Cartas de Beatdown Box Set (BTD)
Beatdown Box Set (BTD) es una colección especial de Magic: The Gathering que salió el 1 de octubre de 2000, con 90 cartas. Hoy tenemos 20 cartas con stock desde $450. Compra singles de Beatdown Box Set en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 20 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 1 oct 2000
- Cartas
- 90
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Colección especial
Disponibles hoy
20 cartas con stock

R
Force of Nature
BTD
EN · NM
$1.540

R
Clockwork Avian
BTD
EN · NM
$1.000

R
Clockwork Beast
BTD
EN · NM
$1.000

C
Dark Ritual
BTD
EN · MP
$10.060

C
Bone Harvest
BTD
EN · NM
$540

C
Kird Ape
BTD
EN · LP
$450

C
Skittering Horror
BTD
EN · NM
$450

U
Thundering Giant
BTD
EN · LP
$750

C
Skittering Skirge
BTD
EN · NM
$450

C
Tar Pit Warrior
BTD
EN · NM
$450

C
Polluted Mire
BTD
EN · NM
$450

C
Remote Isle
BTD
EN · NM
$2.940

C
Vigilant Drake
BTD
EN · NM
$450

C
Slippery Karst
BTD
EN · NM
$460

C
Feral Shadow
BTD
EN · NM
$480

C
Shock
BTD
EN · NM
$480

C
Gravedigger
BTD
EN · NM
$450

C
Snapping Drake
BTD
EN · NM
$450

C
Coercion
BTD
EN · NM
$450

C
Hollow Dogs
BTD
EN · HP
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Beatdown Box Set y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Beatdown Box Set
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Beatdown Box Set que tienen hoy?
- Dark Ritual, a $10.060. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Beatdown Box Set?
- El 1 de octubre de 2000.
- ¿Cuántas cartas tiene Beatdown Box Set?
- 90 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Beatdown Box Set?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 90 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Air ElementalAgotada
- 2Blizzard ElementalAgotada
- 3BrainstormAgotada
- 4Cloud DjinnAgotada
- 5Cloud ElementalAgotada
- 6CounterspellAgotada
- 7Fog ElementalAgotada
- 8Gaseous FormAgotada
- 9Giant CrabAgotada
- 10ImpulseAgotada
- 11Killer WhaleAgotada
- 12LeviathanAgotada
- 13Mahamoti DjinnAgotada
- 14Power SinkAgotada
- 15Snapping Drake$450
- 16Tolarian WindsAgotada
- 17Vigilant Drake$450
- 18Wayward SoulAgotada
- 19Bone Harvest$540
- 20Coercion$450
- 21Dark Ritual$10.060
- 22Death StrokeAgotada
- 23Diabolic EdictAgotada
- 24Drain LifeAgotada
- 25Fallen AngelAgotada
- 26Feral Shadow$480
- 27Gravedigger$450
- 28Hollow Dogs$450
- 29Sengir VampireAgotada
- 30Skittering Horror$450
- 31Skittering Skirge$450
- 32Tar Pit Warrior$450
- 33TerrorAgotada
- 34Balduvian HordeAgotada
- 35Ball LightningAgotada
- 36Bloodrock CyclopsAgotada
- 37FireballAgotada
- 38Hulking CyclopsAgotada
- 39Kird Ape$450
- 40Lava AxeAgotada
- 41Lightning BoltAgotada
- 42Lowland GiantAgotada
- 43Raging GoblinAgotada
- 44Shivan DragonAgotada
- 45Shock$480
- 46Sonic BurstAgotada
- 47Talruum MinotaurAgotada
- 48ThunderboltAgotada
- 49Thundering Giant$750
- 50Viashino WarriorAgotada
- 51Crash of RhinosAgotada
- 52Crashing BoarsAgotada
- 53Deadly InsectAgotada
- 54Erhnam DjinnAgotada
- 55FogAgotada
- 56Force of Nature$1.540
- 57Giant GrowthAgotada
- 58Llanowar ElvesAgotada
- 59Plated SpiderAgotada
- 60Quirion ElvesAgotada
- 61Rampant GrowthAgotada
- 62Scaled WurmAgotada
- 63Shambling StriderAgotada
- 64Wild GrowthAgotada
- 65Woolly SpiderAgotada
- 66Yavimaya WurmAgotada
- 67Diabolic VisionAgotada
- 68Segmented WurmAgotada
- 69Clockwork Avian$1.000
- 70Clockwork Beast$1.000
- 71Dwarven RuinsAgotada
- 72Ebon StrongholdAgotada
- 73Havenwood BattlegroundAgotada
- 74Polluted Mire$450
- 75Remote Isle$2.940
- 76Slippery Karst$460
- 77Smoldering CraterAgotada
- 78Svyelunite TempleAgotada
- 79IslandAgotada
- 80IslandAgotada
- 81IslandAgotada
- 82SwampAgotada
- 83SwampAgotada
- 84SwampAgotada
- 85MountainAgotada
- 86MountainAgotada
- 87MountainAgotada
- 88ForestAgotada
- 89ForestAgotada
- 90ForestAgotada












