Cartas de Dark Ascension (DKA)
Dark Ascension (DKA) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 3 de febrero de 2012, con 158 cartas. Hoy tenemos 23 cartas con stock desde $450. Compra singles de Dark Ascension en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 23 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 3 feb 2012
- Cartas
- 158
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
23 cartas con stock

U
Deadly Allure
DKA
ES · NM
$750

U
Faith's Shield
DKA
EN +1 · NM
$750

C
Gather the Townsfolk
DKA
EN +1 · NM
$450

U
Stromkirk Captain
DKA
EN · LP
$750

U
Niblis of the Breath
DKA
ES · LP
$750

U
Pyreheart Wolf
DKA
EN +1 · NM
$750

C
Loyal Cathar // Unhallowed Cathar
Sunmoondfc
DKA
ES · NMFoil
$680

U
Relentless Skaabs
DKA
EN +1 · NM
$750

U
Skirsdag Flayer
DKA
ES · NM
$750

C
Torch Fiend
DKA
ES · NM
$450

C
Wild Hunger
DKA
ES · NM
$450

U
Strangleroot Geist
DKA
EN · NM
$750

C
Dawntreader Elk
DKA
EN +1 · LP
$450

C
Crushing Vines
DKA
ES · NM
$450

C
Falkenrath Torturer
DKA
EN +1 · NM
$450

C
Headless Skaab
DKA
ES · LP
$450

C
Elgaud Inquisitor
DKA
EN +1 · LP
$450

C
Screeching Skaab
DKA
EN +1 · LP
$450

C
Forge Devil
DKA
ES · LP
$450

C
Stormbound Geist
DKA
EN · NM
$450

C
Nephalia Seakite
DKA
EN +1 · LP
$450

C
Gravepurge
DKA
EN · NM
$450

C
Divination
DKA
EN +1 · NM
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
Mikaeus, the UnhallowedAvísame
Grafdigger's CageAvísame
Drogskol ReaverAvísame
Vault of the ArchangelAvísame
Moonveil DragonAvísame
Curse of BloodlettingAvísame
Havengul LichAvísame
Sorin, Lord of InnistradAvísame
Geralf's MessengerAvísame
Elbrus, the Binding Blade // Withengar UnboundAvísame
Beguiler of WillsAvísame
Thalia, Guardian of ThrabenAvísame
¿Estás buscando cartas de Dark Ascension y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Dark Ascension
Planeswalkers
Sorin, Lord of Innistrad
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Dark Ascension que tienen hoy?
- Pyreheart Wolf, a $750. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Dark Ascension?
- El 3 de febrero de 2012.
- ¿Cuántas cartas tiene Dark Ascension?
- 158 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Dark Ascension?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 158 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Archangel's LightAgotada
- 2Bar the DoorAgotada
- 3Break of DayAgotada
- 4Burden of GuiltAgotada
- 5Curse of ExhaustionAgotada
- 6Elgaud Inquisitor$450
- 7Faith's Shield$750
- 8Gather the Townsfolk$450
- 9Gavony IronwrightAgotada
- 10Hollowhenge SpiritAgotada
- 11Increasing DevotionAgotada
- 12Lingering SoulsAgotada
- 13Loyal Cathar // Unhallowed Cathar$680
- 14Midnight GuardAgotada
- 15Niblis of the MistAgotada
- 16Niblis of the UrnAgotada
- 17Ray of RevelationAgotada
- 18Requiem AngelAgotada
- 19Sanctuary CatAgotada
- 20SéanceAgotada
- 21Silverclaw GriffinAgotada
- 22Skillful LungeAgotada
- 23Sudden DisappearanceAgotada
- 24Thalia, Guardian of ThrabenAgotada
- 25Thraben DoomsayerAgotada
- 26Thraben HereticAgotada
- 27Artful DodgeAgotada
- 28Beguiler of WillsAgotada
- 29Bone to AshAgotada
- 30Call to the KindredAgotada
- 31Chant of the SkifsangAgotada
- 32Chill of ForebodingAgotada
- 33CounterlashAgotada
- 34Curse of EchoesAgotada
- 35Divination$450
- 36Dungeon GeistsAgotada
- 37Geralf's MindcrusherAgotada
- 38GriptideAgotada
- 39Havengul RunebinderAgotada
- 40Headless Skaab$450
- 41Increasing ConfusionAgotada
- 42Mystic RetrievalAgotada
