryAgotada
- 211Wax // WaneAgotada
- 212Order // ChaosAgotada
- 213Illusion // RealityAgotada
- 214Night // DayAgotada
- 215Fire // IceAgotada
- 216Life // DeathAgotada
- 217Crawlspace$11.390
- 218Cryptic GatewayAgotada
- 219Damping SphereAgotada
- 220DodecapodAgotada
- 221Dragon BloodAgotada
- 222Dragon EngineAgotada
- 223Gauntlet of PowerAgotada
- 224Helm of AwakeningAgotada
- 225Icy ManipulatorAgotada
- 226Jalum Tome$450
- 227Jester's CapAgotada
- 228JuggernautAgotada
- 229Legacy WeaponAgotada
- 230Lotus BlossomAgotada
- 231MillikinAgotada
- 232Mind StoneAgotada
- 233OrnithopterAgotada
- 234Thran GolemAgotada
- 235Tormod's CryptAgotada
- 236TriskelionAgotada
- 237UmbilicusAgotada
- 238Urza's BlueprintsAgotada
- 239Urza's IncubatorAgotada
- 240Wall of JunkAgotada
- 241Clifftop RetreatAgotada
- 242Crosis's CatacombsAgotada
- 243Darigaaz's Caldera$750
- 244Dark DepthsAgotada
- 245Drifting MeadowAgotada
- 246Dromar's CavernAgotada
- 247Gemstone MineAgotada
- 248Hinterland HarborAgotada
- 249Isolated ChapelAgotada
- 250Maze of IthAgotada
- 251Mishra's FactoryAgotada
- 252Nantuko MonasteryAgotada
- 253Polluted MireAgotada
- 254Remote IsleAgotada
- 255Rith's GroveAgotada
- 256Slippery KarstAgotada
- 257Smoldering CraterAgotada
- 258Sulfur FallsAgotada
- 259Terminal MoraineAgotada
- 260Treva's RuinsAgotada
- 261Woodland CemeteryAgotada
- 262Divine SacramentAgotada
- 263Enlightened Tutor$38.800
- 264GloryAgotada
- 265Lieutenant KirtarAgotada
- 266Lyra DawnbringerAgotada
- 267Mesa EnchantressAgotada
- 268Momentary BlinkAgotada
- 269Renewed FaithAgotada
- 270Savannah LionsAgotada
- 271Serra AngelAgotada
- 272Serra AvatarAgotada
- 273Sevinne's ReclamationAgotada
- 274Spirit LinkAgotada
- 275Swords to PlowsharesAgotada
- 276Test of EnduranceAgotada
- 277Whitemane LionAgotada
- 278Windborn MuseAgotada
- 279Wrath of GodAgotada
- 280Arcanis the OmnipotentAgotada
- 281CounterspellAgotada
- 282Denizen of the DeepAgotada
- 283Fact or FictionAgotada
- 284Force of WillAgotada
- 285Frantic SearchAgotada
- 286High TideAgotada
- 287ImpulseAgotada
- 288Mystic RemoraAgotada
- 289Mystical TutorAgotada
- 290OppositionAgotada
- 291OvinizeAgotada
- 292Peregrine DrakeAgotada
- 293Stroke of GeniusAgotada
- 294Time StretchAgotada
- 295TurnaboutAgotada
- 296Urza, Lord High ArtificerAgotada
- 297Vexing SphinxAgotada
- 298Body SnatcherAgotada
- 299Chainer, Dementia MasterAgotada
- 300Chainer's EdictAgotada
- 301Dark WitheringAgotada
- 302Dread ReturnAgotada
- 303DuressAgotada
- 304EntombAgotada
- 305MindslicerAgotada
- 306Nantuko ShadeAgotada
- 307NecrosavantAgotada
- 308No MercyAgotada
- 309Oversold CemeteryAgotada
- 310Royal AssassinAgotada
- 311Street Wraith$960
- 312TerrorAgotada
- 313Undead GladiatorAgotada
- 314Vampiric TutorAgotada
- 315Yawgmoth, Thran PhysicianAgotada
- 316Chain LightningAgotada
- 317Dragon WhelpAgotada
- 318Empty the WarrensAgotada
- 319FireblastAgotada
- 320Flametongue KavuAgotada
- 321GambleAgotada
- 322Gempalm IncineratorAgotada
- 323Goblin MatronAgotada
- 324Grim LavamancerAgotada
- 325Last ChanceAgotada
- 326Mogg War MarshalAgotada
- 327OvermasterAgotada
- 328Pashalik MonsAgotada
- 329Shivan DragonAgotada
- 330Siege-Gang CommanderAgotada
- 331Sneak AttackAgotada
- 332Sulfuric VortexAgotada
- 333Valduk, Keeper of the FlameAgotada
