Cartas de Alara Reborn (ARB)
Alara Reborn (ARB) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 30 de abril de 2009, con 145 cartas. Hoy tenemos 44 cartas con stock desde $450. Compra singles de Alara Reborn en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 44 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 30 abr 2009
- Cartas
- 145
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
44 cartas con stock

M
Karrthus, Tyrant of Jund
ARB
ES · MP
$4.580

R
Sovereigns of Lost Alara
ARB
EN · NM
$1.000

R
Blitz Hellion
ARB
ES · LP
$1.000

R
Thought Hemorrhage
ARB
ES · NM
$1.000

R
Identity Crisis
ARB
EN · MP
$1.000

U
Marisi's Twinclaws
ARB
EN · NM
$750

C
Wildfield Borderpost
ARB
EN · NMFoil
$680

U
Dragon Appeasement
ARB
EN · NM
$750

U
Lorescale Coatl
ARB
EN · NM
$750

C
Leonin Armorguard
ARB
EN · LPFoil
$680

C
Grizzled Leotau
ARB
ES · NMFoil
$840

C
Gorger Wurm
ARB
EN +1 · NM
$450

C
Igneous Pouncer
ARB
EN +1 · NM
$450

C
Singe-Mind Ogre
ARB
EN +1 · NM
$450

U
Behemoth Sledge
ARB
EN · LP
$750

U
Skyclaw Thrash
ARB
EN · NM
$750

C
Naya Sojourners
ARB
EN +1 · NM
$450

C
Sanctum Plowbeast
ARB
EN +1 · NM
$450

C
Esper Sojourners
ARB
EN +1 · NM
$450

C
Etherium Abomination
ARB
EN +1 · NM
$450

C
Grixis Sojourners
ARB
EN +1 · NM
$450

C
Valley Rannet
ARB
EN · NM
$450

C
Jund Sojourners
ARB
EN · NM
$450

C
Pale Recluse
ARB
EN +1 · NM
$450

C
Rhox Brute
ARB
EN · NM
$450

C
Bant Sojourners
ARB
EN +1 · NM
$450

C
Fieldmist Borderpost
ARB
EN · NM
$450

C
Godtracker of Jund
ARB
EN +1 · NM
$450

C
Brainbite
ARB
EN +1 · NM
$450

C
Ethersworn Shieldmage
ARB
EN +1 · NM
$450

C
Jhessian Zombies
ARB
EN · NM
$450

C
Monstrous Carabid
ARB
ES · NM
$450

C
Veinfire Borderpost
ARB
EN · NM
$450

C
Arsenal Thresher
ARB
ES · NM
$450

C
Sigiled Behemoth
ARB
EN +1 · NM
$450

C
Glassdust Hulk
ARB
EN · NM
$450

C
Sangrite Backlash
ARB
EN +1 · NM
$450

C
Deadshot Minotaur
ARB
EN · NM
$450

C
Soul Manipulation
ARB
ES · LP
$450

U
Vengeful Rebirth
ARB
ES · NM
$750

C
Kathari Bomber
ARB
EN · NM
$450

C
Leonin Armorguard
ARB
ES · NM
$450

C
Talon Trooper
ARB
ES · NM
$450

U
Bloodbraid Elf
ARB
ES · LP
$750

C
Qasali Pridemage
ARB
EN · LP
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Alara Reborn y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Alara Reborn
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Alara Reborn que tienen hoy?
- Karrthus, Tyrant of Jund, a $4.580. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Alara Reborn?
- El 30 de abril de 2009.
- ¿Cuántas cartas tiene Alara Reborn?
- 145 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Alara Reborn?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 145 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Ardent PleaAgotada
- 2Aven MimeomancerAgotada
- 3Ethercaste KnightAgotada
- 4Ethersworn Shieldmage$450
- 5Fieldmist Borderpost$450
- 6Filigree AngelAgotada
- 7Glassdust Hulk$450
- 8Meddling MageAgotada
- 9Offering to AshaAgotada
- 10Sanctum Plowbeast$450
- 11Shield of the RighteousAgotada
- 12Sovereigns of Lost Alara$1.000
- 13Stormcaller's BoonAgotada
- 14Talon Trooper$450
- 15Unbender TineAgotada
- 16Wall of DenialAgotada
- 17Architects of WillAgotada
- 18Brainbite$450
- 19Deny RealityAgotada
- 20Etherium Abomination$450
- 21Illusory DemonAgotada
- 22Jhessian Zombies$450
- 23Kathari RemnantAgotada
