Cartas de Alara Reborn (ARB)

Alara Reborn (ARB) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 30 de abril de 2009, con 145 cartas. Hoy tenemos 44 cartas con stock desde $450. Compra singles de Alara Reborn en Chile con precios en CLP.

En stock hoy
44 cartas
Desde
$450
Salió
30 abr 2009
Cartas
145
Formatos
Modern y más
Tipo
Expansión

Disponibles hoy

44 cartas con stock

Karrthus, Tyrant of Jund (ARB)
M
Karrthus, Tyrant of Jund
ARB
ES · MP
$4.580
Sovereigns of Lost Alara (ARB)
R
Sovereigns of Lost Alara
ARB
EN · NM
$1.000
Blitz Hellion (ARB)
R
Blitz Hellion
ARB
ES · LP
$1.000
Thought Hemorrhage (ARB)
R
Thought Hemorrhage
ARB
ES · NM
$1.000
Identity Crisis (ARB)
R
Identity Crisis
ARB
EN · MP
$1.000
Marisi's Twinclaws (ARB)
U
Marisi's Twinclaws
ARB
EN · NM
$750
Wildfield Borderpost (ARB) Foil
C
Wildfield Borderpost
ARB
EN · NMFoil
$680
Dragon Appeasement (ARB)
U
Dragon Appeasement
ARB
EN · NM
$750
Lorescale Coatl (ARB)
U
Lorescale Coatl
ARB
EN · NM
$750
Leonin Armorguard (ARB) Foil
C
Leonin Armorguard
ARB
EN · LPFoil
$680
Grizzled Leotau (ARB) Foil
C
Grizzled Leotau
ARB
ES · NMFoil
$840
Gorger Wurm (ARB)
C
Gorger Wurm
ARB
EN +1 · NM
$450
Igneous Pouncer (ARB)
C
Igneous Pouncer
ARB
EN +1 · NM
$450
Singe-Mind Ogre (ARB)
C
Singe-Mind Ogre
ARB
EN +1 · NM
$450
Behemoth Sledge (ARB)
U
Behemoth Sledge
ARB
EN · LP
$750
Skyclaw Thrash (ARB)
U
Skyclaw Thrash
ARB
EN · NM
$750
Naya Sojourners (ARB)
C
Naya Sojourners
ARB
EN +1 · NM
$450
Sanctum Plowbeast (ARB)
C
Sanctum Plowbeast
ARB
EN +1 · NM
$450
Esper Sojourners (ARB)
C
Esper Sojourners
ARB
EN +1 · NM
$450
Etherium Abomination (ARB)
C
Etherium Abomination
ARB
EN +1 · NM
$450
Grixis Sojourners (ARB)
C
Grixis Sojourners
ARB
EN +1 · NM
$450
Valley Rannet (ARB)
C
Valley Rannet
ARB
EN · NM
$450
Jund Sojourners (ARB)
C
Jund Sojourners
ARB
EN · NM
$450
Pale Recluse (ARB)
C
Pale Recluse
ARB
EN +1 · NM
$450
Rhox Brute (ARB)
C
Rhox Brute
ARB
EN · NM
$450
Bant Sojourners (ARB)
C
Bant Sojourners
ARB
EN +1 · NM
$450
Fieldmist Borderpost (ARB)
C
Fieldmist Borderpost
ARB
EN · NM
$450
Godtracker of Jund (ARB)
C
Godtracker of Jund
ARB
EN +1 · NM
$450
Brainbite (ARB)
C
Brainbite
ARB
EN +1 · NM
$450
Ethersworn Shieldmage (ARB)
C
Ethersworn Shieldmage
ARB
EN +1 · NM
$450
Jhessian Zombies (ARB)
C
Jhessian Zombies
ARB
EN · NM
$450
Monstrous Carabid (ARB)
C
Monstrous Carabid
ARB
ES · NM
$450
Veinfire Borderpost (ARB)
C
Veinfire Borderpost
ARB
EN · NM
$450
Arsenal Thresher (ARB)
C
Arsenal Thresher
ARB
ES · NM
$450
Sigiled Behemoth (ARB)
C
Sigiled Behemoth
ARB
EN +1 · NM
$450
Glassdust Hulk (ARB)
C
Glassdust Hulk
ARB
EN · NM
$450
Sangrite Backlash (ARB)
C
Sangrite Backlash
ARB
EN +1 · NM
$450
Deadshot Minotaur (ARB)
C
Deadshot Minotaur
ARB
EN · NM
$450
Soul Manipulation (ARB)
C
Soul Manipulation
ARB
ES · LP
$450
Vengeful Rebirth (ARB)
U
Vengeful Rebirth
ARB
ES · NM
$750
Kathari Bomber (ARB)
C
Kathari Bomber
ARB
EN · NM
$450
Leonin Armorguard (ARB)
C
Leonin Armorguard
ARB
ES · NM
$450
Talon Trooper (ARB)
C
Talon Trooper
ARB
ES · NM
$450
Bloodbraid Elf (ARB)
U
Bloodbraid Elf
ARB
ES · LP
$750
Qasali Pridemage (ARB)
C
Qasali Pridemage
ARB
EN · LP
$450

