Cartas de Shards of Alara (ALA)
Shards of Alara (ALA) es una expansión de Magic: The Gathering que salió el 3 de octubre de 2008, con 250 cartas. Hoy tenemos 12 cartas con stock desde $450. Compra singles de Shards of Alara en Chile con precios en CLP.
- En stock hoy
- 12 cartas
- Desde
- $450
- Salió
- 3 oct 2008
- Cartas
- 250
- Formatos
- Modern y más
- Tipo
- Expansión
Disponibles hoy
12 cartas con stock

M
Prince of Thralls
ALA
ES · NM
$4.380

M
Godsire
ALA
EN · LP
$4.420

R
Where Ancients Tread
ALA
EN · NM
$1.000

U
Bull Cerodon
ALA
ES · NM
$750

U
Infest
ALA
ES · LP
$750

U
Kiss of the Amesha
ALA
ES · NM
$750

C
Undead Leotau
ALA
EN · NMFoil
$680

C
Blightning
ALA
ES · LP
$450

U
Fleshbag Marauder
ALA
ES · NM
$750

C
Glaze Fiend
ALA
EN +1 · LP
$450

C
Vithian Stinger
ALA
EN · NM
$450

C
Dragon Fodder
ALA
EN +1 · NM
$450
Agotadas de mayor valor
Pide aviso en su ficha y te escribimos cuando lleguen.
¿Estás buscando cartas de Shards of Alara y tienes una lista? Pégala y te armamos el pedido con las unidades disponibles.
Pedido rápidoGuía del set
Lo que hay que saber de Shards of Alara
Planeswalkers
Elspeth, Knight-Errant, Tezzeret the Seeker, Ajani Vengeant, Sarkhan Vol
Dónde se juega
Modern, Legacy y Commander
- StandardNo legal
- PioneerNo legal
- ModernLegal
- LegacyLegal
- CommanderLegal
Según la mayoría de las cartas del set. La ficha de cada carta muestra si alguna está baneada.
Preguntas frecuentes
Fecha, formatos, la más valiosa de hoy y qué hacer si está agotada
- ¿Cuál es la carta más valiosa de Shards of Alara que tienen hoy?
- Godsire, a $4.420. La respuesta se calcula con el stock del día.
- ¿Cuándo salió Shards of Alara?
- El 3 de octubre de 2008.
- ¿Cuántas cartas tiene Shards of Alara?
- 250 cartas.
- ¿En qué formatos se pueden jugar las cartas de Shards of Alara?
- La mayoría de sus cartas es legal en Modern, Legacy y Commander. Revisa la ficha de cada carta por si alguna está baneada.
- ¿Qué pasa si la carta que busco está agotada?
- Entra a su ficha y pide un aviso: te escribimos cuando llegue. Si la tienes, te la compramos en efectivo o crédito tienda.
Lista completa · 250 cartas
Las cartas del set con su precio o estado de hoy
- 1Akrasan SquireAgotada
- 2Angel's HeraldAgotada
- 3Angelic BenedictionAgotada
- 4AngelsongAgotada
- 5Bant BattlemageAgotada
- 6Battlegrace AngelAgotada
- 7Cradle of VitalityAgotada
- 8Dispeller's CapsuleAgotada
- 9Elspeth, Knight-ErrantAgotada
- 10Ethersworn CanonistAgotada
- 11ExcommunicateAgotada
- 12Guardians of AkrasaAgotada
- 13Gustrider ExuberantAgotada
- 14Invincible HymnAgotada
- 15Knight of the Skyward EyeAgotada
- 16Knight of the White OrchidAgotada
- 17Knight-Captain of EosAgotada
- 18Marble ChaliceAgotada
- 19MetallurgeonAgotada
- 20Oblivion RingAgotada
- 21Ranger of EosAgotada
- 22Resounding SilenceAgotada
- 23Rockcaster PlatoonAgotada
- 24Sanctum GargoyleAgotada
- 25ScourglassAgotada
- 26Sighted-Caste SorcererAgotada
- 27Sigiled PaladinAgotada
