Cartas de Champions of Kamigawa (CHK)
Champions of Kamigawa (CHK) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 1 de octubre de 2004, con 307 cartas. Hoy tenemos 22 cartas con stock desde $450. Compra singles de Champions of Kamigawa en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 22 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 1 oct 2004
- Cartas
- 307
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
22 cartas con stock

R
Kiki-Jiki, Mirror Breaker
CHK
EN · LP
$18.120

U
Nezumi Graverobber // Nighteyes the Desecrator
CHK
EN · NM
$750

U
Blood Speaker
CHK
EN · NM
$750

U
Tenza, Godo's Maul
CHK
EN · LP
$870

U
Graceful Adept
CHK
EN · LP
$750

C
Battle-Mad Ronin
CHK
ES · LP
$450

U
Gutwrencher Oni
CHK
ES · LP
$750

C
Burr Grafter
CHK
ES · LP
$450

C
Call to Glory
CHK
ES · LP
$450

C
Cage of Hands
CHK
EN · NM
$450

C
Devoted Retainer
CHK
ES · LP
$450

C
Kami of Ancient Law
CHK
EN · NM
$450

C
Ronin Houndmaster
CHK
ES · LP
$450

C
Mystic Restraints
CHK
ES · LP
$450

C
Callous Deceiver
CHK
ES · MP
$450

C
Mothrider Samurai
CHK
ES · LP
$450

C
Distress
CHK
ES · LP
$450

C
Rend Flesh
CHK
EN · NM
$450

C
Cursed Ronin
CHK
ES · LP
$450

C
Humble Budoka
CHK
ES · LP
$450

C
Nezumi Cutthroat
CHK
EN · NM
$450

C
Stone Rain
CHK
ES · LP
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Champions of Kamigawa y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Champions of Kamigawa
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Champions of Kamigawa que tienen hoy?
- Kiki-Jiki, Mirror Breaker, a $18.120. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Champions of Kamigawa?
- El 1 de octubre de 2004.
- ¿Cuántas cartas tiene Champions of Kamigawa?
- 307 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Champions of Kamigawa?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 307 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Blessed BreathAgotada
- 2Bushi Tenderfoot // Kenzo the HardheartedAgotada
- 3Cage of Hands$450
- 4Call to Glory$450
- 5Candles' GlowAgotada
- 6CleanfallAgotada
- 7Devoted Retainer$450
- 8Eight-and-a-Half-TailsAgotada
- 9Ethereal HazeAgotada
- 10Ghostly PrisonAgotada
- 11Harsh DeceiverAgotada
- 12Hikari, Twilight GuardianAgotada
- 13Hold the LineAgotada
- 14Honden of Cleansing FireAgotada
- 15Horizon SeedAgotada
- 16Hundred-Talon KamiAgotada
- 17Indomitable WillAgotada
- 18Innocence KamiAgotada
- 19Isamaru, Hound of KondaAgotada
- 20Kabuto MothAgotada
- 21Kami of Ancient Law$450
- 22Kami of Old StoneAgotada
- 23Kami of the Painted RoadAgotada
- 24Kami of the Palace FieldsAgotada
- 25Kitsune BlademasterAgotada
- 26Kitsune DivinerAgotada
- 27Kitsune HealerAgotada
- 28Kitsune Mystic // Autumn-Tail, Kitsune SageAgotada
- 29Kitsune RiftwalkerAgotada
- 30Konda, Lord of EiganjoAgotada
- 31Konda's HatamotoAgotada
- 32Lantern KamiAgotada
- 33Masako the HumorlessAgotada
- 34Mothrider Samurai$450
- 35Myojin of Cleansing FireAgotada
- 36Nagao, Bound by HonorAgotada
- 37Otherworldly JourneyAgotada
- 38Pious KitsuneAgotada
- 39Quiet PurityAgotada
- 40ReciprocateAgotada
- 41Reverse the SandsAgotada
- 42Samurai EnforcersAgotada
- 43Samurai of the Pale CurtainAgotada
- 44Sensei Golden-TailAgotada
- 45Silent-Chant ZuberaAgotada
- 46Takeno, Samurai GeneralAgotada
- 47Terashi's CryAgotada
- 48Vassal's DutyAgotada
- 49VigilanceAgotada
- 50Yosei, the Morning StarAgotada
- 51Aura of DominionAgotada
- 52Azami, Lady of ScrollsAgotada
- 53Callous Deceiver$450
- 54Consuming VortexAgotada
- 55Counsel of the SoratamiAgotada
- 56Cut the TethersAgotada
- 57Dampen ThoughtAgotada
- 58Eerie ProcessionAgotada