- 24Lich Lord of UnxAgotada
- 25Mask of RiddlesAgotada
- 26Mind FuneralAgotada
- 27Mistvein BorderpostAgotada
- 28Nemesis of ReasonAgotada
- 29Soul Manipulation$450
- 30SoulquakeAgotada
- 31Time SieveAgotada
- 32Vedalken GhoulAgotada
- 33AnathemancerAgotada
- 34Bituminous BlastAgotada
- 35Breath of MalfegorAgotada
- 36Deathbringer ThoctarAgotada
- 37Defiler of SoulsAgotada
- 38Demonic DreadAgotada
- 39Demonspine WhipAgotada
- 40Igneous Pouncer$450
- 41Kathari Bomber$450
- 42Lightning ReaverAgotada
- 43Monstrous Carabid$450
- 44Sanity GnawersAgotada
- 45Singe-Mind Ogre$450
- 46TerminateAgotada
- 47Thought Hemorrhage$1.000
- 48Veinfire Borderpost$450
- 49Blitz Hellion$1.000
- 50Bloodbraid Elf$750
- 51Colossal MightAgotada
- 52Deadshot Minotaur$450
- 53Dragon BroodmotherAgotada
- 54Firewild BorderpostAgotada
- 55Godtracker of Jund$450
- 56Gorger Wurm$450
- 57Mage SlayerAgotada
- 58Predatory AdvantageAgotada
- 59Rhox Brute$450
- 60Spellbreaker BehemothAgotada
- 61Valley Rannet$450
- 62Vengeful Rebirth$750
- 63Violent OutburstAgotada
- 64Vithian RenegadesAgotada
- 65Behemoth Sledge$750
- 66Captured SunlightAgotada
- 67Dauntless EscortAgotada
- 68Enlisted WurmAgotada
- 69Grizzled Leotau$840
- 70Knight of New AlaraAgotada
- 71Knotvine PaladinAgotada
- 72Leonin Armorguard$450
- 73Mycoid ShepherdAgotada
- 74Pale Recluse$450
- 75Qasali Pridemage$450
- 76Reborn HopeAgotada
- 77Sigil CaptainAgotada
- 78Sigil of the Nayan GodsAgotada
- 79Sigiled Behemoth$450
- 80Wildfield Borderpost$680
- 81Identity Crisis$1.000
- 82Necromancer's CovenantAgotada
- 83Tainted SigilAgotada
- 84Vectis DominatorAgotada
- 85Zealous PersecutionAgotada
- 86Cloven CastingAgotada
- 87Double NegativeAgotada
- 88Magefire WingsAgotada
- 89Skyclaw Thrash$750
- 90Spellbound DragonAgotada
- 91Lord of ExtinctionAgotada
- 92Maelstrom PulseAgotada
- 93Marrow ChomperAgotada
- 94Morbid BloomAgotada
- 95Putrid LeechAgotada
- 96Cerodon YearlingAgotada
- 97Fight to the DeathAgotada
- 98Glory of WarfareAgotada
- 99Intimidation BoltAgotada
- 100Stun SniperAgotada
- 101Lorescale Coatl$750
- 102Nulltread GargantuanAgotada
- 103Sages of the AnimaAgotada
- 104Vedalken HereticAgotada
- 105Winged CoatlAgotada
- 106Enigma SphinxAgotada
- 107Esper Sojourners$450
- 108Etherwrought PageAgotada
- 109Sen TripletsAgotada
- 110Sphinx of the Steel WindAgotada
- 111Drastic RevelationAgotada
- 112Grixis Sojourners$450
- 113ThraximundarAgotada
- 114Unscythe, Killer of KingsAgotada
- 115Dragon Appeasement$750
- 116Jund Sojourners$450
- 117Karrthus, Tyrant of Jund$4.580
- 118LavalancheAgotada
- 119Madrush CyclopsAgotada
- 120Gloryscale ViashinoAgotada
- 121Mayael's AriaAgotada
- 122Naya Sojourners$450
- 123Retaliator GriffinAgotada
- 124Uril, the MiststalkerAgotada
- 125Bant Sojourners$450
- 126Finest HourAgotada
- 127Flurry of WingsAgotada
- 128Jenara, Asura of WarAgotada
- 129WargateAgotada
- 130Maelstrom NexusAgotada
- 131Arsenal Thresher$450
- 132Esper StormbladeAgotada
- 133Thopter FoundryAgotada
- 134Grixis GrimbladeAgotada
- 135Sewn-Eye DrakeAgotada
- 136Slave of BolasAgotada
- 137Giant Ambush BeetleAgotada
- 138Jund HackbladeAgotada
- 139Sangrite Backlash$450
- 140Marisi's Twinclaws$750
- 141Naya HushbladeAgotada
- 142Trace of AbundanceAgotada
- 143Bant SurebladeAgotada
- 144CrystallizationAgotada
- 145Messenger FalconsAgotada