- 43Nephalia Seakite$450
- 44Niblis of the Breath$750
- 45Relentless Skaabs$750
- 46Saving GraspAgotada
- 47Screeching Skaab$450
- 48Secrets of the DeadAgotada
- 49ShriekgeistAgotada
- 50Soul Seizer // Ghastly HauntingAgotada
- 51Stormbound Geist$450
- 52Thought ScourAgotada
- 53Tower GeistAgotada
- 54Black CatAgotada
- 55Chosen of Markov // Markov's ServantAgotada
- 56Curse of MisfortunesAgotada
- 57Curse of ThirstAgotada
- 58Deadly Allure$750
- 59Death's CaressAgotada
- 60Falkenrath Torturer$450
- 61Farbog BoneflingerAgotada
- 62Fiend of the ShadowsAgotada
- 63Geralf's MessengerAgotada
- 64GravecrawlerAgotada
- 65Gravepurge$450
- 66Gruesome DiscoveryAgotada
- 67Harrowing JourneyAgotada
- 68Highborn GhoulAgotada
- 69Increasing AmbitionAgotada
- 70Mikaeus, the UnhallowedAgotada
- 71Ravenous Demon // Archdemon of GreedAgotada
- 72Reap the SeagrafAgotada
- 73Sightless GhoulAgotada
- 74Skirsdag Flayer$750
- 75Spiteful ShadowsAgotada
- 76Tragic SlipAgotada
- 77Undying EvilAgotada
- 78Vengeful VampireAgotada
- 79WakedancerAgotada
- 80Zombie ApocalypseAgotada
- 81Afflicted Deserter // Werewolf RansackerAgotada
- 82Alpha BrawlAgotada
- 83Blood FeudAgotada
- 84Burning OilAgotada
- 85Curse of BloodlettingAgotada
- 86Erdwal RipperAgotada
- 87Faithless LootingAgotada
- 88Fires of UndeathAgotada
- 89Flayer of the HateboundAgotada
- 90FlingAgotada
- 91Forge Devil$450
- 92Heckling FiendsAgotada
- 93HellriderAgotada
- 94Hinterland Hermit // Hinterland ScourgeAgotada
- 95Increasing VengeanceAgotada
- 96Markov BlademasterAgotada
- 97Markov WarlordAgotada
- 98Mondronen Shaman // Tovolar's MagehunterAgotada
- 99Moonveil DragonAgotada
- 100Nearheath StalkerAgotada
- 101Pyreheart Wolf$750
- 102Russet WolvesAgotada
- 103Scorch the FieldsAgotada
- 104Shattered PerceptionAgotada
- 105Talons of FalkenrathAgotada
- 106Torch Fiend$450
- 107Wrack with MadnessAgotada
- 108Briarpack AlphaAgotada
- 109Clinging MistsAgotada
- 110Crushing Vines$450
- 111Dawntreader Elk$450
- 112Deranged OutcastAgotada
- 113Favor of the WoodsAgotada
- 114Feed the PackAgotada
- 115GhoultreeAgotada
- 116Gravetiller WurmAgotada
- 117Grim FloweringAgotada
- 118Hollowhenge BeastAgotada
- 119Hunger of the HowlpackAgotada
- 120Increasing SavageryAgotada
- 121Kessig RecluseAgotada
- 122Lambholt Elder // Silverpelt WerewolfAgotada
- 123Lost in the WoodsAgotada
- 124Predator OozeAgotada
- 125Scorned Villager // Moonscarred WerewolfAgotada
- 126Somberwald DryadAgotada
- 127Strangleroot Geist$750
- 128Tracker's InstinctsAgotada
- 129Ulvenwald BearAgotada
- 130Village SurvivorsAgotada
- 131VorapedeAgotada
- 132Wild Hunger$450
- 133Wolfbitten Captive // Krallenhorde KillerAgotada
- 134Young WolfAgotada
- 135Diregraf CaptainAgotada
- 136Drogskol CaptainAgotada
- 137Drogskol ReaverAgotada
- 138Falkenrath AristocratAgotada
- 139Havengul LichAgotada
- 140Huntmaster of the Fells // Ravager of the FellsAgotada
- 141ImmerwolfAgotada
- 142Sorin, Lord of InnistradAgotada
- 143Stromkirk Captain$750
- 144Altar of the LostAgotada
- 145Avacyn's CollarAgotada
- 146Chalice of Life // Chalice of DeathAgotada
- 147Elbrus, the Binding Blade // Withengar UnboundAgotada
- 148Executioner's HoodAgotada
- 149Grafdigger's CageAgotada
- 150Heavy MattockAgotada
- 151HelvaultAgotada
- 152Jar of EyeballsAgotada
- 153Warden of the WallAgotada
- 154Wolfhunter's QuiverAgotada
- 155Evolving WildsAgotada
- 156Grim BackwoodsAgotada
- 157Haunted FengrafAgotada
- 158Vault of the ArchangelAgotada