- 334Worldgorger DragonAgotada
- 335ArboriaAgotada
- 336Birds of ParadiseAgotada
- 337Deadwood TreefolkAgotada
- 338Elvish Spirit GuideAgotada
- 339ExplorationAgotada
- 340Fa'adiyah Seer$450
- 341Forgotten AncientAgotada
- 342Invigorating BoonAgotada
- 343Jolrael, Mwonvuli RecluseAgotada
- 344Kamahl, Fist of KrosaAgotada
- 345LullAgotada
- 346Nature's LoreAgotada
- 347Nut CollectorAgotada
- 348Saproling SymbiosisAgotada
- 349Squirrel NestAgotada
- 350Sylvan LibraryAgotada
- 351Wild DogsAgotada
- 352Wild GrowthAgotada
- 353Worldly TutorAgotada
- 354AbsorbAgotada
- 355Arcades SabbothAgotada
- 356DecimateAgotada
- 357Dralnu's CrusadeAgotada
- 358Gerrard's VerdictAgotada
- 359Hunting GroundsAgotada
- 360Mystic EnforcerAgotada
- 361Phantom NishobaAgotada
- 362Pyre ZombieAgotada
- 363Quicksilver DaggerAgotada
- 364Radha, Heir to KeldAgotada
- 365RecoilAgotada
- 366Rith, the AwakenerAgotada
- 367Sawtooth LoonAgotada
- 368Sol'kanar the Swamp KingAgotada
- 369Spinal EmbraceAgotada
- 370SpiritmongerAgotada
- 371Tatyova, Benthic DruidAgotada
- 372Tiana, Ship's CaretakerAgotada
- 373Xira ArienAgotada
- 374Zur the EnchanterAgotada
- 375CrawlspaceAgotada
- 376Cryptic GatewayAgotada
- 377Damping SphereAgotada
- 378Gauntlet of PowerAgotada
- 379Helm of AwakeningAgotada
- 380Icy ManipulatorAgotada
- 381Jester's CapAgotada
- 382JuggernautAgotada
- 383Legacy WeaponAgotada
- 384Lotus BlossomAgotada
- 385Mind StoneAgotada
- 386OrnithopterAgotada
- 387Thran GolemAgotada
- 388Tormod's CryptAgotada
- 389TriskelionAgotada
- 390UmbilicusAgotada
- 391Urza's BlueprintsAgotada
- 392Urza's IncubatorAgotada
- 393Clifftop RetreatAgotada
- 394Dark DepthsAgotada
- 395Gemstone MineAgotada
- 396Hinterland HarborAgotada
- 397Isolated ChapelAgotada
- 398Maze of IthAgotada
- 399Mishra's FactoryAgotada
- 400Sulfur FallsAgotada
- 401Woodland CemeteryAgotada
- 402PlainsAgotada
- 403PlainsAgotada
- 404IslandAgotada
- 405IslandAgotada
- 406SwampAgotada
- 407SwampAgotada
- 408MountainAgotada
- 409MountainAgotada
- 410ForestAgotada
- 411ForestAgotada
- 412Enlightened TutorAgotada
- 413Lyra DawnbringerAgotada
- 414Test of EnduranceAgotada
- 415Windborn MuseAgotada
- 416Wrath of God$7.810
- 417Denizen of the DeepAgotada
- 418Force of WillAgotada
- 419High TideAgotada
- 420Mystic RemoraAgotada
- 421Mystical TutorAgotada
- 422Time StretchAgotada
- 423Urza, Lord High ArtificerAgotada
- 424Chainer, Dementia MasterAgotada
- 425Chainer's EdictAgotada
- 426EntombAgotada
- 427No MercyAgotada
- 428Oversold CemeteryAgotada
- 429Street WraithAgotada
- 430Vampiric TutorAgotada
- 431Yawgmoth, Thran PhysicianAgotada
- 432Flametongue KavuAgotada
- 433GambleAgotada
- 434Grim LavamancerAgotada
- 435Last ChanceAgotada
- 436Siege-Gang CommanderAgotada
- 437Worldgorger DragonAgotada
- 438ArboriaAgotada
- 439Birds of ParadiseAgotada
- 440Nut CollectorAgotada
- 441Sylvan LibraryAgotada
- 442Worldly TutorAgotada
- 443AbsorbAgotada
- 444DecimateAgotada
- 445Hunting GroundsAgotada
- 446Radha, Heir to KeldAgotada
- 447Gauntlet of PowerAgotada
- 448Helm of AwakeningAgotada
- 449Jester's CapAgotada
- 450Legacy WeaponAgotada
- 451Lotus BlossomAgotada
- 452TriskelionAgotada
- 453Urza's IncubatorAgotada
- 454Dark DepthsAgotada
- 455Gemstone MineAgotada
- 456Maze of IthAgotada
- 457CounterspellAgotada