Agotadas de mayor valor

Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.

¿Tienes alguna? Te la compramos

¿Estás buscando cartas de Alara Reborn y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.

Pedido rápido
Guía del set

Lo que hay que saber de Alara Reborn

Dónde se juega

Modern, Legacy y Commander
  • StandardNo legal
  • PioneerNo legal
  • ModernLegal
  • LegacyLegal
  • CommanderLegal

Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.

Preguntas frecuentes

Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
¿Cuál es la carta más valiosa de Alara Reborn que tienen hoy?
Karrthus, Tyrant of Jund, a $4.580. La respuesta se calcula con el stock del día.
¿Cuándo salió Alara Reborn?
El 30 de abril de 2009.
¿Cuántas cartas tiene Alara Reborn?
145 cartas.
¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Alara Reborn?
La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.

Lista completa · 145 cartas

Las cartas del set con su precio o estado de hoy
  1. 1Ardent PleaAgotada
  2. 2Aven MimeomancerAgotada
  3. 3Ethercaste KnightAgotada
  4. 4Ethersworn Shieldmage$450
  5. 5Fieldmist Borderpost$450
  6. 6Filigree AngelAgotada
  7. 7Glassdust Hulk$450
  8. 8Meddling MageAgotada
  9. 9Offering to AshaAgotada
  10. 10Sanctum Plowbeast$450
  11. 11Shield of the RighteousAgotada
  12. 12Sovereigns of Lost Alara$1.000
  13. 13Stormcaller's BoonAgotada
  14. 14Talon Trooper$450
  15. 15Unbender TineAgotada
  16. 16Wall of DenialAgotada
  17. 17Architects of WillAgotada
  18. 18Brainbite$450
  19. 19Deny RealityAgotada
  20. 20Etherium Abomination$450
  21. 21Illusory DemonAgotada
  22. 22Jhessian Zombies$450
  23. 23Kathari RemnantAgotada
  24. 24Lich Lord of UnxAgotada
  25. 25Mask of RiddlesAgotada
  26. 26Mind FuneralAgotada
  27. 27Mistvein BorderpostAgotada
  28. 28Nemesis of ReasonAgotada
  29. 29Soul Manipulation$450
  30. 30SoulquakeAgotada
  31. 31Time SieveAgotada
  32. 32Vedalken GhoulAgotada
  33. 33AnathemancerAgotada
  34. 34Bituminous BlastAgotada
  35. 35Breath of MalfegorAgotada
  36. 36Deathbringer ThoctarAgotada
  37. 37Defiler of SoulsAgotada
  38. 38Demonic DreadAgotada
  39. 39Demonspine WhipAgotada
  40. 40Igneous Pouncer$450
  41. 41Kathari Bomber$450
  42. 42Lightning ReaverAgotada
  43. 43Monstrous Carabid$450
  44. 44Sanity GnawersAgotada
  45. 45Singe-Mind Ogre$450
  46. 46TerminateAgotada
  47. 47Thought Hemorrhage$1.000
  48. 48Veinfire Borderpost$450
  49. 49Blitz Hellion$1.000
  50. 50Bloodbraid Elf$750
  51. 51Colossal MightAgotada
  52. 52Deadshot Minotaur$450
  53. 53Dragon BroodmotherAgotada
  54. 54Firewild BorderpostAgotada
  55. 55Godtracker of Jund$450
  56. 56Gorger Wurm$450
  57. 57Mage SlayerAgotada
  58. 58Predatory AdvantageAgotada
  59. 59Rhox Brute$450
  60. 60Spellbreaker BehemothAgotada
  61. 61Valley Rannet$450