- 59Eye of NowhereAgotada
- 60Field of RealityAgotada
- 61Floating-Dream ZuberaAgotada
- 62Gifts UngivenAgotada
- 63Graceful Adept$750
- 64Guardian of SolitudeAgotada
- 65HinderAgotada
- 66Hisoka, Minamo SenseiAgotada
- 67Hisoka's DefianceAgotada
- 68Hisoka's GuardAgotada
- 69Honden of Seeing WindsAgotada
- 70Jushi Apprentice // Tomoya the RevealerAgotada
- 71Kami of Twisted ReflectionAgotada
- 72Keiga, the Tide StarAgotada
- 73Lifted by CloudsAgotada
- 74Meloku the Clouded MirrorAgotada
- 75Myojin of Seeing WindsAgotada
- 76Mystic Restraints$450
- 77Part the VeilAgotada
- 78Peer Through DepthsAgotada
- 79Petals of InsightAgotada
- 80Psychic PuppetryAgotada
- 81Reach Through MistsAgotada
- 82ReweaveAgotada
- 83River KaijinAgotada
- 84Sift Through SandsAgotada
- 85Sire of the StormAgotada
- 86Soratami CloudskaterAgotada
- 87Soratami Mirror-GuardAgotada
- 88Soratami Mirror-MageAgotada
- 89Soratami RainshaperAgotada
- 90Soratami SavantAgotada
- 91Soratami SeerAgotada
- 92SquelchAgotada
- 93Student of Elements // Tobita, Master of WindsAgotada
- 94Swirl the MistsAgotada
- 95Teller of TalesAgotada
- 96ThoughtbindAgotada
- 97Time StopAgotada
- 98The UnspeakableAgotada
- 99Uyo, Silent ProphetAgotada
- 100Wandering OnesAgotada
- 101Ashen-Skin ZuberaAgotada
- 102BefoulAgotada
- 103Blood Speaker$750
- 104Bloodthirsty OgreAgotada
- 105Cranial ExtractionAgotada
- 106Cruel DeceiverAgotada
- 107Cursed Ronin$450
- 108Dance of ShadowsAgotada
- 109Deathcurse OgreAgotada
- 110Devouring GreedAgotada
- 111Distress$450
- 112Gibbering KamiAgotada
- 113Gutwrencher Oni$750
- 114He Who HungersAgotada
- 115Hideous LaughterAgotada
- 116Honden of Night's ReachAgotada
- 117Horobi, Death's WailAgotada
- 118Iname, Death AspectAgotada
- 119Kami of LunacyAgotada
- 120Kami of the Waning MoonAgotada
- 121Kiku, Night's FlowerAgotada
- 122Kokusho, the Evening StarAgotada
- 123Kuro, PitlordAgotada
- 124Marrow-GnawerAgotada
- 125Midnight CovenantAgotada
- 126Myojin of Night's ReachAgotada
- 127Nezumi Bone-ReaderAgotada
- 128Nezumi Cutthroat$450
- 129Nezumi Graverobber // Nighteyes the Desecrator$750
- 130Nezumi RoninAgotada
- 131Nezumi Shortfang // Stabwhisker the OdiousAgotada
- 132Night DealingsAgotada
- 133Night of Souls' BetrayalAgotada
- 134Numai OutcastAgotada
- 135Oni PossessionAgotada
- 136Painwracker OniAgotada
- 137Pull UnderAgotada
- 138Rag DealerAgotada
- 139Ragged VeinsAgotada
- 140Rend Flesh$450
- 141Rend SpiritAgotada
- 142Scuttling DeathAgotada
- 143Seizan, Perverter of TruthAgotada
- 144Soulless RevivalAgotada
- 145Struggle for SanityAgotada
- 146Swallowing PlagueAgotada
- 147Thief of HopeAgotada
- 148Villainous OgreAgotada
- 149Waking NightmareAgotada
- 150Wicked AkubaAgotada
- 151Akki AvalanchersAgotada
- 152Akki CoalflingerAgotada
- 153Akki Lavarunner // Tok-Tok, Volcano BornAgotada
- 154Akki RockspeakerAgotada
- 155Akki UnderminerAgotada
- 156Battle-Mad Ronin$450
- 157Ben-Ben, Akki HermitAgotada
- 158Blind with AngerAgotada
- 159Blood RitesAgotada
- 160aBrothers YamazakiAgotada
- 160bBrothers YamazakiAgotada
- 161Brutal DeceiverAgotada
- 162Crushing PainAgotada
- 163Desperate RitualAgotada
- 164Devouring RageAgotada
- 165EarthshakerAgotada
- 166Ember-Fist ZuberaAgotada
- 167FrostwielderAgotada
- 168Glacial RayAgotada
- 169Godo, Bandit WarlordAgotada
- 170Hanabi BlastAgotada
- 171Hearth KamiAgotada
- 172Honden of Infinite RageAgotada
- 173Initiate of Blood // Goka the UnjustAgotada
- 174Kami of Fire's RoarAgotada
- 175Kiki-Jiki, Mirror Breaker$18.120
- 176Kumano, Master YamabushiAgotada
- 177Kumano's PupilsAgotada
- 178Lava SpikeAgotada
- 179Mana SeismAgotada