- 28Soul's GraceAgotada
- 29Sunseed NurturerAgotada
- 30Welkin GuideAgotada
- 31Yoked PlowbeastAgotada
- 32Call to HeelAgotada
- 33CancelAgotada
- 34Cathartic AdeptAgotada
- 35Cloudheath DrakeAgotada
- 36Coma VeilAgotada
- 37Courier's CapsuleAgotada
- 38Covenant of MindsAgotada
- 39Dawnray ArcherAgotada
- 40Esper BattlemageAgotada
- 41Etherium AstrolabeAgotada
- 42Etherium SculptorAgotada
- 43FatestitcherAgotada
- 44Filigree SagesAgotada
- 45Gather SpecimensAgotada
- 46Jhessian LookoutAgotada
- 47Kathari ScreecherAgotada
- 48Kederekt LeviathanAgotada
- 49Master of EtheriumAgotada
- 50Memory ErosionAgotada
- 51Mindlock OrbAgotada
- 52Outrider of JhessAgotada
- 53Protomatter PowderAgotada
- 54Resounding WaveAgotada
- 55Sharding SphinxAgotada
- 56Skill BorrowerAgotada
- 57Spell SnipAgotada
- 58Sphinx's HeraldAgotada
- 59Steelclad SerpentAgotada
- 60Tezzeret the SeekerAgotada
- 61Tortoise FormationAgotada
- 62Vectis SilencersAgotada
- 63Ad NauseamAgotada
- 64Archdemon of UnxAgotada
- 65Banewasp AfflictionAgotada
- 66Blister BeetleAgotada
- 67Bone SplintersAgotada
- 68Corpse ConnoisseurAgotada
- 69Cunning LethemancerAgotada
- 70Death BaronAgotada
- 71DeathgreeterAgotada
- 72Demon's HeraldAgotada
- 73Dreg ReaverAgotada
- 74Dregscape ZombieAgotada
- 75Executioner's CapsuleAgotada
- 76Fleshbag Marauder$750
- 77Glaze Fiend$450
- 78Grixis BattlemageAgotada
- 79Immortal CoilAgotada
- 80Infest$750
- 81Onyx GobletAgotada
- 82Puppet ConjurerAgotada
- 83Resounding ScreamAgotada
- 84Salvage TitanAgotada
- 85Scavenger DrakeAgotada
- 86ShadowfeedAgotada
- 87Shore SnapperAgotada
- 88Skeletal KathariAgotada
- 89Tar FiendAgotada
- 90Undead Leotau$680
- 91Vein DrinkerAgotada
- 92Viscera DraggerAgotada
- 93Bloodpyre ElementalAgotada
- 94Bloodthorn TaunterAgotada
- 95Caldera HellionAgotada
- 96Crucible of FireAgotada
- 97Dragon Fodder$450
- 98Dragon's HeraldAgotada
- 99Exuberant FirestokerAgotada
- 100Flameblast DragonAgotada
- 101Goblin AssaultAgotada
- 102Goblin MountaineerAgotada
- 103Hell's ThunderAgotada
- 104Hissing IguanarAgotada
- 105Incurable OgreAgotada
- 106Jund BattlemageAgotada
- 107Lightning TalonsAgotada
- 108Magma SprayAgotada
- 109Predator DragonAgotada
- 110Resounding ThunderAgotada
- 111Ridge RannetAgotada
- 112Rockslide ElementalAgotada
- 113Scourge DevilAgotada
- 114SkeletonizeAgotada
- 115Soul's FireAgotada
- 116Thorn-Thrash ViashinoAgotada
- 117Thunder-Thrash ElderAgotada
- 118Viashino SkeletonAgotada
- 119Vicious ShadowsAgotada
- 120Vithian Stinger$450
- 121Volcanic SubmersionAgotada
- 122Where Ancients Tread$1.000
- 123Algae GharialAgotada
- 124Behemoth's HeraldAgotada
- 125Cavern ThoctarAgotada
- 126Court ArchersAgotada
- 127Cylian ElfAgotada
- 128Druid of the AnimaAgotada
- 129DrumhunterAgotada
- 130Elvish VisionaryAgotada
- 131Feral HydraAgotada
- 132Gift of the GargantuanAgotada
- 133GodtoucherAgotada
- 134Jungle WeaverAgotada
- 135Keeper of ProgenitusAgotada
- 136Lush GrowthAgotada
- 137Mighty EmergenceAgotada
