Cartas de Deckmasters (DKM)
Deckmasters (DKM) es una colección especial de Magic: The Gathering que salió el 1 de diciembre de 2001, con 58 cartas. Hoy tenemos 31 cartas con stock desde $450. Compra singles de Deckmasters en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 31 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 1 dic 2001
- Cartas
- 58
- Formatos
- Legacy y más
- Tipo
- Colección especial
Disponibles hoy
31 cartas con stock

R
Lhurgoyf
DKM
EN · NMFoil
$3.600

R
Balduvian Horde
DKM
EN · NM
$1.000

U
Giant Trap Door Spider
DKM
EN · NM
$2.980

U
Yavimaya Ants
DKM
EN · NM
$750

U
Contagion
DKM
EN · NM
$1.130

U
Death Spark
DKM
EN · NM
$750

U
Pyroclasm
DKM
EN · NM
$750

U
Elvish Bard
DKM
EN · NM
$750

U
Bounty of the Hunt
DKM
EN · NM
$750

C
Incinerate
DKM
EN · NM
$450

C
Foul Familiar
DKM
EN · NM
$450

C
Phantasmal Fiend
DKM
EN · NM
$450

C
Soul Burn
DKM
EN · NM
$450

C
Lava Burst
DKM
EN · NM
$500

R
Elkin Bottle
DKM
EN · NM
$1.000

U
Icy Manipulator
DKM
EN · NMFoil
$1.540

U
Walking Wall
DKM
EN · NM
$750

U
Orcish Cannoneers
DKM
EN · NM
$1.240

C
Dark Banishing
DKM
EN · NM
$450

C
Yavimaya Ancients
DKM
EN · NM
$450

C
Lim-Dûl's High Guard
DKM
EN · NM
$490

C
Balduvian Bears
DKM
EN · NM
$930

C
Phantasmal Fiend
DKM
EN · NM
$450

C
Folk of the Pines
DKM
EN · NM
$450

U
Goblin Mutant
DKM
EN · NM
$750

U
Abyssal Specter
DKM
EN · NM
$750

C
Yavimaya Ancients
DKM
EN · NM
$450

C
Lim-Dûl's High Guard
DKM
EN · NM
$450

U
Hurricane
DKM
EN · NM
$750

U
Icy Manipulator
DKM
EN · NM
$750

C
Giant Growth
DKM
EN · NM
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Deckmasters y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Deckmasters
Dónde se juega
Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernNo legal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Deckmasters que tienen hoy?
- Lhurgoyf (foil), a $3.600. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Deckmasters?
- El 1 de diciembre de 2001.
- ¿Cuántas cartas tiene Deckmasters?
- 58 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Deckmasters?
- La mayoría de sus cartas es legal en Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 58 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Abyssal Specter$750
- 2Contagion$1.130
- 3Dark Banishing$450
- 4Dark RitualAgotada
- 5Foul Familiar$450
- 6aLim-Dûl's High Guard$450
- 6bLim-Dûl's High Guard$490
- 7NecropotenceAgotada
- 8aPhantasmal Fiend$450
- 8bPhantasmal Fiend$450
- 9Soul Burn$450
- 10Balduvian Horde$1.000
- 11Death Spark$750
- 12Goblin Mutant$750
- 13aGuerrilla TacticsAgotada
- 13bGuerrilla TacticsAgotada
- 14Incinerate$450
- 14★IncinerateAgotada
- 15JokulhaupsAgotada
- 16Lava Burst$500
- 17Orcish Cannoneers$1.240
- 18PillageAgotada
- 19Pyroclasm$750
- 20ShatterAgotada
- 21aStorm ShamanAgotada
- 21bStorm ShamanAgotada
- 22Balduvian Bears$930
- 23Bounty of the Hunt$750
- 24Elvish Bard$750
- 25Folk of the Pines$450
- 26Fyndhorn ElvesAgotada
- 27Giant Growth$450
- 28Hurricane$750
- 29Lhurgoyf$3.600
- 30Woolly SpiderAgotada
- 31aYavimaya Ancients$450
- 31bYavimaya Ancients$450
- 32Yavimaya Ants$750
- 33Giant Trap Door Spider$2.980
- 34Barbed SextantAgotada
- 35Elkin Bottle$1.000
- 36Icy Manipulator$750
- 36★Icy Manipulator$1.540
- 37aPhyrexian War BeastAgotada
- 37bPhyrexian War BeastAgotada
- 38Walking Wall$750
- 39Karplusan ForestAgotada
- 40Sulfurous SpringsAgotada
- 41Underground RiverAgotada
- 42SwampAgotada
- 43SwampAgotada
- 44SwampAgotada
- 45MountainAgotada
- 46MountainAgotada
- 47MountainAgotada
- 48ForestAgotada
- 49ForestAgotada
- 50ForestAgotada