- 180MindblazeAgotada
- 181Myojin of Infinite RageAgotada
- 182Ore GorgerAgotada
- 183Pain KamiAgotada
- 184Ronin Houndmaster$450
- 185Ryusei, the Falling StarAgotada
- 186Shimatsu the BloodcloakedAgotada
- 187SideswipeAgotada
- 188Sokenzan BruiserAgotada
- 189Soul of MagmaAgotada
- 190SoulblastAgotada
- 191Stone Rain$450
- 192Strange InversionAgotada
- 193Through the BreachAgotada
- 194Tide of WarAgotada
- 195Uncontrollable AngerAgotada
- 196Unearthly BlizzardAgotada
- 197Unnatural SpeedAgotada
- 198Yamabushi's FlameAgotada
- 199Yamabushi's StormAgotada
- 200Zo-Zu the PunisherAgotada
- 201Azusa, Lost but SeekingAgotada
- 202Budoka Gardener // Dokai, Weaver of LifeAgotada
- 203Burr Grafter$450
- 204Commune with NatureAgotada
- 205Dosan the Falling LeafAgotada
- 206Dripping-Tongue ZuberaAgotada
- 207Feast of WormsAgotada
- 208Feral DeceiverAgotada
- 209Gale ForceAgotada
- 210Glimpse of NatureAgotada
- 211Hana KamiAgotada
- 212Heartbeat of SpringAgotada
- 213Honden of Life's WebAgotada
- 214Humble Budoka$450
- 215Iname, Life AspectAgotada
- 216Joyous RespiteAgotada
- 217Jugan, the Rising StarAgotada
- 218Jukai MessengerAgotada
- 219Kami of the HuntAgotada
- 220Kashi-Tribe ReaverAgotada
- 221Kashi-Tribe WarriorsAgotada
- 222Kodama of the North TreeAgotada
- 223Kodama of the South TreeAgotada
- 224Kodama's MightAgotada
- 225Kodama's ReachAgotada
- 226LureAgotada
- 227Matsu-Tribe DecoyAgotada
- 228Moss KamiAgotada
- 229Myojin of Life's WebAgotada
- 230Nature's WillAgotada
- 231Orbweaver KumoAgotada
- 232Order of the Sacred BellAgotada
- 233Orochi Eggwatcher // Shidako, BroodmistressAgotada
- 234Orochi LeafcallerAgotada
- 235Orochi RangerAgotada
- 236Orochi SustainerAgotada
- 237RootrunnerAgotada
- 238Sachi, Daughter of SeshiroAgotada
- 239Sakura-Tribe ElderAgotada
- 240Serpent SkinAgotada
- 241Seshiro the AnointedAgotada
- 242Shisato, Whispering HunterAgotada
- 243SoilshaperAgotada
- 244Sosuke, Son of SeshiroAgotada
- 245Strength of CedarsAgotada
- 246Thousand-legged KamiAgotada
- 247Time of NeedAgotada
- 248Venerable KumoAgotada
- 249Vine KamiAgotada
- 250Wear AwayAgotada
- 251General's KabutoAgotada
- 252Hair-Strung KotoAgotada
- 253HankyuAgotada
- 254Honor-Worn ShakuAgotada
- 255Imi StatueAgotada
- 256Jade IdolAgotada
- 257Journeyer's KiteAgotada
- 258Junkyo BellAgotada
- 259Konda's BannerAgotada
- 260Kusari-GamaAgotada
- 261Long-Forgotten GoheiAgotada
- 262Moonring MirrorAgotada
- 263Nine-Ringed BoAgotada
- 264No-DachiAgotada
- 265Oathkeeper, Takeno's DaishoAgotada
- 266Orochi HatcheryAgotada
- 267Reito LanternAgotada
- 268Sensei's Divining TopAgotada
- 269Shell of the Last KappaAgotada
- 270Tatsumasa, the Dragon's FangAgotada
- 271Tenza, Godo's Maul$870
- 272Uba MaskAgotada
- 273Boseiju, Who Shelters AllAgotada
- 274Cloudcrest LakeAgotada
- 275Eiganjo CastleAgotada
- 276Forbidden OrchardAgotada
- 277Hall of the Bandit LordAgotada
- 278Lantern-Lit GraveyardAgotada
- 279Minamo, School at Water's EdgeAgotada
- 280Okina, Temple to the GrandfathersAgotada
- 281Pinecrest RidgeAgotada
- 282Shinka, the Bloodsoaked KeepAgotada
- 283Shizo, Death's StorehouseAgotada
- 284Tranquil GardenAgotada
- 285Untaidake, the Cloud KeeperAgotada
- 286Waterveil CavernAgotada
- 287PlainsAgotada
- 288PlainsAgotada
- 289PlainsAgotada
- 290PlainsAgotada
- 291IslandAgotada
- 292IslandAgotada
- 293IslandAgotada
- 294IslandAgotada
- 295SwampAgotada
- 296SwampAgotada
- 297SwampAgotada
- 298SwampAgotada
- 299MountainAgotada
- 300MountainAgotada
- 301MountainAgotada
- 302MountainAgotada
- 303ForestAgotada
- 304ForestAgotada
- 305ForestAgotada
- 306ForestAgotada