  62. 62Vengeful Rebirth$750
  63. 63Violent OutburstAgotada
  64. 64Vithian RenegadesAgotada
  65. 65Behemoth Sledge$750
  66. 66Captured SunlightAgotada
  67. 67Dauntless EscortAgotada
  68. 68Enlisted WurmAgotada
  69. 69Grizzled Leotau$840
  70. 70Knight of New AlaraAgotada
  71. 71Knotvine PaladinAgotada
  72. 72Leonin Armorguard$450
  73. 73Mycoid ShepherdAgotada
  74. 74Pale Recluse$450
  75. 75Qasali Pridemage$450
  76. 76Reborn HopeAgotada
  77. 77Sigil CaptainAgotada
  78. 78Sigil of the Nayan GodsAgotada
  79. 79Sigiled Behemoth$450
  80. 80Wildfield Borderpost$680
  81. 81Identity Crisis$1.000
  82. 82Necromancer's CovenantAgotada
  83. 83Tainted SigilAgotada
  84. 84Vectis DominatorAgotada
  85. 85Zealous PersecutionAgotada
  86. 86Cloven CastingAgotada
  87. 87Double NegativeAgotada
  88. 88Magefire WingsAgotada
  89. 89Skyclaw Thrash$750
  90. 90Spellbound DragonAgotada
  91. 91Lord of ExtinctionAgotada
  92. 92Maelstrom PulseAgotada
  93. 93Marrow ChomperAgotada
  94. 94Morbid BloomAgotada
  95. 95Putrid LeechAgotada
  96. 96Cerodon YearlingAgotada
  97. 97Fight to the DeathAgotada
  98. 98Glory of WarfareAgotada
  99. 99Intimidation BoltAgotada
  100. 100Stun SniperAgotada
  101. 101Lorescale Coatl$750
  102. 102Nulltread GargantuanAgotada
  103. 103Sages of the AnimaAgotada
  104. 104Vedalken HereticAgotada
  105. 105Winged CoatlAgotada
  106. 106Enigma SphinxAgotada
  107. 107Esper Sojourners$450
  108. 108Etherwrought PageAgotada
  109. 109Sen TripletsAgotada
  110. 110Sphinx of the Steel WindAgotada
  111. 111Drastic RevelationAgotada
  112. 112Grixis Sojourners$450
  113. 113ThraximundarAgotada
  114. 114Unscythe, Killer of KingsAgotada
  115. 115Dragon Appeasement$750
  116. 116Jund Sojourners$450
  117. 117Karrthus, Tyrant of Jund$4.580
  118. 118LavalancheAgotada
  119. 119Madrush CyclopsAgotada
  120. 120Gloryscale ViashinoAgotada
  121. 121Mayael's AriaAgotada
  122. 122Naya Sojourners$450
  123. 123Retaliator GriffinAgotada
  124. 124Uril, the MiststalkerAgotada
  125. 125Bant Sojourners$450
  126. 126Finest HourAgotada
  127. 127Flurry of WingsAgotada
  128. 128Jenara, Asura of WarAgotada
  129. 129WargateAgotada
  130. 130Maelstrom NexusAgotada
  131. 131Arsenal Thresher$450
  132. 132Esper StormbladeAgotada
  133. 133Thopter FoundryAgotada
  134. 134Grixis GrimbladeAgotada
  135. 135Sewn-Eye DrakeAgotada
  136. 136Slave of BolasAgotada
  137. 137Giant Ambush BeetleAgotada
  138. 138Jund HackbladeAgotada
  139. 139Sangrite Backlash$450
  140. 140Marisi's Twinclaws$750
  141. 141Naya HushbladeAgotada
  142. 142Trace of AbundanceAgotada
  143. 143Bant SurebladeAgotada
  144. 144CrystallizationAgotada
  145. 145Messenger FalconsAgotada
Tu carrito
0 productos
Lista de deseos
0 cartas guardadas
Tu lista de deseos está vacía
Guardá cartas para comprarlas más tarde