- 138ManaplasmAgotada
- 139MosstodonAgotada
- 140MycolothAgotada
- 141NaturalizeAgotada
- 142Naya BattlemageAgotada
- 143Ooze GardenAgotada
- 144Resounding RoarAgotada
- 145Rhox ChargerAgotada
- 146Sacellum GodspeakerAgotada
- 147Savage HungerAgotada
- 148SkullmulcherAgotada
- 149Soul's MightAgotada
- 150Spearbreaker BehemothAgotada
- 151Topan AsceticAgotada
- 152Wild NacatlAgotada
- 153Agony WarpAgotada
- 154Ajani VengeantAgotada
- 155Bant CharmAgotada
- 156Blightning$450
- 157Blood CultistAgotada
- 158Branching BoltAgotada
- 159Brilliant UltimatumAgotada
- 160Broodmate DragonAgotada
- 161Bull Cerodon$750
- 162Carrion ThrashAgotada
- 163Clarion UltimatumAgotada
- 164Cruel UltimatumAgotada
- 165Deft DuelistAgotada
- 166Empyrial ArchangelAgotada
- 167Esper CharmAgotada
- 168Fire-Field OgreAgotada
- 169Goblin DeathraidersAgotada
- 170Godsire$4.420
- 171Grixis CharmAgotada
- 172Hellkite OverlordAgotada
- 173Hindering LightAgotada
- 174Jhessian InfiltratorAgotada
- 175Jund CharmAgotada
- 176Kederekt CreeperAgotada
- 177Kiss of the Amesha$750
- 178Kresh the BloodbraidedAgotada
- 179Mayael the AnimaAgotada
- 180Naya CharmAgotada
- 181NecrogenesisAgotada
- 182Prince of Thralls$4.380
- 183Punish IgnoranceAgotada
- 184Qasali AmbusherAgotada
- 185Rafiq of the ManyAgotada
- 186Rakeclaw GargantuanAgotada
- 187Realm RazerAgotada
- 188Rhox War MonkAgotada
- 189Rip-Clan CrasherAgotada
- 190Sangrite SurgeAgotada
- 191Sarkhan VolAgotada
- 192Sedraxis SpecterAgotada
- 193Sedris, the Traitor KingAgotada
- 194Sharuum the HegemonAgotada
- 195Sigil BlessingAgotada
- 196Sphinx SovereignAgotada
- 197Sprouting ThrinaxAgotada
- 198Steward of ValeronAgotada
- 199Stoic AngelAgotada
- 200SwerveAgotada
- 201Thoughtcutter AgentAgotada
- 202Tidehollow ScullerAgotada
- 203Tidehollow StrixAgotada
- 204Titanic UltimatumAgotada
- 205Tower GargoyleAgotada
- 206Violent UltimatumAgotada
- 207Waveskimmer AvenAgotada
- 208Windwright MageAgotada
- 209Woolly ThoctarAgotada
- 210Lich's MirrorAgotada
- 211Minion ReflectorAgotada
- 212Obelisk of BantAgotada
- 213Obelisk of EsperAgotada
- 214Obelisk of GrixisAgotada
- 215Obelisk of JundAgotada
- 216Obelisk of NayaAgotada
- 217Quietus SpikeAgotada
- 218Relic of ProgenitusAgotada
- 219Sigil of DistinctionAgotada
- 220Arcane SanctumAgotada
- 221Bant PanoramaAgotada
- 222Crumbling NecropolisAgotada
- 223Esper PanoramaAgotada
- 224Grixis PanoramaAgotada
- 225Jund PanoramaAgotada
- 226Jungle ShrineAgotada
- 227Naya PanoramaAgotada
- 228Savage LandsAgotada
- 229Seaside CitadelAgotada
- 230PlainsAgotada
- 231PlainsAgotada
- 232PlainsAgotada
- 233PlainsAgotada
- 234IslandAgotada
- 235IslandAgotada
- 236IslandAgotada
- 237IslandAgotada
- 238SwampAgotada
- 239SwampAgotada
- 240SwampAgotada
- 241SwampAgotada
- 242MountainAgotada
- 243MountainAgotada
- 244MountainAgotada
- 245MountainAgotada
- 246ForestAgotada
- 247ForestAgotada
- 248ForestAgotada
- 249ForestAgotada
- 250Rafiq of the ManyAgotada
















